Перейти к содержимому

Фотография

B1NK Банк (Capital Bank)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#481
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

таки мутно там как-то с кредитками:

заказал дебетку, внизу поставил галку- выпустить кредитку.

позвонила менеджер- говорит, все нормально, чтоб получить кредитку идите в банк, несите выписку за полгода, до конца августа вас ждем. 

Пришел в банк, говорю, давайте обещанную кредитку, а они говорят - вы вообще кто? мы не в курсе, заявлений от вас не было.

я говорю - как не было? вон там галка внизу на вашем сайте и манагер звонил. Нет, говорят, давайте снова писать будем.

Заполнили: вписали жену, тещу, друга, коллегу, адрес, работа и пр. Странно говорю, у вас все данные есть, зачем вы  заново пишите? я только-только дебеку получил.

ну ладно, подписал , ушел.

Начались звонки- жене, теще, мне 2 раза, как вас зовут, где живете, где работает.... что за ерунда, говорю, я был у вас сегодня в офисе, там все данные оставил. Нет говорят, а вдруг это не вы были, мы уточняем., точно ли вы заявление оставляли.

зашибись, говорю - отмените мою заявку. не надо мне вашу ерунду кредитную. я и от дебеки откажусь, зря денег только на нее закинул


  • 0

#482
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Пользуюсь кредиткой бинка, виза голд, платину не дали, всё устраивает.



#483
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

таки мутно там как-то с кредитками:

заказал дебетку, внизу поставил галку- выпустить кредитку.

позвонила менеджер- говорит, все нормально, чтоб получить кредитку идите в банк, несите выписку за полгода, до конца августа вас ждем. 

Пришел в банк, говорю, давайте обещанную кредитку, а они говорят - вы вообще кто? мы не в курсе, заявлений от вас не было.

я говорю - как не было? вон там галка внизу на вашем сайте и манагер звонил. Нет, говорят, давайте снова писать будем.

Заполнили: вписали жену, тещу, друга, коллегу, адрес, работа и пр. Странно говорю, у вас все данные есть, зачем вы  заново пишите? я только-только дебеку получил.

ну ладно, подписал , ушел.

Начались звонки- жене, теще, мне 2 раза, как вас зовут, где живете, где работает.... что за ерунда, говорю, я был у вас сегодня в офисе, там все данные оставил. Нет говорят, а вдруг это не вы были, мы уточняем., точно ли вы заявление оставляли.

зашибись, говорю - отмените мою заявку. не надо мне вашу ерунду кредитную. я и от дебеки откажусь, зря денег только на нее закинул

 

Банк небольшой поэтому проверяют. Тем более это кредитная карта а не депозитная. У меня например зп в конце месяца, а деньги бывают срочно нужны прямо сегодня. 2 варианта: или занимать у друзей или на крайний случай микрокредит/терминал (Если например для ребенка надо что то купить, а деньги закончились). Вы берете в долг и можете вернуть без процентов после зп. В этом смысл на мой взгляд. Главное чтоб организация принимала карты оплаты.


Сообщение отредактировал GEPARD1988: 23.08.2017, 16:26:43

  • 0

#484
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

тогда,  слоган - Удобный как джинсы, не совсем подходит сему банку

Банк небольшой поэтому проверяют.
 
  • 1

#485
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

тогда,  слоган - Удобный как джинсы, не совсем подходит сему банку

Банк небольшой поэтому проверяют.

 

Так они не ко всему банку, а к ихнему интернет-банкингу приписывают :D

В принципе не хуже чем у других


  • 0

#486
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Господа, а давно условия по дебетной B1NK Gold изменились? Т.е. теперь при операциях на сумму меньше 50 тыс. тг. со второго года взымают плату 500 тг./месяц Карту можно закрывать ибо теперь как "запасная" она не подходит или же это только для вновь выпущенных карт? Подправлю, сам себя, тарифы новые были введены с 23 августа.


Сообщение отредактировал Sir666: 13.09.2017, 12:14:16

  • 0

#487
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Господа, а давно условия по дебетной B1NK Gold изменились? Т.е. теперь при операциях на сумму меньше 50 тыс. тг. со второго года взымают плату 500 тг./месяц Карту можно закрывать ибо теперь как "запасная" она не подходит или же это только для вновь выпущенных карт?

 

Всё верно, только для вновь выпустивших.


  • 2

#488
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Хорошо бы еще подтверждение этому где то увидеть, а то не хочется на ровном месте платить начать.


  • -1

#489
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хорошо бы еще подтверждение этому где то увидеть, а то не хочется на ровном месте платить начать.

 

Я звонил в поддержку 6161 (разговор в моих интересах был записан ))) ) и писал запрос из личного кабинете. Вот этим разъяснениями и будем прикрываться.


  • 2

#490
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду))


  • 0

#491
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Господа, а давно условия по дебетной B1NK Gold изменились? Т.е. теперь при операциях на сумму меньше 50 тыс. тг. со второго года взымают плату 500 тг./месяц Карту можно закрывать ибо теперь как "запасная" она не подходит или же это только для вновь выпущенных карт?

 

Всё верно, только для вновь выпустивших.

 

Ну не очень хорошее решение.

А после перевыпуска карты, по истечении срока действия, карта переходит на новые тарифы или остаётся на действующих на момент первого выпуска?


  • 0

#492
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

Наоборот при операция на сумму меньше 50,000 тг в месяц, плата 0. А если больше 500тг. (вторая карточка всегда 500тг)

 

Например 1% от 200,000 это 2000 тг кэшбек. 500тг они оттуда заберут на второй год.

 

Правило на 1й год: Тратить сколько угодно.

 

Правило на 2й год: Тратить меньше 50,000.

 

Рекомендуется:

Держать больше 200,000. = 10% годовых.

Не снимать больше 100,000 в месяц из за комиссии (раньше было 5 раз без комиссии)

 

В принципе, условия нормальные. Как дополнительная карточка подходит.


Сообщение отредактировал GEPARD1988: 30.10.2017, 14:46:55

  • 0

#493
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Наоборот при операция на сумму меньше 50,000 тг в месяц, плата 0. А если больше 500тг. (дополнительная карточка всегда 500тг)

 

Что то вы загнули, батенька (с).

 

Комиссию выставляют если по карте нет оборотов, или, по мнению банка, мизерные. А если клиент тратит жирно, его поощряют, освобождая от комиссии.


  • 0

#494
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Наоборот при операция на сумму меньше 50,000 тг в месяц, плата 0. А если больше 500тг. (дополнительная карточка всегда 500тг)

 

Что то вы загнули, батенька (с).

 

Комиссию выставляют если по карте нет оборотов, или, по мнению банка, мизерные. А если клиент тратит жирно, его поощряют, освобождая от комиссии

 

Может я чего то не правильно понял.


  • 0

#495
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Недавно обратил внимание на курсы конвертации по картам B1NK, курсы ппц, Казком нервно курит в сторонке. Обращайте внимание господа.


  • 0

#496
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

Условия по карточкам у меня остались прежними, как были при заключении договора.


  • 0

#497
GEPARD1988

GEPARD1988
  • Гость
  • 36 сообщений

Недавно обратил внимание на курсы конвертации по картам B1NK, курсы ппц, Казком нервно курит в сторонке. Обращайте внимание господа.

 

 

вот ссылка если что:

 

http://capitalbank.kz/ru/kursy_valyut


Сообщение отредактировал GEPARD1988: 27.12.2017, 12:02:29

  • 0

#498
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

если я не пользуюсь картой Бина, нужно ли топать в отделение, сдавать ее, писать заявление о закрытия ? или нет, так выбросить.

а то как в сбере оказалось, карты лет 7 как нет, а долг оказывается накапал на какой то счет!!!!


  • 0

#499
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Надо идти в отделение и закрывать карту в обязательном порядке.
  • 0

#500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

год молчим о банке.

Только хорошо или никак? Вроде еще не почил в бозе, хоть и пророчат разные эксперты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.