Перейти к содержимому

Фотография

АлиментщицыДля тех кто живет на алименты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#41
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

теткам - в качестве поддержки
как хорошо, что вы с нами)   а вообще, я по своему ребенку сужу - так ей денег от папашки не нужно.  ей хочется, что бы он, иногда, просто интересовался ее жизнью. так...изредка...   а папаша думает, наверно, что если позвонит, то это будет означать,  что денег нужно везти. отсюда и обиды.
  • 0

#42
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а вообще, я по своему ребенку сужу - так ей денег от папашки не нужно. ей хочется, что бы он, иногда, просто интересовался ее жизнью.
видимо потому, что ей хватает тех денег, что дает мать...
  • 0

#43
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Может стоило нормально с бывшим мужем поговорить, я не думаю, он ни с того ни с сего стал отдаляться?
:faceoff:  почему все проблемы с бывшими женами надо перекладывать на детей и отношение к ним? что за бред вообще. что ребенок станет менее родным если бывшая сука(как вы считаете)
  • 3

#44
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я повторюсь... ИНОГДА!!!
 опять ищете оправдание своему плохому отцовству :faceoff: даже представить не могу чтоб кто то что то бы мне запретил в отношении моего ребенка.... не знаю что должно случиться , чтоб я не общалась со своим ребенком...только если я умру.... больше вариантов нет....и то с того света всегда буду рядом и под присмотром.....
  • 3

#45
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

к чему эти спорты? кто плохой, кто хороший... что за детский сад?



#46
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ни с того ни с сего стал отдаляться

как ни странно - в одночасье вычеркнул дочь из своей жизни.  теперь она - бывший ребенок.

запрещают встречаться с ребенком, типа проучу... затем в период активного поиска, начинают заменять отца, дядями.
не мой вариант. наоборот, старалась контакт сохранить. папа - он и в Африке, папа. просто девочка уже взрослая, и наверно, как считает отец, ей не требуется особого внимания. а просто поговорить, тоже нет надобности.

ребенок станет менее родным если бывшая сука
вот тоже над этим думаю. как так? дитё то причем?
  • 0

#47
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки кто как живет на алиментики?! Расскажите как в общем живется? Сколько бывших нужно иметь чтобы комфортно жить? Как к этому относятся родственники а самое главное ваши несовершеннолетнии детки?
  О браке (супружестве) и семье

 

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV

 

Статья 22. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении
                  решения о расторжении брака (супружества)

      1. При расторжении брака (супружества) в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Выбор фамилии после расторжения брака (супружества) решается супругами при государственной регистрации расторжения брака (супружества).
      2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
      1) определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после расторжения брака (супружества);
      2) определить, кто из родителей и в каком размере будет выплачивать алименты на содержание детей;

 Статья 139. Размер алиментов, взыскиваемых на содержание

                   несовершеннолетних детей в судебном порядке

      1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
      2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 167. Обязанность сообщать о перемене места работы
                   или жительства лица, обязанного уплачивать
                   алименты

      1. Должностное лицо организации, производившее удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязано в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ему известно.
      2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, назначенный судебным исполнителем, сообщить последнему и получить подтверждение об извещении, а также лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

      Статья 168. Обращение взыскания на имущество лица,
                   обязанного уплачивать алименты

      1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производятся из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, при недостаточности заработка и иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
      2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.


  • 0

#48
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

и самое главное :D

 

Статья 169. Определение размера задолженности по алиментам

      1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного документа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа, либо нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
      При невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев подряд взыскание обращается на имущество должника, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного документа или на основании нотариально удостоверенного соглашения не производилось в связи с розыском лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от срока, установленного пунктом 1 настоящей статьи, и достижения совершеннолетия лицом, на содержание которого были присуждены алименты.
      3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 139настоящего Кодекса, определяется судебным исполнителем исходя из заработной платы и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности.
      Для лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, если должник в этот период не работал, задолженность по алиментам определяется в размере одного месячного расчетного показателя.
      4. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
      5. Суммы установленного законодательством Республики Казахстан о государственных пособиях семьям, имеющим детей, ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджета.


  • 0

#49
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

Внеземная, спасибо! Очень полезная информация!



#50
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Внеземная, спасибо! Очень полезная информация!

 

В Казахстане увеличились суммы алиментов, которые должны платить безработные отцы. Теперь сумма выплат на одного ребенка составляет 27 тысяч тенге.

 

pogudxaHR0cDovL2QuY2RubmFpai5jb20vby8wbF
Выплаты рассчитываются исходя из среднемесячной заработной платы по республике. А она, согласно данным комитета статистики, составляет 108 640 тенге. Таким образом, сумма алиментов на одного ребенка составляет 27 160 тенге, на двоих 36 213 тенге, а на троих и более 54 320 тенге, пишет "Новый вестник".Напомним, в прошлом году сумму алиментов для безработных отцов считали исходя из минимальной заработной платы. Тогда она составляла чуть больше 18 тысяч тенге. И при подсчете получалось, что маме и ребенку неработающий папа выплачивал всего лишь 4 тысячи тенге.

Сообщение отредактировал Внеземная: 01.03.2016, 17:13:13

  • 0

#51
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

ну ну...слышала я такие истории....

о да... Санта-Барбара отдыхает...

 

 

вот очень похожая ситуация)) даже подумала это про вас :D

 

http://www.freelawyer.kz/consult/12246


  • 0

#52
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

составляет 108 640 тенге.

на сегодняшний день около 137 тыс :)



#53
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

на сегодняшний день около 137 тыс

да вот такую сумму я слышала в последней встречи с представителями с ДИСА г. Алматы. 

35 тыщ где то грубо должен за одного ребенка платить за одного / первого ре БЕЗРАБотный мужыг... и долг по этой же ставке растет, то есть год не платишь - 412000 KKZT долга за год неуплаты


  • 0

#54
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

Интересно, если прикинуть, что 35 тыщ за одного ре, то за 18 лет к примеру полуается примерно 20 000$. По текущему курсу.

Для примера суррогатные матери предлагают свои услуги от 15 000 $ .



#55
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Интересно, если прикинуть, что 35 тыщ за одного ре, то за 18 лет к примеру полуается примерно 20 000$. По текущему курсу.

Для примера суррогатные матери предлагают свои услуги от 15 000 $ .

вообще то они за СВОИ услуги хотят 15 тысяч. А Вы посчитали расходы на содержание ребенка ребенка до 18 лет. Не стоит смешивать мух с котлетами.


  • 0

#56
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

расходы у всех разные, об том и сабж

у вас сколько получается?



#57
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Интересно, если прикинуть, что 35 тыщ за одного ре, то за 18 лет к примеру полуается примерно 20 000$. По текущему курсу.

Для примера суррогатные матери предлагают свои услуги от 15 000 $ .

ну и че к чему вы это написали? суррогатные матери не растят детей.


  • 0

#58
Koreiko

Koreiko
  • Читатель
  • 17 сообщений

не нукайте, заноза



#59
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не несите чушь корейко :faceoff:


  • 0

#60
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

 не знаю что должно случиться , чтоб я не общалась со своим ребенком...только если я умру.... больше вариантов нет....

 

в какой-нибудь Финляндии, хАландии или Франции могу отчудить  ребенка в пользу государства и поминай, как звали. встречи добиваются годами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.