Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4981
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Че то они загнули, на 100 автобусов затратили 4 млрд. Тенге, вы ходит по 40млн. За штуку, хотя те же гринбасовцы в колесах такие же толкают по 23ляма, только с механикой, не думаю что 17 лямов за акпп. Еще говорят что 17 басов не при деле, хотя на 81 маршруте голяк, на 80 выпуск уменьшили, на 112 тоже стало 4-6 басов, на 34 хоть и новые автобусы интервал увеличился.
  • 0

#4982
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Еще чуть о нашем транспорте, вчера ехал на 72 маршруте. Водитель на каждой остановке стоит по 5-7 минут, играет в игры на телефоне, а потом сидит и штампует билеты на аппарате, ради интереса стал считать (насчитал 75 билетов). Не выдержал, сделал ему замечание, сразу, все кинул и поехал. Но, играть не перестал. Руль в одной руке, телефон в другой.

 

20161101_115041.jpg - полный бардачок билетов.

 

20161101_121613.jpg

 


  • 0

#4983
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще чуть о нашем транспорте, вчера ехал на 72 маршруте. Водитель на каждой остановке стоит по 5-7 минут, играет в игры на телефоне, а потом сидит и штампует билеты на аппарате, ради интереса стал считать (насчитал 75 билетов). Не выдержал, сделал ему замечание, сразу, все кинул и поехал. Но, играть не перестал. Руль в одной руке, телефон в другой.

 

Вы нам прямо тут такую Америку открываете...Да, у нас так, и началось это не вчера. Я допустим по Толе би пешком хожу. И прибываю на нужную мне остановку вместе с автобусом в который я не сел. Или в худшем случае этот автобус чуть впереди мелькает, но из поля зрения пропадет редко. Зато нервы экономлю...Еще про орущих кондукторов забыли рассказать.


  • 0

#4984
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Вы нам прямо тут такую Америку открываете...Да, у нас так, и началось это не вчера. Я допустим по Толе би пешком хожу. И прибываю на нужную мне остановку вместе с автобусом в который я не сел. Или в худшем случае этот автобус чуть впереди мелькает, но из поля зрения пропадет редко. Зато нервы экономлю...Еще про орущих кондукторов забыли рассказать.

 

Так я езжу редко, и для меня это в диковинку, после "Дикого" Запада.


  • 0

#4985
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
59й очень неплох стал, автобус полный процентов на 80. Там студентов и так хватало, а как в орбите что-то изменилось с учебными учреждениями, то много студентов стало ездить прямо до конечной, а не до казгаса и не до универа на остановку до конечной. А как залазят на конечной- выйти не дают, ломятся в двери сразу же. Многие из них едут с тастака, уже всех по лицам помню, одни и те же.

Сообщение отредактировал O_bama: 02.11.2016, 23:31:45

  • 0

#4986
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Размечтался..... :faceoff:  Сколько раз вошел-столько и плати. Причем полную стоимость. А довезли-не довезли дело третье.

Ну формально должны вернуть деньги. Полагаю, что вернут, если при этом затратить в 2-3 раза больше  :D 
 

Еще чуть о нашем транспорте, вчера ехал на 72 маршруте. Водитель на каждой остановке стоит по 5-7 минут, играет в игры на телефоне, а потом сидит и штампует билеты на аппарате, ради интереса стал считать (насчитал 75 билетов). Не выдержал, сделал ему замечание, сразу, все кинул и поехал. Но, играть не перестал. Руль в одной руке, телефон в другой.

Попробуйте интереса ради черкнуть сюда


  • 0

#4987
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Еще чуть о нашем транспорте, вчера ехал на 72 маршруте. Водитель на каждой остановке стоит по 5-7 минут, играет в игры на телефоне, а потом сидит и штампует билеты на аппарате, ради интереса стал считать (насчитал 75 билетов). Не выдержал, сделал ему замечание, сразу, все кинул и поехал. Но, играть не перестал. Руль в одной руке, телефон в другой.

 

attachicon.gif20161101_115041.jpg - полный бардачок билетов.

 

attachicon.gif20161101_121613.jpg

С подобным безобразием вполне бы справились группы организованных гражданских активистов типа "Стоп хам" или "Офицеры Казахстана". Но увы, зачастую их методы схожи с "чернорубашечниками". 


  • 0

#4988
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера вечером в час пик на 92-маршруте не работали оба терминала Онай. В салоне в дверях был кондуктор в спортивном костюме и кричал, чтобы оплачивали ему. Причем билеты он выдавал не из ручного терминала, а откуда-то из кармана.  Я ему сказал, что у меня нет с собой налички. На что он ответил 

-В следующий раз будете платить штраф

На что я ему ответил

-В следующий раз вы будете платить штраф если сниму на камеру ваши незаконные поборы. 

Джигит занервничал и промолчал.



#4989
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений

59й очень неплох стал, автобус полный процентов на 80. Там студентов и так хватало, а как в орбите что-то изменилось с учебными учреждениями, то много студентов стало ездить прямо до конечной, а не до казгаса и не до универа на остановку до конечной. А как залазят на конечной- выйти не дают, ломятся в двери сразу же. Многие из них едут с тастака, уже всех по лицам помню, одни и те же.

Да, это правда, но график очень сбитый. Могут час друг за другом ездить, а другой час проедет один автобус. В любом случае это лучше того что было
  • 0

#4990
kaputinput

kaputinput
  • Гость
  • 33 сообщений

Вчера вечером в час пик на 92-маршруте не работали оба терминала Онай. В салоне в дверях был кондуктор в спортивном костюме и кричал, чтобы оплачивали ему. Причем билеты он выдавал не из ручного терминала, а откуда-то из кармана.  Я ему сказал, что у меня нет с собой налички. На что он ответил 

-В следующий раз будете платить штраф

На что я ему ответил

-В следующий раз вы будете платить штраф если сниму на камеру ваши незаконные поборы. 

Джигит занервничал и промолчал.

 

Мне кажется гораздо удобнее платить наличкой кондуктору, чем какой то прокладке в виде Онай. Какова реально польза от внедрения Онай. Для меня это сплошные проблемы. Пробиваешься к терминалу, потом назад, терминалы глючат, контроллеры часто обычные мамбы которые не то что разговаривать, смотреть нормально не умеют.


  • -7

#4991
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Джигит занервничал и промолчал.

а мог и побыковать если план горит 


  • 0

#4992
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще чуть о нашем транспорте, вчера ехал на 72 маршруте. Водитель на каждой остановке стоит по 5-7 минут, играет в игры на телефоне, а потом сидит и штампует билеты на аппарате, ради интереса стал считать (насчитал 75 билетов). Не выдержал, сделал ему замечание, сразу, все кинул и поехал. Но, играть не перестал. Руль в одной руке, телефон в другой.

 

 

 

Я вчера на 29-ом ехала, там тоже водитель билеты штамповал... А для чего это делается?? ему же теперь надо в кассу внести деньги?


  • 0

#4993
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А для чего это делается?? ему же теперь надо в кассу внести деньги?

у него план по билетам. все равно определенную сумму он каждый день должен сдать не важно продал он столько билетов или нет.


  • 0

#4994
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

у него план по билетам. все равно определенную сумму он каждый день должен сдать не важно продал он столько билетов или нет.

 

а ведь можно дое...капаться, мол билетик-то б\у-ый ) дай мне нового


  • 0

#4995
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

у него план по билетам. все равно определенную сумму он каждый день должен сдать не важно продал он столько билетов или нет.


а ведь можно дое...капаться, мол билетик-то б\у-ый ) дай мне нового
а смысл? ну даст он вам новый, экстаза достигните? в общих чертах ничего не изменится.
  • 2

#4996
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По поводу нового ТОО "АвтоТрансГаз" созданного под ГринБасом - еще в прошлом году Есимов говорил, что поступят  200 газовых автобусов, но муниципальными они не будут - возьмет их вроде как  акимат и отдадут частнику на эусплуатацию что-то типа  в лизинг - вот видимо то самый час "Х" и настал - теперь все понятно почему их сразу начали нумеровать от 7001. 


  • 0

#4997
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ну это же в корне не правильно. За границей билет действует 60 мин, делаешь хоть сколько пересадок. Так же в Питере, у них такой же как у нас типа Оная, оплата действует в течении 60 мин. Поэтому и я, прикинув все, не стал оплачивать, хорошо хоть проверки не было.

 

А у нас вообще все неправильно. У нас общественный транспорт платный но услугой при этом не является. Нашему транспорту должны все, а он никому ничего не должен. Вот и все наше отличие от Питера и прочих заграниц. Там автобус для людей а у  нас люди для автобуса.

 

уточню: Там автобус для людей а у  нас люди для плана :-(


  • 0

#4998
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Вот интересно почем от 7001, почему не от 5001 или 6001, 8001 или 9001, ведь диапазон был занят... Нравится им что ли цифра 7 вначале )))


  • 1

#4999
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Нравится им что ли цифра 7 вначале )))

шымкент) 


  • 0

#5000
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

По поводу нового ТОО "АвтоТрансГаз" созданного под ГринБасом - еще в прошлом году Есимов говорил, что поступят 200 газовых автобусов, но муниципальными они не будут - возьмет их вроде как акимат и отдадут частнику на эусплуатацию что-то типа в лизинг - вот видимо то самый час "Х" и настал - теперь все понятно почему их сразу начали нумеровать от 7001.

ошибочное мнение. Акимат на покупку этих басов не потратил ни копейки, чистые вложения чимкентских олигархов.

Сообщение отредактировал 1051: 03.11.2016, 19:20:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.