Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1621
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А что такое ПБ?
  • 0

#1622
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хантер, любая простуда даже небеременного человека говорит о снижении иммунитета. Так что хорошего мало, но с др стороны это - так обыденно. Поправляйтесь. Но я бы на вашем месте лечилась бы обильным питьем (воды обычно) или максимум инсти чаем (можно ли фей, говорят лучше помогает, не пробовала) и промыванием носа.
  • 0

#1623
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ПБ - Плановая Бер-сть, наверное.
  • 0

#1624
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Лилия, поздравляю :) ростите большими!
У меня такой вопрос, ПБ, 7 неделя и я простыла. Лечилась два дня народными средствами, пока не появился кашель. Пошла сразу к врачу. Мне прописали много чего, сиропчик, мукалтин, пиносол, морскую воду - все натуральное.
Но, я хотела бы узнать, простужались ли вы, нормальное ли это явление?


При беременности очень сильно падает иммунитет как оказалось, это я узнала уже когда на 8 неделе резко заболело горло, носоглотка, температура поднималась до 38. Побежала сразу к лору, стала она мне промывать нос да правда промывала как то не очень в течение трех дней таким образом что на четвёртый день у меня стало болеть лицо. Сказала об этом своему АГ, она порекомендовать сменить лора. Пошла по рекомендации к другому лору, та ужаснулась и сказала, что у меня уже гайморит (хотя я никогда не страдала гайморитом) и на моем сроке лечить можно только кукушкой. Сразу стала промывать, да так что я поняла как выглядит настоящее промывание носа и за пять таких промываний все прошло. Правда потом начался кашель. Мукалтин не совсем помогал, пила пармелекс. Кашель был сильный и долго очень проходил. В течение всего периода ещё конечно много пила жидкости.
Подруги тоже болели при беременности в начале срока. Так что лечитесь, выздоравливайте и берегите себя.
  • 0

#1625
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Но, я хотела бы узнать, простужались ли вы, нормальное ли это явление?
Я тоже довольно таки не слабо переболела на 8-й недели... это, конечно, не айс, но вполне распространенное явление... организм так странно устроен - что бы не отвергнуть плод  у беременной снижается иммунитет и как правило простудные заболевания на ранних сроках... мне тогда врач сказала, что не так страшно само заболевание, как способы его лечения.. поэтому главное сразу обратиться к врачу и начать правильное лечение.. Скорейшего вам выздоровления и легкой беременности!
  • 0

#1626
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Уф, спасибо, большое, успокоили! ПБ - это первая беременность :)
Думаю, не надо просто накручивать, а больше думать о выздоровлении. Нос уже полегче, горло не болит, а кашель пока еще есть. Как сказала терапевт, надо пить боржоми без газа, и 2 л воды в день не считая чая с малиной и молоком. Обычно, простуда проходит быстро. Народными средствами, оказалось, немного дольше.
По промывке носа - морская вода с насадкой, это что-то! Сразу выбивает все, что сидит внутри. На заметку)

Сообщение отредактировал Hunter_AQ: 15.07.2016, 10:14:08

  • 0

#1627
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а я примерно на третий день после зачатия заболела. но так как беременность планировали, то лечилась анафероном и малиной с чаем. потом ттт не ловила заразу. 


  • 0

#1628
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет! Девочки, может не в ту тему пишу, но вдруг кто сталкивался. Замершая беременность код 22193-22200 - что означает? И посоветуйте, пожадуйста, хоошего гинеколога, который не будет зазря деньги высасывать. А то никакого доверия госПК.


  • 0

#1629
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки, вот скажите мне, почему мужики такими мудаками бывают? перехожу вчера дорогу, жарко, быстро идти не могу, да и нельзя мне резких движений. пропускает меня машина на перекрестке, ну видно же, что я беременная, животик солидный ужн. а этот водила, старый хрен, девочки, орет мне:" корова, иди быстрее" у меня аж дар речи пропал. обидно, блин! шла одна, был бы муж рядом, даже страшно подумать, что было бы этому мужику....


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 17.07.2016, 17:16:49

  • 0

#1630
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неприятно((( Даже не знаю. Может как дорогу переходить еще больше выпячивать пузо, чтобы такие козлы может увидели живот?
  • 0

#1631
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Да уж, не приятно(((.
На днях села в автобус, сидит апашка с внуком на двойном сидении, посмотрела мне в лицо, потом на живот и продолжила сидеть, не пытаясь взять маленького внука на колени. Мне и не надо, успею еще насидеться, но осадок остался.
  • 0

#1632
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Неприятно((( Даже не знаю. Может как дорогу переходить еще больше выпячивать пузо, чтобы такие козлы может увидели живот?

с транспарантом надо дорогу переходить "дорогу беременной" 


  • 0

#1633
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да уж, не приятно(((.
На днях села в автобус, сидит апашка с внуком на двойном сидении, посмотрела мне в лицо, потом на живот и продолжила сидеть, не пытаясь взять маленького внука на колени. Мне и не надо, успею еще насидеться, но осадок остался.

оо я думаю эта апашка из разряда тех, которые считают. что я родила и остальные родят


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 17.07.2016, 21:39:18

  • 0

#1634
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
А попробуй такой апашке сделать замечание - греха не оберешься)))
Девочки, у меня вкусовые пристрастия интересные и чем дальше, тем специфичнее))). Поела бастурму с маринованными огурчиками, а следом вареную кукурузу с виноградом, запив все это томатным соком и тааааак хорошо стало, как будто этого и не хватало. С сыном таких "извращений" не было
  • 0

#1635
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А попробуй такой апашке сделать замечание - греха не оберешься)))
Девочки, у меня вкусовые пристрастия интересные и чем дальше, тем специфичнее))). Поела бастурму с маринованными огурчиками, а следом вареную кукурузу с виноградом, запив все это томатным соком и тааааак хорошо стало, как будто этого и не хватало. С сыном таких "извращений" не было

Как же я завидую беременным) Нам-кормящим так низзя(
  • 0

#1636
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Нам-кормящим так низзя(
А я все ем по чуть-чуть.. ттт у нас все хорошо... если родители не аллергики, то в принципе шансы того что у крохи будут высыпания минимальны... у меня у старшей никогда ничего не было и с этими все норм, правда морепродукты не рискую все же, ну и конечно всякий мусор с консервантами не ем
  • 0

#1637
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я все ем, пусть привыкает краса к разнообразию :D
  • 0

#1638
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Вот я и наедаюсь видимо, потом уже придется сдерживать аппетиты)). Старший у меня искуственник, очень надеюсь этого малыша кормить сама.
  • 0

#1639
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем.
А я завидую тем беременным, которые что то хотят. Ни в одной из 4 бер-стей не было никаких прихотей((( а хочется))) вот, повезло мужу моему.
Я вчера фурманова переходила. Только ступила на дорогу, а на той стороне прадик остановился. Я доползла до середины дороги и только тогда поняла, что кроме меня никто не проходил и он меня ради остановился, хотя по правилам не обязан был. Или из-за вчерашних печальных событий, люди хотят стать друг к другу добрее и терпимее. Надеюсь, что это так и надолго и у многих.

Сегодня сделала себе подарок - купила бандаж Габриелла. С дочкой с ним ходила. С сыном купила казахстанский Мария (все хвалят, всем удобно). Еле доходила до срока. Неудобно было. И под конец простреливало в паху, сын лежал головой швв на шейке прорезывал. Думаю, может от бандажа. В этот раз взяла у сестренки Фэст. Ни дня не смогла проходить с ним. Углы впиваются, держит...ощущения поддержки нет, только давит, липучки какие то жестоко жесткие. С Марией также было. Одеваю правильно. Причем спецом вчера пошла к врачу, она мне одела. Меня хватило на 3 часа. Потом сняла. Сегодня поехала и купила проверенную Габриеллу. Стоит раза в 3 дороже, но и липучка мягонькая, и края оконтованы, и углов нет, все округлено, бережный бандаж. Без бандажа я совсем никак не дохожу. Эти дни еле еле хожу, все вниз тянет. А ведь еще 3 месяца!
  • 0

#1640
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, а какой косметикой для лялечек пользуетесь/будете пользоваться?
Я не сторонник много измазывать ребенка. Но вот с дочкой педиатр порекомендовал масло-спрей от Наша мама, т к он на основе воды и поэтому масляного ощущения нет. Им и мазались. У дочки очень бархатная кожа и по сей день (8 лет), хоть и тип кожи не тонкий, и не нежная кожа. А с сыном биоланом помню пользовались, но ах ощущений не помню. Помню, что с ним я уже не так тщательно мазала его. Может от этого или оттого, что мальчуган - кожа более шершавая. Но пока приобретала опыт мамства многое узнала и постепенно стала переходить на менее вредную косметику и те быт химию. Хотя семейка у нас НЕ аллергична. Порошки стала брать амвей для детей. Та же Наша мама и Ушастый зайчик, которые вроде как детские, в составе имеют кучу парабенов, сульфатов, уровень ПАВ выше допустимых норм. Как они проходят сертификацию не понимаю.
Теперь думаю, новой ляльке что брать то. Я еще в одно время всю семью на товаоы с айхерба перевела и до сих пор запасами пользуемся (после девальвации не заказывала). Хотела узнать, может у нас есть что подобное, и не стоит со штатов тащить все это? Тем более это все тяжелое и доставка сама дорого обходиться будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.