Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1421
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
С девочкой могут и ошибиться, а вот с парнем сложно. Вот у нас ни разу на узи не сказали под вопросом или предположительно. Конкретно с 16 недель мальчик) и на последнем узи в 36 недель тоже мальчик)))))
  • 0

#1422
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ви а реди и Киска у вас же в один день кажется было ПДР и кажись вы следующие!)

с нами в один день еще была Ebony

сегодня она родила мальчишку, еще раз мои поздравления!!!!

осталась я )))) гуляю


  • 0

#1423
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

с нами в один день еще была Ebony сегодня она родила мальчишку, еще раз мои поздравления!!!! осталась я )))) гуляю
Ой и от меня поздравления! А я то думала что рожу раньше вас всех)) Девочки, скорейшего восстановления! Ви а реди, а вам удачно догулять до срока! Меня уже наверное в понедельник положат, сейчас что то думаю может уже дотянуть что бы мои малыши Раками родились, как и папа.. хотя, конечно, главное что бы здоровенькими были))
  • 0

#1424
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Фрозен, спасибо за ответ ) 2016 год- согласна! Аппаратура , да профессионализм врачей- но и интуиция до сих пор в шоке )))

Лучик-вы подарили мне надежду )) что с девочкой можно ошибиться ))
  • 0

#1425
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

с нами в один день еще была Ebony сегодня она родила мальчишку, еще раз мои поздравления!!!! осталась я )))) гуляю

Ой и от меня поздравления! А я то думала что рожу раньше вас всех)) Девочки, скорейшего восстановления! Ви а реди, а вам удачно догулять до срока! Меня уже наверное в понедельник положат, сейчас что то думаю может уже дотянуть что бы мои малыши Раками родились, как и папа.. хотя, конечно, главное что бы здоровенькими были))
Ооооой а у Вас какой уже срок?! Я прям переживааать за Вас буду!!! После Вас двойняшкавая мама я следующая на очереди :))))
  • 0

#1426
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Эх...а мне ходить еще до 8 июля...Кто еще в начале июля?


  • 0

#1427
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня вот срок 12-13 недель, и на первом скрининге обнаружили маленькую гемотомы. Узист сказала, что она должна пройти. Врач назначила дюфастон 20 дней. Почитав отзывы о дюфастоне, аж страшно стало. Может было у кого так? Стоит ли пить? Благодарю заранее)

Привет! И у меня была гематома на сроке 6-7 недель, месяц были мажущие коричневые выделения-врач сказала что это гематома выходит. На первом скрининге от неё и следа не было. С самого начала на дюфастоне. И до сих пор - срок 18 недель! Отменять будут только после второго скрининга. Но вот же не понимаю логики - дюфастон это ведь прогестерон искусственный, а если плацента уже полностью сформирована и есть ли смысл в дюфастоне на таком сроке!? Ну раз врач говорит пить - пьём )))
Обычно после 16й недели дюфастон заменяют на утрожестан. Спросите врача.
В том то и дело что спрашивала и про отмену и про замену. И все что врачом было сказано - будем отменять только после второго скрининга. А про замену вообще промолчала.
  • 0

#1428
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

с нами в один день еще была Ebony сегодня она родила мальчишку, еще раз мои поздравления!!!! осталась я )))) гуляю

Ой и от меня поздравления! А я то думала что рожу раньше вас всех)) Девочки, скорейшего восстановления! Ви а реди, а вам удачно догулять до срока! Меня уже наверное в понедельник положат, сейчас что то думаю может уже дотянуть что бы мои малыши Раками родились, как и папа.. хотя, конечно, главное что бы здоровенькими были))
Ооооой а у Вас какой уже срок?! Я прям переживааать за Вас буду!!! После Вас двойняшкавая мама я следующая на очереди :))))

 

в вск 38 недель. На Басенова сказали в понедельник приехать на осмотр, оказывается при моно двойни роды считаются нормой в 36 недель, а при ди ди в 38. После 38 типа уже перенос идет. У вас какая двойня и срок? 

Что-то на самом деле недавно двойнишковых мам так много было, а сейчас мы с вами последние остались) 


Сообщение отредактировал portagerl: 17.06.2016, 08:25:04

  • 1

#1429
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Портагел, а пдр у Вас когда? Самостоятельные роды?
Я тоже сходила на Басенова на осмотр, думала уже рожу, но нет, передумала )))
Хотела же тоже до рака доходить, сил нет уже
  • 0

#1430
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

с нами в один день еще была Ebony сегодня она родила мальчишку, еще раз мои поздравления!!!! осталась я )))) гуляю

Ой и от меня поздравления! А я то думала что рожу раньше вас всех)) Девочки, скорейшего восстановления! Ви а реди, а вам удачно догулять до срока! Меня уже наверное в понедельник положат, сейчас что то думаю может уже дотянуть что бы мои малыши Раками родились, как и папа.. хотя, конечно, главное что бы здоровенькими были))
Ооооой а у Вас какой уже срок?! Я прям переживааать за Вас буду!!! После Вас двойняшкавая мама я следующая на очереди :))))
в вск 38 недель. На Басенова сказали в понедельник приехать на осмотр, оказывается при моно двойни роды считаются нормой в 36 недель, а при ди ди в 38. После 38 типа уже перенос идет. У вас какая двойня и срок?
Что-то на самом деле недавно двойнишковых мам так много было, а сейчас мы с вами последние остались)
У меня моно двойня, точнее близняшки :))) мне врач тоже сказала на 36-37 недель готовиться, у меня это будет 9 августа +- вас на басенова по месту жительства отправляют? Или вы просто сами в платное ложитесь? Тоже думаю может туда пойти... Как то в приват 700 тыс жалко отдавать, чем ближе срок, тем больше жаба душит :)

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 17.06.2016, 10:06:08

  • 0

#1431
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Портагел, а пдр у Вас когда? Самостоятельные роды?
Я тоже сходила на Басенова на осмотр, думала уже рожу, но нет, передумала )))
Хотела же тоже до рака доходить, сил нет уже

У меня на недельку позже Вас ПДР 3 июля... согласна полностью, сил нет вообще.. пять минут на ногах и уже в глазах темнеет, даже в магазин не могу выйти одна... но малыши у меня молодцы, ни каких обещанных болезненных толчков по ребрам и пинков по печени.. очень деликатно себя ведут))  Пока  все показания к ЕР, малыши вниз головкой лежат, плацента мигрировала на место, так будем надеяться, что рожать буду сама и без стимуляции. 

Вы все таки решили на Басенова рожать? Может мы с Вами в одно время пойдем)) 


Сообщение отредактировал portagerl: 17.06.2016, 13:42:27

  • 0

#1432
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня моно двойня, точнее близняшки )) мне врач тоже сказала на 36-37 недель готовиться, у меня это будет 9 августа +- вас на басенова по месту жительства отправляют? Или вы просто сами в платное ложитесь? Тоже думаю может туда пойти... Как то в приват 700 тыс жалко отдавать, чем ближе срок, тем больше жаба душит

Не думала, что  частные клиники берут многоплодные беременности да еще если до 37 недель.. Я отношусь по месту жительства к 3-му РД, но решили рожать на Басенова, там и условия лучше и мед.персонал все хвалят.. 

Светик, я не могу советовать, но мне кажется лучше все таки с двумя малышами обратится в перинатальные центры, которые специализируются по многоплодным беременностям... У них и персонал и оборудование заточено на многоплодные беременности... Опять же, если что-то не дай бог пойдет не так, малышей повезут в перенатальный центр, а это время.... Извините, если пугаю, просто я сама очень мнительная))) Вы конечно сами выбирайте место где Вам будет комфортнее..


Сообщение отредактировал portagerl: 17.06.2016, 13:38:38

  • 0

#1433
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

всем день добрый!

Девочки всем легкой беременности, у кого подходят датки - очень хочется Вам пожелать легких родов..

 

ну вот нам уже 10-12 недель..

тошнота и рвота отступают, но как то очень очень медленно.

очень выручили капельницы с глюкозой и витаминами,прям не знаю как бы дальше все было, если бы не они.  хоть они меня поставили на ноги.. а то -10 кг это прям уже стало страшным!

с едой еще все очень сложно, ем совсем крошечными порциями и далеко не все. в основном в питании овощи.. на фрукты желудок достаточно сильно капризничает и чаще всего все выходит назад. а на мясо как то совсем не стоит..  хотя врачь настаивает..

очень дико хочется вкусный хот дог! кто знает где можно купить без опаски ?

 

сдавала анализы, еще до капельниц- все практически идеально,

на конец месяца назначили узи (скрининг) на держинского-жибек жолы..

?? вопрос..  стоит ли еще где то делать, или там делают нормально ?

 

в прошлую беременность к этому сроку я уже наверное трижды была на узи, а в этот раз меня из дома не выгнать, видимо поступление в школу дочери высасали из меня все соки.

ужасно страшно почему то за то, что я узнаю пол..  реально прям в расстерянности.

как то и хочется и колется )))


  • 0

#1434
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ebony, поздравляю! Растите здоровыми и крепкими!


  • 0

#1435
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Эх...а мне ходить еще до 8 июля...Кто еще в начале июля?

У меня ПДР 11 июля ))))


  • 0

#1436
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня моно двойня, точнее близняшки )) мне врач тоже сказала на 36-37 недель готовиться, у меня это будет 9 августа +- вас на басенова по месту жительства отправляют? Или вы просто сами в платное ложитесь? Тоже думаю может туда пойти... Как то в приват 700 тыс жалко отдавать, чем ближе срок, тем больше жаба душит

Не думала, что частные клиники берут многоплодные беременности да еще если до 37 недель.. Я отношусь по месту жительства к 3-му РД, но решили рожать на Басенова, там и условия лучше и мед.персонал все хвалят..
Светик, я не могу советовать, но мне кажется лучше все таки с двумя малышами обратится в перинатальные центры, которые специализируются по многоплодным беременностям... У них и персонал и оборудование заточено на многоплодные беременности... Опять же, если что-то не дай бог пойдет не так, малышей повезут в перенатальный центр, а это время.... Извините, если пугаю, просто я сама очень мнительная))) Вы конечно сами выбирайте место где Вам будет комфортнее..
В привате сказали меня с 34 недели возьмут. Но именно из за соображения оборудования и квалификации врачей тоже посматриваю на басенова... Так что вы уж напишите как что проходит и сколько будет стоить :)) . прям прямую трансляцию с места событий. а то что то я узнавала там двойня кс примерно в 350-400 тыс обходится, тоже не мало

Сообщение отредактировал Svetik_Lana: 17.06.2016, 16:25:26

  • 0

#1437
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну и цены... не-а, я буду бесплатно рожать) А у вас КС будет? А по каким показаниям или сами так хотите?


  • 0

#1438
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну и цены... не-а, я буду бесплатно рожать) А у вас КС будет? А по каким показаниям или сами так хотите?


У меня первые 2 КС, поэтому и сейчас тоже. На бесплатные роды Вы брали направление в своей ЖК? Может мне тоже сходить... Просто я в частной на учете стою... А с врачом отдельно договаривались? Или с дежурной бригадой рожать будете? А если бесплатно и двойня то родственника пустят ночевать? А то после кс и с двумя, думаю первые две три ночки веселые для меня будут... А соседей будут подселять?! Эх у меня к Вам столько вопросов :)))
  • 0

#1439
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Моя ЖК меня вообще хотят направить в 3-ий, но я съездила на Басенова все узнала, мне сказали что можно приехать самим без какого либо направления... правда только своим ходом, скорая меня повезет опять же только в 3-й..Если вы являетесь гр.РК в любом РД вы можете рассчитывать на бесплатные роды и направление от врача не обязательно.  С врачом мы не договаривались, будем рожать с дежурной бригадой ( я как-то верю еще в бесплатные роды, сколько бы противников здесь не было этому) Муж будет присутствовать на родах, но в палату его уже не пустят... если понимаете что одна не справитесь, то тут придется уже оплачивать... К сожалению, не узнала по сколько человек в палате, но по отзывам девочки писали что по двое, если честно для меня это даже лучше, будет с кем по болтать, а может и опыт какой перенять... я когда с дочкой лежала в 1 РД, с девочкой одной подружилась, так мы потом очень долго общались) 

Светик, спрашивайте... только я сама еще много не знаю)))


  • 0

#1440
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, будем рожать на Басенова )))
Может и встретимся
Скорее всего меня тоже положат в бесплатное отделение, посмотрим. Просто у меня ВНЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.