Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#241
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#242
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
я понятия не имею о полной квартплате внаукраине, я посчитаю только электричество, о чем вы писали в первом посте.

бакс в 2015 году до подорожания стоил 188 тенге.

188*176=33088; украинский тариф 12,72 тг от этой суммы равняется 0,038%

188*511=96068; казахстанский тариф 16,02 тг от этой суммы равняется 0,017% т.е. в 2,24 раза наш тариф меньше.

Могу предположить что и последующие "расчеты" вы произвели точно также как и за электричество, "от потолка".

Я считала полностью всю коммуналку, не только электричество. Ваши цифры по средней зарплате в долларах перевела в нац.валюту обеих стран. Получилось приблизительно 3520 грн. и 94535 тг. (курс приблизительно на начало 2015г).Коммуналка в Украине в двушке у нас выходила 1000 грн. от силы, причем это с учетом круглосуточной работы бойлера и в отопительный сезон, сейчас здесь, даже за меньший метраж мы платим около 25 тыс. тг. Вот и вычислила процент: 1000*100%/3520 = 28%. 25000*100/94535 = 26%. Еще раз замечу, в долларах мало кто получает зарплату. Вот и вычисления исходя из зарплаты в нац.валюте.

 

без привязки к курсу доллара мне цифры в гривнях ни о чем не говорят :-(

Цифры и цифры, ни о чём.


  • 0

#243
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#244
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#245
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Djoni_D вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#246
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Иностранцы мне мягко намекают, что «это» интересно только как рынок сбыта дерьма — Анатолий Шарий.

 

Обсуждаем с немцем и французом нападение на мэра Белозерска.

Показал видео. Они не хотят меня обидеть, они мягко намекают на то, что «это» никогда не станет уже Европой.

 

Что «это» нигде не уважают.

Что «это» интересно только как рынок сбыта всякого дерьма и неликвида.

Что «это» интересно как рынок рабсилы по 1 евро в час (ха-ха, а по 150 евро в месяц не хотите?) Типа я не знаю.

 

Я одного не понимаю — как можно было с таким остервенением уничтожать такую перспективную страну, пусть и с президентом-козлом? Сами. Своими руками. С песней.

http://www.rusfact.ru/node/50428


  • 1

#247
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

но под влиянием массированной пропаганды становятся "свидомой массой"

 

Сейчас идет обратный процесс, т.к. объективная реальность уже никак не перекрывается пропагандой. Возвращаются призванные в зону конфликта, рассказывают, что воевать заставляют далеко не с "войсками РФ", рассказывают, как к ним относились жители Донбасса. Идет поток положительных новостей из Крыма, там очень много изменений. Кстати, известная блокада очень сильно ухудшила отношение к нынешней украинской власти, поскольку многие имели устоявшиеся торговые связи с Крымскими ретэйлерами. Как сказала моя тетка из Николаева - "Ну дура, я дура... была...".


  • 2

#248
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

В переводе на тенге, например, у нас интернет + кабельное ТВ цифровое составляет 1440 тг. и это считается один из дорогих пакетов.

Абсолютно некорректное сравнение. Украина находится практически возле всех основных магистралей и бэкбонов Сети. Мы же - в глубокой жо, откуда протянута оптика аж до самой Москвы через несколько тыщ кэмэ. У нас огромная территория с рассредоточенными нас. пунктами. Представляете, насколько дороже обошлась инфраструктура КТ?

 

Так что нынешние 5-6 килотенге за оптику/ТВ/телефон - это очень и очень приемлемый прайс. И сравнивать его со страной, где плевком в любую сторону в магистраль угодишь, мягко говоря, лишено смысла.

 

 

дада, а еще у гендира казахтелекома зарплата, сколько там была? $250К в месяц, если я не ошибаюсь?

"5-6 килотенге" - это нифига не приемлимый прайс, но патриоты такие патриоты...


  • -2

#249
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

Так в душе Вы себя считаете русскими или украинцами?

Или как я и раньше говорил, что будут украинцы разъезжаться по странам СНГ и говорить что они русские. Но лучше уж так, чем наблюдать на улицах своего города упоротых майданутых в украинской свастике и орущих героям сала. :faceoff:  И при этом он не подымает свою любимую Украину, а почему то свалил в другую страну.

Не поймите меня не правильно, ничего против не имею, видно что Вы адекватно понимаете ситуацию происходящую в Вашей стране, просто резануло глаз выделенное.  Надеюсь с каждым днем количество таких как Вы будет только расти в Вашей стране.

 

Понятие русский или украинец именно в Украине немного размытое понятие. Как вы считаете сами? Я родилась в СССР на Дальнем Востоке. Мои родители родились в Украине, но бабушки и дедушки мои родом из России. Вся моя семья и семья мужа всегда разговаривали и думали по-русски. А так получилось, что отца перевели с Дальнего Востока в Украину в конце 80-х. Я даже не могу сказать по крови кто я - русская или украинка. В паспорте понятно - гражданство украинское. А национальность - если думаю и говорю по-русски - наверное, русская.  

 

И не думайте, что по Украине прям разгуливают нацисты. Нет такого. То, что вы видите в новостях или на сайтах, это естественно выборочное освещение обстановки в Украине. Может, по Майдану они и ходят, может в Донбассе их на каждой улице ,  да, они где-то устраивают провокации, митинги и произвол, но на улицах города, где бы я ни ходила, я не видела кучкующихся нацистов со свастикой. Может, я не там ходила? )))

 

Когда мы могли - мы поднимали Украину, и работали, и налоги платили и т.д.... или нам на баррикаду надо было, чтобы спасти ее? ))) Поверьте, если бы вы собрались в Европу или Америку на ПМЖ, Вы задались бы тем же вопросом, как относятся к людям Вашей национальности, это вполне нормально для человека. В Украине по-русски говорит большее кол-во людей в процентном соотношении к общему числу населения, чем в Казахстане. При этом , когда я говорила здесь с женщиной казахской внешности, она сказала, что она русская. Так мне, думаю, не стоит сомневаться в своей национальности )). Думаю, мы не будем здесь спорить, кто из нас больше русский ))). 


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 03.03.2016, 10:17:25

  • 0

#250
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
"5-6 килотенге" - это нифига не приемлимый прайс, но патриоты такие патриоты...

Если кто-то не очень догоняет, о чем я говорю, то можете посмотреть стоимость интернета в мире.

 

А саркастическое кукарекание на тему патриотизма совершенно неуместно, инфантилизм какой-то.

 

Эх, вот спровоцировали таки на оффтоп, опять ща с плюсомета влепят.

 

З.Ы. 6000 тг ~= 17 USD / 100 Mbit/s = 0.17 c за мегабит. В приведенной табличке это где-то на уровне Чехии в первой двадцатке по дешевизне. И зарплата директора КТ, хоть это и наглость адовая, в общих затратах на инфраструктуру и сопутствующие расходы является лишь каплей в море. На стоимость интернета она никак не влияет.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.03.2016, 10:23:41

  • 1

#251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И не думайте, что по Украине прям разгуливают нацисты. Нет такого. То, что вы видите в новостях или на сайтах, это естественно выборочное освещение обстановки в Украине.

А кто все эти люди?



А это кто?





Дальше продолжать?
Выборочно показывают.
Ага ютуб выборочно показывает.

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2016, 10:29:07

  • 7

#252
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Дальше продолжать?

 

Угу, нету там никакого нацизма и нацистов, конечно.

 

201955.jpg

 

Факельное шествие в Киеве в 2014 г.

 

А вот еще одно, уже в этом году, в честь Бандеры.

 

Похоже, с нами снова общается "дочь офицера", господа софорумчане.

 

УПД. Помимо этого, есть рассказы от знакомых, ездивших в деловые поездки. Среди "яппи" националистические настроения даже в разговорах о бизнесе проскакивают, эдакое "расовое превосходство" над клятыми москалями, упоминаемыми в контексте бизнес-партнерства бывшего.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.03.2016, 10:33:23

  • 2

#253
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Если кто-то не очень догоняет, о чем я говорю, то можете посмотреть стоимость интернета в мире.

 

А саркастическое кукарекание на тему патриотизма совершенно неуместно, инфантилизм какой-то.

 

Эх, вот спровоцировали таки на оффтоп, опять ща с плюсомета влепят.

 

З.Ы. 6000 тг ~= 17 USD / 100 Mbit/s = 0.17 c за мегабит. В приведенной табличке это где-то на уровне Чехии в первой двадцатке по дешевизне. И зарплата директора КТ, хоть это и наглость адовая, в общих затратах на инфраструктуру и сопутствующие расходы является лишь каплей в море. На стоимость интернета она никак не влияет.

 

 

боимся плюсиков - идем в лс, не?

итак. по приведенной ссылке данные за 2014 год, когда бакс был по 150. посчитаем? 4500 от казахтелекома, позорный адсл на 8 мб, это 30$, или уровень Перу, на 74й позиции.

можно конечно поспорить, что есть IDNet (который есть далеко не у всех, и далеко не везде), или частные сети, типа билайна, но мы же говорим о том, что доступно всем? я уже молчу о том, что частные сети дают заявленную скорость только на последней миле, а на внешку хрен увидишь заявленные 100 Mbit/s.

да, сейчас операторов тоже нагнули с этим курсом, не дали им задрать тарифы, и получать мега-прибыли, но смело заявлять о том, что в казахстане все сладко с инетом, легко оперируя цифрами из 2014 года с курсом 2016, может только лжец-патриот, коих расплодилось в последнее время


  • -6

#254
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
может только лжец-патриот, коих расплодилось в последнее время

Похоже, кое-кто не умеет в приличном обществе общаться и везде видит политическую подоплеку. Диванные либерасты такие либерасты. Я могу быть неправ, так приведите статистику на текущий момент, навскидку не нашел. Почему вы хамите?


Сообщение отредактировал Йожык: 03.03.2016, 10:55:23

  • 2

#255
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Не без интересная статья. Много букоФ. Касается не только Украины

Скрытый текст

"Будем ли мы контролировать Донбасс или это будет зона совместного контроля России и Украины? Сейчас это обсуждается, и, скорее всего, будет зона совместного контроля формально под юрисдикцией Украины, замороженный конфликт."

 

В тему: http://aleksandr-ski....com/27305.html (ЖЖ) (копия вне ЖЖ http://trueinform.ru...=News&sid=44710 )


Сообщение отредактировал FL1: 03.03.2016, 10:43:41

  • 0

#256
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ozarsif вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#257
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ozarsif вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#258
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Йожык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#259
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ozarsif вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#260
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Йожык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.