Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#301
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Спасибо девочки! За это люблю форум за вашу поддержку!
Не знаю, где там мои нервные окончания, но сегодня полдня бегала и все время такой дискомфорт был,как простите за мой французский, если бы я тампон надолго оставила во время крит дней, точнее когда поела и дочка двигаться начала стало тонко тонко тянуть,как за ниточку, доплер делали после обеда там и сказали про двойное обвитие.
Cat, Muslima лежите,сохраняйтесь пусть полегче станет вам. Остальным пузикам хороших выходных и замечательный новостей!

дискомфорт так низко может шейка готовится?
  • 0

#302
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Девочки, жду советов. У меня сегодня было ктг и доплерометрия. На ктг оказывается нельзя голодной ходить, дочь вобще ни раз не шевелились. Доплер вроде нормально, но она за 20 дней успела пуповиной 2 раза обернуться. Теперь не знаю как ей помочь развернуться, насколько это страшно? ТО что она за пуповину тянет 2й день чувствую, как будто нитка внутри натягивается и больно .

У меня второе ктг завтра.
На 3-ем скрининге обнаружили двухкратное обвитие пуповиной вокруг шеи (33 недели). На этой же неделе сходила на ктг - все норм, но обвитие осталось. Поела заранее, но пришлось покупать и кушать шоколадки, чтобы активнее был ребеночек. Сказали, что это часто бывает - обвитие.
Завтра на сроке 37 недель опять надо ктг сделать + узи (они комплексом смотрят). И потом по обстоятельствам. Но весь этот месяц ребенок шевелится как и всегда, я стараюсь не тревожиться напрасно и себя не накручивать.
Обвитие - это не страшно, если нет гипоксии плода. И если гинеколог, принимающий роды, грамотный будет.
а как вам ктг могло показать что обвитие осталось?
  • 0

#303
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Рюмка мы обе с гестозом лежим
  • 0

#304
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Kulya1978, у меня тоже доплер показал двойное обвитие.

Врач после приема отправила на КТГ,

хотя я ее сразу предупредила, что не выспалась, плохо себя чувствую т.к. простыла.

Она настояла, КТГ было не очень, малыш мало шевелился.

Сказала, еще сделаем через недельку, возможно положим в стационар для наблюдения.

Через неделю я пришла, состояние уже получше, прям перед КТГ погуляла минут 20-30, утром плотно позавтракала, но переД КТГ еще яблоко погрызла.

В этот раз КТГ нормально, малыш активно шевелился. Поэтому важно пойти отдохнувшей, выспавшейся, поесть что-нибудь сладкое.

 

Неделю дома провалялась с простудой. После праздников мужа кладут на операцию, он переживает как бы не родила. т.к. будет лежать дней 10-12.

Из предвестников (36-37 недель) очень часто каменеет живот. Бывает даже ночью.

Приходится часто лежать на левом боку. Это и есть тренировочные? а так всю беременность тонус был, но сейчас продолжительнее и чаще.

В остальном все нормально.

 

 

Девочки, кто с Астаны определились с роддом и врачом?  Выбрала ПЦ2, что ближе к дому)


  • 0

#305
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мне показали на доплере, ктг с утра посмотрели, а доплер после обеда, я и ходила с дискомфортом время убивала между процедурами. 33 недели наверно рановато шейки готовится и меня пан ковать, с дочерью пытаюсь договорится чтоб развернулась.
Kinski, как не вовремя то с супругом получилось.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 19.03.2016, 18:27:35

  • 0

#306
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Девочки до родов еще размотается. Куля шейку все таки надо посмотреть, раз дискомфорт есть. Она может и в 33 начать готовиться, у всех индивидуально, тем более первые роды
  • 0

#307
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Куля, такие ощущения шейка может давать
  • 0

#308
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Блин а я опять к маме уехала с Астаны. Чего делать то , сходить в роддом,они же руками опять полезут шейку щупать. И потом у меня за последнюю неделю лялька так толкает, прямо сильнее ощутимо стало. 33 недели, фактически я точно знаю что 31 . Это оттого что она вес поднабрала? После скрининга в 30 недель вес был 1.4 кг примерно .
Muslima, хотела посоветоваться. Когда на сохранении лежала и мне кололи дексаметазон, врач на прощание сказала, что надо было бы еще проколоть для профилактики в 32 недели, намекнула за отдельную плату. Стоит ли, если забыли то мне 37 и я первородка, беременность 5.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 20.03.2016, 05:13:26

  • 0

#309
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Блин а я опять к маме уехала с Астаны. Чего делать то , сходить в роддом,они же руками опять полезут шейку щупать. И потом у меня за последнюю неделю лялька так толкает, прямо сильнее ощутимо стало. 33 недели, фактически я точно знаю что 31 . Это оттого что она вес поднабрала? После скрининга в 30 недель вес был 1.4 кг примерно .
Muslima, хотела посоветоваться. Когда на сохранении лежала и мне кололи дексаметазон, врач на прощание сказала, что надо было бы еще проколоть для профилактики в 32 недели, намекнула за отдельную плату. Стоит ли, если забыли то мне 37 и я первородка, беременность 5.

дексу конечно лучше повторить если есть вероятность родить преждевременно. Только я не поняла что значит фактически вы знаете 31 нед? От зачатия что ли вы считаете? Шейку можно и на УЗИ посмотреть не обязательно лазить руками, но если нет УЗИ то лучше полазить, чем родить преждевременно не подготовленного ребенка. Если там процесс идет то ковыряние уже ничего не изменит, а если процесса нет то ручной осмотр никак не навредит, тем более первые роды.
  • 1

#310
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
АГ считает с даты посл мес,а я считаю от зачатия, я же с репродуктологом поглядывала все время:) она считает с 3 августа, а .фактически после 17 августа беременности.
  • 0

#311
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

АГ считает с даты посл мес,а я считаю от зачатия, я же с репродуктологом поглядывала все время:) она считает с 3 августа, а .фактически после 17 августа беременности.

все АГ считают с месячных и это правильный срок на срок зачатия вообще не ориентируйтесь иначе можно ходить 44 недели. Все сроки и выживаемости и доношенности и тому подобное рассчитаны именно с последних месячных. Поэтому смысла нет ориентироваться на фактическое зачатие
  • 0

#312
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Прикол представила себя в 44 недели! Я уже колобок:) спасибо !
  • 0

#313
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Какой бы срок вы себе не ставили, практически всегда ПДР совпадает с родами, поэтому не заморачивайтесь и следуйте предписаниям вашей АГ
  • 0

#314
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!
Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка)))
Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?
  • 1

#315
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка)))
Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?

Ура!!! Reseneme, поздравляю вас от всей души!!!!! Отличный срок, отличный вес!!! Сил вам и терпения, спокойных ночек побольше, а малышкам вкусного маминого молочка! А что говорили на узи про пол? Не видно было? Как родили- сами или КС? 


Сообщение отредактировал Варежка: 21.03.2016, 16:51:38

  • 0

#316
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем привет!
Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка)))
Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?

ураааа двойняшковая весна открыта!!!! Поздравляю вы такая счастливая мама две дочи завидую белой завистью!!! А УЗИ чего говорили второй мальчик???
Мамочке восстановления и побольше молочка в вашем случае его много не будет!!! Девочкам расти большими здоровыми красавицами !!
  • 0

#317
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Reseneme, Варежка поздравляю от всей души. Как хорошо что все по плану все родили в свой положенный срок, чего и остальным девочкам желаю. Reseneme вы сами родили? Спокойных ночей и побольше молочка вам.
  • 0

#318
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, всем привет! Мы родились позавчера 2 девочки 2900/48 и 3500/52. Не дотянув 15 минут до 38 недели)))) На Басенова в тот день был двойняшковый бум, минимум две пары девочек ))))) и помойму пара мальчиков )))). Теперь ломаем голову над именами, я если честно всегда думала, что там М+Д, потому как параметры и сердцебиение всегда разительно отличались, я думала что тот кто больше мальчик))) оказалась крупненькая девочка))) Кукла-Мукла вы следующая? Или вы тоже уже?
ПОЗДРАВЛЯЮ!! Какая хорошая новость! Малышки у вас крупненькие) Вы же сами, кажется, не хотели знать пол малышей?) И как выдержали)) Пусть малышки растут здоровенькие и конечно ждем от вас рассказа как все прошло. Особенно жду я, так что готовьтесь что забросаю вас огромным количеством вопросов, а пока скорейшего восстановления!)
  • 0

#319
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Reseneme поздравляю!!! Сразу две принцессы. Так классно.
Растите большими! Не болейте
  • 0

#320
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 reseneme Поздравляю! Здоровья вам девочки!!! Растите красивыми и счастливыми!!! Это такое счастье!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.