Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4381
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

Получается, что вы всем советуете пересаживаться на ОТ, вам также посоветовали сделать то же самое... а вы еще и недовольны...)

 

если бы вы повдумчивей прочитали мое сообщение, а не поверхностно, то в нем перед предложением "пересаживаться на ОТ" был текст о том, чтобы согнать с необходимой полосы движения и так узкой проезжей части припаркованные авто. А в случае их недовольства я и приготовила для них совет пересаживаться на ОТ, как это сделали многие автолюбители по Абая, так как быстрее стало им добираться по выделенке. Зачем мне советовать это сделать активным пользователям данной темы - они и так, думается, пересели на ОТ, иначе интересовались бы они этой темой? 


  • -3

#4382
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Тут Онай опять номерок отмочил. Естественно мошеннический (а как же иначе, он задуман для этого изначально). Суть вопроса. С октября тихо-тихо прокричали что проездных в виде отдельного носителя по 7200 не будет. А роль проездного станет выполнять обычная карта та что по 320 тенге. Воооот....Ну как это всегда водится у нас никому не сообщили (а на хрена собственно) что для того чтобы воспользоваться проездным по этой карте мало выбрать функцию в киви-терминале "Пополнить проездной" а еще и внести сверх 7200 несгораемый взнос в размере 80 тенге...Вооот....Народ ничего не подозревая внес по 7200....И дальше сплошной Задорнов...Вместо проездного оплатили себе 90 поездок вперед. Без какой бы то ни было скидки.  Так как деньги то терминал снимает.  В автобусах скандал...


  • 0

#4383
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Тут Онай опять номерок отмочил. Естественно мошеннический (а как же иначе, он задуман для этого изначально). Суть вопроса. С октября тихо-тихо прокричали что проездных в виде отдельного носителя по 7200 не будет. А роль проездного станет выполнять обычная карта та что по 320 тенге. Воооот....Ну как это всегда водится у нас никому не сообщили (а на хрена собственно) что для того чтобы воспользоваться проездным по этой карте мало выбрать функцию в киви-терминале "Пополнить проездной" а еще и внести сверх 7200 несгораемый взнос в размере 80 тенге...Вооот....Народ ничего не подозревая внес по 7200....И дальше сплошной Задорнов...Вместо проездного оплатили себе 90 поездок вперед. Без какой бы то ни было скидки. Так как деньги то терминал снимает. В автобусах скандал...

https://m.facebook.c...658482684436993
  • 0

#4384
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

https://m.facebook.c...658482684436993

 

Дело еще и  в том что не срабатывает карточка в отдельных случаях. Будто нет на ней денег.  И про взнос в 80 тенге нигде ни слова кроме как в интернете. Который большинство людей и не читает.


  • 0

#4385
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Тут Онай опять номерок отмочил. Естественно мошеннический (а как же иначе, он задуман для этого изначально). Суть вопроса. С октября тихо-тихо прокричали что проездных в виде отдельного носителя по 7200 не будет. А роль проездного станет выполнять обычная карта та что по 320 тенге. Воооот....Ну как это всегда водится у нас никому не сообщили (а на хрена собственно) что для того чтобы воспользоваться проездным по этой карте мало выбрать функцию в киви-терминале "Пополнить проездной" а еще и внести сверх 7200 несгораемый взнос в размере 80 тенге...Вооот....Народ ничего не подозревая внес по 7200....И дальше сплошной Задорнов...Вместо проездного оплатили себе 90 поездок вперед. Без какой бы то ни было скидки.  Так как деньги то терминал снимает.  В автобусах скандал...

 т.е надо внести сумму проездного и сумму одной поездки - вчера прочитала, и думала что-то не так поняла, т.к. это прописано ниже под ***, а в 7 пункте четко и ясно написано - Внести сумму тарифа проездной.

с сайта онай:

28.09.2016 - Как пополнить тариф «Проездной» на транспортных картах «ОҢАЙ» через терминал QIWI:

lifrus.jpg


  • 0

#4386
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 т.е надо внести сумму проездного и сумму одной поездки - вчера прочитала, и думала что-то не так поняла, т.к. это прописано ниже под ***, а в 7 пункте четко и ясно написано - Внести сумму тарифа проездной. с сайта онай:

 

Ай-ай-ай....Обманули дурака на четыре кулака....Не мытьем так катаньем но на 80 тенге проездной удорожили...А где на ремонт какого "Провала" будут расходоваться эти 80 тенге?


  • 0

#4387
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 т.е надо внести сумму проездного и сумму одной поездки - вчера прочитала, и думала что-то не так поняла, т.к. это прописано ниже под ***, а в 7 пункте четко и ясно написано - Внести сумму тарифа проездной. с сайта онай: 28.09.2016 - Как пополнить тариф «Проездной» на транспортных картах «ОҢАЙ» через терминал QIWI:

 

Или как вторично за 80 тенге продать то, что было уже один раз продано за 320 тенге . 


  • 0

#4388
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Проездной уже до такой степени стал невыгоден, что я тоже отказалась, и теперь плачу налом. И чего они хотели добиться своим онаем...


  • 0

#4389
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

 т.е надо внести сумму проездного и сумму одной поездки - вчера прочитала, и думала что-то не так поняла, т.к. это прописано ниже под ***, а в 7 пункте четко и ясно написано - Внести сумму тарифа проездной. с сайта онай:

 

Ай-ай-ай....Обманули дурака на четыре кулака....Не мытьем так катаньем но на 80 тенге проездной удорожили...А где на ремонт какого "Провала" будут расходоваться эти 80 тенге?

 

Да просто программер не в то место цикл проверки статуса "проездной" воткнул, вот и "отшивает" терминал при недостатке средств на карте на оплату одной поездки. Ну или специально так сделали. Пока будут "работать над этим", несколько лямов люди за первые дни месяца закинут, думая, что у них проездной.


  • 0

#4390
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Тут Онай опять номерок отмочил. Естественно мошеннический (а как же иначе, он задуман для этого изначально). Суть вопроса. С октября тихо-тихо прокричали что проездных в виде отдельного носителя по 7200 не будет. А роль проездного станет выполнять обычная карта та что по 320 тенге. Воооот....Ну как это всегда водится у нас никому не сообщили (а на хрена собственно) что для того чтобы воспользоваться проездным по этой карте мало выбрать функцию в киви-терминале "Пополнить проездной" а еще и внести сверх 7200 несгораемый взнос в размере 80 тенге...Вооот....Народ ничего не подозревая внес по 7200....И дальше сплошной Задорнов...Вместо проездного оплатили себе 90 поездок вперед. Без какой бы то ни было скидки.  Так как деньги то терминал снимает.  В автобусах скандал...

 т.е надо внести сумму проездного и сумму одной поездки - вчера прочитала, и думала что-то не так поняла, т.к. это прописано ниже под ***, а в 7 пункте четко и ясно написано - Внести сумму тарифа проездной.

с сайта онай:

28.09.2016 - Как пополнить тариф «Проездной» на транспортных картах «ОҢАЙ» через терминал QIWI:

lifrus.jpg

 

 Сегодня утром терминал киви выдал в ответ на попытку "купить проездной"

"Извините, приём платежей для данного провайдера невозможен"


  • 0

#4391
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ДД! сегодня с утра в новом 63 снова ходил кондуктор, принимал с охотой нал, но считывающего устройства для онаек у него не увидела, он собирал карты, зачем-то уходил в др.конец автобуса и после нескольких просьб вернуть карту, т.к. уже выходить надо, возвращал карты владельцам...я чего-то не понимаю, или всё-тки стоит терминал и он туда сам носит карты?)) для чего эти телодвижения по сбору и обратной выдаче карт?


  • 0

#4392
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ДД! сегодня с утра в новом 63 снова ходил кондуктор, принимал с охотой нал, но считывающего устройства для онаек у него не увидела, он собирал карты, зачем-то уходил в др.конец автобуса и после нескольких просьб вернуть карту, т.к. уже выходить надо, возвращал карты владельцам...я чего-то не понимаю, или всё-тки стоит терминал и он туда сам носит карты?)) для чего эти телодвижения по сбору и обратной выдаче карт?

 

Интересно, а где вариант что он отдал карту владельцу? не перепутал их? я, после того как мне перепутали карту на заправке, на всех картах не именных поставила метки)


  • 0

#4393
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я задала вопрос кондуктору - точно моя карта? на что он просто хмыкнул и улыбнулся...

карта моя, правда проверить смогла только на работе)) надо видимо теперь ещё и пометить))


  • 0

#4394
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Проездной уже до такой степени стал невыгоден, что я тоже отказалась, и теперь плачу налом. И чего они хотели добиться своим онаем...

Это уж кому как, с их введения проездных в марте каждый месяц экономил от 1140 и до 5840. И не таскал мелочь горстями по карманам, как со старыми валидаторами. Два месяца оплачиваю проездной с kaspi.kz, без суеты и налички. Избавление от орущих кондукторов - тоже был громадный плюс онаю.

 

Реализация проекта - сплошной минус, столько очевидных граблей можно было избежать, но наступили на все и даже добавили новые, что-то мне фраза про избавление от картонных проездных с 31 декабря 2016 не нравится, неужели снова придётся что-то делать, когда процесс наконец стал похож на нормальный (раз в месяц сходил на сайт, нажал несколько кнопок и катайся дальше без проблем).


  • -1

#4395
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД! сегодня с утра в новом 63 снова ходил кондуктор, принимал с охотой нал, но считывающего устройства для онаек у него не увидела, он собирал карты, зачем-то уходил в др.конец автобуса и после нескольких просьб вернуть карту, т.к. уже выходить надо, возвращал карты владельцам...я чего-то не понимаю, или всё-тки стоит терминал и он туда сам носит карты?)) для чего эти телодвижения по сбору и обратной выдаче карт?

 

Интересно, а где вариант что он отдал карту владельцу? не перепутал их? я, после того как мне перепутали карту на заправке, на всех картах не именных поставила метки)

 

ну это дело я сделал сразу после покупки карточки. Написал фломастером и инициалы, и адрес.

На всякий случай :-)


  • 0

#4396
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

я задала вопрос кондуктору - точно моя карта? на что он просто хмыкнул и улыбнулся... карта моя, правда проверить смогла только на работе)) надо видимо теперь ещё и пометить))
сначало задайте себе вопрос - для чего вы отдали свою карту кондуктору в руки? у него нет никаких прав брать ее (не путайте с контролером). 
  • 0

#4397
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Водитель автобуса прищемил руку пассажирке

Полчаса назад водитель 128 прищемил руку женщине-кондуктору на моих глазах. Вроде как палец сломал. Всех высадил и повез ее в больницу. Похоже, это скоро дисциплиной специальной олимпиады станет.


  • 0

#4398
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Скажите пожалуйста деньги закинул через Каспи на карточку  сегодня утром, но до сих пор не упали! Куда писать \звонить? СПАСИБО


  • 0

#4399
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Скажите пожалуйста деньги закинул через Каспи на карточку  сегодня утром, но до сих пор не упали!
А вы точно на свою закинули? Обычно сразу поступает без задержек.В каспи есть история платежей если прошла оплата, то зелененькая галочка стоит  
  • 0

#4400
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В 65 сегодня наблюдала такую картину. На Ленина за шел какой-то джигит (без опознавательных знаков, но с портфелем) стал проверять билеты и спрашивать дал ли кондуктор всем билеты (есссесно билетов ни у кого не было). Прошел на заднюю площадку и начал политинформацию, что пассажиры сами способствуют процветанию коррупции и присвоению нала водителями. Если не дают билет установленного образца можно ехать бесплатно. Если не работает ни один терминал можно ехать бесплатно. Народ начал возмущаться нам что с кондукторами драться и из горла вырывать злосчастный билет. Вообщем билеты мы получили. И самое главное установленного образца со всеми данными во сколько куплен и номером. 

 Почти неделя прошла с моей поездки. И...Сегодня вступила в неравную схватку с кондуктором. Билет вырывала буквально из горла.... в автобусе 65 маршрута и то после того как сказала что поеду бесплатно. Их наказывают, интересно, или все проверки для галочки и народу пыль в глаза пустить. Билет всё таки получила установленного образца. В 16 выдают обычные билеты не ойбаевские. 120 со ступеньками удивил и не обрадовал. Тяжеловато с сумкой входить. Да и еще на заднюю площадку ступени. Хотя бы их убрали.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.