Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2501
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.

Для тех, кто в танке: речь шла не о халяве, а о том, что о таких вещах нужно информировать заблаговоременно, чтобы была возможность подготовиться. Онай, как я понимаю, подсуетился, запросил данные из школ, но блин, элементарно подумать об удобстве своих клиентов ума не хватило.
Вот тут то и оно. Анай изначально хотел на лето упразднить льготы, но не вышло. Карта должна работать до обмена школьник - студент
  • 0

#2502
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Темный, какие доп. Занятия у школяров, закончивших 11 класс? как и у студентов, получивших диплом. Те кто еще не закончил, все льготы сохранены, а кто уже получил образование, какие им льготы, все жаждут бесконечной халявы, ну неужели восемнадцатилетний лоб, закончивший школу, т.е обладающий знаниями, не догадывается, что он уже не школьник и скидка на пррезд ему не полагается? мне кажется что либо он 11 лет зря учился и нифига знаний не получил, либо у.о. по справке.

Для тех, кто в танке: речь шла не о халяве, а о том, что о таких вещах нужно информировать заблаговоременно, чтобы была возможность подготовиться. Онай, как я понимаю, подсуетился, запросил данные из школ, но блин, элементарно подумать об удобстве своих клиентов ума не хватило.
Вот тут то и оно. Анай изначально хотел на лето упразднить льготы, но не вышло. Карта должна работать до обмена школьник - студент
Вообще насколько я знаю карты блокируют директор школы Он просто отправляет заявку на блокировку карты после того как ученик закончил обучение
  • 0

#2503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Наверное чтобы по ним не отчитываться
  • 0

#2504
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот тут то и оно. Анай изначально хотел на лето упразднить льготы, но не вышло. Карта должна работать до обмена школьник - студент

Вообще насколько я знаю карты блокируют директор школы Он просто отправляет заявку на блокировку карты после того как ученик закончил обучение

Вот это является ДОМЫСЛАМИ

Постарайтесь приводить ФАКТЫ.

А всякие "хотел", "должна", "насколько я знаю" - Всё это термины агентства АБС(адна баба сказала).

И по теме.

С первого дня пользуюсь системой ОНАЙ, после всяких комментов ,закинул 1000тенге и ездил с блокнотом и карандашом и считал .

И УДОСТОВЕРИЛСЯ, что система работает, и понял, что все пассажиры считают водителя главным пастухом над нами пассажирами-баранами.

Главное в том, что если в автобусе есть транспордер, а на руках-карточка, то никакой налички быть НЕ должно, а водитель должен идти лесом.


  • 0

#2505
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот тут то и оно. Анай изначально хотел на лето упразднить льготы, но не вышло. Карта должна работать до обмена школьник - студент

[
Вот это является ДОМЫСЛАМИ
Постарайтесь приводить ФАКТЫ.
А всякие "хотел", "должна", "насколько я знаю" - Всё это термины агентства АБС(адна баба сказала).

Действие Проездных школьника и студента приостанавливается с 1 июля по 31 августа

Уважаемые пассажиры, уведомляем Вас о том, что на период летних учебных каникул, а именно с 01 июля по 31 августа включительно, действие Проездных школьника и студента приостанавливается.
В связи с этим реализация школьного и студенческого проездных билетов на указанный период осуществляться не будет.
Вместе с тем напоминаем, что все транспортные проездные билеты имеют длительный срок пользования.
Поэтому просим владельцев проездных билетов сохранять их до начала учебного года, так как учащиеся смогут вновь активировать свои проездные билеты в сентябре месяце посредством терминалов «QIWI».

Вот тут они уже переобулись

Студенты и школьники смогут пользоваться проездными "Оңай" летом
Подробнее: https://tengrinews.k...mi-onay-295354/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Скрытый текст

Переобулись уже! Почему у нас везде сначала делают,а потом думают? Почему не наоборот-сначала подумал,а потом уже сделал?


Пойдет или как?
  • 1

#2506
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Вот тут то и оно. Анай изначально хотел на лето упразднить льготы, но не вышло. Карта должна работать до обмена школьник - студент

Вообще насколько я знаю карты блокируют директор школы Он просто отправляет заявку на блокировку карты после того как ученик закончил обучение

Вот это является ДОМЫСЛАМИ
Постарайтесь приводить ФАКТЫ.
А всякие "хотел", "должна", "насколько я знаю" - Всё это термины агентства АБС(адна баба сказала).
И по теме.
С первого дня пользуюсь системой ОНАЙ, после всяких комментов ,закинул 1000тенге и ездил с блокнотом и карандашом и считал .
И УДОСТОВЕРИЛСЯ, что система работает, и понял, что все пассажиры считают водителя главным пастухом над нами пассажирами-баранами.
Главное в том, что если в автобусе есть транспордер, а на руках-карточка, то никакой налички быть НЕ должно, а водитель должен идти лесом.
Я говорю то что мне директор сказал и если по фактам то скажу что моя карта школьника еще не заблокирована

Сообщение отредактировал Жанали Жумадилов: 03.07.2016, 08:41:44

  • 0

#2507
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Речь идет о блокировке льготных проездных билетов, а не о картах школьника или студента.
  • 0

#2508
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Карта должна работать до обмена школьник - студент

 

А если студентом не станет, до каких пор?  


  • 0

#2509
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
460 ходит все та же безобразно, автобусы хлам
441 МАП неплохо расскатал, все так же гоняется с 420 и 435
555 видимо точно закроют, если МАП усилит 2
417 не видно
  • 0

#2510
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

460 ходит все та же безобразно, автобусы хлам
441 МАП неплохо расскатал, все так же гоняется с 420 и 435
555 видимо точно закроют, если МАП усилит 2
417 не видно

Аскар ! Это ты о чем ???


  • -1

#2511
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Карта должна работать до обмена школьник - студент

 
А если студентом не станет, до каких пор?
Тогда, все, под категорию льгот человек не попадает
  • 0

#2512
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Добрый вечер!
Сегодня ехали на автобусе (маршрут 12) в сторону Медео. Заметил указатель sms bus, объясняющий возможность оплаты за проезд через СМС. У кого-нибудь был опыт использования этой системы оплаты?
  • 0

#2513
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

460 ходит все та же безобразно, автобусы хлам
441 МАП неплохо расскатал, все так же гоняется с 420 и 435
555 видимо точно закроют, если МАП усилит 2
417 не видно

Какие то маршруты, о которых лет 10 как минимум не слышно )))



#2514
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Добрый вечер!
Сегодня ехали на автобусе (маршрут 12) в сторону Медео. Заметил указатель sms bus, объясняющий возможность оплаты за проезд через СМС. У кого-нибудь был опыт использования этой системы оплаты?

только для юзере пчелки
  • 0

#2515
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

460 ходит все та же безобразно, автобусы хлам
441 МАП неплохо расскатал, все так же гоняется с 420 и 435
555 видимо точно закроют, если МАП усилит 2
417 не видно

вы специально понтуетесь старыми цыфрами? это уже неактуально, а если сейчас начнем еще советской номерацией или из середины 90х пользоваться, вообще бардак вттеме будет.
  • 0

#2516
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


460 ходит все та же безобразно, автобусы хлам
441 МАП неплохо расскатал, все так же гоняется с 420 и 435
555 видимо точно закроют, если МАП усилит 2
417 не видно

Какие то маршруты, о которых лет 10 как минимум не слышно )))
самое интересное, 417 маршрута уже больше десяти лет как несуществует в принципе, году так в 2004 его прекрыли и нового номера не присваивали, даже его подобия не существует, что под ним имеет ввиду трэвелер, тока ему известно, конечно не видно.
  • 0

#2517
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Китайцы все-таки запилили прототип автобуса, которому "не страшны пробки")))

 


Сообщение отредактировал benick: 04.07.2016, 01:36:25

  • 0

#2518
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Китайцы все-таки запилили прототип автобуса, которому "не страшны пробки")))

судя по видео это не прототип, а просто комната на 2 этаже



#2519
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
417 это разве не нынешний 47 ?
  • 0

#2520
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
как помню 414 и 417 в 2000 - 2001 году один парк обслуживал - 7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.