Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2781
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да девочки ,
Родила,
2 дня с трениками , но они ужас сильные были, я все 2 дня не спала там. потом со скандалом пробилась в родовую часов в 9 утра, а раскрытия нет. Меня там на 2 часа оставили , так за эти 2 часа 5 см нараскрывала)))) и потом пошло поехало , в 4 вечера вчера родила)
Девчуля, 52 см , 3385 гр.

Блин ну отделение патологии и родблок с послеродовой , это вообще земля и небо. Лучше лишний раз без веской необходимости там не лежать. Кроме ктг никакой пользы, а отношение у персонала и условия не приятные.

Сейчас уже лежим с малышкой) все хорошо , тьфу тьфу тьфу

поздравляю вас! крепкого здоровья вам с малышкой! а в каком роддоме лежите?


  • 0

#2782
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Да девочки ,
Родила,
2 дня с трениками , но они ужас сильные были, я все 2 дня не спала там. потом со скандалом пробилась в родовую часов в 9 утра, а раскрытия нет. Меня там на 2 часа оставили , так за эти 2 часа 5 см нараскрывала)))) и потом пошло поехало , в 4 вечера вчера родила)
Девчуля, 52 см , 3385 гр.

Блин ну отделение патологии и родблок с послеродовой , это вообще земля и небо. Лучше лишний раз без веской необходимости там не лежать. Кроме ктг никакой пользы, а отношение у персонала и условия не приятные.

Сейчас уже лежим с малышкой) все хорошо , тьфу тьфу тьфу

Поздравляю. Все позади, комочек счастья сопит рядом. Клааааасно)))
  • 0

#2783
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спарта поздравляю! Желаю счастья и крепкого здоровья!!!
  • 0

#2784
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здорово! Спарта- с днем рожления дочурки!
Теплого приема ей в этой жизни! Вам спокойных ночек и вкусного молочка для малышки!
  • 0

#2785
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спарта, молодец, поздравляю здоровья и молочка побольше. 

 

Девочки у меня 3-й день, такое состояние сильной сытости, и как будто переела( хотя ем как всегда) и надо запить, и пью столько воды.  Точно более 2 литров. Ребёнку это не навредит?


  • 0

#2786
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Тишина сегодня в темке..
Кто как себя чувствует в преддверии зимы и холодов? :)

У нас как-то не очень оптимистично. Старшая доча хочет, как и раньше, чтобы я водила ее на занятия и гулять ходили всей семьёй. А я и не знаю, когда сможем выйти хотя бы во двор. И хочется перед Новым Годом по магазинам походить... Вобщем, счастье, конечно, но как сделать, чтобы всем деткам хорошо было...
  • 0

#2787
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да девочки ,
Родила,
2 дня с трениками , но они ужас сильные были, я все 2 дня не спала там. потом со скандалом пробилась в родовую часов в 9 утра, а раскрытия нет. Меня там на 2 часа оставили , так за эти 2 часа 5 см нараскрывала)))) и потом пошло поехало , в 4 вечера вчера родила)
Девчуля, 52 см , 3385 гр.

Блин ну отделение патологии и родблок с послеродовой , это вообще земля и небо. Лучше лишний раз без веской необходимости там не лежать. Кроме ктг никакой пользы, а отношение у персонала и условия не приятные.

Сейчас уже лежим с малышкой) все хорошо , тьфу тьфу тьфу

Поздравляю!!! Вы Молодец! Столько выдержали! Здоровья вам и малышке!
  • 0

#2788
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Тишина сегодня в темке..
Кто как себя чувствует в преддверии зимы и холодов? :)

У нас как-то не очень оптимистично. Старшая доча хочет, как и раньше, чтобы я водила ее на занятия и гулять ходили всей семьёй. А я и не знаю, когда сможем выйти хотя бы во двор. И хочется перед Новым Годом по магазинам походить... Вобщем, счастье, конечно, но как сделать, чтобы всем деткам хорошо было...
Старшей сколько уже?
Но чем меньше разница тем легче родителям и детям, в духовном плане в семье , но физически конечно родителям сложнее , ну и наоборот.
От вас сейчас нужно терпение ну и объяснять больше разговаривать, привлекать к помощи.
Доче было 3 когда братик родился, она спокойно отнеслась ей было интересно, она много времени с ним проводила, очень мне помагала, мне было легче и проще убраться дома, приготовить. Она и сейчас моя главная помощь, я могу выйти в магазин она посмотрит за братиком, если хулиганит зовет меня даже если в штаны наделает дочка тут же кричит мне :) Но мы редко выходили гулять в то время, но она и не просила, иногда помогал муж или мама выходили с дочкой погулять. Но конечно доча не успела стать эгоисткой, хотя до 3 была единственной дочкой и внучкой :) потом конечно же очень сложно когда ребенок привыкает быть один в семье и центром внимания со стороны родителей и родных. У одной знакомой есть сестра старшая на 14 лет вот они уже взрослые, а сестра до сих пор маму ревнует к младшей .

Спарта, молодец, поздравляю здоровья и молочка побольше. 
 
Девочки у меня 3-й день, такое состояние сильной сытости, и как будто переела( хотя ем как всегда) и надо запить, и пью столько воды.  Точно более 2 литров. Ребёнку это не навредит?

Не переживайте, чистая вода даже полезно! И почки чистятся.
  • 0

#2789
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Да девочки ,
Родила,
Девчуля, 52 см , 3385 гр.
 

 

Поздравляю! Столько мучений... Зато малышка, маленькое счастье уже рядом. :) 

 

 

Девочки у меня 3-й день, такое состояние сильной сытости, и как будто переела( хотя ем как всегда) и надо запить, и пью столько воды.  Точно более 2 литров. Ребёнку это не навредит?

Вот такая же проблема... У нас с вами один срок. Может это нормально на 19-20 неделях?
У меня еще не просто ощущение сытости, а я прям порой кушать не могу, пару дней на кефире сидела, вроде чуть отпустило, потом опять...((

 

У нас как-то не очень оптимистично. Старшая доча хочет, как и раньше, чтобы я водила ее на занятия и гулять ходили всей семьёй. А я и не знаю, когда сможем выйти хотя бы во двор. И хочется перед Новым Годом по магазинам походить... Вобщем, счастье, конечно, но как сделать, чтобы всем деткам хорошо было...

 

Эх, да, непросто... А старшей сколько лет? 

Конечно, в любом случае, старшеньким обидно, что времени мама уделяет намного меньше, чем раньше.


  • 0

#2790
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я вот за сына переживаю когда младший родится. Он такой ревнивый, даже дочу отталкивает когда она меня обнимает. И все время сын ко мне лезет лазиет по мне обнимает целует. Я и не думала что мальчики такие ласковые. Папу тоже встречает целует проважает целует. Ну конечно бывает что сердится дуется:) . У дочки такой ревности нет . Но думаю быстро привыкнет к малышу, поэтому я хотела собаку взять что бы был друг на которого сын отвлекался и не так ревновал.
  • 0

#2791
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Да девочки ,
Родила,
Девчуля, 52 см , 3385 гр.


Поздравляю! Столько мучений... Зато малышка, маленькое счастье уже рядом. :)

Девочки у меня 3-й день, такое состояние сильной сытости, и как будто переела( хотя ем как всегда) и надо запить, и пью столько воды. Точно более 2 литров. Ребёнку это не навредит?

Вот такая же проблема... У нас с вами один срок. Может это нормально на 19-20 неделях?
У меня еще не просто ощущение сытости, а я прям порой кушать не могу, пару дней на кефире сидела, вроде чуть отпустило, потом опять...((

У нас как-то не очень оптимистично. Старшая доча хочет, как и раньше, чтобы я водила ее на занятия и гулять ходили всей семьёй. А я и не знаю, когда сможем выйти хотя бы во двор. И хочется перед Новым Годом по магазинам походить... Вобщем, счастье, конечно, но как сделать, чтобы всем деткам хорошо было...

Эх, да, непросто... А старшей сколько лет?
Конечно, в любом случае, старшеньким обидно, что времени мама уделяет намного меньше, чем раньше.
Старшей 4г., она не ревнует, малыша любит, помогает, я стараюсь уделять ей максимум внимания на сколько возможно, но пока не могу водить ее на занятия и гулять. Это на дедушку легло, раньше он тоже иногда водил дочу. Скажите, девочки, у кого осенние детки, гулять планируете выходить или в холода дома отсиживаетесь? Доча у меня июньская, так было здорово, очень быстро начали гулять :)
  • 0

#2792
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем добрый день! Поздравляю всех октябрят-ноябрят с рождением :) всем остальным обитателям темы легкой беспроблемной беременности.
Логрус, у меня такой же вопрос по гуляниям. Мы начали с 12 дня выходить на 10-15 минут на улицу или на балкон, надо увеличивать уже гуляния, а погода все портится. Кто как гуляет, поделитесь) у кого детки в холодное время года рождались, какой опыт?
Еще у кого старшие детки в саду, продолжаете ходить? Нам педиатр прямо настойчиво рекомендует дома посидеть, а дома у него крышу сносит, нет выброса энергии)
  • 0

#2793
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Логрус тогда не переживайте сильно доча потихоньку привыкнет к смене режима и все наладится. Прогулки по магазину перед нг правда придется отменить или с кем то из родных отправить.
Я вот про Сезам все думаю. Дочке понравилось в этом году еще просит, она очень любит театр. Планируем пойти только не знаю сына брать или нет на такой спектакль. Спокойно отнесется или испугают они его!?
  • 0

#2794
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем добрый день! Поздравляю всех октябрят-ноябрят с рождением :) всем остальным обитателям темы легкой беспроблемной беременности.
Логрус, у меня такой же вопрос по гуляниям. Мы начали с 12 дня выходить на 10-15 минут на улицу или на балкон, надо увеличивать уже гуляния, а погода все портится. Кто как гуляет, поделитесь) у кого детки в холодное время года рождались, какой опыт?
Еще у кого старшие детки в саду, продолжаете ходить? Нам педиатр прямо настойчиво рекомендует дома посидеть, а дома у него крышу сносит, нет выброса энергии)

мы в 2009 году родились с декабре.. за окном тогда было -15..

гулять ходили каждый день по часу, а то и того больше..

спустя месяц педиатр нам раздешила выходить на застекленный балкон на 5 минут...

тут я пришла в тихий ужас ))) так как нам и часу то было мало)))

так что тут больше от психики мамы и здоровья малого зависит..


  • 0

#2795
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я с дочкой гулять пошла после 40 дней до этого на балконе гуляли. Но я сама не хотела выходить, было холодно и скользко и у нас не было коляски мы к 3 мес купили.
С сыном до 40 дней выходила но не часто и тоже в основном на руках. Чаще только с дочкой гуляли, пока сын спал. В этот раз думаю сразу будем гулять тк будет конец апреля погода будет супер ну и на балконе можно положить. Только сетки одеть на все открывающиеся части. А то комары и букашки достали меня за осень.

Тоже думаю от настроения мамы зависит есть желание пожалуйста гуляйте, нет так нет, не стоит себя насиловать. Я например сегодня не смогла заставить себя гулять пойти.

Сообщение отредактировал Liya2013: 15.11.2016, 20:00:41

  • 0

#2796
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Логрус, сын у меня новогодний. Выходить начали где-то через 2 нед. по 10-15мин. После 40 дней гуляли по 1,5-2 часа, если не было осадков.
  • 0

#2797
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия круто у нас там конец апреля. В прошлый раз тоже начали гулять после 40-дней. Рада что детишки у меня не сильно зимние. Старшая 07.02.07 родилась. А теперь апрель. Пока родим пока разрешат гулять и май мес будет (құдай қаласа).

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2798
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка у меня двое уже получается старших :) конец февраля. Но в марте же погода такая непонятная с дочкой помню целый месяц небо было затянуто солнышка не видели. Когда сына родила более менее но тоже сырость слякоть. Потом еще колеса отмывать после такой прогулки поэтому не брала коляску если с сыном гуляли. А с апреля как раз после 40 дней красота и самой гулять хочется вот и гуляла с детьми по 3 часа наверное. И сына за прогулку еще 2-3 раза ел :) в этот раз думаю дома уже сидеть не будем хотя наверное сложно будет первое время с лялькой и за сыном смотреть. Дочке уже 5 будет она самостоятельная послушная.
  • 0

#2799
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Как мы похожи даты рождения и старших тоже. Старшой ставили конец февраля, а родилась 7 февр.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2800
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Девочки а мы во всю гуляем. Родились 27 октября,а в понедельник 31 уже вышли на 20 минут во двор. Гуляем сейчас утром и вечером по полтора-два часа. Первую неделю меня соседки доставали, мол до 40 дней дома надо сидеть. Пусть сами сидят , ребенку в парке лучше, чем дома , да и старшая после школы погулять Хочет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.