Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1861
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Прилагаю заявление. В ворде не получилось приложить. 

Повторюсь, что консул явно нам пошел на встречу. Он явно уже просто передает дела. И как новый консул будет принимать - я не знаю. 

Что рекомендовал консул - брать бланки с официального сайта Посольства. Они отличаются от того, что я прикладываю. У нас приняли такие, но очень неохотно. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Oksanotschka: 17.05.2017, 14:57:35

  • 0

#1862
Lera__

Lera__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый День. Записалась на подачу документов на РВП. Возникает вопрос медицинских справок Подскажите адреса где их можно получить в Алматы. Заранее спасибо

кожвен на масанчи-озтюрка

спид на басенова 2, корпус 4

туб смотря какой район.

нарко на макатаева 10

 

 

а вы на когда записались? по программе?

 

Да по программе на 13/06/2017


  • 0

#1863
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Коллеги, имейте ввиду что запись на подачу документов на РВП в Алматы на 2018 год открыта. Нас записали на январь. Также была возможность записаться на даты до 13 июня 2017 года, но к сожалению у нас еще не будет на руках свидетельства участника программы, так что пришлось отказаться. Для записи я писал заявку на и-мэйл gcrusalmaata@gmail.com с указанием состава семьи и контактных данных. Через 2 дня перезвонили с Консульства, после согласования даты пришло подтверждение на почту. 


Сообщение отредактировал aay: 17.05.2017, 15:30:30

  • 0

#1864
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прилагаю заявление. В ворде не получилось приложить.

Что рекомендовал консул - брать бланки с официального сайта Посольства. Они отличаются от того, что я прикладываю. У нас приняли такие, но очень неохотно. 

 

Ну я сразу скажу что будет чудо если документы вам не завернут назад ибо косяки существенны, так что консул прав был что не хотел принимал, на вскидку:

5. Документ, удостоверяющий личность
Паспорт гражданина Казахстана - правильно Паспорт гражданина Республики Казахстан

17. Индивидуальный налоговый номер (если имеется)
ИИН - не заполняем ибо там надо писать ИНН Рф а не ИИН РК

и например это в регионе не прокатывает никак в болячках - утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2003 N 188 - данный закон утратил силу, правильно: 

перечень которых утвержден постановлением правительства Российской Федерации от 29.06.2015 г., № 384н «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации».


  • 0

#1865
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Каждая метла по своему метет. Вы ведь в Новосибирске сдавали.
Мы тоже в Алматы. Нам в графу инн писали местный иин - приняли. Оксана вписывала, консул проверял.
В последнюю формулировку тоже никаких правок не вносили.


  • 0

#1866
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы тоже подавали в Алматы и на месте ИНН написали ИИН казахский. РВП одобрили. Потом уже узнала, что надо было ничего не писать там.
  • 0

#1867
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Ну я сразу скажу что будет чудо если документы вам не завернут назад ибо косяки существенны, так что консул прав был что не хотел принимал, на вскидку:

Дай Бог, чтобы Вы оказались неправы. :) 

5. Документ, удостоверяющий личность Паспорт гражданина Казахстана - правильно Паспорт гражданина Республики Казахстан 17. Индивидуальный налоговый номер (если имеется) ИИН - не заполняем ибо там надо писать ИНН Рф а не ИИН РК

Это как раз консул исправил и внес поправки.

и например это в регионе не прокатывает никак в болячках - утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2003 N 188 - данный закон утратил силу, правильно:  перечень которых утвержден постановлением правительства Российской Федерации от 29.06.2015 г., № 384н «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации».

И это он сверил со своими другими данными.

 

Но все может быть. Поживем-увидим. Может, еще кто сдаст здесь в Алматы и отпишется. 


  • 0

#1868
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мы тоже подавали в Алматы и на месте ИНН написали ИИН казахский. РВП одобрили. Потом уже узнала, что надо было ничего не писать там.
У нас на флешке было 2 образца. Один с ИИН, другой без. И так как я распечатал все лишь по одному образцу, то консул в итоге исправлял на том, где мы все графы заполнили максимально. ИИН писать необходимо. Даже наш местный. Но повторюсь, это было у нас. Как было и будет у других - посмотрим.

Каждая метла по своему метет.
Это точно.  
  • 0

#1869
Директор стадиона

Директор стадиона
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто в Алматы недавно сдавал на РВП по программе переселения, нужно ли нотариальное согласие от детей (старше 10 лет) в перечне документов на сайте такой информации нет. На сайте ГУВМ МВД России такого пункта тоже нет.

И еще вопрос в списке указано, что для ребенка необходима нотариальная копия паспорта одного из родителей, а если детей больше одного, к заявлению каждого ребенка нужно прикладывать нотариально заверенную копию паспорта родителя или достаточно одной копии на всех?


Сообщение отредактировал Директор стадиона: 18.05.2017, 08:01:33

  • 0

#1870
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Копию паспорта заверенную одного из родителей каждому ребенку. Мы сдавали давненько, прикладывали только первую страницу, потом читала, что требовали весь паспорт. Это надо уточнить. Согласие ребенка для РВП делали у нотариуса. Пошли с ребенком, паспортами и Свор, объяснили нотариусу. Она на бланке сделала, все успешно прошло. В перечне документов это согласие раньше было.
  • 0

#1871
Бровкина Екатерина Сергеевна

Бровкина Екатерина Сергеевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой ой а документы братьев и сестер тоже надо прикладывать если они не едут никуда? Или просто в списке указать????

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • -1

#1872
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ой ой а документы братьев и сестер тоже надо прикладывать если они не едут никуда? Или просто в списке указать????

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Их документы никакие не нужны,просто в табличке нужно сведения необходимые указать и усё)

Сообщение отредактировал Pudela: 18.05.2017, 11:02:57

  • 0

#1873
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ой ой а документы братьев и сестер тоже надо прикладывать если они не едут никуда? Или просто в списке указать????

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Их документы никакие не нужны,просто в табличке нужно сведения необходимые указать и усё)
О Боже спасибо. Телефон с другого аккаунта зашёл.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • -1

#1874
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а кто-нибудь знает если отчество мама меняла то в скобках в списке родственников тоже указывать старое отчество?


  • 0

#1875
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а кто-нибудь знает если отчество мама меняла то в скобках в списке родственников тоже указывать старое отчество?

да шут их знает :) лучше укажите - не надо будет, скажут убрать, зато будете уверены, что сделали так как надо.

Мы, писали девичьи фамилии мам (как в образце), нам их велели убрать.

Нет одного стандарта заполнения, есть требования конкретного консула, а если он сейчас меняется, то неизвестно еще, какие у этого будут требования.


  • 1

#1876
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а по поводу иин. у меня написано на сайте дата регистрации 2001 год. а кто выдал то не написано :faceoff:. что писать?


  • 0

#1877
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а по поводу иин. у меня написано на сайте дата регистрации 2001 год. а кто выдал то не написано :faceoff:. что писать?

А зачем вам ИИН понадобился?


  • 0

#1878
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ну в 17 пункт. Оксаночка сдавала и писала. на всякий случай напишу. проще потом удалить


  • 0

#1879
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а по поводу иин. у меня написано на сайте дата регистрации 2001 год. а кто выдал то не написано :faceoff:. что писать?

А зачем вам ИИН понадобился?

 

 

Ну была же уже байга на эту тему. Алматинский консул требовал в эту графу вписывать наш казахстанский иин. Без вариантов. Иначе не принимал, говорил что правильно так и только так.

Как будет делать нынешний консул - неизвестно.
 

 

Еще раз вопрос зачем фмс рф наши казахстанские ( узбекские, киргизские, таджикские, украинские) налоги и как они их будут проверять, даже имея Ваш ИИН ( РНН и другие идентификаторы).

Туда надо писать только инн рф.
Он как раз покажет работали Вы раньше в РФ или нет.

К тому же из ИНН также является идентификатором к сайту госуслуг Рф.

Хотя хотите пишите, Если считаете что туда надо что-то написать,можете туда счет в банке вписать ))

Дело не в том что мы туда должны вписать по правилам или закону, а в том чтоб сдать с первого раза и никто не придрался в консульстве или в ФМС РФ! Мы тоже через Оксану (ВГ) заявления проверяли, и тот же вопрос интересовал, раз она лично заполнила 17 графу нашими ИИНоими и + указала кем выдано и когда, значит не просто так, значит такие правила в Алматинском Консульстве РФ и с этими данными все 5 анкет были сданы с 1 раза. Алматинский консул очень противный, придирчивый и не стесняется в выражениях, может и на матах за ошибки оттаскать.))  

 


  • 0

#1880
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Зато в пункт 9
"Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР /
родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)"
у нас надо писать "нет",
хотя в некоторых регионах эти два варианта делят на три (родился ли в РСФСР, состоял ли в СССР, родился ли в РФ) и заставляют писать "состоял в гражданстве СССР" и вписывать данные свор. Иначе не принимают и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.