Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2841
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Эрика, удачи вам! Начнется, куда денется))


Спасибо за поддержку. Будем ждать!!!
  • 0

#2842
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
 

Это решенный с самого начала вопрос... отдельно жить мы никогда не будем.

 

 

 

Мой муж когда поженились также говорил. Потом был период когда я с ребенком дома и еще и студентка 5- го курса. а он не зарабатывал, ну тогда всё началось. Его родители тааак пилили. Мой муж человек не конфликтный. Молчит. В тот самый день мы делали ремонт я белила а он красил. Его родители достали, всё ровно пилили. мало зарабатываешь и то и другое. Муж встал и сказал - ОДЕВАЙСЯ УЕЗЖАЕМ. А ехать некуда. у нас в кармане 40 000 тг было. Они все вещи из рук отобрали ребенка вещи тоже. Мы уехали. Мужу тааак стыдно было за своих. Ехали молча до моих родителей. Я с моими жила а муж ночевал в машине, я ночью когда все уснули тащила к нему одеяло. Мама плакала. Как так с ребенком???. Все заново купили. сняли комнатку в 2-комн квартире. как мы кайфовали, можем проснуться когда хотим, можем кушать где и когда и что захотим. За нашей лялькой мама смотрела а я вышла на работу.  Через пол мес у мужу ДР, мы типа сами отметили в зоопарк сходили. А он не может как домой хочет, мне грит - ПОЕХАЛИ МАМА НАС ЖДЕТ. Отмечать будем. ну мы поехали. а свекровь задает вопрос - ЧТО ГОЛЫЕ БОСЫЕ ПРИПЕРЛИСЬ ОБРАТНО? пожарила картошку и мы типа "отметили". Как ему за маму стыдно было.  Теперь общаемся но держим БООООльшое растояние. 


  • 0

#2843
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а свекровь задает вопрос - ЧТО ГОЛЫЕ БОСЫЕ ПРИПЕРЛИСЬ ОБРАТНО? пожарила картошку и мы типа "отметили". Как ему за маму стыдно было.  Теперь общаемся но держим БООООльшое растояние. 

 

Арайка, ого... ну свекровь, конечно, перегнула палку.
Хоть ваш муж и ее сын, но после такого отношения не представляю, как можно дальше общаться как ни в чем не бывало.

В нашем случае не все так категорично, живем только с отцом, мамы нет.

Но иногда хочется просто пожить СВОЕЙ семьей, поговорить, погулять, пообедать самим, а не постоянно с кем-то.


  • 0

#2844
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

а свекровь задает вопрос - ЧТО ГОЛЫЕ БОСЫЕ ПРИПЕРЛИСЬ ОБРАТНО? пожарила картошку и мы типа "отметили". Как ему за маму стыдно было.  Теперь общаемся но держим БООООльшое растояние. 

 

Арайка, ого... ну свекровь, конечно, перегнула палку.
Хоть ваш муж и ее сын, но после такого отношения не представляю, как можно дальше общаться как ни в чем не бывало.

В нашем случае не все так категорично, живем только с отцом, мамы нет.

Но иногда хочется просто пожить СВОЕЙ семьей, поговорить, погулять, пообедать самим, а не постоянно с кем-то.

 

а что делать, муж на такие вещи не обращает внимание, это же мама. она от обиды так говорила. в этом году как то она была на что то злая, и меня гоняла, - помидоры не так режешь то не то, это не это. Муж заступился, мама ХВАТИТЬ ЕЕ ДОСТАВАТЬ. я такая уффф. Она еще сыновей ревнует, у нее дочки нет 2 сыновей. 


  • 0

#2845
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Тоже жили с родителями мужа не много 6 мес.,а потом зима кончилась,за отопление платить не надо и нас попросили на выход....так обидно было!!!! Муж ед.ребенок у них,выганяли меня,муж ушел со мной и ему сказали раз ты ее выбираешь тоже уходи....сняли квартиру живем в спокойствии второй год,не считая того что с нас все время тянут деньги(потому что дом большой,платить родители за него не могут сами) муж разрывается между мной и родителями,туда поедет там мама со слезами рассказывает про тяжелую жизнь,приезжает домой весь взвинченный и начинает меня уговаривать поехать жить обратно к родителям....а я боюсь тех грабель и наступить на них второй раз,потому что понимаю,что люди не меняются,а тут опять зима....боюсь что весной все повторится...но только будет сложнее родится ребенок.
Выговарилась Вам девочки,потому что ни с кем поделится не могу,да и не хочу,боюсь не поймут,но и жизнь опять нашу подстраивать под кого-то не хочу,даже под родителей - пожилых людей. с одной стороны понимаю,что муж у них один и кроме него никто не поможет и понимаю как ему тяжело,но блин так не хочется нашу жизнь рушить.

ЭРИКА вы правильно говорите, не стоит обратно раз уж такая ситуация была, только нервы мотать. А родители по идеи сами должны о себе думать, если сын единственный а дом большой то зачем так вести себя!? Лучше уж в мире жить, и помощь от вас не только материальная но и физическая. А с ребенком гораздо сложнее переезжать. Мы вот 2 раза переезжали, 1 раз в съёмную через 2 мес в свою. Это очень тяжело разбирать собирать. От сушилки деталь потеряли :( я сейчас не могу вспомнить где некоторые вещи лежат, свои перчатки не нашла сегодня и понятия не имею где же они :( в общем переезд очень тяжело а с грудным ребенком я не представляю. Тем более вы же не знаете может родителей будет раздражать детский плач, и начнутся скандалы а вы дома с ребенком весь день.
У меня была ситуация что когда дочка родилась через 2 недели с мамой скандал раздрожал ее плач ребенка, хотя я не заставляла ее за ребенком смотреть, она никогда не помогала, я не просила. Даже на руки первый раз взяла когда дочка подросла. Тогда я поняла почему я одна в семье и то потому что надо как у всех, а не потому что хочу и люблю, но это моя родная мама и кв от моего дедушки, бабушка вообще хотела на меня переписать. А там будут родители мужа права качать намекая что никто и не от куда, никто не держит иди свободна. Так что подумайте. Если участок позволяет можно свой дом построить.
  • 0

#2846
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка83 ничего себе вам досталось. Вещи потом забрали или так и осталось у них?
Я не представляю как так, неужели мы тоже так можем поступить потом с нашими детьми!? Я надеюсь что будем в здравом уме , потому что только когда что то клинет родители так ведут себя. И неужели хорошо когда сын без жены без семьи, ведь счастье то когда у детей все хорошо со второй половиной, а не когда он ходит туда сюда.
У меня свекровь тоже ревнует сыновей, но сейчас она хочет к нам ближе быть, спокойнее стала и со мной спокойно, раньше как к девчонке относилась. Даже то что уже 3 спокойно отнеслась, я думала будет говорить зачем маленький еще.

У мужа так старшего брата родители жены развели, он вообще не в курсе был о разводе, молча ничего не говоря ему. Но там родители дочь накрутили, она послушала своей головы нет, теперь одна и он семью создавать не особо хочет, много нагадили ему и как бы страх что такое же может случится. И вместе тоже уже не будут, у нее гордость.

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.11.2016, 17:44:23

  • 0

#2847
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка83 ничего себе вам досталось. Вещи потом забрали или так и осталось у них? А сейчас у вас уже свое жилье?
Я не представляю как так, неужели мы тоже так можем поступить потом с нашими детьми!? Я надеюсь что будем в здравом уме , потому что только когда что то клинет родители так ведут себя. И неужели хорошо когда сын без жены без семьи, ведь счастье то когда у детей все хорошо со второй половиной, а не когда он ходит туда сюда.
У меня свекровь тоже ревнует сыновей, но сейчас она хочет к нам ближе быть, спокойнее стала и со мной спокойно, раньше как к девчонке относилась. Даже то что уже 3 спокойно отнеслась, я думала будет говорить зачем маленький еще.

У мужа так старшего брата родители жены развели, он вообще не в курсе был о разводе, молча ничего не говоря ему. Но там родители дочь накрутили, она послушала своей головы нет, теперь одна и он семью создавать не особо хочет, много нагадили ему и как бы страх что такое же может случится. И вместе тоже уже не будут, у нее гордость.

Вещи через  пару мес забрали. Хотя все уже купили, там бутылочка, еда ребенка. Одежда. 

Я всю ее проглотила, и сделала вид что ничего не случилось. Вроде она это ценит. Так в ее жизни такая же ситуация была, и она свёкру не разрешила общаться с родственниками. Мой муж своих родственников не знает. На нашей свадьбе с его стороны были брат, мама и папа + друзья. К счастью моя вся пришла. Свадьба мечты просто. Всех знаешь. Все свои.


  • 0

#2848
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да странно что с ней так поступили и она так же с вами, я считаю что зная всю обиду нужно стараться не повторять ошибок.
Арайка вы сильная! Я бы не простила бы свекровь за такое, и не проглотила бы. Я помню бабушка меня обижала и я на нее держала обиду даже когда она умерла, не могла простить. И она ко мне ночами приходила и прощение просила. После этого я смягчилась тк видела как она страдает, вернее душа ее, и после этого ни разу она не пришла и во сне не приснилась, прошло уже много лет. На маму тоже в глубине души есть обида, она сейчас старается все загладить, но как раньше уже не будет.
  • 0

#2849
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот заговорила на форуме на тему родителей мужа и сегодня все по новой начались уговоры,позвонил муж родителям,а там слезы денег Вы нам дали мало,отопление экономим,сидим голодные....в общем бедные несчастные....как мне все это надоело.
Чувствую придется скоро ехать туда жить,тяжело мужу содержать две семьи...доходы сейчас не те,жизнь тяжелая.
Участок к сожалению там не большой,построиться отдельно возможности нет.
Чувствую придется после нового года ехать.
  • 0

#2850
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ну нет... по мне так я ни ни... еще раз в тот же омут..
  • 0

#2851
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я всегда считала так.. мне мои родители.. я своим детям.. а родители не малыши.. пусть ищут вариант.. на край дом меняют.. на поменьше
  • 0

#2852
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
ЭРИКА держитесь тогда. Сил вам и терпения!

Ланна дело говорит. Может им в квартиру переехать тогда!? Раз дом содержать не могут.
  • 0

#2853
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Папа учил меня по казахски это ТАСПЕН АТҚАНДЫ АСПЕН АТ. Тому кто в тебя кинул камень надо сделать хорошее. Самой жить легче. Долго дулась и простила.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2854
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ЭРИКА держитесь тогда. Сил вам и терпения!

Ланна дело говорит. Может им в квартиру переехать тогда!? Раз дом содержать не могут.


Ой девочки как и в любой семье,столько "НО",что касается продажи дома и тп. Сама в шоке,родители вообще не приспособлены к самостоятельной жизни.
  • 0

#2855
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Папа учил меня по казахски это ТАСПЕН АТҚАНДЫ АСПЕН АТ. Тому кто в тебя кинул камень надо сделать хорошее. Самой жить легче. Долго дулась и простила.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Я согласна не надо обиду держать в себе,никому от этого хорошо не будет. И я простила,но все помню!!!
  • 0

#2856
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я считаю что сейчас поколение людей такие что работу над собой делают. Много кто психологией увлечается. Я вижу много глупостей кот совершает свекровь. Я очень постарась не стать бабкой ворчуней. :)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 17.11.2016, 20:48:25

  • 0

#2857
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нужен совет. Сегодня 40 недель по УЗИ и по расчетам гинеколога расхождений не было. С обеда сильно болит низ живота,но боль ни как при месячных,а давящая и временами режущая,ходить тяжело и не проходит боль совсем. Я понимаю,что головка давит,но боль сильная. Что делать?
В роддом поехать,а схваток то нет. Завтра думаю пойти на УЗИ,они там что-то то увидят,стоит идти? Просто с первой беременностью таких болей не было,поэтому переживаю.
  • 0

#2858
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я тоже очень хочу праздника. Хочу ёлку нарядить. В прошлом году я офис так украсила, самый красивый офис был наш. Разные шарики развесила на подвесной потолок. Очень нежно и красиво было. В этом году надо что то придумать красивое, лезть на вверх не смогу уже.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2859
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я тоже очень хочу праздника. Хочу ёлку нарядить. В прошлом году я офис так украсила, самый красивый офис был наш. Разные шарики развесила на подвесной потолок. Очень нежно и красиво было. В этом году надо что то придумать красивое, лезть на вверх не смогу уже.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


В городе ёлки наряжают? Обычно с середины ноября уже начинают ёлки ставить. Я в центр не выезжаю сейчас. Но когда вижу первые елки настроение праздничное сразу,ощущеник приближения праздника.
  • 0

#2860
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нужен совет. Сегодня 40 недель по УЗИ и по расчетам гинеколога расхождений не было. С обеда сильно болит низ живота,но боль ни как при месячных,а давящая и временами режущая,ходить тяжело и не проходит боль совсем. Я понимаю,что головка давит,но боль сильная. Что делать?
В роддом поехать,а схваток то нет. Завтра думаю пойти на УЗИ,они там что-то то увидят,стоит идти? Просто с первой беременностью таких болей не было,поэтому переживаю.

Я бы поехала. Там хоть врачи. Зачем мучаться.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.