Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1701
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера 18 городских автобусов возили спецназ и задержанных по Абая, интересно, как оплачивались водители и топливо...


  • -1

#1702
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера 18 городских автобусов возили спецназ и задержанных по Абая, интересно, как оплачивались водители и топливо...

слкшай, ты их считал? может и 20 и 30 было. Вроде великовозрастной, а глупости пишешь. Кпк оплачивались, за счет перевозчиков. Нездоровый интерес.
  • 0

#1703
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера 18 городских автобусов возили спецназ и задержанных по Абая, интересно, как оплачивались водители и топливо...

так карточки Онай наверняка у всех были)


  • 0

#1704
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Новая порция ответов с сайта акимата Алматы.

Работа общественного транспорта вечером.

 

Вопрос: Будет ли продлено время движения общественного транспорта в вечерние часы?
Ответ: На данный момент в связи с низким пассажиропотоком после 20:00 на линии курсируют дежурные маршруты. Дополнительно в ночное время курсирует маршрут №3.

Вопрос: Здравствуйте, прочитал ваш ответ от 28.04.2016г. другой пользовательнице на этом сайте касательно 22 маршрута автобуса, о его фактическом интервале около 30 минут и заканчиванию движения в 18:30, прошу пояснить законны ли действия перевозчика в этом случае, соответствуют ли эти интервалы и этот график в целом официальным документам или же это самоуправство и нарушение правил? Также хочу отметить, тот факт, что если, как вы написали, виноваты водители, которые взымают незаконно оплату наличными, то с какой целью перевозчик набрал именно недобросовестных водителей, а также почему контролеры ОНАЙ не штрафуют этих недобросовестных пассажиров и водителей, с целью приобретения пассажирами карт оплаты?

Ответ: По причине низкого пассажиропотока и нехватки водительских кадров маршрут вынужден уходить в автобусный парк.

Про 100 маршрут и его замену на маршрут, в которой еще и Онай терминалов нет.

 

Вопрос: Уважаемый Бауыржан Кадыргалиевич, мы жители Турксибского р-на мкр-на Айша биби уже более 2 месяцев обходимся без маршрутного автобуса.Раньше здесь ездил автобус100,но он прекратил свое движение, и сейчас никакой автобус не предоставлен. В этом районе живут люди пенсионного возраста,школьники,студенты и им тяжело без автобуса добираться куда либо.Решите пожалуйста этот вопрос с транспортом.

Ответ: За не выполнение взятых обязательств Управлением пассажирского транспорта города Алматы в одностороннем порядке расторгнут договор с ТОО «Бату travel компаниясы». В данный момент маршрут №100 выставлен на конкурс. Для временного обслуживания горожан, проживающих в мкр. Айша-биби схема движения маршрута №51 была изменена.

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 23.05.2016, 17:05:17

  • 0

#1705
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас на Кульджинке и Рыскулова ехал за двумя бусиками Ивеко-Дейли - на бортах написан маршрут "Медеу-Шымбулак" - видимо отработали и поехали в парк. Бусики газовые скорее всего - приклеена эмблемка "ЭКО", а также герб Алматы - как на муниципалах ( я грешным делом подумал, что в МАПе стоят, но  Шемякина они проскочили прямо  и свернули с Рыскулова по Джангильдина вверх - скорее всего маршрут обслуживает Таксопарк № 1, который как раз там на Тюлькубасской улице расположен...


  • 0

#1706
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Бусики какая то левая контора взяла, к от отношения не имеет. Точно не первый таесопаре. С аэропорта до гостиниц экспресс, там вообще с частными номерами бусики.
  • 0

#1707
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вопрос: Уважаемый Бауыржан Кадыргалиевич, мы жители Турксибского р-на мкр-на Айша биби уже более 2 месяцев обходимся без маршрутного автобуса.Раньше здесь ездил автобус100,но он прекратил свое движение, и сейчас никакой автобус не предоставлен. В этом районе живут люди пенсионного возраста,школьники,студенты и им тяжело без автобуса добираться куда либо.Решите пожалуйста этот вопрос с транспортом.

Ответ: За не выполнение взятых обязательств Управлением пассажирского транспорта города Алматы в одностороннем порядке расторгнут договор с ТОО «Бату travel компаниясы». В данный момент маршрут №100 выставлен на конкурс. Для временного обслуживания горожан, проживающих в мкр. Айша-биби схема движения маршрута №51 была изменена.

 

 это он крюк туда делает или один из концов на маршруте убрали (нахаловка?)


  • 0

#1708
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

 это он крюк туда делает или один из концов на маршруте убрали (нахаловка?)

Наверное просто заезжает в Айша-Биби, через Кировоградскую и выезжает так же. 


  • 1

#1709
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера был свидетелем, как на маршруте "121" и вселенской честности.

Водитель не брал наличные, все кто пытался дать ему деньги, отправлял за картой, На вопрос "Я тогда поеду бесплатно" отвечал "Ваше право", возмездие не заставило себя долго ждать, через 4 остановки зашли контролеры, аргумент у пассажиров "Почему водитель, не берет наличными, все берут, он не берет" высадили 7 человек.

Контролеры ничего не сказали водителю, лишь отметили что-то в бумаге у него.


  • 5

#1710
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вчера был свидетелем, как на маршруте "121" и вселенской честности.

Водитель не брал наличные, все кто пытался дать ему деньги, отправлял за картой, На вопрос "Я тогда поеду бесплатно" отвечал "Ваше право", возмездие не заставило себя долго ждать, через 4 остановки зашли контролеры, аргумент у пассажиров "Почему водитель, не берет наличными, все берут, он не берет" высадили 7 человек.

Контролеры ничего не сказали водителю, лишь отметили что-то в бумаге у него.

 

разве водители не продают карты?


  • 0

#1711
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Вчера был свидетелем, как на маршруте "121" и вселенской честности.

Водитель не брал наличные, все кто пытался дать ему деньги, отправлял за картой, На вопрос "Я тогда поеду бесплатно" отвечал "Ваше право", возмездие не заставило себя долго ждать, через 4 остановки зашли контролеры, аргумент у пассажиров "Почему водитель, не берет наличными, все берут, он не берет" высадили 7 человек.

Контролеры ничего не сказали водителю, лишь отметили что-то в бумаге у него.

 

разве водители не продают карты?

 

 

Этот не продавал, более скажу, когда его пытались отвлекать, очень вежливо просил не отвлекать его от дороги.


  • 4

#1712
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у меня вопрос: ОНАЙ не размагничивается при постоянном считывании 80 тг или же при проверке контролерами? Вопрос возник: сегодня при проверке контролерами, у меня мой ОНАЙ никак не хотел показывать инфу.


  • 0

#1713
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

у меня вопрос: ОНАЙ не размагничивается при постоянном считывании 80 тг или же при проверке контролерами? Вопрос возник: сегодня при проверке контролерами, у меня мой ОНАЙ никак не хотел показывать инфу.

 

NFC же не магнит, единственное, как мне кажется, что информация, которая пишется на карту, может не сразу дать датчику считать "метку"


  • 0

#1714
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
разве водители не продают карты?

А кто их уполнамачивал карты продавать? Кроме карт оплаты альтернативы нет. Хоть бы билеты продавали (выдавали при оплате водителю). Могли за эти полгода разовые карточки наштамповать, а то по 320 тенге (за карточку) где-то осели под% в банке. А альтернативы за горизонтом не видно.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 24.05.2016, 11:06:52

  • 2

#1715
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

сейчас водители вероятно поняли, что есть обратная сторона налички - народ реально борзеет, контролерам говорят, что оплатили  водителю, а по факту никто ничего не платил и доказать никто ничего не может....в итоге армия халявщиков пользуются анархией)))


  • 2

#1716
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в итоге армия халявщиков пользуются анархией
Халявщики не только те кто говорит что оплатил водителю. Есть и халявщики с карточками и не малая доля. Их сразу видно все стоят вцепившись в поручень на выходе. Не зайти нормально не выйти. Такое впечатление что все в ночном клубе у шеста работают. Вцепятся не сдвинешь с места. 
  • 2

#1717
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

у меня вопрос: ОНАЙ не размагничивается при постоянном считывании 80 тг или же при проверке контролерами? Вопрос возник: сегодня при проверке контролерами, у меня мой ОНАЙ никак не хотел показывать инфу.

 

NFC же не магнит, единственное, как мне кажется, что информация, которая пишется на карту, может не сразу дать датчику считать "метку"

 

на днях столкнулся с непонятной ситуацией с карточками ОНАЙ, я бы даже сказал, "мистика"...

 

Мы с женой ехали в автобусе и стояли рядом с терминалом, подошел парень и раза четыре приложил карту и каждый раз терминал крякал с красным крестиком. А карта у него вставлена в специальный прозрачный чехольчик, типа как для бэйджиков, но сделана именно для таких карточек.

Я говорю: Наверное денег ноль на карте, он проверил, сказал что показывает сумму. А моя жена насоветовала ему вытащить карту из чехла и приложить, на что я возразил что это не должно влиять на процесс...

 

А фиг там..., оплата прошла с первого раза. Интересно, из чего делают эти чехлы, что они не мешают проверять баланс, но не позволяют нормально оплачивать проезд...


  • 0

#1718
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

у меня вопрос: ОНАЙ не размагничивается при постоянном считывании 80 тг или же при проверке контролерами? Вопрос возник: сегодня при проверке контролерами, у меня мой ОНАЙ никак не хотел показывать инфу.

 
NFC же не магнит, единственное, как мне кажется, что информация, которая пишется на карту, может не сразу дать датчику считать "метку"

 
на днях столкнулся с непонятной ситуацией с карточками ОНАЙ, я бы даже сказал, "мистика"...
 
Мы с женой ехали в автобусе и стояли рядом с терминалом, подошел парень и раза четыре приложил карту и каждый раз терминал крякал с красным крестиком. А карта у него вставлена в специальный прозрачный чехольчик, типа как для бэйджиков, но сделана именно для таких карточек.
Я говорю: Наверное денег ноль на карте, он проверил, сказал что показывает сумму. А моя жена насоветовала ему вытащить карту из чехла и приложить, на что я возразил что это не должно влиять на процесс...
 
А фиг там..., оплата прошла с первого раза. Интересно, из чего делают эти чехлы, что они не мешают проверять баланс, но не позволяют нормально оплачивать проезд...

В интернет магазине, видел чехлы, для карт с поддержкой НФС, чтоб нельзя было просканировать, может этот случай.
Или Чехол был с фольгой, и другие экранирующий элементы.
Или совпадение ну типа на 5 раз сработало.

Сообщение отредактировал L_ee: 24.05.2016, 16:55:29

  • 0

#1719
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на днях столкнулся с непонятной ситуацией с карточками ОНАЙ, я бы даже сказал, "мистика"...

 
Мы с женой ехали в автобусе и стояли рядом с терминалом, подошел парень и раза четыре приложил карту и каждый раз терминал крякал с красным крестиком. А карта у него вставлена в специальный прозрачный чехольчик, типа как для бэйджиков, но сделана именно для таких карточек.
Я говорю: Наверное денег ноль на карте, он проверил, сказал что показывает сумму. А моя жена насоветовала ему вытащить карту из чехла и приложить, на что я возразил что это не должно влиять на процесс...
 
А фиг там..., оплата прошла с первого раза. Интересно, из чего делают эти чехлы, что они не мешают проверять баланс, но не позволяют нормально оплачивать проезд...

 

В интернет магазине, видел чехлы, для карт с поддержкой НФС, чтоб нельзя было просканировать, может этот случай.
Или Чехол был с фольгой, и другие экранирующий элементы.

 

по идее, хозяин должен быть в курсе о таких особенностях своего чехла. А получается что он не в курсе...


  • 0

#1720
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

по идее, хозяин должен быть в курсе о таких особенностях своего чехла. А получается что он не в курсе...

 

Возможно, что он в курсе  :D . Раза три машем, потом говорим "а идите вы со своими нововведениями", появляется контролер, ему демонстрируем чистые помыслы и положительный баланс. Profit!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.