Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 19]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32632477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.14 Смежная тема - Столичный базар

 

Фотогалерея Комы
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

MODERATORIAL 78я

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

 

 

 

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler][ /spoiler]  и  Скрытый контент.

 

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 


Сообщение отредактировал Fiona: 24.07.2015, 20:54:25

  • 4

#321
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А в РФ как дела обстоят? Работа есть?

непонятно как то там.

Двое знакомых ездили, один полный позитива вернулся, а второй разочарован.

Правда первый в Калининграде был. Говорил что с работой проблем нет. Главное что бы было желание работать :)

Второй в основном по югам проехался. Кавказ, Краснодар и т.д. Говорил что работы вообще нет, плюс его еще очень поразила наглость чиновников. Такого у нас давно уже нет, а там чиновники вовсю своим положением пользуются. Как он выразился полный беспредел.  


  • 0

#322
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 чиновники вовсю своим положением пользуются. Как он выразился полный беспредел.  

ну еще бы, когда мэра или губернатора сажают, то как миминум ярд ууууублей украл, у нас пока до таких не добрались, да и наши схемы "сложные" применяют, все по закону, а в РФ нагло воруют.. 


  • 0

#323
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 

А в РФ как дела обстоят? Работа есть?

непонятно как то там.

Двое знакомых ездили, один полный позитива вернулся, а второй разочарован.

Правда первый в Калининграде был. Говорил что с работой проблем нет. Главное что бы было желание работать :)

Второй в основном по югам проехался. Кавказ, Краснодар и т.д. Говорил что работы вообще нет, плюс его еще очень поразила наглость чиновников. Такого у нас давно уже нет, а там чиновники вовсю своим положением пользуются. Как он выразился полный беспредел.  

 

я поразилась размерам хотелок на границе  ... как то года три назад летали через рф , и у меня был мелкое нарушение ...



#324
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Мне кажется с курсом уже не так страшно. Вот какая нам гипотетически разница м/у 350 или 400?

Одинаково плохо. Люди будут терять работу, жизнь ухудшится.

Вон в России пишут что доходы на местном уровне рухнули в 4 раза. Про нас не пишут, но подозреваю что так будет и у нас.

В Астане сильно это не заметно, т.к. много госслужащих со стабильной зарплатой, ну и денег конечно много.

Сильно увеличилось население примерно за 3 последних года. Вырос целый район города на левом берегу.

Ну ... как сказать... 400 и более совсем страшно ... прямиком отразится еще раз на ценах...

все таки народ живет ожиданием ...что все наладится.

я вот вчера постила...линк ...так сказаны все первопричины нынешнего кризиса... и что сказать они правы ..черт побери...и даже дело не в конкретном лице..а вообщем наш советский менталитет у казнокрадов ..дорвавшись до всего .. хапание ..только о своем благополучии заботятся .. дикость просто ..я не знаю есть ли какая то возможность искоренить коррупцию.. наверное нужно , что бы поменялось не одно поколение.. промыть всем мозги и посеять туда другие ценности ...общеморальные и общечеловеческие... так что бы воровство было уят ..не принято..или уже кардинально действовать надо было как в арабских странах на генном уровне выжигать каленым железом на лбу клеймо : Вор)) и руки отрубать)))



#325
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Не могу понять эту шумиху с обедами для школьников, в фб один оппозиционер все петиции пишет, тут увидел, когда я учился, у нас обеды были платные , не понимаю...

что за шумиха?

 

FYI

 

5f7dbb1c0ecc0119f9145a30dd0feffb.png

 

c61bc54e45dd6b94c3da726b02e9cdd3.png


  • -1

#326
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

ну вот и статья в тему 

Какие события в марте опустят доллар до 330 тенге?

http://365info.kz/20...r-do-330-tenge/



#327
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

непонятно как то там.

Двое знакомых ездили, один полный позитива вернулся, а второй разочарован.

Правда первый в Калининграде был. Говорил что с работой проблем нет. Главное что бы было желание работать :)

Второй в основном по югам проехался. Кавказ, Краснодар и т.д. Говорил что работы вообще нет, плюс его еще очень поразила наглость чиновников. Такого у нас давно уже нет, а там чиновники вовсю своим положением пользуются. Как он выразился полный беспредел.  

 

 

шурин в Краснодар на разведку ездил, квартиру присматривал, параллельно зашел к Директору по ТО строительной компании, которая строит объект, пообщались, тот ему работу предложил 50 000 руб\мес. есть конечно вероятность, что обещание вилами на воде писано, но у него специфичная специальность  - геодезист, говорит, что в принципе на первое время хватит. 


  • 0

#328
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Гы) в 2008г создавала тему сейчас перечитывала , смотрю там знакомые лица встречаются Галант и Какаши  :rolleyes:

http://vse.kz/topic/...t/#entry5301334



#329
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

так что бы воровство было уят

в том то и проблема, что и раньше воровоство было уят, а в наше время нет.

Даже кичатся этим.

А хватило всего то каких то 20 лет.


  • 1

#330
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

сегодня окаца День Благодарности  :dandy:

Сегодня казахстанцы впервые отмечают День благодарности

 

http://www.zakon.kz/...cy-vpervye.html



#331
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

с утра по радио в машине услышал, понравилось именно в ремиксе, до сих пор что-то не отпускает... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 01.03.2016, 14:13:56

  • 0

#332
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...y.html#!cpage=2

коменты ржачные :D


  • 0

#333
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Всем привет, мои дорогие :kiss:

с первым днем весны! там где весна, там жизнь..


  • 3

#334
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 чиновники вовсю своим положением пользуются. Как он выразился полный беспредел.  

ну еще бы, когда мэра или губернатора сажают, то как миминум ярд ууууублей украл, у нас пока до таких не добрались, да и наши схемы "сложные" применяют, все по закону, а в РФ нагло воруют.. 

 

Все по разному говорят. Видимо случаи разные бывают.

Мне как то рассказывали случай друзья, приехал мол родственник с РФ, что то строить хотел у нас.

Зашел куда то к нашим чиновникам за какими то разрешениями (х.з куда и что, не помню уже) и ох..л :D

Говорит у нас в РФ мол такие дела в ресторане или сауне оговариваются, с выпивкой, девочками и т.д., боятся прослушки или пишут на листочке.

А ваш, говорит, как сидел в кресле своего кабинета, так в наглую и в слух зарядил сумму :-/ 

Так что везде хватает.


  • -1

#335
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати в той же Белоруссии чиновники так не ведут себя как у нас или в РФ, там поголовный страх перед командой зачистки Батьки.

У них как бЭ не положено рисоваться, выставлять на показ все что "замутил" т.к. если Батьке не понравится, то завтра могут вовсе не найти чела.

Это не говорит что там не воруют или нет богатых, но они в самой стране живут очень скромно, на работу будет ездить на старенькой дизельной Ауди капле начала 2000-ых, но где нить в Чехии или другой соседней стране будет коттедж, гелен в гараже и т.д. Кстати слышал байку что гелены там официально запрещены, считаются спец машинами приближенных президента. Х.з правда нет, но я там крузаков, лексусов и геленов в таком количестве как у нас не видел.

И как нам местные рассказывали (тоже х.з права нет), у чиновников всегда на готове тревожный чемоданчик и паспорт в кармане, малейшее подозрение и он все бросит, чемодан в зубы и с семьей за бугор, благо он там рядом :D

Вот это я считаю нормально, хоть не так противно по сторонам смотреть, а то у нас расслоение растет не по дням, а по часам и чем дальше тем противней наблюдать на все эти рожи, особенно когда ты знаешь их примерные ЗП и что ни когда бы он честно так не жил бы.

 

Есть в тему анекдот, Павел Воля его в камеи рассказывал, как Лукашенко приказал продать бентли, гляньте, ржака та еще. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.03.2016, 14:37:36

  • 0

#336
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А ваш, говорит, как сидел в кресле своего кабинета, так в наглую и в слух зарядил сумму :-/

Так что везде хватает.

 

 

 

обычно же на калькуляторе показывают  :lol:  :lol: :faceoff:


  • 0

#337
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А ваш, говорит, как сидел в кресле своего кабинета, так в наглую и в слух зарядил сумму :-/

Так что везде хватает.

 

 

 

обычно же на калькуляторе показывают  :lol:  :lol: :faceoff:

 

видимо настолько тупой был, что даже этим гаджетом пользоваться не мог :lol: :lol: :lol:


  • 0

#338
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

видимо настолько тупой был

не, не думаю что тупой.

Ленивый просто :) 


  • 0

#339
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А кем знакомому в Краснодаре предложили устроиться?знаю у них в среднем зар.платы по городу 18-20000. Ну чтобы 50тонн...

Сообщение отредактировал TIN_A: 01.03.2016, 15:28:27

  • 1

#340
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А кем знакомому в Краснодаре предложили устроиться?знаю у них в среднем зар.платы по городу 18-20000. Ну чтобы 50тонн...

 

Инженер-геодезист — специалист с высшим техническим образованием, выполняющий топографо-геодезические, изыскательские, разбивочные, проектировочные работы, работы по наблюдениям за деформациями зданий и сооружений, а также ведущий исполнительную документацию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.