Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1501
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Цена за эти Варио 500 тыс долларов за штуку. В то время как новый КТМ-23 стоит 330 тыс.  Вся информация с того же СТТС. А если серьезно то помимо закупки трамваев еще и депо в порядок надо приводить. Оно без крыши полностью. И состояние здания-проще снести и отстроить заново чем восстанавливать. Кстати два Варио в Ташкенте "грохнули" они уже донорами запчастей служили.


  • 0

#1502
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ,кто пользуется проездными,вы пополняете или каждый месяц покупаете новый?Продавец с ларька сказала,что люди покупают новый,т.к система пополнения до конца не отработана.Подскажите плизз...

Система пополнения второй месяц только через терминалы Киви. Работает, но факт пополнения узнаёшь только утром 1-го числа, писал им - посылают смотреть баланс снова в терминал, больше вариантов не знают. Может через месяц кто из банковских программистов сделает нормально, а пока номер проездного за валидный признают только на сайте Онай.


  • 0

#1503
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ,кто пользуется проездными,вы пополняете или каждый месяц покупаете новый?Продавец с ларька сказала,что люди покупают новый,т.к система пополнения до конца не отработана.Подскажите плизз...

Я новый каждый месяц покупаю. Пыталась в первый месяц пополнить-не получилось, больше не заморачиваюсь с пополнением..


  • 0

#1504
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Шесть человек пострадали в ДТП с автобусом в Алматы, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Дорожный инцидент произошел утром 2 мая на улице Жандосова близ проспекта Гагарина. Автомобили Volkswagen, Hyundai Getz и маршрутный автобус № 336 стояли на красный свет на перекрестке в восточном направлении. "В этот момент, водитель Toyota Сamry по всей видимости не справился с управлением и на большой скорости врезался в маршрутный автобус. Маршрутка в свою очередь отлетела на впередистоящий Hyundai , а тот в Volkswagen", - сообщил корреспондент.

https://tengrinews.k...almatyi-293683/

 


  • 0

#1505
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Народ,кто пользуется проездными,вы пополняете или каждый месяц покупаете новый?Продавец с ларька сказала,что люди покупают новый,т.к система пополнения до конца не отработана.Подскажите плизз...

Система пополнения второй месяц только через терминалы Киви. Работает, но факт пополнения узнаёшь только утром 1-го числа, писал им - посылают смотреть баланс снова в терминал, больше вариантов не знают. Может через месяц кто из банковских программистов сделает нормально, а пока номер проездного за валидный признают только на сайте Онай.
Я пополняю. В телеграмме сообщение о пополнении пришло.
  • 0

#1506
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я пополняю. В телеграмме сообщение о пополнении пришло.

 

Вчера 2 раза ездил на ОТ ( 30 автобус и 1 тролл), телеграм перестал выводить сообщения о списывании со счёта

Мало того, при ручном вводе кода /balance******* приходит ответ, что баланс такой же, как и раньше, хотя было много поездок


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.05.2016, 13:11:23

  • 0

#1507
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Я пополняю. В телеграмме сообщение о пополнении пришло.


Вчера 2 раза ездил на ОТ ( 30 автобус и 1 тролл), телеграм перестал выводить сообщения о списывании со счёта
Мало того, при ручном вводе кода /balance******* приходит ответ, что баланс такой же, как и раньше, хотя было много поездок
монописуально, бот скорее всего на выходных. У меня и в ЛК нет списания
  • 1

#1508
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

немного новостей с ответов акимата

 

 

Вопрос: Уважаемый Аким, Спасибо за внедрение Онай, теперь надо довести эту систему до ума. Есть приложение Ситибас по которому можно отследить количество автобусов на маршруте, регулярность движения. Почему на маршруте в частности №137, то 11 то 6 автобусов? Почему нет контролеров на маршруте, набрали молодых ребят, которые не умеют работать?
Ответ: Состав 137-маршрута частично находится на ремонте, в связи с чем выход маршрута неполный.

 

 

Вопрос: Здраствуйте Акимат!.Почему по Макатаева ходит всего один маршрут-20?Он очень редко ездите нам неудобно
Ответ: Согласно информации предоставляемой Диспетчерской службы Транспортного холдинга города Алматы, маршрут №20 не нарушает график своего движения.

 

 

опрос: Прошу пояснить, действительно ли имеют право водители автобусов включать громкую музыку в автобусе, которая, как правило, оскорбляет чувства пассажиров, несет свою пропаганду, а также лишает человека отдыха в салоне автобуса.

Ответ: Данный вопрос нормативно-правовыми актами не регламентирован :faceoff: 

 

 

Вопрос: Здравствуйте, 13 апреля 2016 года в 21 час пытался уехать с конечной остановки троллейбуса 1 маршрута (ТЦ Мега), но прождав долгое время вынужден был пойти мешком, дошел до троллейбусного парка на улице Ауэзова угол Шевченко где диспетчер на мой вопрос о причине отсутствия троллейбус пояснила мне, что интервал движения и продолжительость работы маршрута соблюдалась лишь когда троллейбусный парк принадлежа Алматыэлектротранс, а теперь они стали частными и более не обязаны соблюдать задокументированных норм и водители, сделав пять кругов могут уходить с маршрута, особенно возмущает меня тот факт, что я оплатил проезд на месяц вперед, но при этом оплатив 7200 тенге(треть месячное минимальной заработной платы, более которой государство не гарантирует) я вынужден был идти пешком, поясните, понесет ли троллейбусный парк ответственность и могу ли я получить компенсацию?
Ответ: Водители начинают свою работу на линии с 5 часов утра, согласно графикам заход в парк начинается с 18.30 часов вечера. В указанное Вами время, т.е 13 апреля 2016 года в 21.00 на линии работали 3 троллейбуса. При выяснении Вашего обращения были опрошены диспетчера по выпуску Троллейбусного парка, но не было зафиксировано случая обращения пассажира по поводу данного маршрута. В данных ситуациях Троллейбусный парк не оплачивает компенсацию.

 

 

На данный момент акимат города Алматы работает над реализацией проекта строительства легкорельсового транспорта. Маршрут данного транспорта будет проходить от улицы Момышулы через улицы Толе би, Панфилова, Макатаева и продолжается до улицы Жетысуская. Строительство данного проекта планируется начать к 2020 году. Помимо этого, акиматом города Алматы рассматривается вопрос приобретения новых автобусов марки «ЛиАЗ», работающих на компримированном газе.

 

 

Вопрос: Доброго дня!Обращаемся по поводу 15 маршрута! Наболело! Вопрос острый, а заниматься никто не хочет! Мы регулярно обращаем внимание на проблемы на данном маршруте, но получаем только отписки и никаких действий! Мало того, что автобусы маленькие в основном ходят, без нормальной вентиляции и удобных посадочных мест, теперь с 01,04,16г. ввели оплату за проезд 80тг. без возможности оплаты по терминалу!!! За какие такие удобства?! Если маршрут принадлежит автопарку Алматинской области, а действует на территории г. Алматы, то нужно решать как то проблему комфорта, безопасности и оплаты! Скоро лето и опять пассажиры данного маршрута буду задыхаться и потеть в замкнутом пространстве , а теперь еще и за 80тг.! Пустите большие автобусы и люди будут рады оплачивать такие деньги как это и делается в городе! Надеемся на решение данной проблемы!
Ответ: На данный момент маршрут №15 выставлен на конкурс на право обслуживания данного маршрута. По итогам конкурса будет определен перевозчик и рассмотрен вопрос обновления пассажирского состава.

 

 

Вопрос: касательно транспорта в районе вокзала 2
Ответ: Ближайший остановочный комплекс находится в пешей доступности (305 метров) по пр. Райымбек на пересечении проспекта Абылай хана. С данной остановки курсируют 20 маршрутов городского и пригородного направления. С проспекта Абылай хана до пересечении улиц Тимирязева и Гагарина можете добраться на троллейбусном маршруте №5 :faceoff: , затем пересев на автобусный маршрут №22. Троллейбусный маршрут №6 и автобусный маршрут №105 были оптимизированы в связи с множеством количеством дублирующих маршрутов. Перед организацией оптимизации маршрутной сети общественного транспорта города все данные собираются и анализируются Научно-исследовательским институтом транспорта и коммуникации.

 

 

Ответ: По маршруту №48 был допущен спад по количеству выхода на линию автобусов, которое отразилось на интервале движения. Данная ситуация сложилась в результате нехватки водительского состава. На данный момент ведется работа по привлечению работников в целях улучшения регулярности ПЕ на маршрутах.

 


  • 2

#1509
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я пополняю. В телеграмме сообщение о пополнении пришло.

Интересно получается, для более-менее комфортного пользования Онай надо ставить Телеграм, с какой стороны инициатива, чьи программисты стараются ?
Через веб на сайте Онай я вижу факт поступления только после полуночи последнего дня месяца, утром 1-го вижу списание оплаты за прошлый месяц.


  • 0

#1510
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я пополняю. В телеграмме сообщение о пополнении пришло.

Интересно получается, для более-менее комфортного пользования Онай надо ставить Телеграм, с какой стороны инициатива, чьи программисты стараются ?
Через веб на сайте Онай я вижу факт поступления только после полуночи последнего дня месяца, утром 1-го вижу списание оплаты за прошлый месяц.
Робот телеграмм перестал показывать информацию по балансу карты.

Отправлено с моего LenovoA3300-HV через Tapatalk
  • -1

#1511
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Робот телеграмм перестал показывать информацию по балансу карты.

Собственно, это проблема скорее не бота, а неработоспособности ЛК. Последняя поездка у меня зафиксирована аж 30.04, хотя я после этого уже дважды воспользовался ОТ, включая сегодняшнее утро.

 

Бета-версия, однако. Что-то поломали по ходу тестирования. 


  • 0

#1512
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет.

 

Подскажите, как можно доехать от Абая-Ауэзова до Магнума на МомышУлы ниже Райымбека?

2Gis дает какой-то несуществующий 39й маршрут. А Ситибас - вариант 65й +7й автобусы. Но по Толе Би в час пик ( 18-19 часов) ехать очень долго, имхо.

 

Спасибо.


  • 0

#1513
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

pogudx5f2pun7pt4l.7c2e6f4b.jpg


  • 2

#1514
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Всем привет.

Подскажите, как можно доехать от Абая-Ауэзова до Магнума на МомышУлы ниже Райымбека?
2Gis дает какой-то несуществующий 39й маршрут. А Ситибас - вариант 65й +7й автобусы. Но по Толе Би в час пик ( 18-19 часов) ехать очень долго, имхо.

Спасибо.

Верьте ситибасу. 65й домчит вас быстро, неглядя на час пик. Либо на 118 плюс пешком
  • 0

#1515
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Подскажите, как можно доехать от Абая-Ауэзова до Магнума на МомышУлы ниже Райымбека? 2Gis дает какой-то несуществующий 39й маршрут.

Все правильно на 65 и на 7, других вариантов пока нет. А 39-й маршрут вполне себе существующий, но работает только по выходным и только 2 автобуса.


  • 0

#1516
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Подскажите, как можно доехать от Абая-Ауэзова до Магнума на МомышУлы ниже Райымбека? 2Gis дает какой-то несуществующий 39й маршрут.

Все правильно на 65 и на 7, других вариантов пока нет. А 39-й маршрут вполне себе существующий, но работает только по выходным и только 2 автобуса.

 

есть еще вариант - от станции метро Алатау на Абая-Жарокова на 25-й сесть и там тоже пешком от Ташкентской - в принципе недалеко, а 7-й еще подождать нужно - иногда идут один за другим, а иногда минут 25-30 разрыв между машинами - не угадаешь !


  • 0

#1517
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 иногда минут 25-30 разрыв между машинами - не угадаешь

Хорошо, если в 7-м есть GPS-маячки и они включены и видны на Сitybus

Но это не всем видно, хотя смартфоны есть у первоклашек 6-тилеток и у пенсионеров от 65 и выше.


  • 0

#1518
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Личный кабинет и телеграм-бот оная таки починились.


  • 0

#1519
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Нововведения на "17" маршруте, или произвол от водителей.
Ранее 17 маршрут, поднимался (юг) по улице Панфилова (от пр. Райымбека), до улицы Макатаева, там поворачивал на лево (восток), и спускался (запад) по улице Кунаева.
В субботу, было приудумано приставка "Прямой до Саяхата" и конечно подобный круг он не делал, Я списываю это на субботу, Оплатил "Онай"
Когда возмутился, почему сошел с маршрута, восстановили из собственного кармана плату за проезд.
  • 0

#1520
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Личный кабинет и телеграм-бот оная таки починились.

такая же петрушка ) бот вдруг закидал сообщениями и балансе и поездках за выходные )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.