Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1021
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Сегодня в троллейбусе водитель объясняла пенсионерам с проездными, что они не считываются.

 

Так весь этот Онай городился именно для того чтобы проездные считывались. Чтобы каждый перевозчик при дележе денег от их реализации, получил именно ту сумму, на которую он перевез людей по этим проездным. И в итоге Онай не справляется со своей наиглавнейшей функцией. 


  • 1

#1022
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати, тот бас на 114, то ли ман, то ютонг, скорее всего не ман, а китаец, при этом похоже из астаны, ноно раньше был желтого цвета, перекрашен в белый. Номер частный 757 KDA /02.
  • 1

#1023
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, тот бас на 114, то ли ман, то ютонг, скорее всего не ман, а китаец, при этом похоже из астаны, ноно раньше был желтого цвета, перекрашен в белый. Номер частный 757 KDA /02.

Нет это не китаец, а ман.
  • 0

#1024
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Кстати, тот бас на 114, то ли ман, то ютонг, скорее всего не ман, а китаец, при этом похоже из астаны, ноно раньше был желтого цвета, перекрашен в белый. Номер частный 757 KDA /02.

Нет это не китаец, а ман.

 

перед плохо разглядел видел сбоку, сзади и сверху. С бочины на китайца смахивает, но едет тихо. Хотел прокатиться на нем, но не поймал, его ситибас через раз показывает.


  • 0

#1025
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сегодня загружала на Онай единицы.....через Киви терминал (обычный, в магазине)...
Так вот, там функция Онай и Онай проездной была активна!
А кто-то в ветке писал, что только через банковский терминал...дополнительные трудности.....
Видимо, просто была середина месяца, что ли...
а так, мне нравится , очень, удобно...
  • -2

#1026
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Сегодня загружала на Онай единицы.....через Киви терминал (обычный, в магазине)...
Так вот, там функция Онай и Онай проездной была активна!
А кто-то в ветке писал, что только через банковский терминал...дополнительные трудности.....
Видимо, просто была середина месяца, что ли...
а так, мне нравится , очень, удобно...

Я тоже заметил. Сегодня  пополнял карточку



#1027
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Так весь этот Онай городился именно для того чтобы проездные считывались. Чтобы каждый перевозчик при дележе денег от их реализации, получил именно ту сумму, на которую он перевез людей по этим проездным.

Это было озвучено для всех,но в жизни то не все так идеально!  ;)

И в итоге Онай не справляется со своей наиглавнейшей функцией. 

Не соглашусь с вами! Наиглавнейшая функция Онай-это сбор денег в один карман! А вот делиться ими никто не хочет,даже после таких красиво озвученных слов! Сейчас,если проездные не считываются,то это Клондайк для Оная,т.к. никто не сможет озвучить цифру перевезенных пассажиров с проездными! Ну кроме Онай конечно! А ТХ скорее всего умышленно сделал такой косяк с проездными-нет факта оплаты,значит ничего не надо перечислять перевозчику-а/п-частнику! Деньги то все равно лежат на счете Онай и добровольно с ними ТХ не хочет расставаться! Ну это просто как имхо и один из вариантов почему не считываются проездные! Допускаю,что может какой-либо и технический косяк! Но вот что то мне подсказывает,что он не совсем при делах! ;)

 

Хотели как лучше,а получилось как всегда! ©


  • 2

#1028
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В Павлодаре пропали 36 автобусов МАЗ - не к нам ли часом ???  http://www.time.kz/a...a-ischezli-mazi


  • 0

#1029
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В Павлодаре пропали 36 автобусов МАЗ - не к нам ли часом ???  http://www.time.kz/a...a-ischezli-mazi

да тут гадалки не ходи :idea:  :lol: в этом месяце увидим ровно 36 машин на "старушке" обещали ведь нам)


  • 0

#1030
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
там в основном коротыши были как ютонги короткие которые ходят или ходили (а кстати где они?) в Алма-Ате. но как "обновление парка" для СМИ пойдет
  • 0

#1031
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

там в основном коротыши были как ютонги короткие которые ходят или ходили (а кстати где они?) в Алма-Ате. но как "обновление парка" для СМИ пойдет

Два МАЗурика 387 АА 02 и 390 АА 02 как работали, так и работают на 128 маршруте - только вчера один из них видал. Одно время уходили на 72-й, сейчас вернулись...


  • 0

#1032
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Вспоминали не так давно а/б Казтурсовета и открытие первых коммерческих маршуртов.

Мое фото из архива  -  ЛАЗ-699Р № 0637 АТП ,  ЛиАЗ-677М № 1254 

Проспект Абая, маршрут 518
Сзади новенький 1254 99 маршурта. Напечатано и отсканировано со слайдовой пленки
 

626424.jpg


  • 4

#1033
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
По поводу личного кабинета ничего не слышно? Я тут хвастала, что у меня деньги с карты не снимают, ан нет, сняли. Только через несколько дней.
  • 0

#1034
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Суббота. Время 14:15, С Абая-Розыбакиева решили с ребенком прокатится до Абая-Сейфуллина на 19 троллейбусе. Можно конечно выбрать любой маршрут, можно было даже на такси, но первым подъехал 19 троллейбус борт 1191 и мы сели. Оплатили проезд по карточке и сели поближе к переднему входу. Рядом с водителем стоял мужик, ну как стоял, его то и дело сносило, он шатался и схватившись обоими руками за дверь водителя орал матом на весь тролл. Мужик был пьян и судя по тому что водила его не выгонял, был знакомым водителя. Через 1 остановку мужика вывернуло к пассажирам и "Бац"он увидел новые лица к которым можно было по-приставать, сначала он поздоровался с моим сыном, потом начал приставать ко мне, на мое молчание отреагировал матом, понеслась душа в рай: "Казах-казаха отшивает, в какой стране мы живем... бла-бла!" Я попросила водителя высадить пассажира либо принять меры, но бла-бла продолжалось и теперь он вцепившись за грудь водителя материл его на чем свет стоит, я не выдержала и набрала 102, вызов приняли, к тому моменту мы уже подъезжали к свое остановке и высадились, пьяный пассажир продолжал материть водителя и уже цепляться руль, тут звонят мне с полиции и говорят: "Заявление писать будете?", какое заявление-то? Тут они говорят:"Если вы сейчас напишите заяву, мы догоним троллейбус скрутим руки пьяному водителю итд, бла-бла" Больные, нет? А этот водитель троллейбуса? Тоже страдалец?

А вчера вообще позвонили и трубку взял ребенок, ему вообще заявили: "Кто из твоих родителей водитель троллейбуса?". Полиция наша вообще шизанутая, опять бла-бла, заявление. Оперативности никакой.


  • 0

#1035
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вспоминали не так давно а/б Казтурсовета и открытие первых коммерческих маршуртов.

Мое фото из архива  -  ЛАЗ-699Р № 0637 АТП ,  ЛиАЗ-677М № 1254 

Проспект Абая, маршрут 518
Сзади новенький 1254 99 маршурта. Напечатано и отсканировано со слайдовой пленки
 

626424.jpg

 

разве тогда были 500-е маршруты?

 

ну и пешеходы как всегда и как попало


  • 0

#1036
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И все таки МАН : 

IMG_2587.JPG

Точно модель кто-нибудь знает ?


Сообщение отредактировал cc1963: 04.04.2016, 18:02:17

  • 0

#1037
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

"Зоопарк" на 56-м маршруте пополняется новыми "животными" :

IMG_2589.JPG


  • 0

#1038
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А с 56 ушел 090 ый 557ЕАА, как раз таки на 114. еще какой то аэросити частный тож на сегодня на 114, а атемовских совсем мало, сегодня всего 4 машины.
  • 0

#1039
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну и пешеходы как всегда и как попало

там тогда был переход 


  • 0

#1040
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

ну и пешеходы как всегда и как попало

там тогда был переход 

 

не было там никакого перехода с тех самых времен (1974 год), как построили подземный переход ! Это у нас пешеходы такие - там еще и заборчик был посередине - скакали через него аки сайгаки... !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.