Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4541
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кстати, кто-нибудь начал замечать, что контролеры со стороны Оная вообще исчезли, по-крайнее мере, мне уже месяц, если не больше не попадаются мне на глаза, только и вижу Гринбасов.

вчера на 60 в каждом басе по онайцу весь день катались. Проверяют.
  • 0

#4542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пипец 200 тенге. А где сервис? Нет сервиса нет достойной оплаты
  • 0

#4543
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Почти в 3 раза увеличат протяженность "выделенок" в Алматы «Спецполосы доведем до 86 километров, у нас в перспективе довести до 200 километров. Спецполоса дает возможность человеку добраться на работу на автобусе быстрее, чем на автомобиле», - сказал Максут Исахов.
Он напомнил, что в этом году спецполосы были введены на проспекте Раимбек батыра, улицах Наурызбай батыра и Желтоксан. Также власти города обещают до 15 октября ввести спецполосу на улице Толе би. В 2015 году спецполосы были введены на проспекте Абая и Северном кольце.
Также планируется ввести выделенные полосы на улицах Гоголя и Тимирязева.

  • 0

#4544
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мы сейчас строго отрабатываем вечерние графики.

 

Пассажиры 119-го маршрута например уже благодарят нас за то, что в вечернее время все автобусы выходят на линию.

....и все остальное интервью

этот талпаеп совсем краев не чувствует? 

 

 

п.с. вот откуда появляются Валентины

Но в итоге "Онай" себя не оправдала. Это я вам прямо скажу. Не всякому человеку выгодно пользоваться карточкой: это неудобно, нужно искать место, где пополнять баланс. А "наличка" у людей всегда водится. И пассажир в любой момент готов оплатить проезд наличными.
 
  • 1

#4545
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Кстати, кто-нибудь начал замечать, что контролеры со стороны Оная вообще исчезли, по-крайнее мере, мне уже месяц, если не больше не попадаются мне на глаза, только и вижу Гринбасов.

вчера на 60 в каждом басе по онайцу весь день катались. Проверяют.

 

Я тоже их на 34 каждый день с утра наблюдаю! На 79 тоже видела!


  • 0

#4546
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ещё один автопарк подал заявку на повышение цены за проезд в Алматы По расчётам автопарка "Мадина", стоимость проезда в автобусах должна составлять более 200 тенге. (расчеты выложили ...)

за счет чего на 115 тариф намного выше чем на 72,128?

там же одна разваленная мелюзга ходит


  • 0

#4547
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстати, кто-нибудь начал замечать, что контролеры со стороны Оная вообще исчезли, по-крайнее мере, мне уже месяц, если не больше не попадаются мне на глаза, только и вижу Гринбасов.

вчера на 60 в каждом басе по онайцу весь день катались. Проверяют.

Но их не так много стало, как было прежде.
  • 0

#4548
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

за счет чего на 115 тариф намного выше чем на 72,128? там же одна разваленная мелюзга ходит
 

Это Вы зря ! На 115 мелюзга как раз-таки новая в отличие от скажем 72 и 128, где еще работает б/у из Европы, которому более чем по 20 лет


  • 0

#4549
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На Талгарском направлении появился еще один маршрут на 400. Сегодня видал Форд-транзит с маршрутником 419 . Что за маршрут и куда ездит - не знаю - он попался мне навстречу между Бесагашем и Думаном в районе Магнума - прочитать не сумел...


  • 0

#4550
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сегодня в районе 5-ти вечера в 119 автобус на джандосова-берегового зашли 3 чувака в костюмчиках во главе с теткой строгого вида)))начали проверять билеты, попутно разьясняя что просто бумажка с надписью онай не есть билет, наехали на кондуктора что он несовершеннолетний, долго что то там орали на водителя, заставили всех кто платил налом взять нормальный билет, пообещали оштрафовать водителя на 11 тыщ))) весь автобус бурлил и спорил))) короче цирк продолжается
  • 0

#4551
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Акимат заявил, что повышение тарифа за проезд в Алматы не будет.
http://www.zakon.kz/...a-proezd-v.html
  • 0

#4552
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

за счет чего на 115 тариф намного выше чем на 72,128? там же одна разваленная мелюзга ходит
 

Это Вы зря ! На 115 мелюзга как раз-таки новая в отличие от скажем 72 и 128, где еще работает б/у из Европы, которому более чем по 20 лет

 

и поэтому расчетный тариф на них выше на 60-70 тенге чем на немецкий шрот?


  • 0

#4553
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Опять "наполеоновские" планы по поводу метро   http://www.inform.kz...-metro_a2956876


  • 0

#4554
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сегодня в районе 5-ти вечера в 119 автобус на джандосова-берегового зашли 3 чувака в костюмчиках во главе с теткой строгого вида)))начали проверять билеты, попутно разьясняя что просто бумажка с надписью онай не есть билет, наехали на кондуктора что он несовершеннолетний, долго что то там орали на водителя, заставили всех кто платил налом взять нормальный билет, пообещали оштрафовать водителя на 11 тыщ))) весь автобус бурлил и спорил))) короче цирк продолжается

 так хозяин публично в СМИ сказал - Пассажиры 119-го маршрута например уже благодарят нас за то, что в вечернее время все автобусы выходят на линию. - надо теперь свой базар утверждение подтвердить


  • 0

#4555
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и поэтому расчетный тариф на них выше на 60-70 тенге чем на немецкий шрот?
 

ну наверное потому, что МАНы, Мерсы, Аэросити, и прочие Хайгеры ТОО "Мадина" уже окупились давно, а за эти "узбекские чуды" еще платить надо ( они скорее всего в лизинге )...А вообще - ХЗ, что у руководства и экономистов Мадины было на уме при расчетах...


  • 0

#4556
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну наверное потому, что МАНы, Мерсы, Аэросити, и прочие Хайгеры ТОО "Мадина" уже окупились давно, а за эти "узбекские чуды" еще платить надо ( они скорее всего в лизинге )...А вообще - ХЗ, что у руководства и экономистов Мадины было на уме при расчетах...

если судить по их расчетам львиная доля затрат на 115 - это зарплата водителей и кондукторов при расчетном количестве ПС такого же и даже меньше чем на 72 и 128. вероятно самые сливки и спецы ездят на этом маршруте

 

 

 11112.jpg


  • 0

#4557
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Смешно
Наш ОТ можно терпеть только ссылаясь на относительно низкую цену. Хотя в некоторых автобусах вообще неохота платить после того, как простоишь на остановке полчаса..
А платить 300 тг за давку как в консервной банке и невозможность уехать после восьми-девяти? Извольте-с, такси выгоднее.
  • 0

#4558
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Извольте-с, такси выгоднее.
 

Не переживайте ! Таксисты и бомбилы от автобусов не отстанут - тоже цены вздрючат - будь здоров как ! Бензин-то ведь тоже дорожает, как ни странно вместе с соляркой !


  • 1

#4559
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
За 115 тема такая, что там пассажиров мало и левака у водил мало, посему надо зп платить, ибо работать никто не будет. А 119 кстати действительно допоздна стал работать.
  • 0

#4560
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Кстати, кто-нибудь начал замечать, что контролеры со стороны Оная вообще исчезли, по-крайнее мере, мне уже месяц, если не больше не попадаются мне на глаза, только и вижу Гринбасов.

вчера на 60 в каждом басе по онайцу весь день катались. Проверяют.
Я тоже их на 34 каждый день с утра наблюдаю! На 79 тоже видела!
у вас контролеры грин баса, а мы про онай, в желтых жилетах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.