Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Наравне с русским нам преподавали и украинский , и мне не составляло особого труда учить украинский, который еще проще русского в плане грамматики - как слышишь - так и пишешь. Кто хотел - тот учил, а отговорки, что не мой родной, мы не говорим, нам не дали право выбирать - всего лишь отговорки. И в этом нет ничего космического. 

Второй государственный - да, больной вопрос... Но по-русски говорят большинство в быту, в обществе, а детям в школе с первого класса не так уж и трудно перестроиться и учиться на украинском одновременно с тем, что дома они говорят по-русски.... 

Я к чему - вопрос на каком языке говорить (русский/украинский) и учиться, писать документацию, вести деловую переписку - поверьте, немного преувеличен СМИ, отдельными лицами... 

Ну,  вообще то,  вся  документация строго на украинском и давно. Еще с середины 90-х. Даже бухгалтерские документы в любой фирме. У меня так сестра все выучила. Начав работать главным бухгалтером   в частной фирме в Киеве,  еще в году так 92-93-м...С тех пор,  размолвляет по полной...

 

А так,  в целом, вы правы- с мовой мы и про меж себя разберемся. Не самый главный это вопрос. Я вот, лично,   не такой уж большой любитель ее в бытовом общении,  ( особенно,  вкупе  с нынешними галицийскими новоязами, суржиком   и их диковинными  словечками. Я еще помню в армии каким то товарищам  родом из Ровно или Ивано-Франковска на их предъявы насчет того , кто я,  и какой национальности,  прямо сказал на чистой мове :  " Не буду я говорити на вашей австро-польской хне... Хочите-  сами говорите. А я кажу по iншому. Да и вообще,  мой  родной язык -русский. Потому что я из Казахстана   :idea: ) .

 

Хотя  прямо скажу - на песни классическая старая мова  классно ложится. :smoke: Да и сколько слов,  веками  попавших из языка Малороссии в большой русский язык и сейчас употребляемых всеми... Тьма их... 

 

Может мова  в настоящее время  просто эдакий бытовой  этнико- культурный элемент?  :confused: И не надо ей деловое общение перегружать? И уж тем более- международную  деловую переписку,  или учебники по точным наукам?  ( Мое личное предположение, я не филолог,  и ИМХО, ни на какие выводы не претендую...)

 

Главный то вопрос -   что с хунтой то делать? :spy:  И с народившимся "укро- рейхом" ? :faceoff:

И доколе,  все это кровавое  шапито будет продолжаться?  Вот это, пожалуй, основная задачка  для тех,  кто считал и считает себя людьми с украинскими корнями в разных странах...Я же уже не раз говорил и опять повторю- если бы эти выродки чисто между собой  только  в Киеве  резвились, можно было бы на время на них наплевать и забыть. Но они же  еще и ни в чем неповинных людей людей убивают. Уже годами... А с этим то как? 

 

==

 

Пошел евро-процесс :faceoff:

 

Советник президента Украины Олег Медведев поддержал заявление Папы Римского о том, что церкви необходимо попросить прощения у геев. Соответствующую запись он опубликовал в понедельник, 27 июня, на своей странице в Facebook.

26 июня Папа Римский Франциск заявил, что  церковь должна просить прощения у гомосексуалистов за прежнее отношение к ним.

 

===

 

CmBPCljWQAAFUQ5.jpg

 

 

Ибо : :idea: 

 

img-4454022-350x292.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 28.06.2016, 15:39:22

  • 4

#2402
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Появилось видео, на котором украинская армия целенаправленно уничтожает дома мирных жителей в Первомайске

В сети появилось видео, на котором украинская армия целенаправленно уничтожает дома мирных жителей в Первомайске при штурме города летом 2014 года.
На видео наводчик-оператор новейшего украинского бронетранспортера БТР-4 ведет огонь по многоэтажным домам мирных жителей ЛНР.
Украинский солдат вел хаотичный огонь по случайно выбранным целям из 30 мм автоматического орудия, используя при этом оптико-телевизионную систему прицеливания.
Рядом с монитором прицела боец ВСУ в качестве оберега повесил крест.

 

 

**********************************

 


Сообщение отредактировал Polart: 28.06.2016, 16:41:58

  • 0

#2403
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


  • 0

#2404
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Донецк, 28 июн – ДАН.
Двое саперов ДНР погибли, восемь взяты в плен украинскими боевиками в районе фронтового села Широкино. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В районе Широкино, 27 июня, саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. Под прикрытием огня артиллерии, для захвата саперов, в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии. В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен», — сообщил Басурин.

Он добавил, что о проведении работ под Широкино украинская сторона была уведомлена, Киев располагал информацией о времени и месте разминирования. «Зная место и время работ украинским командованием был дан приказ на открытие артиллерийского огня по этому участку», — отметил замкомандующего.

По данным оперативного командования ДНР, группа захвата действовала в составе 25 боевиков.
В свою очередь представители Минобороны Республики в беседе с корр. ДАН сообщили, что накануне вечером весь южный участок фронта был под массированным огнем тяжелой украинской артиллерии (выпущено не менее 100 артснарядов).
Под обстрел попали даже украинские представители СЦКК в Широкино. Они уже подтвердили в своих отчетах факт грубого нарушения перемирия со стороны Киева.

 

http://dan-news.info/defence/boeviki-kieva-plenili-8-saperov-dnr-razminirovavshix-rajon-shirokino-po-soglasovaniyu-s-obse-basurin.html


  • 0

#2405
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Историческая рана все еще кровоточит. Об этом красноречиво говорит тот факт, что вместо фанатских кричалок поляки скандировали "Найдется палка на бандеровское рыло!" и "Бандеровцы – вон из Польши!".

 

 

"Во всем виноваты агенты Кремля"! – именно такой была первая реакция в украинских медиа на сообщение об инциденте в Перемышле. Главным агентом по версии укрнета стал польский журналист Томаш Мацейчук, который освещал резонансное событие. Остроты ситуации добавляет тот факт, что сам Томаш, мягко говоря, не является фанатом ни России, ни Кремля в частности.

 

Что касается драки в Перемышле, причина ее гораздо прозаичнее, чем вселенский заговор Москвы против Украины:

 

02.jpg

 

  • 2

#2406
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Виталька опять отчебучил  :D

 

Мэра Киева Виталия Кличко 28 июня не пустили в здание Верховной рады, где сегодня проходит торжественное заседание в связи с празднованием 20-й годовщины принятия Конституции Украины. "Говорят, отдельный список. Мэр Киева в списки к вам не входит", - прокомментировал Кличко. "Скоро меня уже пускать в Верховный совет не будут. И это город Киев. Город Киев, находится на территории города Киева. На территории, за которую я ответственный", - сказал мэр города Киева.

 

 

===================

 

02.jpg


Сообщение отредактировал And: 28.06.2016, 23:41:34

  • 1

#2407
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
"Во всем виноваты агенты Кремля"! – именно такой была первая реакция в украинских медиа на сообщение об инциденте в Перемышле.

 

CmAFDbvXEAAIW09.jpg


  • 1

#2408
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2016-06-29_8-23-09.jpg

 

2016-06-29_8-22-22.jpg

 

 


Сообщение отредактировал And: 29.06.2016, 09:02:09

  • 3

#2409
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://youtu.be/2xBd_JGv_DA

   Виктор Медведчук: Киев сделал все, чтобы не возвращать себе Крым

  Лидер движения «Украинский выбор», представитель Киева по вопросам обмена пленными в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук прокомментировал в интервью RT ход реализации Минских соглашений, действия Украины в отношении Крыма, а также возможность вступления страны в Евросоюз.


  • 0

#2410
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну здесь и раньше все было ясно... :spy:

 

Нидерланды «не ратифицируют Соглашение об ассоциации с Украиной, если не найдут легального решения» по апрельскому референдуму, которое, в частности, может потребовать внесения изменений в текст документа. Такое заявление сделал голландский премьер Марк Рютте по итогам первого дня саммита ЕС.

«Мы должны найти ответы на обеспокоенность людей. Если мы не сможем сделать это, то тогда нет, мы не ратифицируем», — подчеркнул он.

 

==

 

А эта все чудит...Ее скоро депортируют , наверное. Как "кляту кацапку" :ninja:

 

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что народ страны способен жить без президентов. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

«Народ уже давно живет без государства и государственности. Мы можем жить и без президентов», — сказала она в ходе выступления в Запорожье.

23 июня Савченко рассказала о доброжелательном отношении к ней конвоиров в российской тюрьме. «В Ростове был замечательный конвой. Мы с ними пели украинские песни, они прекрасно меня понимали , делились со мной едой, и не было проблем с сигаретами. Все было замечательно», — отметила Савченко.

 

 

5d17df500ce6424c8f09f0c1e8c3884f5ecb58ae

11 июня она допустила, что Россия и Украина опять смогут стать «добрыми соседями».

 

===

 

 

Cl8rCTbWIAAux8X.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 29.06.2016, 11:05:39

  • 3

#2411
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

“Дневники сепаратистов”: Впервые в Сети

Год назад тиражом всего в две сотни экземпляров была издана книга “Дневники сепаратистов” – записи луганских студентов, описывающие события лета 2014 года в осаждаемом, безжалостно обстреливаемом украинской артиллерией городе.
Эта книга не вошла в списки модных бестселлеров, не прославлена литературными критиками и государственными премиями. Но она – стостраничная, почти самиздатовская – значимей большей части современной литературы.
Скромный сборник до этого не был представлен в электронном виде. “ПолитНавигатор” по согласованию с издателями сегодня публикует “Дневники…” на своих страницах.

 

http://www.politnavi...vye-v-seti.html


  • 0

#2412
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
В Раде признались что участники добробатов устраивали грабежи в зоне АТО
Грабили все, что плохо лежит, решали свои коммерческие проекты


Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии, заместитель председателя парламента по вопросам европейской интеграции Андрей Артеменко признался, что бойцы добровольческих батальонов участвовали в грабежах жителей Донбасса.

"Говорили, что многие батальноны учатсвовали фактически в экспроприации? Было такое", - заявил Артеменко в интервью 112 Украина.

Он отметил, что "большое количество не чистых на руку "патриотов" декларировали, что они представляют Правый сектор, и просто занимались откровенным грабежом".

"Грабили все, что плохо лежит, решали свои коммерческие проекты, выясняли свои отношения, прикрываясь флагом Правого сектора", - отметил депутат.
Напомним, главе закарпатского Правого сектора Александру Сачко, против которого возбуждено 15 уголовных дел, угрожает пожизненный срок.
 
http://vesti-ukr.com...zhah-v-zone-ato
 
********************************************
 
вот чего они боятся и стараются во что бы то ни стало этого не допустить
 
mYWJ-ogY4cM.jpg

Сообщение отредактировал Polart: 29.06.2016, 11:21:03

  • 1

#2413
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

так что праздновать 28 июня?


дружбу украинского и российского народа, так как это делают настоящие Украинцы

 

 

а австро-галицайское селюковое рагулье пусть переименуют день конституции в день проституции, ибо теперь она таковой и является, да и еврогеи будут в восторге, а там гядишь и в ес примут в ближайщие десятилетия. сугс


  • 1

#2414
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

http://vk.com/patrio...-67392358_61379

"В Дружковке Донецкой области во время торжественных мероприятий в честь Дня Конституции местные жители раскрыли за городским головой Валерием Гнатенко российский флаг. Об этом на своей странице в Facebook написал активист Петр Чумаков.

«Российский флаг снова в Дружковке. Сегодня во время торжественного мероприятия с участием губера он появился за спиной у мэра. И это были не сепары», — написал он.

Участник флешмоба Анатолий Водолазский объяснил такой поступок: «Этот человек поднимал российский флаг, „ДНРовский“ флаг… В данный момент он кладет цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Этот человек не заслуживает этого всего. Этот человек — предатель! Это человек, который предал Родину, и который находится у власти», — сказал он.

Водолазский добавил, что появление российского флага за спиной у мэра — это не акция в поддержку России."

 


Сообщение отредактировал FL1: 29.06.2016, 16:57:54

  • 0

#2415
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

мобилизация по порошенковски

 


  • 0

#2416
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

они прекрасно меня понимали , делились со мной едой
 стоп! какая еда??? там же голодовка была!
  • 1

#2417
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

они прекрасно меня понимали , делились со мной едой
 стоп! какая еда??? там же голодовка была!

 

Это в редких перерывах между продолжительными  и  изнурительными голодовками. Так  я думаю... ;)

==

 

Англійська мова  так же не потрібна :dont:

 Ирина Фарион выступила с новой проповедью, на этот раз выбрав объектом атаки Евросоюз и английский язык. Фарион поддержала Brexit, назвав ЕС “евроколхозом”, а также потребовала от Минобразования Украины отказаться от использования английского языка.

 

53670.jpg

"Меня волнуют наши образовательно-научные приспособленцы демолиберального разлива, которые так усердно и противно бросились изучать «инглиш ленгвидж». С этой  страной должна уйти и эта  речь."- -заявила бывший депутат  Рады от националистической партии "Свобода" .

 

"Просто тошнит от вымышленных Министерством образования расширенных аннотаций на английском языке к статьям и требованиям публикации их в зарубежных изданиях, от латинизации нашего алфавита, от требований монографий на языке чужаков. На такое способны только плебеи.

 

А теперь, после выхода Англии из евроколхоза, какой язык будете насаждать ученым и творить бессмысленные предписания публиковаться везде, лишь бы не дома? Французский, немецкий??? Потеряв себя, в чужом не сыщешься…

 

Пусть Англия возвращается в свои привычные языковые границы, а  настоящий Украинец пусть учится высшему национальному приоритету. Нет международных языков – есть только украинский язык от Бога, и только твоей нации" , – подчеркнула  Фарион.

 

==

 

Украина предлагает использовать свою газотранспортную сеть в качестве альтернативы проекту «Северный поток-2». Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман в интервью агентству «Укринформ».

 

«Задача сегодня — диверсификация поставок газа в Европу. И мне кажется, надо максимально использовать возможности Украины. Мы это предлагаем и на этом настаиваем. И я считаю, что в этом есть большой смысл», — сказал он.

 

Гройсман подчеркнул, что считает российский проект по строительству газопровода «Северный поток-2», который должен пройти в Европу в обход Украины, угрозой с точки зрения энергетической зависимости Евросоюза.

 

===

 

original.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 29.06.2016, 19:06:10

  • 0

#2418
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Коротко с мест от непосредственного участника событий под Дебалей.

Камрад Vladdn (пишу с его слов,звонил 5 мин назад):

"Сутки я отдохнул. Укры под прикрытием бури полезли вперед под утро  в 4 часа. Отбили два наших наблюдательных пункта. Есть у нас двушки и трешки. Сейчас интенсивно район  окучивает наша Царица. Дорога на Дебалю не перекрыта. Ситуация пока под контролем.

 

3887385_0c636444385ea5e3391763392bd51811


Сообщение отредактировал Cbuty: 29.06.2016, 22:27:58

  • 0

#2419
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#2420
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Пусть Англия возвращается в свои привычные языковые границы, а  настоящий Украинец пусть учится высшему национальному приоритету. Нет международных языков – есть только украинский язык от Бога, и только твоей нации" , – подчеркнула  Фарион.

 

 

действительно, украина и россия - братья на век. одним он послал фарион, вторым - яровую. за что, Яхве, так проклял обе страны?

 

 

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) отступили с занятых утром 29 июня позиций под Дебальцево. Об этом в среду, 29 июня, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в министерстве обороны ДНР.

«Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остается под контролем республиканских сил. ВСУ считают свои потери, погибших в числе наших военнослужащих нет», — отметил собеседник агентства.

В военном ведомстве самопровозглашенной республики отметили, что отхода ВСУ на ранее занимаемые позиции добились российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в ходе переговоров с украинской стороной. В наступление под Дебальцево попытались перейти военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады украинской армии.


Сообщение отредактировал Shabak: 29.06.2016, 23:56:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.