Перейти к содержимому

Фотография

B1NK Банк (Capital Bank)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

БИНК прикрывает лавочку переводов, насколько я слышал. 

 

Можно более подробнее в профильной ветке? По текущей ситуации БИНК просто ввел комиссию на карточные переводы. Логичное решение, зачем это нужно, когда есть бесплатный межбанк. Ваши слухи, надеюсь, не эту лавочку хотят прикрыть. Это отличная лавочка, терять ее не хочется 

 

 

Слышал, что ограничили сымму бесплатного перевода межбанком. Выше скольки-то стало платно


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2017, 18:16:33

  • 0

#442
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 



 

Еще в кэшинах евразийского банка можно пополнить без комиссии. Правда их совсем немного по городу и в одном из них каждые два-три дня заклеивают приемник купюр.

 

 

а мне тут в теме не верили, что тупо заклеивают приемник ;)


  • 0

#443
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а мне тут в теме не верили, что тупо заклеивают приемник ;)

 

Да это можно легко проверить, банкомат в отделении ЕБ на Абая 12, угол Байсеитовой. Вывожу поздно вечером ребенка гулять и пытался закинуть деньги на карту, 3 дня стоял заклеенный, потом 1 день нормальный (бумажка рядом лежала на подоконнике :)), на следующий день опять заклеенный, так наверное и стоит до сих пор. Звонок в кол центр насчет когда решится вопрос, привел к тому, что "для вас наши айтишники перегрузили банкомат, теперь можете снимать" :), прогулялся до банкомата в ТЦ Алмалы, там не заклеенный, просто технические проблемы. В общем пока сложновато для меня там пополнять что карту сабжа, что родную. Но родной банкомат Б1нка никогда не подводил на пополнение и снятие, раньше часто им пользовался когда жил в том районе. Из-за него я собственно самого офиса Б1нка никогда и не видел


  • 0

#444
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 


 

Да это можно легко проверить, банкомат в отделении ЕБ на Абая 12, угол Байсеитовой. Вывожу поздно вечером ребенка гулять и пытался закинуть деньги на карту, 3 дня стоял заклеенный, потом 1 день нормальный (бумажка рядом лежала на подоконнике :)), на следующий день опять заклеенный, так наверное и стоит до сих пор. Звонок в кол центр насчет когда решится вопрос, привел к тому, что "для вас наши айтишники перегрузили банкомат, теперь можете снимать" :), прогулялся до банкомата в ТЦ Алмалы, там не заклеенный, просто технические проблемы. В общем пока сложновато для меня там пополнять что карту сабжа, что родную. Но родной банкомат Б1нка никогда не подводил на пополнение и снятие, раньше часто им пользовался когда жил в том районе. Из-за него я собственно самого офиса Б1нка никогда и не видел

 

 

именно про этот банкомат тут и писал. в б1нке мне ответили - это не наш банкомат, звоните в Евраз.

а вас с собакой в ТЦ пускают? :D


  • 0

#445
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а вас с собакой в ТЦ пускают? :D

 

я с ребенком гулял, в зимней коляске и сопутствующими траблами


  • 0

#446
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
С удовольствием пользовался межбанковскими переводами сабжа, но вот последние два перевода шли с 9 утра до 16 вечера, в ЕБ и БА. До этого перевод занимал около часа. Это Бинк так долго отправляет или эти банки неторопливо зачисляют ?
  • 0

#447
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

С удовольствием пользовался межбанковскими переводами сабжа, но вот последние два перевода шли с 9 утра до 16 вечера, в ЕБ и БА. До этого перевод занимал около часа. Это Бинк так долго отправляет или эти банки неторопливо зачисляют ?

 

Если отправляли на IBAN счёт то да, примерно так и приходят деньги.

Возможно до этого отправляли в часа два или три дня? 


  • 0

#448
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Это Бинк так долго отправляет или эти банки неторопливо зачисляют ?

 

У меня был случай, я отправил деньги в 17-00 в БА, деньги сели до 18-00.

 

Общее впечатление - деньги проходят достаточно оперативно. 


  • 0

#449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это Бинк так долго отправляет или эти банки неторопливо зачисляют ?

 

У меня был случай, я отправил деньги в 17-00 в БА, деньги сели до 18-00.

 

Общее впечатление - деньги проходят достаточно оперативно. 

 

деньги банк отправляет в другие банки двумя методами.

1. Межбанковский клиринг. Дешевле для банка, дольше для клиента. Зачисление адресату после 16-00 обычно. Вплоть до 19-00 или даже 20-00.

2. Прямой перевод через КЦМР без клиринговой палаты. Дороже для банка, быстрее для клиента. 

 

Банк, естественно, старается засунуть все платежи клиентов в клиринг. Чтоб нести меньше операционных расходов. Но там есть ограничения. Есть верхняя планка по сумме, если перевод после 16-00, то либо его делают без клиринга, либо перекидывают на следующий день, есть еще какие-то нюансы, уже не помню. 


  • 1

#450
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В любом случае бесплатные переводы это приятная фича, грех не пользоваться. 


  • 0

#451
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Если отправляли на IBAN счёт то да, примерно так и приходят деньги.
Возможно до этого отправляли в часа два или три дня?


Да точно, до этого отправлял вечером около 5, зачислялись около 6.

Интересно, тестировал в ночное время субботы перевод ЕБ-Киви-Бинк-ЕБ, до Бинка дошло за минуту, а там застряли до 16ч понедельника.
  • 0

#452
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Интересно, тестировал в ночное время субботы перевод ЕБ-Киви-Бинк-ЕБ, до Бинка дошло за минуту, а там застряли до 16ч понедельника.

В дополнение к сообщению ДН.

Эти переводы работают только в рабочие дни и в рабочее время (обычно до семи вечера). Переводы отправленные в рабочий день после 15:00 - уйдут гроссом (быстро), либо следующим днём (обычно, если выслать ближе или позже 6ти).


  • 1

#453
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ну вот еще два банка Tengri и Capital решили объединиться

https://news.mail.ru...615/?frommail=1


  • 1

#454
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня есть 2 карты от сабжа: дебетная и кредитная. Оплачивала в марте два раза покупки с Айхерб, оба раза на сумму 40 тыщ с хвостиком. С дебетной карты была комиссия чуть больше 700тг., с кредитной - комиссии не было. Выходит с кредитки оплачивать выгоднее?
  • 0

#455
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня есть 2 карты от сабжа: дебетная и кредитная. Оплачивала в марте два раза покупки с Айхерб, оба раза на сумму 40 тыщ с хвостиком. С дебетной карты была комиссия чуть больше 700тг., с кредитной - комиссии не было. Выходит с кредитки оплачивать выгоднее?
Выходит, что Вам надо было напинать КЦ банка когда с Вас комиссию сняли. Никаких комиссий быть не должно, а должен быть кэшбек.
  • 1

#456
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У меня есть 2 карты от сабжа: дебетная и кредитная. Оплачивала в марте два раза покупки с Айхерб, оба раза на сумму 40 тыщ с хвостиком. С дебетной карты была комиссия чуть больше 700тг., с кредитной - комиссии не было. Выходит с кредитки оплачивать выгоднее?

Выходит, что Вам надо было напинать КЦ банка когда с Вас комиссию сняли. Никаких комиссий быть не должно, а должен быть кэшбек.
Спасибо, сейчас попробую!
Позвонила в колл-центр. Оказалось, что: 1) это не комиссия, а курс конвертации такой; 2) теперь (через пару дней) также списали сумму конвертации и с кредитной карты (около 1000 тг). Со Сбера платила раньше, ни тиынки лишней не брали (правда, и интернет-магазин другой был). Ладно, хоть разобралась...

Сообщение отредактировал Naz_a: 24.03.2017, 22:10:25

  • 0

#457
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У кого нибудь работает интернет банкинг? У меня выдаёт 404 ошибку и в веб версии и в мобильной
  • 0

#458
Citrus&lime

Citrus&lime
  • Частый гость
  • 65 сообщений

У кого нибудь работает интернет банкинг? У меня выдаёт 404 ошибку и в веб версии и в мобильной

Тоже была ошибка с домашнего вайфая,переключила на мобильный интернет и все заработало.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#459
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Заработало на домашнем интернете. Видать билайн глючил.
  • 0

#460
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Что заставило Tengri Bank и Capital Bank объединиться

https://forbes.kz/fi...k_obyedinitsya/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.