Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1961
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

Вот и у нас приближается срок,осталось чуть чуть,и волнительно и радостно и боязно,все смешалось!Пытаюсь представить как все это будет,не получается.Какой он будет этот день X,?Девочки кто еще в октябре?

у нас в октябре)чувства те же самые.Где решили рожать?
по прописке Калкаман,ПДР 11 12,хоть бы 12го,будет подарком на 5ти летие нам с мужем)))))
в Калкаман решили? Я вот тоже к нему отношусь, но сомневаюсь очень.

 

отношусь к 1,по показаниям на Басенова.Девочки,намекните сумму...


  • 0

#1962
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сколько же октябрьских!

 

И мы в октябре! Конец октября, начало ноября  :)

 

Даже не вериться, что уже на подходе (роды первые) 

Пару раз сны настолько реалистичные были, что проснувшись в первую очередь трогала живот - есть или нет  :faceoff:


  • 0

#1963
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Теперь уже окончательно вышла в декрет (совсем не работаю), сумку в роддом уже собрала, а вот ляльке вещи еще не все.. думаю, решаю чего положить.

 

Наконец то нашли врача по рекомендации, уже съездили, договорились. Минус только то, что нужно будет самим приехать, скорая отвезет по месту жительства, несмотря на то, что виза проставлена...

но я довольна )


  • 0

#1964
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки у кого 3и роды? Страшно вам? Какие чувства?

Привет! У меня третьи роды, страшновато, т.к. первых двух тяжеловато рожала. Не было раскрытия, с окситоцином и долго. Вот думаю, в третий раз также будет или уже легче. Хотя, пока особо времени нет на переживания) пдр в ноябре, я ни в роддом ещё не ездила, сумку не собирала, муж в командировке почти месяц, ему флюро надо ещё делать, переживает, что без него рожу)))
А вы как первых рожали?

Сообщение отредактировал Dan@: 03.10.2016, 23:22:47

  • 0

#1965
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки у кого 3и роды? Страшно вам? Какие чувства?

Привет! У меня третьи роды, страшновато, т.к. первых двух тяжеловато рожала. Не было раскрытия, с окситоцином и долго. Вот думаю, в третий раз также будет или уже легче. Хотя, пока особо времени нет на переживания) пдр в ноябре, я ни в роддом ещё не ездила, сумку не собирала, муж в командировке почти месяц, ему флюро надо ещё делать, переживает, что без него рожу)))
А вы как первых рожали?
Дочку с окситоцином тк раскрытие шло медленно а воды отошли. Сына уже как прокололи пузырь за 4 часа . Пока не прокололи раскрытие остановилось на 3 пальцах. Но я помню как я говорила все хватит с меня больше никогда рожать не буду :) а акушерка смеялась и говорила , ну прям родишь еще надо дочку третью :) а у нас по планам доча четвертая :)
И вот сейчас мондраж у меня хоть до родов и далеко но больше всего потуг боюсь. Это самое не приятное для меня. Но у меня разница маленькая. Между первым и вторым 3 года между 2 и 3 получается 2 года. Вот надеюсь что все быстро пройдет.
  • 0

#1966
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А можно поинтересоваться куда Вы ходите на курсы?


В Мама+
  • 0

#1967
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лия, у меня 3 роды. Волнительно, потому что не знаю как поведет себя шейка после 3 ушивания. Во 2 роды спайки от швов создавали сложности при раскрытии. Вообще первые и вторые по разному прошли. И 6 лет прошло с последних родов, забылось.
  • 0

#1968
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
АлиХаным, вы уверены, что по месту жит-ву повезут? Потому что вчера только у врача спрашивала, она сказала, что если до 37 нед начнется, то по месту прописки, если после 37, то по месту жит/ву, но если у вас есть виза в др роддом, то повезут по визе. НО (!), я стою на учете в Интертич и она говорила только за свою выездную службу. С другой стороны обычно частные службы придерживаются стандартных правил, так что, имхо, при наличии визы вас должны повезти по визе.
  • 0

#1969
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Муж все делал, он со мной лежал)), сейчас же новый закон зарегить в течении 3дней, иначе штраф.

Да в обменке прочитала про 3 дня но не поверила. Оказывается точно.
На басенова у вас ер были? Сколько сейчас платное отделение?
У меня было кс, лежала в бесплатном, ну и договоренность с врачом естественно)
  • 0

#1970
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет! У меня сейчас 7 неделя :) вторая беременность, сыну сейчас уже 8 лет. Так что решились за второй лялькой!
Очень необычное ощущение - не токсикозит до сих пор)) в первую б меня постоянно мутило весь первый триместр. А сейчас только спать порой охота часто и усталость постоянная.

Сообщение отредактировал Talamaska: 04.10.2016, 13:35:59

  • 0

#1971
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таламаска, радуйтесь!)))
У меня к тому же еще и 3 бер-сти совершенно по разному прошли.
  • 0

#1972
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Таламаска, радуйтесь!)))
У меня к тому же еще и 3 бер-сти совершенно по разному прошли.

Радуюсь :)
У нас переезд через 2 недели, надеюсь к этому моменту не начнется)))
Ой как представлю этот переезд...
  • 0

#1973
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В начале бер-сти переезд это ничего. Вот у меня риск ранних родов в любой момент, врач просит хотя бы 2 недельки полежать...просит...именно в тот день, когда я переезжаю, катаюсь за рулем, и чему сопутствуют неск дней сборов и орви. Самое интересное, что место новой дислокации - временное, у мамы мужа - после продажи дома не успели найти себе жилье. Теперь ищу. Нужно постараться до родов найти и переехать, ибо если здесь рожу, то до 40 дней не буду переезжать, а это дискомфорт:(
  • 0

#1974
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок ого сколько на вас навалилось.
У нас тоже был переезд в августе , как раз переехали а потом узнали о сюрпризе.

Лия, у меня 3 роды. Волнительно, потому что не знаю как поведет себя шейка после 3 ушивания. Во 2 роды спайки от швов создавали сложности при раскрытии. Вообще первые и вторые по разному прошли. И 6 лет прошло с последних родов, забылось.

Да в вашем случае переживания оправданы. Я же больше за ощущения свои переживаю которые во время родов не очень приятные. Надеюсь что в этот раз еще быстрее будет.

Белый верблюжонок понятно, спасибо за ответ.

АлиХаным, вы уверены, что по месту жит-ву повезут? Потому что вчера только у врача спрашивала, она сказала, что если до 37 нед начнется, то по месту прописки, если после 37, то по месту жит/ву, но если у вас есть виза в др роддом, то повезут по визе. НО (!), я стою на учете в Интертич и она говорила только за свою выездную службу. С другой стороны обычно частные службы придерживаются стандартных правил, так что, имхо, при наличии визы вас должны повезти по визе.

Ципленок немного не поняла, почему разделение до 37 или после 37 нед? Разве не на Басенова всех везут у кого преждевременные? Преждевременные это до скольки недель?

Мне надо у моей АГ узнать, меня куда повезут по жительства или по учету, но у меня госпк.
  • 0

#1975
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, только что пришла с курсов, где подтвердили, что по приказу минздрава везти скорая будет по месту жительства. А при наличии визы или чека об оплате, в выбранный вами роддом.
На счет преждевременных я не в курсе, просто недавно самой пришлось ехать в роддом, вызвав скорую интертича. Несмотря на то, что забрали меня с медеуского района и вроде как собирались везти во 2 рд по месту жит, остановились, созвонились и так как срок меньше 37 недели, повезли на басенова по месту прописки. Вряд ли из за того, что могут быть преждевременные роды, я не со схватками поехала, а меня направили чтобы исключить гестоз, белок в моче, голова дико болела повторно и со стремительным нарастанием.
Но я не знаю точно. Это мои выводы из увиденного/услышанного.
  • 0

#1976
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А меня теперь куда повезут? Если я на учете в 4 госпк , а живу а кулагере но прописка в Ауэзовском.
Что то я совсем запуталась, вроде было так что везут по прикреплению жк, а теперь поменяли?
  • 0

#1977
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Кулагер повезут получается (( ну, к какому он роддому относится.
Вы лучше уточните у врача, а то я щас наговорю, переживать будете. Вдруг не верно.
  • 0

#1978
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

В Кулагер повезут получается (( ну, к какому он роддому относится.
Вы лучше уточните у врача, а то я щас наговорю, переживать будете. Вдруг не верно.

Да я у моей еще узнаю. Кулагер ко 2 рд относится а моя пк к калкаману. Тогда мне лучше всего по месту жительства. Потому что боюсь что до калкамана я в 3 раз не доеду, да и не особо хочу в калкаман. В кулагере в пк ходила узнавала уже на счет рд вообще думала что к 1 относимся но оказалось нет.
Но мне даже лучше будет если по месту жительства. А то я переживала что к родителям что ли переезжать в 38 нед.
  • 0

#1979
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
На 25 первое узи назначили, в этот раз все буду проходить бесплатно:) надеюсь по талону нормально посмотрят. Во вторую и третью Б в начале вообще узи не делала, только в 12 нед первое было и будет.
  • 0

#1980
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

смотря к какому врачу попадете, меня бесплатно смотрели очень плохо ровно 2 минуты, в итоге неправильно написали размеры, напугали огромным ребенком и тд. пришлось делать платно, все хорошо как по неделям. но это был второй скрининг. первый проходила платно, , смотрели минут 10. никаких ошибок


Сообщение отредактировал Meskalitta: 05.10.2016, 08:54:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.