Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1881
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ехать в контору Ой-бай, туда 80 и обратно 80 (160 тенге итого)+потеря времени, чтобы восстановить 80 тенге?

А они еще и личного присутствия требуют, что ли? :D  


  • 0

#1882
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Ехать в контору Ой-бай, туда 80 и обратно 80 (160 тенге итого)+потеря времени, чтобы восстановить 80 тенге?

А они еще и личного присутствия требуют, что ли? :D  

 

 

С меня требовали Уд.Л. и еще сравнивали фото  :D  с оригиналом, причем дважды , на вахте и в кабинете .

И, по теме: программеры в теме есть? Вопрос: возможно ли втихую таки изменение проги, чтобы и деньги списывать (как у Кукурузника) и вымогать копеечку, как у мну ?  :confused:


  • 0

#1883
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
А они еще и личного присутствия требуют, что ли?

Вообщем, мне самому стало интересно. Я позвонил только что в Онай по телефону 397-01-91. Девушка записала номер карточки, время и дату поездки, номер автобуса, мой сотовой телефон и сказала будем разбираться и сказала с вами свяжутся, если будут вопросы. Возврат не правильно списанной суммы будет осуществлен в течении 20-25 дней (правда не спросил календарных или рабочих).    


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 01.06.2016, 17:54:45

  • 0

#1884
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Возврат не правильно списанной суммы будет осуществлен в течении 20-25 дней (правда не спросил календарных или рабочих).    

А, вот это уже другое дело, а то дурость какая-то несусветная даже для Оная выходит, если за возвратом 80 копеек к ним переться надо.  :dandy:

возможно ли втихую таки изменение проги, чтобы и деньги списывать (как у Кукурузника) и вымогать копеечку, как у мну ?
 

Теоретически возможно все, но на практике погромизда, который такое устроит, довольно быстро вычислят (там же не один разраб, да и системы такого рода регулярный аудит проходят) и устроят атата. Причем очень атата.

 

А самому ойнанаю такая самодискредитация совершенно ни к чему, и так от косяков отмываться надо.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.06.2016, 17:18:47

  • 1

#1885
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вопрос: возможно ли втихую таки изменение проги, чтобы и деньги списывать (как у Кукурузника)


В данном случае, больше похоже на банальную ошибку программиста - распределенные системы дело сложное, требующее достаточно высокой квалификации.
  • 0

#1886
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 


виджет номер раз личный кабинетъ
виджет номер два телеграм
виджет номер три ситибус

 

Вопрос: можно ли показать контролёру на смартфоне положительный баланс на своём счету, если карта "крякает" на обоих транспондерах ?

Вижу в теме, что такое бывает, даже если прислонить карточку плотно и устойчиво.

А если доехать на автобусе до конечной, сделать дела,  а потом через 15 минут на нём же уехать обратно, то "крякать" будет обязательно ( напечатанное на карточке обещание возможности платить за 2 пассажиров не только не выполнили, но увеличили лаг между оплатами до 25-30 минут )

 

Со своей стороны пассажир положил деньги на счёт, они упали, всё ОК, сделал всё, что от него требовалось, а его штрафуют.

Со стороны перевозчика выходит глючность софта ( о чём выше писал человек, которого пользователи за это заминусовали по самые помидоры), это факт.

Получается игра в одни ворота, выходит так.

 

 

У меня было такое,

Баланс положительный, показал "Онай" КРС (давно это было) баланс на телефоне (Сверил цифры), он подошел и приложил карту, на втором также, посоветовал обратиться сами_знаете_куда, и ушел, на сл. день карта работала нормально. настолько категорических сбоев больше не было.
 


  • 0

#1887
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Вопрос: можно ли показать контролёру на смартфоне положительный баланс на своём счету, если карта "крякает" на обоих транспондерах ?

Вижу в теме, что такое бывает, даже если прислонить карточку плотно и устойчиво.

А если доехать на автобусе до конечной, сделать дела,  а потом через 15 минут на нём же уехать обратно, то "крякать" будет обязательно ( напечатанное на карточке обещание возможности платить за 2 пассажиров не только не выполнили, но увеличили лаг между оплатами до 25-30 минут )

Со своей стороны пассажир положил деньги на счёт, они упали, всё ОК, сделал всё, что от него требовалось, а его штрафуют.

Со стороны перевозчика выходит глючность софта ( о чём выше писал человек, которого пользователи за это заминусовали по самые помидоры), это факт.

Получается игра в одни ворота, выходит так.

 

У меня было такое,

Баланс положительный, показал "Онай" КРС (давно это было) баланс на телефоне (Сверил цифры), он подошел и приложил карту, на втором также, посоветовал обратиться сами_знаете_куда, и ушел, на сл. день карта работала нормально. настолько категорических сбоев больше не было.

 

ну вот, а temny вообще не понял, о чём идёт речь...

 

PS

Сейчас  ( примерно 17:00) на 66 автобусе возвращался с Армады в город: подхожу к остановке, заранее смотрю в Ситибас - ближайший автобус в мою сторону стоит аж на Толе би на конечной.

Спокойно подхожу к остановке - смотрю едет ... 66 автобус. Я картинно развёл руками и похлопал по смартфону - водитель остановился, я заскочил в переднюю дверь. Водитель разговорчивый был, спросил что я показал ему - я ответил что автобус есть, а на карте не отображается, что за дела.

Водитель ответил, дословно:" Вы же знаете, что транслятор можно и отключить".

Точно такая история была 2 недели назад ( см. посты в этой теме), но тогда было 19:45, автобусы обычно уже "идут в парк", а сейчас для чего отключил?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 01.06.2016, 18:17:24

  • 0

#1888
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а в Астане LRT начинают строить с 4 июня

Напомним, легкорельсовая транспортная система, протяженностью 22,4 километра, соединит международный аэропорт Астаны с международной специализированной выставкой EXPO-2017, многофункциональным комплексом «Абу-Даби Плаза» и новым железнодорожным вокзалом. Данная система включает в себя 100-процентный эстакадный путь, 18 современных станций закрытого типа, 19 единиц подвижного состава и депо. В рамках системы LRT предусмотрены современные поезда, оборудованные системами электронной оплаты проезда, сигнализации, информирования, видеонаблюдения. Кроме того, данный вид транспорта полностью адаптирован к климатическим условиям Астаны.

...в акимате Астаны заверили, что строительство по проекту будет завершено в декабре 2017 года.


  • 0

#1889
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Автобус врезался в столб в Алматы, 13 пассажиров пострадали
  • 0

#1890
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да нах не всрались эти ваши виджеты - заплатил и забыл, вот что мне нужно.
вас не волнует кому и куда вы заплатили?

Делать мильон лишних движений для поездки в ОТ...

вы мобильным телефоном пользуетесь или по старинке дома стационарным?


  • 0

#1891
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А они еще и личного присутствия требуют, что ли?

Вообщем, мне самому стало интересно. Я позвонил только что в Онай по телефону 397-01-91. Девушка записала номер карточки, время и дату поездки, номер автобуса, мой сотовой телефон и сказала будем разбираться и сказала с вами свяжутся, если будут вопросы. Возврат не правильно списанной суммы будет осуществлен в течении 20-25 дней (правда не спросил календарных или рабочих).
У меня такое в январе было. Мне через 17 календарных дней вернули аж 100тг. Правда, после 3х напоминаний о себе.
  • 0

#1892
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в наурызбайский район планируют провести кроме ЛРТ еще и троллейбусную сеть

 

 

Согласно генеральному плану по улице Толе би должна пройти трасса легкорельсового транспорта. По словам Сатыбалдиева, там же предполагается создание сети автобусного и троллейбусного транспорта.

http://today.kz/news...rajone-almatyi/


  • 0

#1893
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Да нах не всрались эти ваши виджеты - заплатил и забыл, вот что мне нужно.

вас не волнует кому и куда вы заплатили?

Если двигаться в этом направлении, то при посадке в автобус у водителя нужно спрашивать документы на право управления автобусом, а также нотариально заверенную копию документа, на основании которого он трудится у перевозчика.
 

Делать мильон лишних движений для поездки в ОТ...

вы мобильным телефоном пользуетесь или по старинке дома стационарным?

Наличие/отсутствие телефона или банковской карты никак не может служить препятствием для поездки в ОТ.
  • 6

#1894
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Велосипедисты радуйтесь! 

Уникальные крепления для велосипедов на автобусы разработали в Алматы

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Только как все будет в жизни и внедрять ли это -ХЗ!
Коменты к новости радуют!  :smoke:

  • 0

#1895
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

По Фрунзе, по крайней мере от Навои до Мустафина КС уже снята.

 

Почему-то мне кажется не на склад куда-то убрана "вдруг решим возродить трамвай,тогда снова повесим", а сдана куда-то в приём цвет.мета.



#1896
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А что слышно про альтернативную оплату проезда? Ввели или все по прежнему? 


  • 0

#1897
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

По Фрунзе, по крайней мере от Навои до Мустафина КС уже снята.

Почему-то мне кажется не на склад куда-то убрана "вдруг решим возродить трамвай,тогда снова повесим", а сдана куда-то в приём цвет.мета.

само собой сдана. Ибо как правило снятую кс обратно не повесишь, а во вторых на трамвайках наших у кс износ суперский, ее никогда не меняли.
  • 0

#1898
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А что слышно про альтернативную оплату проезда? Ввели или все по прежнему?

так вы прокатитесь в от, потом нам расскажиие. А если не юзаете от, то для чего вам это знать?
  • -3

#1899
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

так вы прокатитесь в от, потом нам расскажиие. А если не юзаете от, то для чего вам это знать?
Да прокатилась бы если бы была в Алмаате. На днях собираюсь посетить. Не стоило утруждать себя ответом. 
  • 0

#1900
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

так вы прокатитесь в от, потом нам расскажиие. А если не юзаете от, то для чего вам это знать?

Да прокатилась бы если бы была в Алмаате. На днях собираюсь посетить. Не стоило утруждать себя ответом.

Онаевец берет.

Они давно берут. Я неоднократно наблюдала такую картину.
Каким тогда образом вы наблюдаете за ОТ в Алматы. Да и вообще контент ваш Алматинский и по коммуналке и по речкам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.