Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1881
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

можно еще вопрос к знающим.

 

заверять диплом и трудовую книжку надо?


  • 0

#1882
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Зато в пункт 9
"Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР /
родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)"
у нас надо писать "нет",
хотя в некоторых регионах эти два варианта делят на три (родился ли в РСФСР, состоял ли в СССР, родился ли в РФ) и заставляют писать "состоял в гражданстве СССР" и вписывать данные свор. Иначе не принимают и все.

консул сказал для нас И обязательно. но это был прошлый консул


  • 0

#1883
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Алматинский консул требовал в эту графу вписывать наш казахстанский иин.

С нами было так же.

у нас надо писать "нет",

Иначе не принимают и все.
 все именно так. Консул воспринимает эту фразу как одну, то есть нужно было родиться на территории РСФСР во времена СССР, либо на территории РФ после распада СССР. Поэтому мы пишем "нет". Ну, если только кто-то не родился в России.   
  • 0

#1884
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

заверять диплом и трудовую книжку надо?

у нас даже оригиналы не попросил и не смотрел. В перечне их нет, не прикладывали. Поэтому не заверяли и не переводили.

Более того скажу, у меня были пересечения по работе (работала на двух работах сразу), так вот консул сказал, что никто в России это проверять не будет, и поэтому выберите и оставьте что-то одно.

Из всего, что было с нами могу сказать: не нужно переводить и заверять дипломы и трудовую книжку. Но это действует только для тех, кто по программе переселения! Мы это заверяли и сдавали, когда подавали в ВГ, чтобы получить книжку переселенца. Как именно с вами будет, узнаем потом только у вас. 


  • 1

#1885
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем участникам ветки и данной добрый день и большое спасибо, что делитесь своими историями, советами.

 

Знатоки, пож-та, подскажите, у кого есть ответы на эти вопросы. Может что-то уже писали, 2 деток , могла упустить. Вот в конце мая мы получаем свидетельство, решение уже есть. Возникли вопросы:

 

1. Если подавать на РВП в Алматы, нужно ли активировать свидетельство и ехать в регион для этого?

2. В программу детей включали, но хотим РВП на них не делать. А позже уже включить их в заявление на гражданство. Ранее читала, что так было можно. Регион - Кемеровская область.

3. Если РВП здесь получим, то в какие сроки надо пеерзжать в Россию, чтоб он не был аннулирован?

4. Пенсионные планируем получать, читаю ту ветку и каша  в голове. Как сделать правильно, кто недавно получал? То есть меня пугает именно путаница в последовательности действий и как правильно рассчитать сроки, чтоб не пришлось покидать срочно страну не сделав все правильно. а именно этапы - подача на гражданство, выезд на пмж (подача и получение), внутренний, внешний паспорт, по каким докам подавать и по каким уезжать - что за чем идет.

5. Подавать на гражданство в Алматы по программе нельзя? если можно, то это лучше до или после подачи или получения выписки на ПМЖ?

 

Еще на каком-то этапе надо продать квартиру и решить вопросы с детьми (дочь в этом году идет в 1класс). Регион выбрали по принципу родственников, но оставаться там не будем, едем туда где нет программы, тоже надо срок рассчитать с ребенком. Какие именно действия в самом регионе нужно - это паспорт получить, да? Подъемные брать не будем конечно.

 

буду рада любым советам, спасибо большое!


  • 0

#1886
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем участникам ветки и данной добрый день и большое спасибо, что делитесь своими историями, советами.

 

 

буду рада любым советам, спасибо большое!

буду сегодня болтушка :)))) все ответы, исключительно по собственному опыту, если что не так - поправьте знающие, плиз...

1. Подать вы можете в Алматы (могут быть не скорые сроки в очереди), но получить штамп РВП можно только в регионе. То есть ехать по-любому. Свидетельство в одних регионах активируется до получения штампа РВП, в других после.

2.Зависит от региона, про ваш не знаю. Мы в новосибирске собираемся так и сделать. Правда у нас дети даже в свид переселенца не вписаны - родились уже после него. Но так как несовершеннолетние дети автоматически получают гражданство по родителям - то это не проблема. Дело времени.

3. не здесь получите, а здесь узнаете о его получении. Получить штамп можно только в регионе. Поставить его можно в срок не позднее полугода до окончания действия корочки переселенца. Иным пугают, но в законах иного нет.

4. для получения пенсионных нужно обязательно сделать выписку на пмж ДО того, как получите паспорт РФ, то есть выписаться из РК нужно все еще оставаясь гражданами РК. Иначе все сильно усложняется.

5. нет, нельзя, на гражданство по программе только в регионе. Подаете и в течение 3 месяцев будет результат (на время ожидания можете выехать в РК). После этого подаете на паспорт без отчества - через 10 дней получаете его и переподаете на паспорт с отчеством, еще через 10 дней с внутренним паспортом у вас все ок :)

Продажа квартиры вопрос трудный. У нас уже полгода продается, целый один просмотр :) ближе к переезду будем сильно снижать цену :(

По поводу этапов и сроков мы решили так. Подали отсюда на рвп, вот-вот, надеемся, должно быть решение.
Получив решение едем в регион, активируем свид переселенца, ставим штамп рвп, подаем на гражданство и возвращаемся обратно в РК (некоторых пугают невозможностью выехать, получив РВП, но это не так, вы имеет право находится вне РФ до полугода).
Продаем квартиру, оформляем выезд на пмж (делается месяц-два, после его оформления обязаны выехать в течение 3 месяцев).
Продав хату и оформив выезд - уезжаем насовсем независимо от того получили уже гражданство или нет, какая разница где квартиру снимать :)
Пересекать границу будем всегда по паспортам, дети в том числе - дабы были штампы вьезда-выезда и миграционные карточки с паспортными данными (так как именно по паспорту все оформляется в рф).
Получив гражданство оформляем внутренний паспорт, покупаем квартиру, оформляем остальные доки и загран паспорт.


 


Сообщение отредактировал Inga: 18.05.2017, 17:18:11

  • 2

#1887
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

после его оформления обязаны выехать в течение 3 месяцев
Небольшая неточность, в настоящее время в уведомлении о выезде на ПМЖ МП пишет: выехать в течении в течении 10 дней, по факту можно до 30 дней без регистрации и вероятности налететь на штраф, более 30 дней - штраф. 
  • 0

#1888
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Купить квартиру можно и на каз паспорт. Не обязательно ждать гражданства. Потом переоформить в МФЦ и все.
  • 0

#1889
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

после его оформления обязаны выехать в течение 3 месяцев
Небольшая неточность, в настоящее время в уведомлении о выезде на ПМЖ МП пишет: выехать в течении в течении 10 дней, по факту можно до 30 дней без регистрации и вероятности налететь на штраф, более 30 дней - штраф. 

 

это в связи с этим новым законом о регистрации... мда, ну вот, помогала другим - нашла новое для себя :)))) то есть оформлять выезд на пмж теперь можно исключительно после того как окончательно продашь квартиру :) иначе застрянешь...


  • 0

#1890
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Купить квартиру можно и на каз паспорт. Не обязательно ждать гражданства. Потом переоформить в МФЦ и все.

да, точно, можно... но ее ж все равно пока найдешь, уже и паспорт получишь :) купить пол-беды, главное продать здесь...


  • 0

#1891
reallamer

reallamer
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Нужно ли подавать документы на РВП на ребёнка 5 лет?
И кто знает подача на РВП и выезд на ПМЖ как-то взаимосвязаны или нет?

Где вы планируете подавать на рвп?
Выписка на пмж и рвп не связаны,по вашему усмотрению. Можете выписаться и уехать в регион подавать на рвп,чтоб больше не возвращаться сюда.можете вписаться после получения рвп

 

Здравствуйте! Спасибо! 

На РВП буду подавать в Екатеринбурге.

Вот и интересует вопрос. Нужно ли ребенку проходить медосмотр и получать РВП? Или это необязательно и ему сразу на гражданство подавать?

И ещё вопрос. Могу ли я подать документы на РВП один на самого себя? А жена позже? Кто-нибудь делал так?


  • 0

#1892
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Нужно ли подавать документы на РВП на ребёнка 5 лет?
И кто знает подача на РВП и выезд на ПМЖ как-то взаимосвязаны или нет?

Где вы планируете подавать на рвп?
Выписка на пмж и рвп не связаны,по вашему усмотрению. Можете выписаться и уехать в регион подавать на рвп,чтоб больше не возвращаться сюда.можете вписаться после получения рвп
Здравствуйте! Спасибо!
На РВП буду подавать в Екатеринбурге.
Вот и интересует вопрос. Нужно ли ребенку проходить медосмотр и получать РВП? Или это необязательно и ему сразу на гражданство подавать?
И ещё вопрос. Могу ли я подать документы на РВП один на самого себя? А жена позже? Кто-нибудь делал так?
1.Вообще можно не делать Рвп.Но в некоторых регионах требуют делать делать обязательно (про Екб не знаю, честно).Если вы подаёте на рвп,а потом уезжаете,то проблем никаких не возникает.Если подаёте и остаётесь жить в регионе,то вам придётся либо пересекать потом границу с ребёнком,т.к.по срокам миграционного учёта и не уложитесь(подача на рвп,60 дней ожидания,подача на гражданство).Либо ходят в уфмс и просят продлить миграционный учёт на основании подачи док-ов на гражданство,здесь тоже зависит от региона(кто-то идёт на встречу,кто-то нет).
2.Если активировано свид-во переселенца,можно подавать всем по отдельности.Для этого заявитель должен поставить штамп в книжку зелёную в регионе вселения.То есть первее заявителя подать на рвп в регионе не получится.Но он может приехать поставить штамп и уехать,сам при этом пока не подавая(не знаю кто у вас был заявитель)

Сообщение отредактировал Pudela: 19.05.2017, 07:06:42

  • 0

#1893
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
А фотографии обычные цветные на белом фоне не полароид?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1894
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Люди добрые, кто недавно сдавал в Алмате или собирается?

Сейчас собираю медицинские справки, в туб. диспансере врач на отрез отказался писать слово "Здоров", мотивируя тем, что слово "здоров" относится к общему состоянию человека когда делается комплексная проверка организма и делается вывод здоров или не здоров. В справке же написано "Не выявлено", ну т.е. что туберкулеза нет.

Как у остальных? Не развернут ли меня с такой справкой?


  • 0

#1895
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Как у остальных? Не развернут ли меня с такой справкой?

У нас было тоже самое. 16 мая консул принял такие справки. Ничего по этому поводу не сказал. Что ответит регион - пока неизвестно.

Не волнуйтесь, вы не первые, кому так в тубдиспансере написали. Все будет хорошо. 


Сообщение отредактировал Oksanotschka: 19.05.2017, 11:40:25

  • 1

#1896
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ой ой уже у нотариуса и не знаю надо переводить разрешение на выезд если печатать на русском и казахском????

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1897
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А фотографии обычные цветные на белом фоне не полароид?

Обычные, на документы. 3,5*4,5 на матовой бумаге. Делают в обычном фотосалоне. 4 шт. стоило нам 600 тг.  


  • 1

#1898
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

то есть оформлять выезд на пмж теперь можно исключительно после того как окончательно продашь квартиру
Можно выехать за границу, исполнить этим самым обязанность выданную извещением от МП, и вернуться зарегистрировавшись на 90 дней по месту пребывания, тогда будет хоть какой-то запас по времени если будут проблемы с продажей квартиры. 
  • 0

#1899
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Как у остальных? Не развернут ли меня с такой справкой?

У нас было тоже самое. 16 мая консул принял такие справки. Ничего по этому поводу не сказал. Что ответит регион - пока неизвестно.

Не волнуйтесь, вы не первые, кому так в тубдиспансере написали. Все будет хорошо. 

 

Спасибо.


  • 0

#1900
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Сделали мне переводы. В справках сделали только перевод гербовых печатей. Сказали так надо. Не знаю. Паспорт сделали копии всех страниц даже пустых.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.