Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#1961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЖК 7 континент ...история с нурбанком и ипотечниками .... http://informburo.kz...a-v-astane.html

Мда, ужасная история. Самое страшное что с нашими законами жильцы реально могут без жилья остаться.


  • 0

#1962
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Борнео , саундтрек к гладиатору нравится?)
самый лучший

#1963
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
на битву супермена с бэтменом решили не идти, отзывы не очень.
зато вчера сходили в кино в зал в Зд и с другими суперэффектами, очень клево)

Сообщение отредактировал simpa****: 02.04.2016, 22:19:21


#1964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на битву супермена с бэтменом решили не идти, отзывы не очень.
зато вчера сходили в кино в зал в Зд и с другими суперэффектами, очень клево)

Ну глянуть можно, эдакий фастфуд для глаз. Но деткам не понравится, затянутый. 

Симпа, на Дэдпул ходила?  :D


  • 1

#1965
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нет) мы сходили на краткометражное кино , битву всех супергероев ))

Сообщение отредактировал simpa****: 02.04.2016, 22:41:01


#1966
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Всем привет!
Тина, поскорее выходи, интересно жи ))
  • 1

#1967
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Доброе утро!

Погуглила немного и нашла российский способ борьбы с хамством и клеветой в сети.
Думаю схема применима и у нас)
Пожалуй, не много найдется людей, которых ни разу не оскорбили на форумах, в чатах или в различных социальных сетях.
Хаму кажется, что в Интернете он анонимен, и под виртуальной маской можно писать все что угодно. Можно безбоязненно обидеть человека и не надо будет опасаться, что кто-либо узнает имя обидчика или каким-либо образом заставит ответить за свои слова.

Итак, давайте рассмотрим, какие есть рычаги воздействия на хамов, и как можно защитить себя от оскорблений в Интернете?

Во-первых, каждому пользователю Интернета, конечно же, надо знать свои права, отраженные в законодательных актах Российской Федерации.
1. Конституция, статья 21 гласит:
Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Уголовный Кодекс, статья 129 гласит:
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:
- штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,
- либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,
- либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Уголовный Кодекс, статья 130 гласит:
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:
- штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
- либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
- либо исправительными работами на срок до одного года.
4. Гражданский Кодекс, статья 152 гласит:
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Что можно требовать в Гражданском суде:

1. Гражданин вправе требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных распространением сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в СМИ, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же СМИ.
Тем не менее надо помнить, что не все сайты являются СМИ. Средство массовой информации – это периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации, зарегистрированное в установленном законом порядке.
Соответственно, опровержения информации и опубликования своего ответа можно требовать только у СМИ. Возмещения убытков можно требовать у всех тех, кто распространял сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина.
Какие действия надо производить в случае оскорбления в Интернете.

Если вы хотите удалить оскорбительную информацию с Интернет-ресурса, вам нужно направить бумажное письмо (претензию) владельцу сайта. Если на сайте адрес не указан, тогда можно направить письмо по электронной почте. В данном письме нужно изложить ситуацию и потребовать убрать всю оскорбительную информацию, сославшись на указанные выше статьи.
Если же удаления информации вам недостаточно, ваши действия должны быть таковы:
1. Написать бумажную претензию владельцу сайта или (и) доменного имени.
Имя физического лица (или фирменное наименование организации), администратора домена, можно узнать в базе данных РосНИИРОС, воспользовавшись WhoIs-сервисом.
В данной справке указан адрес гражданина или место нахождения организации, адреса DNS-серверов, и иная полезная для обращения в суд и нахождения ответчика информация.
Информация о владельце домена, содержащаяся в закрытой базе данных РосНИИРОС, может быть предоставлена по письменному запросу суда, правоохранительных органов или адвокатскому запросу.
2. Направить бумажное письмо (претензию) провайдеру сайта, на котором размещена оскорбительная информация.
Провайдера также можно узнать в базе данных РосНИИРОС, воспользовавшись WhoIs-сервисом. Заявление надо писать на имя руководителя компании. Письмо лучше направлять заказным сообщением, с уведомлением. Уведомление о получении ими письма потом надо будет предъявить в суде.
3. Написать заявление в правоохранительные органы.
Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями органов внутренних дел. Поэтому заявление лучше писать и нести (либо отправлять по почте) в милицию – местное УВД. Подавать заявление можно по вашему месту жительства или временного пребывания.
В случае отказа милиции в возбуждении дела этот отказ следует обжаловать прокурору также по вашему месту жительства. Правоохранительные органы должны повести расследование и установить гражданина, скрывающегося за ником человека, оскорбившего вас в сети. Если же имя гражданина вам известно, то это стоит указать в заявлении. Затем, возможно, будет проведено судебное следствие.
4. Подать в суд гражданский иск против владельца сайта, либо лица, опубликовавшего оскорбительную информацию.
Для того, чтобы дело решалось в суде, вам надо будет собрать доказательную базу – то есть, распечатать и заверить у нотариуса все веб-страницы, на которых размещены оскорбительные отзывы. К сожалению, не все нотариусы заверяют информацию, размещенную в Интернете, поэтому, таких специалистов надо искать. Наверняка, они найдутся в любом более-менее крупном городе.
Иногда для того, чтобы определить, является ли высказывание «порочащим честь, достоинство или деловую репутацию гражданина», нужно произвести соответствующую лингвистическую экспертизу. Проводят ее различные Центры Судебных Экспертиз. Эксперты смогут высказать официальное мнение о том, является ли Интернет-высказывание утверждением, предположением или оценочным суждением. Также, можно будет определить характер содержащихся в высказывании сведений (сведения о фактах или событиях или иные суждения), понять, относятся ли высказывания именно к вам. Данная экспертиза является платной.
Если вы намерены защищаться в суде, вам, конечно же, понадобится адвокат. Он поможет составить грамотное исковое заявление, подать его в суд, оплатить госпошлину, составить необходимые ходатайства и надлежащим образом защитить ваши интересы в суде.

#1968
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
у героя. уже конечно тон пониже.
заходи в лс , тырым пырым ....
реал , только реал , я же спросила ясно: сможешь все , что наговорил тут..нахамил в глаза мне сказать? и объяснишь свое поведение , с чем оно связано..не убегай от ответа, да или нет. либо требую публичного извинения.

Сообщение отредактировал simpa****: 03.04.2016, 09:34:58


#1969
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Доброе утро мои дорогие!
может хотя бы сегодня дождик перестанет уже нас мучить(( таких дорог как в столице,наверно нет ни в одной столице мира,может стоит подать заявку в книгу рекордов,пройдем сто пудов)
Почитала последние странички Комы,улыбнуло)
Жизнь прекрасна паучата))
  • 3

#1970
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...саундтрек к гладиатору нравится?)

Это основной саунд к фильму? Грустный такой - как раз к завершению фильма.

Вот к "Игре престолов" Рамин Джавади сделал саунд - это тема!

Прям кажется, что никакой другой не пойдет, именно только эта музыка. Майк Фаулер переложил ее для пиано, ваще класс, трудная вещь, но разучивается с удовольствием, т.к. "ПЛиО" - это теманың тема...)).

 

К "Во все тяжкие" саунд - тоже супер!


Сообщение отредактировал Борнео: 03.04.2016, 09:39:29

  • 2

#1971
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Погуглила немного и нашла российский способ борьбы с хамством и клеветой в сети.
Думаю схема применима и у нас)

Қоймай қойдыңыз ғой...)

Самый лучший способ - это забить и полный игнор.

Самый лучший способ, именно для Вас - удалите этот пост и пост про выигрыш в суде, "ползарплаты" и т.д. и этим движением Вы начнете новую жизнь. А мы все будем рады за Вас.

И за себя, т.к. избавимся от созерцания "битвы титанов". ))


  • 2

#1972
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

на битву супермена с бэтменом решили не идти, отзывы не очень.
зато вчера сходили в кино в зал в Зд и с другими суперэффектами, очень клево)

Ну глянуть можно, эдакий фастфуд для глаз. Но деткам не понравится, затянутый. 

Симпа, на Дэдпул ходила?  :D

Ну, если детям не нравится - значит, взрослым ваще можно не смотреть. )

Кста, "Дэдпул" дети советовали посмотреть, типа на раз можно глянуть, прикольный, начал смотреть - оказца, та же комиксовая детская бодяга. Посмотрел минут 5 и выключил.


  • 0

#1973
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Погуглила немного и нашла российский способ борьбы с хамством и клеветой в сети.
Думаю схема применима и у нас)

Қоймай қойдыңыз ғой...)
Самый лучший способ - это забить и полный игнор.
Самый лучший способ, именно для Вас - удалите этот пост и пост про выигрыш в суде, "ползарплаты" и т.д. и этим движением Вы начнете новую жизнь. А мы все будем рады за Вас.
И за себя, т.к. избавимся от созерцания "битвы титанов". ))
дык , я бы с удовольствием , Борнео)
но здесь еще видимо подстрекают некоторые , кстати , это тоже можно доказать в законном порядке , потому как тут посторонних нет , и видно к кому относятся посты.

#1974
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Обычно, когда люди путешествуют , у них можно сказать дух захватывает, новые впечатления, эмоции, отвлекаются от привычной обыденности , делают открытия для себя...
Но, тут мы видим пример перезаклинивания какого- то у чела. Умудрилась с другого материка людей достать.
  • 6

#1975
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Предлагаю, из-за уважения ко всем участникам данной ветки, ВВ, и всего Интернета, вот с этой минуты все обнулить и начать общение без скандалов и т.п. Думаю, со мной согласятся многие, что просто неприятно читать все эти разборки и т.д.

Ведь "самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения"...)

Итак.....................(барабанная дробь....).....

Начали!

 

Погоды стоят такие замечательные...


Сообщение отредактировал Борнео: 03.04.2016, 10:08:19

  • 2

#1976
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я не отвечаю за восприятие каждого человека , и если кому то не хватает вречатлений от моего путешествия, это не повод для оскорблений , нужно уметь себя держать в руках. и не опускаться до такого уровня.

Сообщение отредактировал simpa****: 03.04.2016, 10:09:00


#1977
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

я не отвечаю за восприятие каждого человека , и если кому то не хватает вречатлений от моего путешествия, это не повод для оскорблений , нужно уметь себя держать в руках. и не опускаться до такого уровня.

да не нужны мне твои впечатления.
Вот ты и держи себя в руках. Думаешь , достойно держишься , не оскорбляя напрямую , а исподтишка шапоклякничая?
  • 2

#1978
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений
Жаль тех,кто вирт с реалом путает и считает,что это и есть жизнь,вот такая она и должна быть((очень жаль(
Борнео,Вы большой молодец!
  • 2

#1979
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
я не пойму вообще , в чем проблемы? просто давайте игорить друг друга все. это относится к тем , кому опять кажется.
вот у xx111 странное у тебя воображение.
может просто нужно проще относится ко всему и не проециировать на себя.

Сообщение отредактировал simpa****: 03.04.2016, 10:34:04


#1980
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Предлагаю, из-за уважения ко всем участникам данной ветки, ВВ, и всего Интернета, вот с этой минуты все обнулить и начать общение без скандалов и т.п. Думаю, со мной согласятся многие, что просто неприятно читать все эти разборки и т.д.
Ведь "самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения"...)
Итак.....................(барабанная дробь....).....
Начали!
 
Погоды стоят такие замечательные...

давайте я в этой ситуации стану выше всех , и даже в споре с мужчиной буду вести себя как мужчина и оставлю право последнего слова моим обидчикам.



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.