Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#801
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На прошлой неделе ехал на 10-ке, на информационном листе было написанно адрес перевозчика "Досчан-М" Красногвардейский тракт, 481г, а сейчас по Ситибасу автобусы стоят в парке где Бурундай, что раньше парк был на Красногвардейском, теперь переехали в Бурундай, а адрес не поменяли на листе?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 23.03.2016, 19:42:01

  • 0

#802
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не было парка у досчана, на коасногвардейском просто зарегистрирован. Досчан вообще раньше числился в квартире какой то в жилом доме по пр. Раимбека.
  • 0

#803
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Скажите, как пополнить проедной? не врубаюсь. Спасибо

кикви, каспи или на сайт ойбая зайдите 

 

на каспи и в банках нет пополнения проездного


  • 0

#804
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня была в районе Саяхата и была удивлена увидев орущих кондукторов,в частности 78 маршрута.Я думала, что они(кондукторы,тем более зазывающие пассажиров) канули в лету, ан нет,вот они...есть.
  • 1

#805
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня была в районе Саяхата и была удивлена увидев орущих кондукторов,в частности 78 маршрута.Я думала, что они(кондукторы,тем более зазывающие пассажиров) канули в лету, ан нет,вот они...есть.

никуда они не делись, как были так и остались, открую вам тайну, даже деньги за проезд принимают. Или вы думали онай придет и жить лучше станете?
  • 2

#806
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня была в районе Саяхата и была удивлена увидев орущих кондукторов,в частности 78 маршрута.Я думала, что они(кондукторы,тем более зазывающие пассажиров) канули в лету, ан нет,вот они...есть.

никуда они не делись, как были так и остались, открую вам тайну, даже деньги за проезд принимают. Или вы думали онай придет и жить лучше станете?
Просто на том транспорте,на котором я езжу постоянно,кондукторы исчезли почти сразу, как вступила в силу система Онай.
  • 1

#807
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если не секрет, что за транспорт то такой?
  • 0

#808
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вчера пополнил карту Онай через ИБ каспи, сумма не пришла до сих пор, сегодня пополнил через ИБ банк астаны, результат тот же, сумма на счету 0.

Сегодня к обеду оба платежа были на карте, хотя вчера вечером их еще не было. А через уличный киви-терминал сумма пополнения пришла вчера сразу. Значит действительно что-то не так было в связке банк -> карта.



#809
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
на каспи и в банках нет пополнения проездного

Голову не морочьте. Оплачиваю в каспибанке. Сейчас только 400 тенге закинула. Если первый раз закидываешь нужно в меню выбрать билеты и выходит ойбай. Постоянно пополняю и проблем еще не возникало.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 23.03.2016, 21:55:45

  • 0

#810
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

на каспи и в банках нет пополнения проездного

Голову не морочьте. Оплачиваю в каспибанке. Сейчас только 400 тенге закинула. Если первый раз закидываешь нужно в меню выбрать билеты и выходит ойбай. Постоянно пополняю и проблем еще не возникало.

 

а как вы на ПРОЕЗДНОЙ, который стоит 7тыс тенге забросили 400 тенге? Наверное ваш проездной называется транспортная карта... :confused:


  • 0

#811
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

а как вы на ПРОЕЗДНОЙ, который стоит 7тыс тенге забросили 400 тенге?
Извиняюсь там проедной написано подумала проезд.  
  • 0

#812
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

 

на каспи и в банках нет пополнения проездного

Голову не морочьте. Оплачиваю в каспибанке. Сейчас только 400 тенге закинула. Если первый раз закидываешь нужно в меню выбрать билеты и выходит ойбай. Постоянно пополняю и проблем еще не возникало.

 

а как вы на ПРОЕЗДНОЙ, который стоит 7тыс тенге забросили 400 тенге? Наверное ваш проездной называется транспортная карта... :confused:

 

Оплата проездного выскакивает, где-то 25 числа каждого месяца и активна 10 дней то есть до 4-5 числа следующего месяца.


  • 2

#813
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если не секрет, что за транспорт то такой?


Транспорт наземный,маршрутные автобусы,номер 95,121,79,135,81-вот на этих нет кондукторов!
  • 1

#814
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Случайно надыбал куда поставили "мягкие" ДЭУ бывшего 4 парка. Их прописка теперь в бывшем автопарке № 7, который на Красных Партизан - вот только не могу нигде найти информацию - кому они теперь принадлежат - вроде бы 4 парка нет, а гос. номера на них не менялись...

ТОО, а может быть и какое нибудь ИП всё равно осталось. Может Гагиев или как его там прикупил территорию на всяк случай.

 

Я смотрю Гагиев в свое время вообще конкретно подсуетился - 4 парк, 7 парк, 5-й парк тоже явно под ним сидел ( Икарусы-междугородники из 6 парка больше половины скинули в 5-й, потом в 7-й, птом снова в 5-й ! Кроме того Икарусы-междугородники из 3 и 8 парков тоже попали туда-же ), автобаза КазТурСовета тоже видимо под Гагиевым сидела - все их ЛАЗы-туристы попали в 7-й парк и с год примерно бегали на маршрутах с бортовыми на 27хх   Видимо Витек-четырехглазый Храпунов в товарищах с Гагиевым - когда приватизировали муниципальный транспорт - господин Гагиев урвал самые жирные куски...


  • 1

#815
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Если не секрет, что за транспорт то такой?

Транспорт наземный,маршрутные автобусы,номер 95,121,79,135,81-вот на этих нет кондукторов!
ну как бы на всех кроме 81 и 95 кондукторов и до оная не было. А в 95 кондуктор как вид еще существует.
  • 1

#816
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Муниципалы начали очередную_деятельность деноминируют маршруты на "0" Сегодня видел "135" с трафаретом на ЭМУ "35"
  • 0

#817
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Муниципалы начали очередную_деятельность деноминируют маршруты на "0" Сегодня видел "135" с трафаретом на ЭМУ "35"

Я могу ответить на этот вопрос - Всё очень просто, данные табло выходят из строя, точнее сама программируемая часть, поэтому такое случается, Китай он такой, сколько заплатили, столько и получили. Клавиатура на компьютере , ноуте тоже иногда выходит из строя. Самое главное чтобы количество на маршруте было приемлемым.


  • 1

#818
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Муниципалы начали очередную_деятельность деноминируют маршруты на "0" Сегодня видел "135" с трафаретом на ЭМУ "35"

Я могу ответить на этот вопрос - Всё очень просто, данные табло выходят из строя, точнее сама программируемая часть, поэтому такое случается, Китай он такой, сколько заплатили, столько и получили. Клавиатура на компьютере , ноуте тоже иногда выходит из строя. Самое главное чтобы количество на маршруте было приемлемым.

Отлично блин, ))
Я стою и думаю, ведь раньше у нас был маршрут "35" и теперь, в теории конечно, кто-то может запутаться, а тут все просто,
Сломалси, почему бы не выключить этот ЭМУ, дабы не вводить людей в заблуждение, или вместо ЭМУ трафареты отпечатать, и закрыть ЭМУ.
  • 0

#819
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Муниципалы начали очередную_деятельность деноминируют маршруты на "0" Сегодня видел "135" с трафаретом на ЭМУ "35"

 

Минут 20 назад ехали на 135, на котором на табло вообще ничего не горело, нет номера на автобусе. Я то знаю, что это 135, уже по бортовому номеру выучила. А вот в самом автобусе пожилая женщина ругалась с водителем, видимо не разглядела номер автобуса сбоку и села не на тот, вот и возмущалась по этому поводу.

 

Вчера мой ребенок был крайне "обижен" немправедливостью. Поехал на тренировку, сел в Орбите на 34, оплатил онаем, а автобус всех высадил перед Фестивальной и уехал в сторону Навои. Ладно, бывает, но ведь 40 тенге ребенок заплатил, все по-честному, а тут такой поворот событий. Бортовой номер автобуса ребенок не догадался посмотреть. 

Даже если автобусу срочно нужно ехать на заправку, неужели нельзя об этом сообщать, когда люди заходят в автобус? Что за обман такой? 


  • 1

#820
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет 135, так есть водилы которые на лобовик пленку вешают, либо зеркальную, либо темную, и вырезают в ней дырку для эму, иногда криво, что часть эму под ней, так что первую цыфру не видно.. Такой фрукт на 120 есть, у него 20 маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.