Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3241
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я с дочей тоже не знала сто такое треники, вообще, только на родах узнала, с сыном с 19 недель кажется начались, доча еще соски теребила от этого вообще сильно было ношпа помогала.

Ланна сложно сказать с кем больше ходят, у меня так получилось что с дочкой и с сыном одинаково ходила 38+3 дня. Здесь как то нет статистики. Но врач мне говорила что в 36 нед девочка будет считаться доношенной а мальчик нет.
  • 0

#3242
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне говорили девочки раньше, а мальчики перехаживают.

Свою родила 38 недель. 


  • 0

#3243
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 Но врач мне говорила что в 36 нед девочка будет считаться доношенной а мальчик нет.

интересно почему?

я вот слышала, ну не от врача конечно, что осенние и зимние детки чаще в срок рождаются, а летние весенние раньше. хотя мне кажется у всех по своему)


  • 0

#3244
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Но врач мне говорила что в 36 нед девочка будет считаться доношенной а мальчик нет.

интересно почему?
я вот слышала, ну не от врача конечно, что осенние и зимние детки чаще в срок рождаются, а летние весенние раньше. хотя мне кажется у всех по своему)
вроде как мальчикам нужно больше времени что бы дозреть чем девочкам. Много же говорят что девочки быстрее развиваются чем мальчики. Даже в школе девочки ливчики уже носят а мальчишки шпендики зато к 10 классу уже такие здоровые возмужалые.

Я знаю что я долго сидела хотя я летняя. Детки мои наверное к зимним относятся конец февраля. Но в 38 недель уже все просим на выход. В этот раз не знаю как будет но думаю что так же. И наверное опять будет понедельник как и старшие оба :) как раз 24 апреля. Я уже посмотрела . Так что настрой у меня на 24 апреля!
Сына уложила и тоже уснула и надо же именно к нам в домофон звонить. Отключила его.
  • 0

#3245
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Meskalitta-вот такая же фигня.. огорчает прям.
С первой я насалась как угорелая.. даже не знала что такое токсикоз.. а уж о схватках и того не слышала.
А тут первый триместр плостом.. минус 10 кг
Щас все ноет. Все болит.. не поспать не поесть
  • 0

#3246
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А с токсикозом у меня наоборот с дочкой сильный и долгий а в этот раз просто аппетита не было до 12 недели. Тоже теряла в весе носейчас наверстала, так что уже диеты приходится придерживаться)
  • 0

#3247
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

 

Мне 31, вторую ляльку ждем. 
Думаю, в 33-34 за третьим сходить и хватит. :)

Лапочка зачем так напрягаете себя после родов? Если отложить нельзя то может взять готовую домашнюю выпечку? У нас много мест с хорошей выпечкой, то же горячее и салаты так же можно взять.
Я вообще подумала если муж захочет дома делать 40 дней то в китайский поехать там всего набрать с собой рис дома сварить.

 

Ну в этот раз наверное так и сделаю... в прошлый раз неопытная была, казалось, что я сильная и все могу, а потом отойти не могла.

 

 

Ланна, моя доча на 41 недельке родилась, летняя.

 

 

 

я с дочкой когда ходила тоже не знала что такое тренировочные, а сейчас замучили уже, особенно после 32 недели. последние несколько дней схватывает все время, потом отпускает. кости болят тазовые, ходить больно, сидеть больно, в промежности простреливает. не все время конечно, но в первую беременность как то я прям бодрячком, а в эту еле передвигаюсь. 36 недель только, не знаю сколько еще буду так ходить, чет я приуныла.

 

Кость болит тоже часто, лобковая, и прям в промежности. Остро, стрельнуло и прошло. Это норма ?

 

Представляете, девочки, мы сегодня в своем кабинете обнаружили треснувший градусник без ртути...... 

Неприятно как-то на душе... сколько времени мы тут на работе дышали этой ртутью... :faceoff:


Сообщение отредактировал Лапочка23: 02.12.2016, 17:23:34

  • 0

#3248
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Схватки вообще похожи на боль тянущую во время М, только во время М тянет без остановки а во время схваток с периодами потянуло отпустило. К концу родов тянет ужасно сильно с желанием в туалет по большому.
Сокращение матки после родов тоже самое тянущее не приятное ощущение.
С сыном меня 2 раза ближе к концу Б будила сильная колющая боль в боку. Вот реально адская ощущение что воткнули нож и повернуться не можешь ни встать ни местоположение поменять. Вообще лежишь и стонешь. Даже с болью при М это не сравнить. Когда я рожала я почувствовала эту же боль но уже в родах. Я про это благополучно забыла пока не почувствовала то же самое в эту Б только срок был конец 1 или начало 2 триместра.
  • 0

#3249
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
С градусником не приятно конечно же получилось! А чей он кто разбить мог?

Я наконец 3 дня подряд чувствую малыша. Но в этот раз это совсем не рыбка. Это такие толчки из нутри. Сегодня вообще легла на спину и внизу живота нащупала бугорок плотный и чувствовала как он перекатился в другое место потом уже где он был было пусто а чуть выше сбоку был этот плотный бугорок. Думаю это спинка. Он любит лежать спиной ко всем :)
По меркам аг мы больше на 2 недели.
  • 0

#3250
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лапочка, вы не пугайте меня, какие боли. у нас срок еще 22-23 недель. не рано?

вот я согласна что с 20-недели нас надо отправить в декретный, сплошные опасности. У нас  мышь еще не словили. свою посуду, чистую и пустую в холодильник кладу. туда точно не сможет зайти. напротив коллега мышь к ней в шкафчики заходит, почти каждый день. у меня следов не наблюдала. Даже если беременна, у меня нет крошек, еды, остатков, шоколад итд.  


  • 0

#3251
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я наконец 3 дня подряд чувствую малыша. Но в этот раз это совсем не рыбка. Это такие толчки из нутри. Сегодня вообще легла на спину и внизу живота нащупала бугорок плотный и чувствовала как он перекатился в другое место потом уже где он был было пусто а чуть выше сбоку был этот плотный бугорок. Думаю это спинка. Он любит лежать спиной ко всем :)
По меркам аг мы больше на 2 недели.

Супер поздравляю. я после ужина лежу с голым животом. муж прибегает и спрашивает - ГДЕ, С КАКОЙ СТОРОНЫ ???


  • 0

#3252
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

С градусником не приятно конечно же получилось! А чей он кто разбить мог?

Я наконец 3 дня подряд чувствую малыша. Но в этот раз это совсем не рыбка. Это такие толчки из нутри. Сегодня вообще легла на спину и внизу живота нащупала бугорок плотный и чувствовала как он перекатился в другое место потом уже где он был было пусто а чуть выше сбоку был этот плотный бугорок. Думаю это спинка. Он любит лежать спиной ко всем :)
По меркам аг мы больше на 2 недели.

На работе, не знаю, кто разбил: может уборщица, может и сами, не заметили толком.

Шевеления - это классно))

 

Лапочка, вы не пугайте меня, какие боли. у нас срок еще 22-23 недель. не рано?

вот я согласна что с 20-недели нас надо отправить в декретный, сплошные опасности. У нас  мышь еще не словили. свою посуду, чистую и пустую в холодильник кладу. туда точно не сможет зайти. напротив коллега мышь к ней в шкафчики заходит, почти каждый день. у меня следов не наблюдала. Даже если беременна, у меня нет крошек, еды, остатков, шоколад итд.  

Боль и в матке бывает, тянущая, так понимаю, что мыщцы растягиваются. 

А когда целый день на работе, даже не приляжешь - тоже вот стреляет к вечеру...

Я гуглила, вроде у многих так бывает...

 

Мышь - ужас, в холодильник точно не пролезет)))


  • 0

#3253
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Супер поздравляю. я после ужина лежу с голым животом. муж прибегает и спрашивает - ГДЕ, С КАКОЙ СТОРОНЫ ???

Хахаха прикольно :) я моего заставляла всегда сердечко слушать. В этот раз тоже но он не услышал еще пока. А так когда срок больше то прослушивал.
Девочки а я с дочкой не хотела в декрет . Еле еле в 8 мес вышла с 1 февраля и дома выла :) думала надо было февраль поработать за 2 нед успела бы все . Думала до 10-15 марта ходить буду . А не тут то было:) но когда уже доча была а сейчас их уже двое не до работы :)

Девочки что придумать для сына когда малыш в коляске будет? Муж говорит про подставку а я думаю о сидении на люльку крепить. Хотя наверное подставка лучше.
  • 0

#3254
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девчата когда 1-й скрининг?

Сообщение отредактировал dadron: 02.12.2016, 18:39:26

  • 0

#3255
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девчата когда 1-й скрининг?

10-13 неделя вроде

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3256
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девчата когда 1-й скрининг?

На 10-14 неделе.

 

 Обследование беременных на первом уровне включает трехкратное скрининговое ультразвуковое исследование:
 в сроке 10-14 недель (оценка толщины воротникового пространства плода, длины носовой кости);
 в сроке 20-24 недели (выявление ВПР и эхографических маркеров хромосомных болезней плода);

 в срок 32-34 недели (выявление ВПР с поздним проявлением, функциональная оценка состояния плода и плаценты).


Сообщение отредактировал Лапочка23: 02.12.2016, 18:47:02

  • 0

#3257
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Кстати модно купить эту штуку, кот у врача, не знаю как называется, чтобы слушать серцебиение ребёнка? Муж хочет слушать

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3258
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да можно взять и когда переживаешь что не шевелится муж пускай слушает и спокойнее будет :)
  • 0

#3259
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да можно взять и когда переживаешь что не шевелится муж пускай слушает и спокойнее будет :)

Как называется и ск стоит? В аптеке?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#3260
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет пузатики))).
Вы про доплер? Цену не знаю, а поискать наверное можно либо в аптеке либо на фирмах, к-ые занимаются мед.техникой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.