Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2041
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня кажется молочница начинается:( я надеялась что в этот раз обойдусь без. В 7 нед мазок был чистым!
  • 0

#2042
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка вы так долго ждали и с угрозой на работе бегаете? Вам нужно беречь себя!
На каком узи угрозу поставили? На 1 скинге?

Да 14 неделя первый скрн


  • 0

#2043
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Всем доброго дня!

 

 

Девочки, кто делал фраксипарин, как спасались от шишек на животе?
Это какой-то ужас, таааак больно, вид жутковатый..
Вчера поставила укол в ногу, т.к. весь живот в болючих шишках((


Скорее всего быстро вводите препарат.

 

Нет,  медленно  вводим. :(

Но вводим не под углом 45 градусов, а под 90 градусов.

 

вы на сохранении? у меня вот в пятницу поставили угрозу после первого УЗИ. правый бок колит, но врач не на больничный не отправила ни в больницу. 

Назначила дюфастон, ношпа и валерьянку. Хожу всё ровно на работе бегаю, то туда то сюда. Правый бок болит. Завтра думаю взять хоть больничный и дома отлежаться. 

Эту беременность 10 лет ждали. Хотим чтобы всё прошло хорошо  :-/  :faceoff:  :rotate:

Конечно, лучше отлежаться, берегите себя!

 

Что-то вторую ночь тяжко спать мне, не могу пристроить пузо, никак не удобно(((. Слава Богу поясницу мою потихоньку отпускает. Обещают завтра домой. Зато с утра горло першит, хотя только неделю назад сильно переболела.

Не болейте.

Я вот тоже, судя по насморку и кашлю, по новой решила простыть :( Пью Ли-фэй, сижу на работе... :-/

 

Что-то уже таааак хочется в декрет, в прошлую беременность до 8 месяца скакала, а сейчас такая слабость,  лень, хочется спать. 
Сейчас в 28 недель можно взять больничный, или только в 30?


  • 0

#2044
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У меня кажется молочница начинается :( я надеялась что в этот раз обойдусь без. В 7 нед мазок был чистым!

Ох, тоже моя проблема((( в прошлую Б мучилась, и в эту уже началось...

Чем спасаетесь? 


  • 0

#2045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, кто вначале срока - добро пожаловать и всем успешно доходить до срока!
А я купила последнее, что нужно в роддом - подгузы-трусы СЕБЕ:lol: теперь готова)))
Хорошо, отопление дали. И еще сосед через стенку стучит целыми днями. Я мысленно его хвалю и прошу, чтобы к нашему рождению ремонт закончился)
Стали болеть вены на икрах и часто сводит, почти постоянно предсудороговое состояние. Магний пить уже нельзя по сроку. Сходила на узи конечностей сегодня - слава богу проблем с венами нет, просто калий вымывается видимо. Еще канефрон пью по рез-там оам плюс лежу - все это на венах сказывается.

Сынишка заболел вот только. Тоже надо пролечить до родов.

Завтра иду к гинекологу, похоже в последний раз в эту Б, т к на след неделе ложусь в больницу на роды. Как время пролетело!
  • 1

#2046
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


У меня кажется молочница начинается :( я надеялась что в этот раз обойдусь без. В 7 нед мазок был чистым!

Ох, тоже моя проблема((( в прошлую Б мучилась, и в эту уже началось...
Чем спасаетесь?
буду подмываться содой и клотримазолом мазать .
В прошлую Б недель в 17 проходить стала и больше не беспокоила. Но я тогда на стенку лезла. Сейчас пока терпимо.
  • 0

#2047
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ципленок вам уже чуть чуть осталось! Скоро встреча с малышом :) Сына лечите что б огурчиком был к вашему отъезду в рд.

Девочки я тут манежи выбираю. Где вы смотрите где цены выгоднее? Мне надо что б боковая стенка полностью убиралась. И что бы хороший крепкий был! Манеж от двух деток уже не хочу сын его ушатал.
  • 0

#2048
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Девочки, кто вначале срока - добро пожаловать и всем успешно доходить до срока!
А я купила последнее, что нужно в роддом - подгузы-трусы СЕБЕ :lol: теперь готова)))
Хорошо, отопление дали. И еще сосед через стенку стучит целыми днями. Я мысленно его хвалю и прошу, чтобы к нашему рождению ремонт закончился)
Стали болеть вены на икрах и часто сводит, почти постоянно предсудороговое состояние. Магний пить уже нельзя по сроку. Сходила на узи конечностей сегодня - слава богу проблем с венами нет, просто калий вымывается видимо. Еще канефрон пью по рез-там оам плюс лежу - все это на венах сказывается.

Как здорово! :) Совсем скоро встреча с малышом. Легких вам родов!
А время и правда летит... не успеем и мы оглянуться, как наступит наш день Х :)


  • 0

#2049
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Как здорово! :) Совсем скоро встреча с малышом. Легких вам родов!
А время и правда летит... не успеем и мы оглянуться, как наступит наш день Х :)

Ой пускай подольше он наступает :) что бы психологически подготовились мы :)
Мне 24 надо к аг а 25 на узи. Получается первое мое узи.

Арайка вам нужно поберечь себя.
  • 0

#2050
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня манеж французский Combelle. Выдержал и двоих детей и меня сверху, т к кормила каждого ребенка ровно до 2 лет, ну, конечно, чем старше, тем реже, но ночами я сама наполовину лежала на нем и спала/кормила))) В аптеке на ауэзова габдулина брала. Сейчас они там есть, но кажется только бежевые. У нас беленький. Несколько уровней высоты. По задумке стенка не убирается, а убирается несколько палочек для того, чтобы подросший ре сам вылазил из манежа. Но муж говорит можно любой манеж сделать трехстенным, он мне снял ненужную стенку и прицепил под матрац. И все. Он, муж, к счастью моему, рукастый у нас))) Манеж приставлен к кровати. На крепости это никак не отразилось. Стоит как новый. Только рожай и рожай:lol:

Но вообще у меня, если честно, никогда ничего не ломалось из детского, ни аксессуары, ни игрушки, ни мебель. Хотя дети вроде свободно растут, не забитые, не затюканные:)
  • 0

#2051
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня даже коляска 3 в 1 Пег перего, со старшей еще взяли хорошую качественную. С люлькой и автокреслом. Дочка каталась, перелеты выдерживала, потом сына выдержала и все хорошо - дала племяннику катать. Они, честно, менее бережно относились к имуществу. На улице возле подъезда оставляли, кто то мог из соседей поюзать, я вообще в шоке была, крадут же часто. Сейчас забрали, смотрим - оказывается мы брали со съемными колесами, а мы за 9 лет и забыли. В мазекея брали, позвонили им мол можно заказать колеса. Оказалось, что есть в наличии, правда везли со склада, подбирали недели две, это от нерасторопности персонала, и вуаля - коляска как новая! :) по сути только колеса же попортились - микротрещины, амортизация резины.
  • 0

#2052
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем доброго дня!
 

Девочки, кто делал фраксипарин, как спасались от шишек на животе?
Это какой-то ужас, таааак больно, вид жутковатый..
Вчера поставила укол в ногу, т.к. весь живот в болючих шишках((


Скорее всего быстро вводите препарат.
Нет,  медленно  вводим. :(
Но вводим не под углом 45 градусов, а под 90 градусов.

Под 90 правильно, попробуйте компресс с магнезией минут на 30.
p.s. колола до Б. и во время до 14 недели, шишки появилась на крайних двух дня, прошли быстро, ничего не делала.
  • 0

#2053
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Мы манеж дочке брали на барахолке качество у него слабое было. Но я не знала буду ли его использовать. Дочка с нами спала и он долго стоял просто. Потом она уже постарше стала и мы одну сторону перекрутили что бы максимально низко была сторона и манеж на уровне с нашей кроватью стал. Но из-за перекруток выносливость его пострадала. Потом сын еще добавил качал его сильно и стало падать дно. Сейчас хочу взять хороший манеж Российский но что бы одна сторона по проекту убиралась полностью.
Коляску с сыном взяли 3 в 1. У дочки был трансформер потом прогулка но обе не особо нравились и я их продала. 3 в 1 польская хорошая но тяжелая. Сейчас переехали и счастье что на 2 этаже лифт открывается . С сыном тоскала ее на 2 этаж на руках. Но вначале люльку потом базу.
Но на этой коляске и остановлюсь может в частный дом переедем и красота!
  • 0

#2054
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Новеньким - положительной и легкой беременности!

 

Лия, внесу свою лепту - смотрела манежи в интернет магазинах, и так же заезжала в пару детских - свой выбор остановила на российском (простой деревянный, цвет темный венге - под мебель в  комнате с мужем ))), Одна стеночка опускается - есть три позиции, или можно снять совсем. Чуть позже люди подсказали, что на барахолке процентов на 15-20 дешевле.

 

В итоге поехали на барахолку - манеж обошелся в 55 000 тг, + 10 000 матрасик

 

Пока не проверена - но выглядит - очень крепко и надежно )


Сообщение отредактировал Ali-Hanym: 12.10.2016, 17:08:55

  • 1

#2055
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кстати, вопрос, тем у кого есть уже опыт родов. 

ПДР  4 ноября (полные 40 недель)

 

Но сегодня, Гинеколог в поликлинике - насчитала уже 38 (считала по менструации) , хотя все приложения и калькуляторы беременности выдают 36 недель и 5 дней

Плюс сразу направила на узи. Там по размеру плода - 39-40 

И обрадовали- ошарашили, что роды могут быть в любой момент.

 

Вещи то все готовы, а вот морально - я настроилась на конец октября...

 

Насколько реальны такие расхождения по срокам? 


  • 0

#2056
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки, советуйте, где белье для кормления брать? Первую дочу 4 года назад рожала, забыла уже где брала. Желательно симпатичное и не на базаре, в Меге может есть где-нибудь?
  • 0

#2057
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кстати, вопрос, тем у кого есть уже опыт родов.
ПДР 4 ноября (полные 40 недель)

Но сегодня, Гинеколог в поликлинике - насчитала уже 38 (считала по менструации) , хотя все приложения и калькуляторы беременности выдают 36 недель и 5 дней
Плюс сразу направила на узи. Там по размеру плода - 39-40
И обрадовали- ошарашили, что роды могут быть в любой момент.

Вещи то все готовы, а вот морально - я настроилась на конец октября...

Насколько реальны такие расхождения по срокам?

С этими сроками у меня тоже путаница. По месячными определять не могут, так как они у меня изначально нерегулярные, и последние были 22 декабря. В марте делаю УЗИ и оказывается срок зачатия где-то 6 февраля. Так мне и считают недели по УЗИ, а не акушерские. Вот теперь сижу и думаю, что по идее акушерские, недели на 2 больше должны быть, тогда у меня 38-я неделя. А мне срок тоже ставят 4-5 ноября.
  • 0

#2058
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Новеньким - положительной и легкой беременности!

Лия, внесу свою лепту - смотрела манежи в интернет магазинах, и так же заезжала в пару детских - свой выбор остановила на российском (простой деревянный, цвет темный венге - под мебель в комнате с мужем ))), Одна стеночка опускается - есть три позиции, или можно снять совсем. Чуть позже люди подсказали, что на барахолке процентов на 15-20 дешевле.

В итоге поехали на барахолку - манеж обошелся в 55 000 тг, + 10 000 матрасик

Пока не проверена - но выглядит - очень крепко и надежно )

Спасибо за отзыв! Сориентируйте пожалуйста где именно на барахолке брали манеж?
В ютубе видела ролик там у манежа стенка опускается и задвигается под дно. Так удобно! !!

По поводу родов. У меня оба раза начинались ровно в 38+2 дня. Те за 2 недели до пдр. Так что настраивайтесь что в любой момент возможно начнется :) по узи крупный у вас малыш. У меня сын тоже опережал родился 3700 и 54 см. У меня дочка такая в месяц была:)
  • 0

#2059
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ого! Аж 22 декабря!

Али Ханым, у нас же 1 день разница в месячных:lol: Мне ставят сейчас 37, на след неделе 38, поэтому и швы снимают тогда. Два врача так считают.
  • 0

#2060
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, советуйте, где белье для кормления брать? Первую дочу 4 года назад рожала, забыла уже где брала. Желательно симпатичное и не на базаре, в Меге может есть где-нибудь?

Гагарина Джамбула - магазин Ути Пути, там есть бюстгальтера для кормления, ночнушки и несколько видов домашней одежды, так же предназначенной для кормления


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.