Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1541
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

С октября по апрель работает.

Чёт я его по Абая ни разу не видела. Он что призрак?


Угу. По Абая он делает пару рейсов в день в обычные выходные, а потом катается как 12. В праздничные дни ездит по Абая.
  • 0

#1542
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

С октября по апрель работает.

Чёт я его по Абая ни разу не видела. Он что призрак?
ну гляньте на схему и положите туда две машины, каеова вероятность его встретить?
  • 0

#1543
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

ну гляньте на схему и положите туда две машины
А ну тогда понятно. Хотя я каждую субботу в 11 00 езжу в гости.  
  • 0

#1544
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня на 126 автобусе небольшое происшествие было, я считаю что по вине водителя.

В период от 15.00 до 15.30 примерно, 126 шел по Толе би из центра в сторону Саина, и на перекрестке с Розыбакиева неожиданно и очень резко тормознул в результате чего с его верхней (задней) площадки свалилось несколько студенточек. Одна из них так закричала что я решил что ей ногу сломало (а может на неё, лежащую, другая падающая девушка наступила, не разглядел).

В итоге, минут десять автобус простоял, они с подружкой вышли на остановку посидеть, вроде бы перелома не было. Я её подружке посоветовал сфотографировать номер автобуса и в случае осложнения подавать в суд на водителя, но они так и не сфотали.

Если вдруг узнаете что они ищут координаты этого водилы, то гос номер автобуса такой: kz 559 AR 02,  автобус Ютонг.


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.05.2016, 19:22:32

  • 0

#1545
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня на 126 автобусе небольшое происшествие было, я считаю что по вине водителя.

В период от 15.00 до 15.30 примерно, 126 шел по Толе би из центра в сторону Саина, и на перекрестке с Розыбакиева неожиданно и очень резко тормознул в результате чего с его верхней (задней) площадки свалилось несколько студенточек. Одна из них так закричала что я решил что ей ногу сломало (а может на неё, лежащую, другая падающая девушка наступила, не разглядел).

В итоге, минут десять автобус простоял, они с подружкой вышли на остановку посидеть, вроде бы перелома не было. Я её подружке посоветовал сфотографировать номер автобуса и в случае осложнения подавать в суд на водителя, но они так и не сфотали.

Если вдруг узнаете что они ищут координаты этого водилы, то гос номер автобуса такой: kz 559 AR 02,  автобус Ютонг.

Сегодня же утром на Лавренева чуть ниже базара "Алтай"  МАП-1 борт 007 маршрута 42 протаранил легковую из 05-го региона. Есть пострадавшие ( было 3 "скорых" ) Легковая скорее всего пойдет в металлолом - ремонтировать там нечего, а у автобуса снесена правая передняя часть.  Скорее всего вина водителя легковой - или развернуться пытался или подрезал автобус...


  • 0

#1546
Citizen125

Citizen125
  • Гость
  • 9 сообщений

С октября по апрель работает...

 

 

Спасибо за разъяснение.


  • 0

#1547
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
http://radiotochka.k...gkovushkoy.html про дтп что Эдуард описал.
  • 0

#1548
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Онай пишет Метрополитен как "Це"

Вестибюль и станцию укозал верно

Сообщение отредактировал temny: 05.05.2016, 22:17:30

  • 1

#1549
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
К ним Астану за эти дни минимум 20 гармошек Цителис поступило, чем Алма-Ата порадует ?

Сообщение отредактировал the.traveller: 06.05.2016, 00:06:38

  • 0

#1550
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

К ним Астану за эти дни минимум 20 гармошек Цителис поступило, чем Алма-Ата порадует ?

А ничем ! Апрель ушел в историю и обещанные 100 ЛиАЗов так на маршруты и не вышли !!!  Видимо верна народная мудрость - обещанного три года ждут.... !


  • 0

#1551
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сечас проезжал мимо автопарка Талапа, вся площадь забита 7-ой. Я так понимаю 7 сегодня на линии нет.
  • 2

#1552
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://informburo.kz...-na-proezd.html

Более двух тысяч пенсионеров в Астане не могут получить льготы на проезд

Ажиотаж вокруг выдачи проездных билетов в столице наблюдается второй день.

Пенсионеры, сироты, инвалиды, многодетные матери и ветераны ВОВ выстраиваются в длинные очереди, чтобы получить законные льготы. В народе появились слухи, что в наличии имеется всего лишь 5 тысяч электронных карточек, и выдавать их будут всего лишь три дня. Опасаясь не получить законные льготы, люди вынуждены занимать очередь с раннего утра. В сегодняшней колонне собралось более полутора тысяч человек.

"Нам сказали, что льготы будут выдавать три дня, вот мы и пришли сюда. Кто в 6 утра, кто в 7, чтобы очередь занять. Говорят, что всего лишь 5 тысяч карточек. Вот мы и стоим", - говорят пенсионеры.

Данную информацию в центре выдачи проездных называют слухами. Сотрудники компании "Астана LRT" пытаются вразумить собравшихся, объясняя, что выдавать карточки будут до 31 мая 2016 года. В центре выдачи заверяют, что выпустили карты большим тиражом, в количестве 54 тысячи штук. И даже если кто-то из льготников не успеет получить их до 31 мая, сможет получить их потом. Со слов представителей компании, будет дополнительно организовано несколько пунктов выдачи. Люди смогут ездить так же, как и раньше, достаточно просто предъявить удостоверяющий документ.

 

Полностью текст смотрите по ссылке


  • 0

#1553
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Сечас проезжал мимо автопарка Талапа, вся площадь забита 7-ой. Я так понимаю 7 сегодня на линии нет.

Ситибас показывает 1 автобус на конечной в алгабасе.



#1554
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня на 126 автобусе небольшое происшествие было, я считаю что по вине водителя.

В период от 15.00 до 15.30 примерно, 126 шел по Толе би из центра в сторону Саина, и на перекрестке с Розыбакиева неожиданно и очень резко тормознул в результате чего с его верхней (задней) площадки свалилось несколько студенточек. Одна из них так закричала что я решил что ей ногу сломало (а может на неё, лежащую, другая падающая девушка наступила, не разглядел).

В итоге, минут десять автобус простоял, они с подружкой вышли на остановку посидеть, вроде бы перелома не было. Я её подружке посоветовал сфотографировать номер автобуса и в случае осложнения подавать в суд на водителя, но они так и не сфотали.

Если вдруг узнаете что они ищут координаты этого водилы, то гос номер автобуса такой: kz 559 AR 02,  автобус Ютонг.

Такое было в 92-м с месяц назад. Только "уронить" со ступеньки водитель умудрился контролёра ситибасовского. Из автобуса всех высадили, кого-то вызвали. Чем кончилось, не знаю, уехала на следующем 92-м.


  • 0

#1555
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Сечас проезжал мимо автопарка Талапа, вся площадь забита 7-ой. Я так понимаю 7 сегодня на линии нет.

По всей видимости да. Ни на кондитерской, ни на Саяхате ни одного автобуса 7 маршрута не видел. 


  • 0

#1556
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Гримасы астанинского "Оная":

https://tengrinews.k...astanyi-293890/


  • 0

#1557
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Можно подумать у нас меньше было. В ноябре-декабре такая же толпа была в райсобесах. Я вот одного понять не могу нафига эти карточки тем кому 75 и выше? Можно просто по копии удостоверения ездить. Или они онаю погоду делают? Некоторые в 75 еле ходят и сидят дома. Я мамане сказала чтоб не ходила. Сделала ей копию удостоверения. 


  • 0

#1558
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Можно подумать у нас меньше было. В ноябре-декабре такая же толпа была в райсобесах. Я вот одного понять не могу нафига эти карточки тем кому 75 и выше? Можно просто по копии удостоверения ездить. Или они онаю погоду делают? Некоторые в 75 еле ходят и сидят дома. Я мамане сказала чтоб не ходила. Сделала ей копию удостоверения.

Так в Астане и сказали что могут ездить по пенсионным удостоверениям так же как и с карточкой. Но кто то народ ( сарафанное радио) накручивает и пугает. Да и пенсионеры самые законопослушные люди поэтому сразу идут в райсобесы получать документы.

Отправлено с моего LenovoA3300-HV через Tapatalk
  • -1

#1559
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Я мамане сказала чтоб не ходила. Сделала ей копию удостоверения.

 

Копию удостоверения для проезда? Вы не боитесь, что мама может пережить не самые приятные моменты общения с контролерами?

 

А в целом согласен, зачем пенсионерам этот учет, на получение прибыли перевозчика количество их поездок при наличии проездного вряд ли сколько-нибудь  заметно.


Сообщение отредактировал benick: 06.05.2016, 19:15:29

  • 0

#1560
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД! Кто нибудь знает - в этом году будут автобусы на родительский день до бурундайского кладбища? Те года с Орбиты ездил по 100 тенге. Удобно было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.