Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1441
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Просто у меня ВНЖ
Да я помню... бредовый закон. Вы решили со схватками ехать? Ведь тогда не откажут 
  • 0

#1442
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

 

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Привет! И у меня была гематома на сроке 6-7 недель, месяц были мажущие коричневые выделения-врач сказала что это гематома выходит. На первом скрининге от неё и следа не было. С самого начала на дюфастоне. И до сих пор - срок 18 недель! Отменять будут только после второго скрининга. Но вот же не понимаю логики - дюфастон это ведь прогестерон искусственный, а если плацента уже полностью сформирована и есть ли смысл в дюфастоне на таком сроке!? Ну раз врач говорит пить - пьём )))
Обычно после 16й недели дюфастон заменяют на утрожестан. Спросите врача.
В том то и дело что спрашивала и про отмену и про замену. И все что врачом было сказано - будем отменять только после второго скрининга. А про замену вообще промолчала.

 

 

Вы в гос.ЖК наблюдаетесь? Тут отзывов много о странных врачах в бесплатных поликлиниках, которые молчат, ругаются, мало что объясняют, назначения делают странные... 

Просто я в платной наблюдалась - такого отношения не было. Всегда все назначения подробно объясняли (у меня 2 врача было) - зачем и почему, про каждую циферку каждого анализа рассказывали, картинки рисовали, чтоб понятней было, а в конце еще "если есть вопросы - спрашивайте". 

А про утрожестан уточните.


  • 0

#1443
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Просто у меня ВНЖ

Да я помню... бредовый закон. Вы решили со схватками ехать? Ведь тогда не откажут
Нет, по договоренности с врачем
  • 0

#1444
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Привет! И у меня была гематома на сроке 6-7 недель, месяц были мажущие коричневые выделения-врач сказала что это гематома выходит. На первом скрининге от неё и следа не было. С самого начала на дюфастоне. И до сих пор - срок 18 недель! Отменять будут только после второго скрининга. Но вот же не понимаю логики - дюфастон это ведь прогестерон искусственный, а если плацента уже полностью сформирована и есть ли смысл в дюфастоне на таком сроке!? Ну раз врач говорит пить - пьём )))
Обычно после 16й недели дюфастон заменяют на утрожестан. Спросите врача.
В том то и дело что спрашивала и про отмену и про замену. И все что врачом было сказано - будем отменять только после второго скрининга. А про замену вообще промолчала.

Вы в гос.ЖК наблюдаетесь? Тут отзывов много о странных врачах в бесплатных поликлиниках, которые молчат, ругаются, мало что объясняют, назначения делают странные...
Просто я в платной наблюдалась - такого отношения не было. Всегда все назначения подробно объясняли (у меня 2 врача было) - зачем и почему, про каждую циферку каждого анализа рассказывали, картинки рисовали, чтоб понятней было, а в конце еще "если есть вопросы - спрашивайте".
А про утрожестан уточните.
Да, я в гос.ЖК. Да и по новым нормативам Московским приём длиться 12!!!!! минут! Приходишь - есть жалобы!? Нет!? Замерила, послушала, давление смерила - все, досвидос!!! Ни экспресс тестов на амнио нет, езжайте в РД. А в рд приезжаешь - они говорят вам в ЖК нужно было. Они обязаны такие тесты проводить! Вот и думай! А платно тут цены ой ей-минимум 70-80 тыс рублей. В переводе на тенге 350-400 тысяч. Вот и приходится терпеть хамство гос врача, недообъяснения. А в случае чего ехать в РД и там уже врачи все разжевывают )
  • 0

#1445
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, спрашивала в профильной ветке, но там так и не ответили. Может здесь найдутся кто с этим сталкивался-Сдавала анализ крови на генетическую тромбофилию и вот результаты - 1.Склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом гена фибриногена.Незначительная склонность к снижению фибринолитической активности крови,обусловленная генотипом РАI1:4G/4G.
2.Существенно повышенная потребность в фолах,обусловленная дефектом гена MTHFR.Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии. Врач толком ничего не сказала, отправила на гемостазиограмму и все. До этого недели 4 назад была в норме. Ооочень переживаю, сказала что это есть наследственная тромбофилия (((( Подтвердились таки мои страхи (((((((((((
  • 0

#1446
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, кто у нас очень хорошо разбирается в витаминных комплексах, помогите, пожалуйста!
Выбрала витаминные добавки.

http://www.iherb.com...Mini-Tabs/40955
http://www.iherb.com...soft-gels/22736
Если я буду принимать уменьшенные дозы этих добавок, т.е. Вместо трех и двух по одной- этого будет ли достаточно?
Боюсь передозировок , например вит А, д3. Питание у меня разнообразное, сбалансированное и качественное. Просто придется добавить немного кальция, до общей дозы 600, больше не хочу.
И еще, так не совсем и поняла, не дублируются ли указанные омега кислоты в витаминах (дз?).
Или уже не мучаться и взять широкораспространенный Фемибион2?
  • 0

#1447
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, кто у нас очень хорошо разбирается в витаминных комплексах, помогите, пожалуйста!
Выбрала витаминные добавки.

http://www.iherb.com...Mini-Tabs/40955
http://www.iherb.com...soft-gels/22736
Если я буду принимать уменьшенные дозы этих добавок, т.е. Вместо трех и двух по одной- этого будет ли достаточно?
Боюсь передозировок , например вит А, д3. Питание у меня разнообразное, сбалансированное и качественное. Просто придется добавить немного кальция, до общей дозы 600, больше не хочу.
И еще, так не совсем и поняла, не дублируются ли указанные омега кислоты в витаминах (дз?).
Или уже не мучаться и взять широкораспространенный Фемибион2?

Добрый вечер я пью вот такие http://m.iherb.com/p/22349 витамины, только для беременных этой же фирмы . Пью по одной в день вродебы хватает . Гемоглобин хороший .

Сообщение отредактировал natalya5: 18.06.2016, 21:06:01

  • 1

#1448
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Привет девочки)Как ваши дела?Как самочувствие сегодня?
Погода сегодня очень переменчивая,прям как у беременной настроение)))) у кого есть проблемы на поздних сроках с давлением? Как погода плохая так скачет оно у меня. Утром 100 на 60 было, днем подскочило аж до 130 на 90 притом что мне назначили допегит по 1/2 таб 1 раз в день. Пришлось выпить еще одну. Нормализовалось довольно быстро, но в течении еще 2 часа скакало то вниз, то вверх. В роддоме мне говорили, что госпитализация если от 140. Срок у меня 37 недель.
Кого госпитализировали в роддом с давлением что вам делали там?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 19.06.2016, 17:59:30

  • 0

#1449
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Если давление не будет падать и появится в моче белок, то КС сразу.
Лежите, отдыхайте, следите за давлением
  • 0

#1450
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Если давление не будет падать и появится в моче белок, то КС сразу.
Лежите, отдыхайте, следите за давлением

Не обязательно кс.
Будут снижать давление и стимулировать роды.
  • 0

#1451
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, кто у нас очень хорошо разбирается в витаминных комплексах, помогите, пожалуйста!
Выбрала витаминные добавки.

http://www.iherb.com...Mini-Tabs/40955
http://www.iherb.com...soft-gels/22736
Если я буду принимать уменьшенные дозы этих добавок, т.е. Вместо трех и двух по одной- этого будет ли достаточно?
Боюсь передозировок , например вит А, д3. Питание у меня разнообразное, сбалансированное и качественное. Просто придется добавить немного кальция, до общей дозы 600, больше не хочу.
И еще, так не совсем и поняла, не дублируются ли указанные омега кислоты в витаминах (дз?).
Или уже не мучаться и взять широкораспространенный Фемибион2?

 

А зачем вам сейчас Д3 принимать? Насколько я знаю витамин Д мы получаем с солнечными лучами, и летом обычно не бывает нехватки витамина Д

Могу конечно и ошибаться, но я обычно Д3 беру зимой.

А у вас тут и в первом комплексе и во втором витамин Д3. Мне кажется одной первой баночки с мультивитаминным комплексом вам будет достаточно. Если очень хочется, то можно к ней ещё Омегу-3 добавить :)


  • 1

#1452
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Frozen, спасибо)
Я поясню.

Так как кальцияв в первом указ. витамине маловато, ( я хотела по одной пить), получается, надо хотя бы до 600мкг добрать дополнительно. Мой кальций уже идет с дз плюс в витамине есть он.
Плюс в этом рыбьем жире "омега насыщенные кислоты" это, случайно, не тот самый дз?
Уже сама запуталась))).
Зы: врач пожала плечами......
  • 0

#1453
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Frozen, спасибо)
Я поясню.

Так как кальцияв в первом указ. витамине маловато, ( я хотела по одной пить), получается, надо хотя бы до 600мкг добрать дополнительно. Мой кальций уже идет с дз плюс в витамине есть он.
Плюс в этом рыбьем жире "омега насыщенные кислоты" это, случайно, не тот самый дз?
Уже сама запуталась))).
Зы: врач пожала плечами......

 

По моему витамин Д3 и Омега3 это разные вещи.

В моих мультивитаминах тоже маловато кальция, поэтому я к ним ещё отдельно цитрат кальция пью, без всяких добавок.


  • 1

#1454
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сходила сегодня в ГЦРЧ к гинетику так там столько народу человек 20 стояло, жара , ещё врач вышла и сказала что через пол часа обед . Я развернулась и записалась в СММ . Сказали все хорошо , кстати гинетик по скринингу может определить пол? Она посмотрела на мои бумаги и предположила что у меня девочка
  • 0

#1455
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сходила сегодня в ГЦРЧ к гинетику так там столько народу человек 20 стояло, жара , ещё врач вышла и сказала что через пол часа обед . Я развернулась и записалась в СММ . Сказали все хорошо , кстати гинетик по скринингу может определить пол? Она посмотрела на мои бумаги и предположила что у меня девочка

 

Наверное к обеду все проснулись. Я обычно и на узи, и к генетику ходила с утра, часов в 8.00-8.30, потому что к 9.00 надо успеть на работу. Видимо поэтому людей не так много было :)


  • 0

#1456
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Сходила сегодня в ГЦРЧ к гинетику так там столько народу человек 20 стояло, жара , ещё врач вышла и сказала что через пол часа обед . Я развернулась и записалась в СММ . Сказали все хорошо , кстати гинетик по скринингу может определить пол? Она посмотрела на мои бумаги и предположила что у меня девочка


Наверное к обеду все проснулись. Я обычно и на узи, и к генетику ходила с утра, часов в 8.00-8.30, потому что к 9.00 надо успеть на работу. Видимо поэтому людей не так много было :)
Да на ресепшене сказали это понедельник поэтому так приходите завтра в 8-00 . Мне тоже завтра на работу решила платно сходить
  • 0

#1457
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, вы пишите про генетиков. А кто и в каком случае вас направляет туда? Я не была у генетиков....
  • 0

#1458
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, вы пишите про генетиков. А кто и в каком случае вас направляет туда? Я не была у генетиков....

Это помоему обязательно после первого скрининга .
  • 1

#1459
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Если у вас скрининг нормальный и вы не в зоне риска ( замершие, возраст и т.д) то могут и не отправлять... а так направляет Ваш АГ.


  • 1

#1460
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Глюк


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.