Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2741
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

девочки сегодня ездила в Зуго, купила малому банные полотенца 100-150, цены после базарных прям удивили... на базаре бамбук от 6000. у них от 2400...
я себе стопку взяла, и пару халатов тоже прикупила и в род дом, и домой..  по 5,000..
кому надо если вдруг )))

а где это?

 

Ответила в ЛС. По всей видимости на 10 летие магазина делают. Ну супер. Спасибо за инфуу


  • 0

#2742
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно. Нам наверное тогда не светит. Когда мы туда поедем неизвестно. Думала еще 1-2 полотенчика взять у нас детских 3. Может на барахолке тогда.

Манеж вот где бы посмотреть хочу хороший и функциональный . На олх присмотрела но надо в живую видеть тоже.
  • 0

#2743
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки, на сколько я знаю у них еще неделю должны быть вроде эти скидки до70%

я еще ночнушки и пижамы ищу, они сказали что очень может быть завоз на днях..

так что кому надо смотрите..

у них сеть по моему из 8 магазинов.. в кол центре в их я думаю можно уточнить..


  • 0

#2744
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста сдала документы на пособие, но не приняли так как путаница с отчислениями пенсионными и социальными, теперь бухгалтер будет делать возврат в течение месяца. Вот думаю успеет до родов или нет, можно ли после родов сдать документы или нет?
И второй вопрос забирать документы из гцвп или пусть у них лежат в течении месяца?

Может у кого была такая ситуация, подскажите?
  • 0

#2745
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки доброе утро.
С утра отправили на сотку
"
MAMA.♥

Волей судьбы одна юная мама,
Сына родила на полюшке прямо.
Еле сумела добраться к мосту.

Но ни одной здесь души на версту!
Некого было на помощь позвать.
Интуитивно несчастная мать,
роды сама у себя принимала.
В пышные юбки дитя пеленала,
и, согревая, к груди прижимала!
Кофту последнюю снявши с себя,
Сына укрыла, обняла любя...
Это объятье разнять не могли
Утром супруги, что мертвой нашли,
Маму, согревшую сына собой.
И удивительно: был он живой!
Маму они у моста схоронили,
А того мальчика усыновили.
Эта чета никому не открыла,
Что, то дитя не родное им было.
Заговорил удивленный квартал:
- Вот и бездетным Бог сына послал!
Мальчик счастливым у них подрастал!
Волю любил, часто в поле гулял.
Только куда б он гулять не ходил,
Мост его старый все время манил.
Долго сидел он здесь, рыбу ловил.
Речка заросшей была, небольшой,
Но ему здесь было так хорошо.
С церкви идя, все к мосту он стремился,
Будто здесь Богом благословился.
Тихо смеялся и, плача молился,
цветы к незнакомой могилке ложил:
"Ведь жил человек и кого-то любил!!!"
Когда, повзрослев, серьезным он стал,
Отец в поле чистое сына позвал:
-«Я должен тебе одну тайну открыть!
Дабы спокойно мне старость прожить.
Мать умерла уж, не сможет сказать;
Да я - не отец, а она и не мать!»
Повел к той знакомой могиле, к мосту,
И рассказал всю историю ту:
«Годиков двадцать назад, в январе
Было такая ж метель на дворе.
Мы на повозке с женой проезжали,
Возле моста здесь, вдруг увидали
Женщина сына к сердцу прижала,
Новорожденного, и не дышала
Мы схоронили - вот холмик в тиши,
Здесь твоя мама родная лежит.
Тайну от всех мы тогда схоронили,
Из-за того, что бездетными были!
Жизнью обязан не нам ты, сынок,
- Богу, что в материнских объятьях сберег!
Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,
Взяв от холодной, замерзшей земли.
Помню, мы плакали, как увидали,
Что матери руки тебя обвивали,
Теплом своей нежной любви согревали.
Она ведь все сняла, и даже белье -
Укутала тельце, сыночек, твое.
И, полуголая, очень любя,
Дыханьем своим согревала тебя.
Вот и пришел ты к ней на свиданье,
На место вашего раставанья.
Покоится мама, сынок, здесь твоя,
Постой, поклонись. Домой пойду я!"
Над полем кружилась метельная мгла.
Но громче кричал он: «Меня ты спасла,
- Любимая, добрая, мама моя!
О, чем же, родная, воздам тебе я?
Тебе было зябко, ты замерзала,
Но, все сняв с себя, меня ты спасала.
Любовь твоя жертвенна, бедная мать,
Тебя не могу оживить я, поднять!
Хоть сделать уже ничего не сумею,
Но холмик твой я согрею! Согрею!»
А рядом прохожий дивился, застыв,
Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,
Тот холмик обнял и рыдал,
Маму собою, как мог, согревал!

О, дети, спешите, спешите скорей,
И маму свою обнимите сильней!
Пока живет мама и ждет вас всегда,
Согрейте ее, как согрела она!
Во всем вам поможет, вовек не предаст,
Все лучшее вам, своим детям, отдаст.
А если час трудный однажды придет,
То мама собой защитит и спасет!
Говорят сегодня надо просить прощение у всех, причинил ты им зло или нет"так вот я прошу у тебя прощения за все" за то, что я сделал плохого" простите меня Ради БОГА!!!


Вот я ревела пока этот стих читала.

Сообщение отредактировал Liya2013: 12.11.2016, 10:34:34

  • 0

#2746
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Что то я рано обрадовалась (
Вчера ночью появились выделения кровянистые ( как потом оказалось пробка) и довольно регулярные, но не слишком болезненные схватки. Думала все рожаю - обрадованная с баулами поехала в роддом. Раскрытия нет , схватки то регулярные то нет , вообщем лежу теперь в патологии без толку ((( зачем раньше времени туда поехала, они же как вцепятся так фиг потом от них уйдешь.
  • 0

#2747
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Оххх Лия, растрогали с утра. Тоже прослезилась, и сыну дала прочитать
  • 0

#2748
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Что то я рано обрадовалась (
Вчера ночью появились выделения кровянистые ( как потом оказалось пробка) и довольно регулярные, но не слишком болезненные схватки. Думала все рожаю - обрадованная с баулами поехала в роддом. Раскрытия нет , схватки то регулярные то нет , вообщем лежу теперь в патологии без толку ((( зачем раньше времени туда поехала, они же как вцепятся так фиг потом от них уйдешь.

Спарта, может и к лучшему, зато под наблюдением. Потерпите чуток.
  • 0

#2749
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Оххх Лия, растрогали с утра. Тоже прослезилась, и сыну дала прочитать

какая реакция была у сына?
  • 0

#2750
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Что то я рано обрадовалась (
Вчера ночью появились выделения кровянистые ( как потом оказалось пробка) и довольно регулярные, но не слишком болезненные схватки. Думала все рожаю - обрадованная с баулами поехала в роддом. Раскрытия нет , схватки то регулярные то нет , вообщем лежу теперь в патологии без толку ((( зачем раньше времени туда поехала, они же как вцепятся так фиг потом от них уйдешь.

я тоже вечно рано приезжаю , но уже начало родов и в родовой торчу, и думаю лучше б дома поспала еще или что то поделала :)
  • 0

#2751
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня опять аллергия на руках вылезла на моющее средство, хотя я все все делаю в перчатках, один раз правда пыль втирала без добавила в воду средство для полов немного, из-за него что ли. С сыном помню прошло только после родов, сейчас то же самое :( болтушку для рук мажу, но плохо помогает. Не знаю что АГ скажет :( в прошлый раз пугала меня экземами.
  • 0

#2752
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Оххх Лия, растрогали с утра. Тоже прослезилась, и сыну дала прочитать

какая реакция была у сына?
Пришлось чуток разъяснить, потом обнял и сказал, что любит.
  • 0

#2753
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вот сейчас в Carrefour вижу акцию 1+1 =3499 тг. От Зуго. Полотенца 70х140 см + 50х90 см нарисованы бамбуки. Цвета нежные. Кому надо было

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#2754
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, всем привет.
Лия, какое произведение...расстрогало. Душу рвет. Забрала себе.

Спарта, лежите, может все и начнется. Удачи!

Меррисы дешевле неошопа не видела, там пачка 90 или 96 шт 6500 стоит. От 10 тыс бесплатная доставка.

Нам сегодня под ночь 3 недельки будет. Ощущение, что давноооо она родилась. Время тянется, а значит и мы не стареем))) уже одежку нужно новую подбирать. Думала бодики 0-3 взяла, оказывается до 1 мес. Уже впритык.
Я тоже жру. Но страшно тянет на хлебобулочное и сладкое. Но радует, что живот заметно уменьшился и стала талия вырисовываться.

Доча больше бодрствует и уже меньше получается заходить сюда. Привыкла к компании и требует или еа руках, или хотя бы лежать с ней и общаться, любит рассматривать наши лица.
Я старших очень сильно любила, в обнимку лежала днями ночами, но с этой хочется все время нюхать нюхать зацеловывать. Бабушки- дедушки же обычно нюхают, видимо и я уже в старшую категорию перехожу и обонятельный кранчик включился:) смеюсь мужу мол под старость лет себе родила кнопку.
Вчера муж ее тоже начал нюхать целовать и щетиной задел, КААААК обиделась, так горестно плакала.))))
Когда купать собираемся или при переодевании бывает заденет себя ногтями, мы же 40 дней ждем не стрижем, ТАААК визжит от боли. А в одежке свои рукава заворачиваются. И не помню ждала ли я со старшими 40 дней или нет.
Гуляли как то, соседка встретила умилялась мол месяца нет и мы гуляем. А то мы, говорит, нашу внучку только в 3 мес впервые вывели (!!!) там холодный период был видимо. Но я как представила...))) мы с 1-2месячным сыном помнюв алмаарасан на горки ездили кататься. Он мирно спал в коляске.
  • 0

#2755
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок так трогательно пишите. У нас когда сын родился моя мама все время говорила что ощущение что он все время был. У нас друг мужа с женой сына когда лялькой был тоже нюхали :) она еще говорила что целовать нельзя хоть понюхать .
Принцесска у вас маленькая, уже знает что младшая все вокруг нее бегают :) у меня наверное 4я такой будет :)

Я с дочкой до 40 дней дома сидела, на балконе муж гулял. Я вообще выходить не хотела было пасмурно, холодно и скользко. Зато потом вечна во всю наступила и мы гуляли. С сыном выходила до 40 дней несколько раз. А потом опять весна и мы гуляли много. В этот раз конец апреля у меня , там уже наверное будем во всю гулять , весной же так хочется на улицу выходить. И на балконе сделаю кроватку буду там класть днем что бы спал и дышал. У нас большой балкон во двор выходит чисто тихо спокойно и прямого солнца нет.
Только вот не люблю я 40 дней делать. Дочке не хотела свекровь настояла, сыну не хотела муж настоял еще и кучу позвать хотел, я сказала на годик позовешь. В этот раз не знаю как будет. Можно выехать на природу если так уж хотят. Или купить тортик и шашлык дома посидеть немного :)

Да этот стих так за душу берет я сразу реветь начинаю. Больше не буду читать.
  • 0

#2756
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок на оптовке дешевле на 600-700 тг.
Сейчас на памперс акция на большие пачки. По 5000 тг в Грине.
  • 0

#2757
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лия, у меня некому на оптовку ездить. Я даже продукты с доставкой на дом заказываю. Не могу я гонять мужа по магазинам и базарам еще. Пусть лучше с нами побудет.
  • 0

#2758
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, у меня некому на оптовку ездить. Я даже продукты с доставкой на дом заказываю. Не могу я гонять мужа по магазинам и базарам еще. Пусть лучше с нами побудет.

тогда ладно. Мой сам туда ездит и покупает продукты привозит.
Мне муни трусиками нужны были чисто для того что бы сделать трусы непромакашки для сына ну и возможно для малыша если останется. А так на выход мы на памперсы перешли как цены поднялись. Но я уже устала , когда наконец проситься будет.
  • 0

#2759
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мужа отправлять нервы трепать. Привезет не то не так и дорого. Помню родила первый раз, жили в поселке отправила за прокладками. тогда же не было ватсап или агента.
Поехал в городе в супермаркет. Не знает какой купить и привез 10 пачек раЗных и грит - ВЫБИРАЙ. ВАЩЕЕЕ

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 12.11.2016, 21:40:42

  • 0

#2760
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мужа отправлять нервы трепать. Привезет не то не так и дорого. Помню родила первый раз, жили в поселке отправила за прокладками. тогда же не было ватсап или агента.
Поехал в городе в супермаркет. Не знает какой купить и привез 10 пачек раЗных и грит - ВЫБИРАЙ. ВАЩЕЕЕ

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

:) ну да бывает конечно. Но мой за 4 года привык искать где дешевле лучше качественней! !! Прокладки конечно он мне не берет но продукты детские вещи покупает отличные и со скидками. На оптовке места есть которые уже знает. Я уже отбилась от этого у нас теперь закупами для дома папа занимается. А я уже готовлю накрываю. Единственное могу овощей набрать.
Себе вещи давно в магазине не брала все в нете. Муж в магазинах берет детям в детских смотрю в вайкики иногда попадаются хорошие детские вещички со скидками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.