Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 25]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1641
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А я завидую тем беременным, которые что то хотят. Ни в одной из 4 бер-стей не было никаких прихотей((( а хочется))) вот, повезло мужу моему.

 

и у меня тоже самое   :D

абидна) ни к чему не тянуло) 

 

у нас уже почти 38 неделек, приближения родов не чувствую. только живот вроде как опускается, но АГ говорит: высоко. ни тренировочных нет...


  • 0

#1642
Marina 1502

Marina 1502
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, а какой косметикой для лялечек пользуетесь/будете пользоваться?
Я не сторонник много измазывать ребенка. Но вот с дочкой педиатр порекомендовал масло-спрей от Наша мама, т к он на основе воды и поэтому масляного ощущения нет. Им и мазались. У дочки очень бархатная кожа и по сей день (8 лет), хоть и тип кожи не тонкий, и не нежная кожа. А с сыном биоланом помню пользовались, но ах ощущений не помню. Помню, что с ним я уже не так тщательно мазала его. Может от этого или оттого, что мальчуган - кожа более шершавая. Но пока приобретала опыт мамства многое узнала и постепенно стала переходить на менее вредную косметику и те быт химию. Хотя семейка у нас НЕ аллергична. Порошки стала брать амвей для детей. Та же Наша мама и Ушастый зайчик, которые вроде как детские, в составе имеют кучу парабенов, сульфатов, уровень ПАВ выше допустимых норм. Как они проходят сертификацию не понимаю.
Теперь думаю, новой ляльке что брать то. Я еще в одно время всю семью на товаоы с айхерба перевела и до сих пор запасами пользуемся (после девальвации не заказывала). Хотела узнать, может у нас есть что подобное, и не стоит со штатов тащить все это? Тем более это все тяжелое и доставка сама дорого обходиться будет.

А я белорусским Априлом (April )пользуюсь, хороший недорогой безфосфатный порошок. А для малышонка других вариантов, кроме айхерба, я даже не рассматриваю, там много натуральных составляющих в продукции.
  • 0

#1643
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, всем привет!

Такая ситуация - периодически твердеет живот, даже скорее как тяжесть, как будто все органы вниз спустились. Болей при этом нет, а просто дискомфорт как будто сейчас живот лопнет. Особенно усиливаются ощущения после плотного ужина. Врачу сказала, она выписала нифедипин по пол таблетки 4 раза в день с неделю попринимать для профилактики, учитывая рубец на матке после предыдущего кесарева 4,5 года назад. Хотя на приеме вчера матка была спокойна. А я прочитала инструкцию и уже чуть в обморок не упала ((( стоооооолько побочек - жесть! Срок 23-24 недельки.

Был ли у кого опыт с нефидипином? Стоит принимать или лучше покапаться магнезией и поколоться папаверином в стационаре или дома?


  • 0

#1644
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А я еще мнительная такая, все на себя "примеряю", и симптомы появляться начинают такие. каких и не было никогда. И чем больше думаю о них, тем больше они проявляются. Вот что значит дурная голова (((((((

 

Кстати, заметила что когда лежу - твердости нет, а желудок болит\давит. Может ли желудок такую симптоматику давать, схожую с тонусом?


  • 0

#1645
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Когда на сохр в 3й рд попала пили нифидепин все. И я. Хотя тонуса у меня не было. Доходила родила все ок.
  • 0

#1646
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Когда на сохр в 3й рд попала пили нифидепин все. И я. Хотя тонуса у меня не было. Доходила родила все ок.

 

Да, помню ))) в 3-ем РД его всем по поводу и без назначают. Особенно в бесплатном отделении патологии. В Москве вообще другой подход к беременным, другие нормы, лечение. Например они тут не берут анализ на гиперандрогению при беременности-считают это глупостью, от слова дексаметазон - у них вообще реакция неоднозначная. Когда рассказала как я выносила дочь в алмате, какие препараты принимала и т.д. - они были в шоке, говоря что это вообще прошлый век. Но выносила все же, пусть благодаря препаратам или силой мысленного убеждения )))


  • 0

#1647
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ева84, проверьте длину шейки - как бы не было ИЦН, оденьте бандаж. Нифидепин не пила, капали в прошлые бер-сти гинипрал. Не хорошо тонус на таком сроке. Гиперандрогения если есть - далеко не глупости, как раз на этом сроке 21-24 недели плюс минус начинается отторжение плода из за избытка мужских гормонов, знаю по опыту. Организм начинает "думать" мол что это мужик забеременел, может смешно звучит, но это объясняет ситуацию. Организм инородное тело отторгает получается. Если шейка коротковата, то такие незначительные схватки могут привести к преждевременным родам, но, к сожалению, на этом сроке ребенок не набирает параметров, при которых оказывается выхаживание.

может достаточно магний Б6 и ношпу пропить.


Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.07.2016, 16:43:18

  • 0

#1648
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, девочки, вопрос к тем кто родил, у вас совпадал пол ребенка по Таблицам определения пола ребенка (в интернете их много) или нет? Я меня срок маленький, очень интересно знать )))


  • 0

#1649
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева84, проверьте длину шейки - как бы не было ИЦН, оденьте бандаж. Нифидепин не пила, капали в прошлые бер-сти гинипрал. Не хорошо тонус на таком сроке. Гиперандрогения если есть - далеко не глупости, как раз на этом сроке 21-24 недели плюс минус начинается отторжение плода из за избытка мужских гормонов, знаю по опыту. Организм начинает "думать" мол что это мужик забеременел, может смешно звучит, но это объясняет ситуацию. Организм инородное тело отторгает получается. Если шейка коротковата, то такие незначительные схватки могут привести к преждевременным родам, но, к сожалению, на этом сроке ребенок не набирает параметров, при которых оказывается выхаживание.

 

Я про это тоже слышала (гиперандрогению). И специально вчера попросила врача дать направление на анализ. А она мне это и выдала. Думаю может самой в частной лаборатории сдать!? А по поводу ИЦН - 2 недели назад все закрыто было и шейка 3 см при осмотре врача. На УЗИ врач тоже не отправляет - показаний нет. Все же думаю завтра сама схожу или вечером в приемный покой РД поеду - пусть посмотрят. Но когда была там 2 недели назад - они мне сказали что  матка это мышца и то что она реагирует - это нормально. Но если будет периодичность, боль и выделения тогда бить тревогу. И отпустили домой, выписав магне В6, свечи с папаверином и валериану.  


  • 0

#1650
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ДД, девочки, вопрос к тем кто родил, у вас совпадал пол ребенка по Таблицам определения пола ребенка (в интернете их много) или нет? Я меня срок маленький, очень интересно знать )))

 

У меня по всем таблицам в интернете ДЕВОЧКА. По УЗИ - МАЛЬЧИК. В конце октября будет уже 100% пол известен ))) напишу!


  • 0

#1651
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ева84 - очень важна лаборатория, в которой вы сдаете анализ на тестестерон. С дочкой я сдавала каждые 2 недели мочу - анализ 17 КС. но кто знает насколько я правильно собирала и насколько они правильно смотрели. все время зашкаливали показатели. К слову и дочка все хотела выпрыгнуть - каждый месяц на сохранене ложилась, а тонусил живот ООООЧЕНЬ сильно, прям колом вставал.

с сыном я уже не стала на мочу ориентироваться, а сдавала кровь из вены, считаю более точным - гормоны были в порядке, но и бер-сть тому подтверждение. легкая. ложилась в больницу только на ушивание шейки. у меня подтвержденный ицн.

в этот раз ушилась, но на гормоны не сдавала -и сама вижу, что нормально судя по бер-сти. бер-сть тяжкая (может потому что почти 35 лет), но это обычные проявления обычной бер-сти (слабость, токс и т д, и то вначале это было только), а тонуса сильного и частого нет как при гиперандрогении.

 

а 3 см вообще то коротковато. обычно 4 см минимум для определения ицн. но, правда, это показатели ДО 18-20 недели. может при 23 неделе 3 см уже норма.


  • 0

#1652
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ДД, девочки, вопрос к тем кто родил, у вас совпадал пол ребенка по Таблицам определения пола ребенка (в интернете их много) или нет? Я меня срок маленький, очень интересно знать )))

три беременности - ни разу не совпадал 


  • 0

#1653
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, всем привет!

Такая ситуация - периодически твердеет живот, даже скорее как тяжесть, как будто все органы вниз спустились. Болей при этом нет, а просто дискомфорт как будто сейчас живот лопнет. Особенно усиливаются ощущения после плотного ужина. Врачу сказала, она выписала нифедипин по пол таблетки 4 раза в день с неделю попринимать для профилактики, учитывая рубец на матке после предыдущего кесарева 4,5 года назад. Хотя на приеме вчера матка была спокойна. А я прочитала инструкцию и уже чуть в обморок не упала ((( стоооооолько побочек - жесть! Срок 23-24 недельки.

Был ли у кого опыт с нефидипином? Стоит принимать или лучше покапаться магнезией и поколоться папаверином в стационаре или дома?

мне помогает магний B6, свечи Бускопан, валерьянка (это все с позволения врача)

 

если уж сильно прихватывает, то Но-шпа

и конечно отлежаться бы Вам


  • 0

#1654
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД, девочки, вопрос к тем кто родил, у вас совпадал пол ребенка по Таблицам определения пола ребенка (в интернете их много) или нет? Я меня срок маленький, очень интересно знать )))


У меня по таблице девочка, по узи и анализу "панорама" (точность результата 99,9%) мальчик :)
  • 0

#1655
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Ева84 на ицн проверьтесь тоже обязательно. У меня было все идеально, а потом бац и случилось. А ведь я не была в зоне риска, ни разрывов, ни абортов. Пугать не хочу , просто исключите. И да, для вашего срока 3 см коротковата шейка
  • 0

#1656
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, при непрекращающей головной боли есть эффективные методы устранения для беременных? Сегодня проснулась с головной болью, целый день с ней проходила, работы еще много было, вечером и вода в душе не помогла, до сих пор болит. Ощущение, что когда я вчера ночью спала, она уже болела. Сейчас надеюсь, что усну и пройдет, но вдруг...
  • 0

#1657
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Ева84 на ицн проверьтесь тоже обязательно. У меня было все идеально, а потом бац и случилось. А ведь я не была в зоне риска, ни разрывов, ни абортов. Пугать не хочу , просто исключите. И да, для вашего срока 3 см коротковата шейка

Извините, что вклиниваюсь. А как провериться на ицн, что именно пройти надо (осмотр на кресле, узи или что именно)? На каком сроке могут определить? Просто периодически тянет живот, врач выписала дюфастон. Хочу на следующей неделе сходить на узи, проверить малыша.
  • 0

#1658
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Ну вот я и в больнице. Девочки, вы были правы-эта она самая, шейка. Размер не сказали, только что коротковата, размягчена и пропускает кончик пальца. Я в шоке! Рыдаю сижу (((((( Капают магнезию, утрожестан вагинально, папаверин и магне. Сказали до понедельника посмотрим на результат лечения и будем ставить пессарий, т.к ушивать уже поздновато - 23-24 недели! У меня паника (((((((((((((
  • 0

#1659
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Ева84 спокойствие, без паники. Главное лежите больше. Все будет хорошо, вы под присмотром
Carly это надо узи сделать, чтобы понимать что происходит. У меня при плановом узи обнаружили. Потом в кресле смотрели.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 22.07.2016, 08:34:00

  • 0

#1660
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, при непрекращающей головной боли есть эффективные методы устранения для беременных? Сегодня проснулась с головной болью, целый день с ней проходила, работы еще много было, вечером и вода в душе не помогла, до сих пор болит. Ощущение, что когда я вчера ночью спала, она уже болела. Сейчас надеюсь, что усну и пройдет, но вдруг...

у меня голова как-то болела и но-шпа хорошо помогла. А давление измеряла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.