Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 14]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#2361
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://julija-welboy....com/91397.html

Никогда не писала о политике, но тут, как говорится, не могу молчать. Я сейчас в Киеве. Что стало с этими людьми? Шесть лет назад я приезжала сюда, и этот город показался мне мятным пряником – в прямом и переносном смысле слова. В прямом – из-за его архитектуры (да, почему-то такие ассоциации), а в переносном – из-за человеческой мягкости и доброты. Ни разу не услышала ругани, ни даже повышенного голоса, только мягкий русский (!) говорок.

А сегодня пришлось мне ехать в киевском метро.

Скрытый текст


  • 0

#2362
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Депутат Верховной рады Анна Гопко считает, что Украина готова заменить Соединенное Королевство в составе стран Европейского союза.

"Британия уходит — Украина заходит? Спасти Европу как континент" 

Видимо Украина попадет в ЕС поле того, как все оттуда выйдут....

Может стоит сразу создать самодостаточный блок УЦЕ (украинацеевропа) и не париться в визами, а принять туда бритов.....


Сообщение отредактировал sergeikalash: 26.06.2016, 19:33:11

  • 0

#2363
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

имениннику 40 лет
 
169631_900.jpg

*************************************************

Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получил из РФ 20 портативных аппаратов для вентиляции легких.

Министерство здравоохранения Российской Федерации в составе гуманитарного конвоя МЧС РФ передало Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК) 20 портативных аппаратов для вентиляции легких.
Об этом сообщила заместитель директора по медицинской работе медучреждения Лариса Бондаренко.
«С гуманитарной помощью мы получили аппарат с функциями, которые раньше выполняли несколько аппаратов. То есть он применяется в трех случаях: для искусственной и вспомогательной вентиляции легких, для оксигенотерапии и для сердечно-легочной реанимации. Данных аппаратов мы получили 20 единиц от Министерства здравоохранения Российской Федерации», — сообщила она.
Бондаренко уточнила, что аппаратура будет передана в самые крупные филиалы Республиканского центра медицины катастроф – в Краснолучский, Антрацитовский. Также аппаратурой снабдят две луганские реанимационные бригады и службу санавиации, которая занимается транспортировкой больных из отдаленных районов Республики.
Замдиректора Центра пояснила, что аппаратура, произведенная Санкт-Петербургским предприятия «Медпром», проста в использованиии и значительно повысит эффективность действий медицинских работников при оказании помощи пострадавшим на догоспитальном этапе на месте происшествия или в машине «скорой помощи».
«Исходя из своего опыта, могу сказать, что российская аппаратура от импортной всегда отличалась большей устойчивостью и рассчитана для эксплуатации в наших машинах по нашим дорогам. На вид аппарат чем-то похож на то, что мы видели у немцев, но даже чем-то превосходит. Этот аппарат превращает простую бригаду «скорой помощи» в реанимобиль», — отметил в свою очередь главврач филиала ЦЭМПМК «Антрацитовская станция скорой помощи» Владимир Залесский.
«Аппарат сам рассчитывает, какая нужна вентиляция, сколько должно быть дыхательных движений в минуту. Такой аппаратуры раньше у нас не было», — подтвердил главный врач Краснолучского филиала Игорь Краковский.
В учреждении отметили, что это не первая помощь, которую оказывает Российская Федерация Центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Ранее ЦЭМПМК получал от российских коллег пульсоксиметры, глюкометры и небулайзеры.

http://lugansk.site/...irektora-po-me/


Сообщение отредактировал Polart: 26.06.2016, 20:18:22

  • 2

#2364
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ДНР приняла закон о национализации  «Концерн Стирол» В Донецкой народной республике (ДНР) местный народный совет проголосовал за закон о национализации. Собственностью ДНР объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги.

В Донецкой народной республике (ДНР) местный народный совет проголосовал за закон о национализации. Собственностью ДНР объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги. Также в собственность народной республики переходят все крупные промышленные предприятия региона, работающие на данный момент в украинской юрисдикции. 

Закон объявляет собственностью ДНР все имущество государства Украина на ее территории вплоть до Донецкой железной дороги, а также все предприятия, банки и организации, где государство Украина имело свою долю. Кроме того, закон определяет порядок национализации технологических комплексов, которые имеют стратегическое и оборонное значение для ДНР.
Источник «Газеты.Ru» в правительстве ДНР довольно лаконично прокомментировал будущий процесс. «Перечень предприятий можно понять, изучая указ о санкциях, — рассказал он. — Все, кто не прошел регистрацию в республике, тоже могут попасть под национализацию».

Указ о санкциях распространяется на тот же самый перечень людей, которым ранее был запрещен въезд в ДНР. Его начинает донбасский олигарх Ринат Ахметов. В список также попали 49 наиболее заметных в последние десятилетия бизнесменов и политических игроков Донбасса. Теперь очевидно, что этот список составлялся, чтобы охватить владельцев всех технологических цепочек Донбасса: металлургических, угольных, химических, машиностроительных, пищевых


  • 0

#2365
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

1682051_original.jpg


  • 2

#2366
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://sergs-inf.liv...om/1519184.html

Вчера я с удивлением для себя узнал одну новость, которая мне не очень-то понравилась. Оказывается, остро нуждающейся в электроэнергии укропейской стране снова пришел на помощь «огрессор». «Техпомощь» составила 600 МВт электрической мощности. Якобы в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита. Что за договор такой интересный – я не знаю. И вообще, какие могут быть договора у УкропЕи со «страной огресором» ?

Ситуация с электричеством в самой европейской стране мира вновь сложилась скверная. Из за аномальной жары кондиционеры и холодильные установки работают в полную мощь, что и привело к дефициту электричества, вырабатываемого сейчас в основном за счет АЭС. Зимой у них дефицит электроэнергии из за обогрева, летом- из за охлаждения. Но то такое, их проблемы, а при чем тут Россия – вот мне не понятно, реально сейчас вот уже не понятно.
Допустим, я понимаю – зима. Братский народ /который при любом удобном случае мечтает вставить в спину нож, что тут скрывать/ может ведь замерзнуть, ой-вей, а нас потом совесть загрызет… А сейчас что, «братский народ» зажарится без кондея, да? Вонять начнет? Этого никак нельзя допустить?

А тем временем, окраины Донецка по прежнему сотрясаются от украинских обстрелов. И окраины Горловки. И южный фронт. И безумный «наш партнер» Порошенко заявляет новоиспеченным «летчикам» что им скоро придется останавливать «российскую агрессию», намекая что украинская авиация снова будет пытаться бомбить ДНР. Это в благодарность за «техпомощь» России. Взорванные электроопоры в Крым уже как то подзабылись. Знаете, вот будь моя воля – я бы по границе УкропЕи с РФ и Беларуссией повалил бы все электроопоры к херам. Что бы «техпомощь» больше не дошла. Сами, всё сами. Хотели в Европу – пусть Европа им и светит. Мы тут при чем? Братушек-болгар пусть просят, у тех, говорят, электричества нынче много. Да и «европейцы», чай по духу ближе.
Не столько этот хохлоцирк надоел, как наше ему потакание.


  • 8

#2367
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Саакашвили: на Украине хуже, чем в России, надо договариваться с Путиным

http://www.vesti.ru/...html?id=2769421


  • 0

#2368
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

«Не время вспоминать про УПА, братья-поляки, война на дворе», — Парубий

 

Спикер украинского парламента Андрей Парубий попросил поляков временно забыть о Волынской резне и прочих преступлениях УПА, пока Украина «воюет с Россией».

 

Это заявление Парубий сделал во время двусторонней встречи с маршалком Сейма Польши Мареком Кухчинским по вопросам дискуссионного видения украинско-польской истории перед рассмотрением в Сейме постановления по украинско-польским отношениям во время Второй мировой войны.

 

Очевидно, что Польша ждёт от Киева признания преступлений УПА против польского народа и рассекречивания архивов того времени. Варшава обращалась с подобной просьбой еще к Ющенко в годы его президентства. Тогда Ющенко отказал и не просто отказал, а присвоил Шухевичу звание Героя Украины. Для Польши это стало ощутимой оплеухой и показателем отношения украинской власти к событиям тез времен.

 

Вот и Парубий сейчас пытается увильнуть:

 

«К сожалению, часть постановлений, которые сейчас готовятся в Сейме носят очень критические замечания относительно Украины», — посетовал Парубий. На самом деле всё просто – ведь как поступила бы цивилизованная страна с развитым гражданским обществом? Признала бы преступления военизированного объединения, которое давно уже не существует, открыла бы архивы, посетовала бы, что, дескать “не мы такие, жизнь такая была”, установила бы пару памятников и раз в год с поляками вместе возлагала бы к ним венки.
 
Но украинцы не из таковских: в глубине души сегодняшние парубии убеждены, что тогдашние шухевичи всё делали правильно. И повторили бы, если бы им позволили. Что, собственно, и делают сегодня на Донбассе. А значит не видать Варшаве украинского покаяния в обозримом будущем.
 
2016-06-22_8-24-01.jpg
 

  • 3

#2369
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ: АСТАНА НАПОМНИЛА КИЕВУ О СТАРОМ ДОЛГЕ. ЕВГЕНИЙ РАДУГИН

 

Пришло время Украине расплатится за блокаду русских фур в феврале, а напомнила об этом хулиганском поведении Киеву не ненавистная Москва, а Астана, блюдущая свои интересы. Зла на Украину Россия не держит, но за свои поступки надо отвечать. Предъявлен очередной немаленький счет к скакунам. Казахское Министерство по инвестициям и развитию напоминает: срок пришел.

 

С первого июля текущего года пути украинских товаров к потребителю в Казахстане станут намного длиннее. Об этом прискорбном факте напомнило свидомым Министерство по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана:

 

«С 1 июля 2016 года перевозчикам, осуществляющим международные перевозки с территории Украины на территорию Республики Казахстан, организовывать доставку грузов следующими маршрутами: через Грузию, Азербайджан и по Каспию на Актау; через Турцию, Иран, Туркменистан и Узбекистан». МИР Казахстана

К июлю заканчивается действие указа президента РФ, который устанавливал особый порядок транзита для украинских грузов в Казахстан через наши территории. По истечении срока действия указа транзит с Украины «будет запрещен».

http://news-front.in...vgenij-radugin/


  • 0

#2370
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

http://julija-welboy....com/91397.html

Никогда не писала о политике, но тут, как говорится, не могу молчать. Я сейчас в Киеве. Что стало с этими людьми? Шесть лет назад я приезжала сюда, и этот город показался мне мятным пряником – в прямом и переносном смысле слова. В прямом – из-за его архитектуры (да, почему-то такие ассоциации), а в переносном – из-за человеческой мягкости и доброты. Ни разу не услышала ругани, ни даже повышенного голоса, только мягкий русский (!) говорок.

А сегодня пришлось мне ехать в киевском метро.

Те же самые ощущения, причем, не только от посещения Киева. То ли раньше этого не замечалось, то ли теперь есть с чем сравнивать, то ли люди обезумели от злости. 

Жила раньше и в Киеве, и в Одессе, поэтому есть видение как было раньше, и как сейчас.

Только сошла с самолета в Борисполе, жду автобус на Одессу. Решили с ребенком перекусить в Борисполе (с сумками далеко не уйдешь, пришлось там в кафе зайти), первые вообще фразы, что я услышала после паспортного контроля - мат в перемешку с ужаснейшим суржиком от водителей-таксистов. 

Из Одессы в Киев ехала опять таки автобусом, в котором есть бортпроводник. Среди ночи вдруг пассажирка начала ругаться с проводницей, причем, проводница вместо того, чтобы успокоить и уладить конфликт  - вступила в эту ругань с пассажиркой.

В маршрутках мужики ругаются, причем, до такой степени, что выходят на одной остановке и начинают драться.

Окончательно меня добили ситилайты возле эскалатора в метрополитене Киева, на которых написано было (в честь предстоящего тогда гей-парада), что меньшинства - это основа построения успешного государства, и что за это они стояли на Майдане.

 

А о том, что киевляне, мягко говоря, обвиняют во всем происходящем в стране жителей Донбасса - это вообще не обсуждается. Сложно найти еще человека, который так не думает там. Раньше Киев был достаточно комфортным городом для проживания, очень красивый, действительно с русской речью. Суржиком или по-украински говорили только приезжие. Сейчас в большинстве магазинов продавцы говорят по-украински. В принципе, красивая и правильная украинская речь   не напрягает (меня, по крайней мере). Но вот озлобленность, агрессия - это то, что отталкивает меня от Украины...


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 27.06.2016, 09:38:32

  • 3

#2371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

«Не время вспоминать про УПА, братья-поляки, война на дворе», — Парубий

 

 

 

по поводу фотки. Мой отец сам не фотографировался и никому из своего взвода не позволял. Потому и пришли они живыми домой почти все. То же самое было и в других местах, где он добивал фашистскую сволочь. 


  • 2

#2372
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

https://www.zakon.kz...comment-3853719 не понимаю я эту страну. :faceoff:

одна рука воюет с РФ, другая просит вечно что то. То газ то свет.


  • 0

#2373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://www.zakon.kz...comment-3853719 не понимаю я эту страну. :faceoff:
одна рука воюет с РФ, другая просит вечно что то. То газ то свет.


Пока просят, тихо построят атомную бомбу. А потом будут громко "просить".


Мы обязаны возобновить атомную энергетику и "тихо" вернуться к ядерному оружию
http://mignews.com.u...s/14642834.html


  • 0

#2374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://www.zakon.kz...comment-3853719 не понимаю я эту страну. :faceoff:

одна рука воюет с РФ, другая просит вечно что то. То газ то свет.

 

там много непонятного. ДНР два года как воюет с Киевом. При этом поставляя ему уголь. И прочие другие полезняшки. Только через два года ДНР решила национализировать предприятия тех, с кем воюет. И так куда ни плюнь. А еще финскую войну "странной" обозвали. Вот где странная война. Обстреливают друг друга и торгуют одновременно. Через какие-то КПП туда-сюда ездят друг к другу. Сходил на работу, переоделся, сходил пострелял. Я давно перестал понимать, что там происходит. И совершенно поддерживаю решение Беларуси преследовать по закону любого участника этой войны, независимо от стороны, на которой он воевал. 


  • 6

#2375
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Украинским патриотам опять прищемили чувство проданного достоинства и буквально разорвали шаблоны. Украина массово едет на отдых в запретный Крым. Мало того, украинские туроператоры активно обслуживают крымское направление и изыскивают всяческие способы обхода запретов СБУ.
Деньги, как говорится, не пахнут. Тем более, по сравнению с отвратной вонью лживого и прогнившего патриотизма, навязанного горсткой олигархов, такой заработок благоухает, аки ладан церковный. Поэтому тысячи украинцев отправляются в недалёкое путешествие в столь близкую сердцу здравницу и плюют на инсинуации полубезумного Порошенко с высокой колокольни. Благо власти Крыма всегда рады волнам туристов и с пониманием относятся к своеобразным беженцам с «процветающей» почти европейской Украины.
Киев по этому поводу тихо паникует, но ничего не может поделать. На днях тревогу поднял один из немногих оставшихся упоротых столичных патриотов. Некто Роман Скрыпин, журналист по образованию, но вряд ли по призванию, призвал обратить внимание на перевозчиков, отправляющих туристов в Крым. Жертва Майдана увидел у себя в подъезде объявление о беспрепятственной поездке в Крым и потерял остатки рассудка и содержимое желудка от внезапного прилива патриотического негодования. А когда вышел из комы начал бить во все доступные колокола. То есть опубликовал воззвание к правоохранителям на своей странице в социальной сети и залил окружающих ядом.
Таких в Украине, к счастью, становится всё меньше и меньше. Жертвы Майдана разбрелись по стране и канули в Лету либо излечились от пропагандистской заразы. А Украина тем временем массово едет в Крым. И плюёт на запреты олигархов и их цепных псов.
Остап Самоед
/http://whoswhos.org/...t-v-kryim-foto/ 

 


  • 0

#2376
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://julija-welboy....com/88919.html

 

Маразм крепчал

Не поверите, чем я занималась всю прошлую ночь.

Составляла экзаменационные билеты по математике. И знаете, я прониклась. Не математикой, нет - а тем, как далеко шагнула украинская нация в маразм попытках самоутвердиться. Я приведу несколько заданий, на которые предлагается ответить студентам на экзамене. 

Как читать по-украински, все курсе? 
Там где И - читаем Ы
там где і - читаем И
там где Е - читаем Э
там где Є - читаем Е

Все дьявольски наоборот! (с)

Итак, 
Билет №1

1. Опуклі й неопуклі многокутники. Сума кутів опуклого многокутника.

2. Властивості кутів, утворених при перетині паралельних прямих січною.

3. Обґрунтувати тотожність ...


Просто не представляю, что будет в голове у студента, который это прочтет.
 

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.06.2016, 18:53:15

  • 0

#2377
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Зрада.  И так будет всегда. Привет скакунам от ЕэСа :hi:

 

Вопрос вступления Украины в ЕС в настоящее время не стоит в повестке дня.

 

Об этом заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

 

"Я не хочу будить неверных ожиданий. Я думаю, что сначала нужно реализовать соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Вопрос ее вступления в ЕС пока не стоит в повестке дня, но мы хотим поддержать Украину в том, чтобы она постепенно приблизилась к стандартам Евросоюза", - отметила она.

 

Ранее представитель МИД ФРГ Мартин Шефер сообщил журналистам, что "вопрос членства Украины в ЕС не стоит в повестке дня в обозримом будущем".

 

О безвизовом режиме

 

Безвизовый режим Украине будет предоставлен только после принятия в ЕС механизма его приостановки, отметила Меркель.

 

"Мы знаем, что тема либерализации визового режима играет важное значение для Украины», - сказала Меркель. Однако, как указала Меркель,-  "В ЕС сначала должен быть разработан механизм приостановки безвизового режима для Украины. Пока этих документов нет ".

 

3883438_7ab5304474685f352582786ea3c21233

 

== 

Но это ничего : 

 

10265714-350x329.jpg

 

Мы  усе знаем что в таких случаях надо делать :

 

"Ще не вмерла України і слава, і воля,

Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."


Сообщение отредактировал Раф: 27.06.2016, 19:25:30

  • 0

#2378
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Итак, 

Билет №1

1. Опуклі й неопуклі многокутники. Сума кутів опуклого многокутника.

2. Властивості кутів, утворених при перетині паралельних прямих січною.

3. Обґрунтувати тотожність ...


Просто не представляю, что будет в голове у студента, который это прочтет.

Собственно говоря, а что тут? Не то, чтобы прям из ряда вон выходящее... Кто знает украинский - все поймет. Учитывая, что  студент живет в Украине и сдавал экзамены по украинскому, учился в школе, где преподавали математику скорее всего  на украинском - должен все это понять.

Если намёк на то, что украинцы придумали такие слова , что и прочесть сложно, не то, чтобы понять, то я бы сказала, что любой язык непрост в изучении и понимании.


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 27.06.2016, 19:36:46

  • 0

#2379
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Собственно говоря, а что тут? 

Грамматика какая то новоязная. Вот что там. Тот украинский язык который я с детства знаю,  ( ну не в совершенстве, конечно, но тем не менее),  как то в эту грамматику уже не попадает.


  • 0

#2380
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Собственно говоря, а что тут? 

Грамматика какая то новоязная. Вот что там. Тот украинский язык который я с детства знаю,  ( ну не в совершенстве, конечно, но тем не менее),  как то в эту грамматику уже не попадает.

 

 

Ну если учитывать что 50% в 12 и 13 годах учеников проходило обучение на русском языке в школе...то я не знаю... я сам прилично понимал и даже читал на украинском языке литературу..но подобный новояз вызывает оторопь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.