Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2821
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Со снегом, девочки!
Зашла узнать кто как собираеися гулять и все ответы готовы. Мы тоже начиная с недельки гуляем по часу полтора, одн раз в день правда. А сейчас не знаю. Сама мерзлячка. По мне - я бы осенью завалилась домой и весной выкатилась бы. Только из за детей себя пинаю.
С сыном новогодним возле дома гуляли, а после 40 дней в алмаарасан на горки ездили помню. А с этой мелкой что то боюсь далеко уходить. Сейчас думаю надо к соске приучить, как бы я не против нее обычно, чтобына улице и холодный воздух не глотать и больше спать посасывая.

привет! Слушай, я сегодня тоже решила не гулять, всего три недели, маленькая еще. А по поводу соски те же мысли. Решила приучить и фиг там, орет еще больше, плюнула я на это дело, носик буду закрывать шарфиком.
  • 0

#2822
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня дочка первые 40 дней плакала все время. Я почти не спала. Потом приучили к соске. Спокойная стала. Даже ночью пососать не просыпалась. А когда просыпалась сначала улыбается и просыпается. И сейчас дочке почти 10 лет, ттт, самый спокойный ребенок. Не орет не плачет. Ато племянники 3-5-7 лет плачут, чтобы не спать, потому что разбудили, просто скучно.

Вчера с подругой общалась ее сыну 2 мес. Грит за ночь сын просыпается она кормит. Ну это норм конечно

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 17.11.2016, 10:35:48

  • 0

#2823
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мои не брали соску, как бы я не пыталась им дать. Арайка83 у меня дочка тоже плакала много и плохо спала пока я ее к себе не переложила спать. Но у дочки характер тяжелый, раньше невозможно было договориться с ней ни кнутом ни пряником. Как зациклится на одном и не переключить ее. Сейчас уже взрослая понимает все и послушная.
Сын с рождения спокойный по характеру но не спокойный по подвижности, он везде лазиет, барьеры препятствия, даже на кухне вчера смотрела за ним, у нас угловой диванчик и скамья. Вот он пошел к дивану но прежде залез на скамью слез потом полез на диван. В общем очень много движения в нем. Но у нас кровать детская 2-х ярусная но она полноценная 2 на 90. Высокая. Он залазиет как поставили но слазить пока не может, сидит зовет что бы спустили!
  • 0

#2824
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем доброго снежного утра!

скоро предстоит третье плановое узи, стоит ли его совместить с доплерографией? вообще доплер обязательно делать? в первую беременность врач отправляла на узи и доплер сразу, в этот раз не знаю, стоит ли? на прием еще через неделю только, а узи тоже вроде на следующей неделе надо бы сделать... вообще срок для 3-го узи - до 32 недели? или не так важно уже?


  • 0

#2825
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

у меня сын тоже соску не стал брать, и по ночам просыпался часто, пришлось к себе брать на ночной сон - так хоть выспаться можно было. Мне кажется есть плюс в том что соску не берет - потом отучать не надо будет :)


  • 0

#2826
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

У меня дочка первые 40 дней плакала все время. Я почти не спала. Потом приучили к соске. Спокойная стала. Даже ночью пососать не просыпалась. А когда просыпалась сначала улыбается и просыпается. И сейчас дочке почти 10 лет, ттт, самый спокойный ребенок. Не орет не плачет. Ато племянники 3-5-7 лет плачут, чтобы не спать, потому что разбудили, просто скучно.

Вчера с подругой общалась ее сыну 2 мес. Грит за ночь сын просыпается она кормит. Ну это норм конечно

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

моя старшая орала, так нам и соска не помогала особо. Зато потом как привыкла к ней, в два года еле отучила. А характер почти в 8 лет ураган, но стала послушнее. А маленькая сейчас ттт орет по делу- от голода, так я ее кормлю, и нет проблем. Думала к соске приучить только из-за морозной улицы...хотя если мирно спит на свежем воздухе, то и не нужна соска. Стала правда сейчас ради удовольствия грудь сосать. Вроде наелась и не сосет, а так, с сиськой общается, мусолит
  • 0

#2827
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тоже жили с родителями мужа не много 6 мес.,а потом зима кончилась,за отопление платить не надо и нас попросили на выход....так обидно было!!!! Муж ед.ребенок у них,выганяли меня,муж ушел со мной и ему сказали раз ты ее выбираешь тоже уходи....сняли квартиру живем в спокойствии второй год,не считая того что с нас все время тянут деньги(потому что дом большой,платить родители за него не могут сами) муж разрывается между мной и родителями,туда поедет там мама со слезами рассказывает про тяжелую жизнь,приезжает домой весь взвинченный и начинает меня уговаривать поехать жить обратно к родителям....а я боюсь тех грабель и наступить на них второй раз,потому что понимаю,что люди не меняются,а тут опять зима....боюсь что весной все повторится...но только будет сложнее родится ребенок.
Выговарилась Вам девочки,потому что ни с кем поделится не могу,да и не хочу,боюсь не поймут,но и жизнь опять нашу подстраивать под кого-то не хочу,даже под родителей - пожилых людей. с одной стороны понимаю,что муж у них один и кроме него никто не поможет и понимаю как ему тяжело,но блин так не хочется нашу жизнь рушить.
  • 0

#2828
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Тоже жили с родителями мужа не много 6 мес.,а потом зима кончилась,за отопление платить не надо и нас попросили на выход....так обидно было!!!! Муж ед.ребенок у них,выганяли меня,муж ушел со мной и ему сказали раз ты ее выбираешь тоже уходи....сняли квартиру живем в спокойствии второй год,не считая того что с нас все время тянут деньги(потому что дом большой,платить родители за него не могут сами) муж разрывается между мной и родителями,туда поедет там мама со слезами рассказывает про тяжелую жизнь,приезжает домой весь взвинченный и начинает меня уговаривать поехать жить обратно к родителям....а я боюсь тех грабель и наступить на них второй раз,потому что понимаю,что люди не меняются,а тут опять зима....боюсь что весной все повторится...но только будет сложнее родится ребенок.
Выговарилась Вам девочки,потому что ни с кем поделится не могу,да и не хочу,боюсь не поймут,но и жизнь опять нашу подстраивать под кого-то не хочу,даже под родителей - пожилых людей. с одной стороны понимаю,что муж у них один и кроме него никто не поможет и понимаю как ему тяжело,но блин так не хочется нашу жизнь рушить.

 

 У нас немного похожая ситуация, я вас понимаю... Мы живем отдельно, зато у нас спокойная жизнь, без нервов..потому что свекровь вечно лезла к нам со своими советами.

Так что держитесь! Нужно бороться за свое счастье! Я думаю все со временем образуется!


  • 0

#2829
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
За лялькой наверное следующая я должна пойти,сегодня ПДР и тишина,как я устала прислушиваться к себе своим ощущениям,низ живота ноет постоянно но ничего не начинается...С сегодняшнего дня решила не обращать внимания и не думать о родах,только не знаю получится ли?
  • 0

#2830
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

не знаете может есть какой нить закон по которому можно на пару часов пораньше уходить с работы???

Ох, как бы я тоже хотела найти такой закон))
И вообще, нужно, чтобы декрет оформляли на 20 неделе, а не на 30. На самом деле. уже тяжело ходить на работу.

 

У меня сегодня прям за пол часа депрессия разьигралась. Жудко все достало..
Я очень хочу свое жилье.. задолбали чужие правила, законы, хочу..
Мне хочется детскую.. и спальню. И вообще уюта хочется. Что бы что хочу то и творю.
И работу хочу.. ужас как мечтаю выдти и что б с 9 до 6 не поднимая глаз отпахать!!!
 

Осенне-зимняя хандра? Бывает... в любом случае, изменить окружающие вас обстоятельства вы не в силах, поэтому нужно под них подстроиться, чтобы вам было комфортно в них.

 

 

Однажды услышала такую фразу " Не бывает не благодарных детей, есть глупые родители"
 

+100500!!! Про моего отца.....


  • 0

#2831
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Выговарилась Вам девочки,потому что ни с кем поделится не могу,да и не хочу,боюсь не поймут,но и жизнь опять нашу подстраивать под кого-то не хочу,даже под родителей - пожилых людей. с одной стороны понимаю,что муж у них один и кроме него никто не поможет и понимаю как ему тяжело,но блин так не хочется нашу жизнь рушить.

 

 У нас немного похожая ситуация, я вас понимаю... Мы живем отдельно, зато у нас спокойная жизнь, без нервов..потому что свекровь вечно лезла к нам со своими советами.

Так что держитесь! Нужно бороться за свое счастье! Я думаю все со временем образуется!

 

А как быть, если муж и думать не хочет, чтобы отделиться и жить самим? (((
Это решенный с самого начала вопрос... отдельно жить мы никогда не будем.


  • 0

#2832
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name="Лапочка23" post="34467692" timestamp="1479361009"]

[quote name="Astana_kyz" post="34467653" timestamp="1479360574"]
А как быть, если муж и думать не хочет, чтобы отделиться и жить самим? (((
Это решенный с самого начала вопрос... отдельно жить мы никогда не будем.[/quote]

Ни как,ничего не поделаешь,только терпеть,но насколько этого терпения хватит одному богу известно....Тяжело все это,но если любите друг друга,то все это переносится легче.
Я вообще часто задумываться стала о том,что жизнь наша проходит,а мы до сих пор живем проблемами родственников,а эти самые люди даже не думают как нам тяжело,никто даже не поинтересуется есть ли еда в холодильнике,теплая одежда и т.д.всем пофигу...от этого еще больше обидно,но выхода нет, родителей не выбирают...поэтому будем терпеть,мы все переживём и будет все хорошо!!!
  • 0

#2833
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Однажды услышала такую фразу " Не бывает не благодарных детей, есть глупые родители"
[/quote]
+100500!!! Про моего отца.....[/quote]

А еще есть такое: не дышите прохладой на детей,чтобы в старости не мерзнуть от мороза-это 100% про мою свекровь.
  • 0

#2834
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Иногда думаешь, жизнь одна и всю жизнь терпеть ... тоже не дело. Нужно находить компромисс, может маму мужа можно к родственникам отправлять на несколько месяцев пожить. В любом случае, сложно что то советовать, каждый выбирает для себя.

 

Я поняла, что жить со свекровью не смогу, благо у мужа есть братья и сестры, которые могут взять к себе свекровь.

Муж тоже понял, правда не сразу, что отдельно жить нам лучше. Встречаемся с его мамой временами - зато никаких обид))))


Сообщение отредактировал Astana_kyz: 17.11.2016, 12:01:19

  • 0

#2835
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

всем доброго снежного утра!

скоро предстоит третье плановое узи, стоит ли его совместить с доплерографией? вообще доплер обязательно делать? в первую беременность врач отправляла на узи и доплер сразу, в этот раз не знаю, стоит ли? на прием еще через неделю только, а узи тоже вроде на следующей неделе надо бы сделать... вообще срок для 3-го узи - до 32 недели? или не так важно уже?

на сколько я знаю на допплер сейчас отправляют только по показаниям, ну или вы сами можете делать для своего спокойствия. это в обычных ЖК. у меня 34 недели еще не направляли и я сама не ходила, думаю сходить недель в 37. тк по узи в 32 недели все было хорошо. срок 3 скрининга до 32 недели, позже уже плохо видно как мне объяснила врач.


  • 0

#2836
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

За лялькой наверное следующая я должна пойти,сегодня ПДР и тишина,как я устала прислушиваться к себе своим ощущениям,низ живота ноет постоянно но ничего не начинается...С сегодняшнего дня решила не обращать внимания и не думать о родах,только не знаю получится ли?

на улице настоящая зима холод, малыши решили что в животике им лучше вот и не торопятся)


  • 0

#2837
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


За лялькой наверное следующая я должна пойти,сегодня ПДР и тишина,как я устала прислушиваться к себе своим ощущениям,низ живота ноет постоянно но ничего не начинается...С сегодняшнего дня решила не обращать внимания и не думать о родах,только не знаю получится ли?

на улице настоящая зима холод, малыши решили что в животике им лучше вот и не торопятся)

Вчера малышу тоже самое говорила: уже снег пошёл,а ты там до сих пор сидишь. Сколько можно,выходи уже.
  • 0

#2838
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отучать от соски - дело плевое. Я сыну давала только на холодные гуляния в 2-3месячном возрасте и только когда я уходила по делам, бабушки или папа оставались. Но это было редко. Может дома тоже иногда, но тоже редко. До года резко в один день перестала давать и все. Т е особо не приучала.
А мелкая пока зацепиться даже не может.
Чет мы уже почти 5 кг, родились 3300. МесЦа еще нет.
  • 0

#2839
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эрика, удачи вам! Начнется, куда денется))
  • 0

#2840
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Тоже жили с родителями мужа не много 6 мес.,а потом зима кончилась,за отопление платить не надо и нас попросили на выход....так обидно было!!!! Муж ед.ребенок у них,выганяли меня,муж ушел со мной и ему сказали раз ты ее выбираешь тоже уходи....сняли квартиру живем в спокойствии второй год,не считая того что с нас все время тянут деньги(потому что дом большой,платить родители за него не могут сами) муж разрывается между мной и родителями,туда поедет там мама со слезами рассказывает про тяжелую жизнь,приезжает домой весь взвинченный и начинает меня уговаривать поехать жить обратно к родителям....а я боюсь тех грабель и наступить на них второй раз,потому что понимаю,что люди не меняются,а тут опять зима....боюсь что весной все повторится...но только будет сложнее родится ребенок.
Выговарилась Вам девочки,потому что ни с кем поделится не могу,да и не хочу,боюсь не поймут,но и жизнь опять нашу подстраивать под кого-то не хочу,даже под родителей - пожилых людей. с одной стороны понимаю,что муж у них один и кроме него никто не поможет и понимаю как ему тяжело,но блин так не хочется нашу жизнь рушить.

Мы как съехали больше не возвращались уже 8 лет отдельно в съемной живем. Понимаю что муж без родителей никак, сама каждый раз тащу туда продукты, хорошую заварку кенийскую, и подарками тоже балую (обувь итал, телевизор большой экран), стараюсь с ней дружить, какая бы не была это -  его мама. И ему это очень приятно, в этот раз у них дома уборку сделала, сама Б. Ничего мне полезно, я дома уборку не делаю.  Наверное я так кайфую что живем отдельно и в мес 2-3 раза ездим, она тоже старается готовить всё вкусненькое. Она пытается лезть в наши карманы, я переключаю ее на др тему. Не хочу контроль!!! 

По сути они  как дети, надо только подобрать подход к ним. 


Сообщение отредактировал Арайка83: 17.11.2016, 13:30:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.