Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#881
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

*у кого свидетельства о рождении и о браке советского образца, то пишите просто: нотариально заверенная копия .....

Зачем советские копии нотариально заверять?О_о

Просто копия же...

Или в Астане уже совсем беспределят? 


  • 0

#882
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Далее. вчера проходила мимо Временной группы Астаны.
Зашла уточнить по своим вопросам:
что писать в графе 17 заявления (имеется ли ИНН), ответ был такой: не писать, если нет российского.
в графе 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время

(имели прежде) имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст. 3 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР.

В самом конце заявления перечисляете то, что сдаете вместе с заявлением вот так:
Копия и нотариально заверенный перевод паспорта - 1; копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении *- 1; копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака* - 1; нотариально заверенная копия Свидетельства участника Госпрограммы - 1; справка об отсутствии судимости и нотариально заверенный перевод - 1; сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии туберкулеза и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии наркомании и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариально заверенный перевод - 1; фото - 2 шт.

*у кого свидетельства о рождении и о браке советского образца, то пишите просто: нотариально заверенная копия .....

Плюс мне дали для образца анкету какой-то женщины. Я переписала свою, заполненную по инструкциям форумчан, как в образце. Правки - чисто оформительские (не считая пункта 3). Как по мне, так придираются...

Необходимые документы от каждого заявителя:

  • паспорт
  • свидетельство о рождении
  • свидетельство о браке
  • свидетельство участника Госпрограммы
  • справка о несудимости
  • четыре медицинские справки, во всех - гербовые печати и диагноз:здоров (кроме сертификата на спид)
  • 2 фото 35*45 мм на матовой бумаге

ЭТО ВСЁ! Больше ничего не надо.

Как только сдадимся (пожелайте удачи!), сразу выложу образец нашего заявления сюда.
Мой совет возьмите на всякий случай дипломы (переведеные и заверенные). Я чисто случайно их положила и как ни странно девушка из вг попросила мой диплом, на мой вопрос о том, что его нет в списке документов, она ответила, что лучше приложить к документам, для подтверждения вашего образования. Спорить не стала, отдала диплом (так как был с собой). Та же ситуация была и с супругом. Поэтому дело ваше, брать или нет. Лишним не будет!)

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#883
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Как только сдадимся (пожелайте удачи!), сразу выложу образец нашего заявления сюда.

Ни пуха, ни пера!


  • 1

#884
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ни пуха, ни пера!


К чёрту! !!!

Сообщение отредактировал Гость_я: 12.08.2016, 10:47:11

  • 0

#885
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ещё о наболевшем, скиньте пожалусто заполненные образцы заявлений на РВП

Alexandr78kz@mail.ru


Сообщение отредактировал GoldenHell: 12.08.2016, 12:27:41

  • 0

#886
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

*у кого свидетельства о рождении и о браке советского образца, то пишите просто: нотариально заверенная копия .....

Зачем советские копии нотариально заверять?О_о

Просто копия же...

Или в Астане уже совсем беспределят? 

 

Именно так. Заверять у нотариуса надо даже советские документы. А также книжку переселенца!!!


  • 0

#887
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Так, для статистики: за перевод документов отдала 5600 тенге, за нотариальное заверение всего пакета, необходимых документов для РВП, - 40 195 тенге. Сумма за двоих заявителей.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Гость_я: 12.08.2016, 13:13:25

  • 1

#888
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ещё о наболевшем, скиньте пожалусто заполненные образцы заявлений на РВП

Alexandr78kz@mail.ru

для вас и для других, вот образец заявления на РВП. Я сегодня сдалась в Астане без единой поправки! А супругу в первом пункте вписали "Фамилию не изменял".

Прикрепленные файлы


  • 2

#889
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Далее. вчера проходила мимо Временной группы Астаны.
Зашла уточнить по своим вопросам:
что писать в графе 17 заявления (имеется ли ИНН), ответ был такой: не писать, если нет российского.
в графе 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время

(имели прежде) имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст. 3 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР.

В самом конце заявления перечисляете то, что сдаете вместе с заявлением вот так:
Копия и нотариально заверенный перевод паспорта - 1; копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении *- 1; копия и нотариально заверенный перевод свидетельства о заключении брака* - 1; нотариально заверенная копия Свидетельства участника Госпрограммы - 1; справка об отсутствии судимости и нотариально заверенный перевод - 1; сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии туберкулеза и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии наркомании и нотариально заверенный перевод - 1; справка об отсутствии венерических кожных заболеваний и нотариально заверенный перевод - 1; фото - 2 шт.

*у кого свидетельства о рождении и о браке советского образца, то пишите просто: нотариально заверенная копия .....

Плюс мне дали для образца анкету какой-то женщины. Я переписала свою, заполненную по инструкциям форумчан, как в образце. Правки - чисто оформительские (не считая пункта 3). Как по мне, так придираются...

Необходимые документы от каждого заявителя:

  • паспорт
  • свидетельство о рождении
  • свидетельство о браке
  • свидетельство участника Госпрограммы
  • справка о несудимости
  • четыре медицинские справки, во всех - гербовые печати и диагноз:здоров (кроме сертификата на спид)
  • 2 фото 35*45 мм на матовой бумаге

ЭТО ВСЁ! Больше ничего не надо.

Как только сдадимся (пожелайте удачи!), сразу выложу образец нашего заявления сюда.
Мой совет возьмите на всякий случай дипломы (переведеные и заверенные). Я чисто случайно их положила и как ни странно девушка из вг попросила мой диплом, на мой вопрос о том, что его нет в списке документов, она ответила, что лучше приложить к документам, для подтверждения вашего образования. Спорить не стала, отдала диплом (так как был с собой). Та же ситуация была и с супругом. Поэтому дело ваше, брать или нет. Лишним не будет!)

Трудовую книжку, диплом, адресную справку даже не спросили. В графе о близких родственниках умерших просили не вписывать.

в графе про трудовую деятельность я не знала, как писать то, что я три месяца работала по договору, в трудовую книжку вписано это не было. В скобках я так прямо и написала, что работала на этой должности в этом ТОО по договору). При приеме специально акцентировала внимание, сказали, что можно так писать. 


  • 0

#890
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

для вас и для других, вот образец заявления на РВП

 А мне в ГК  России в Алматы, на флешку записали перечень заявлений и справок....заявление отличается от вашего...это допустимо?

Прикрепленные файлы


  • 0

#891
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

для вас и для других, вот образец заявления на РВП

А мне в ГК России в Алматы, на флешку записали перечень заявлений и справок....заявление отличается от вашего...это допустимо?

Если вам дали образец заполнения для ВГ Алматы, то заполняйте, как там просят. Я свое заявление оформляла по образцу некоей Наталии Сидоровой, которая сдавала на РВП ранее и ее анкету дали мне в качестве эталона.
Я так полагаю, что всё это вкусовщина и придирки - не так записаны месяца, не на той строке сведения вбиты, не так поставлен знак препинания...

В Астане документы : паспорт, свидетельство о рождении и браке, свидетельство переселенца, 4 медсправки и одна о несудимости, 2 фото. Это всё. Лишнее не спрашивали.
  • 0

#892
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Посмотрела ваше заявление. Вообще НЕ ТАК оформлено. В Астане ваш вариант не приняли бы. Совсем не так. Радикально.

Ну вот как так можно? ! Либо единых требований нет и все эти стандарты в каждой ВГ придумывают сами, либо требования есть, но на них всем плевать и вновь придумывают свое что-то .
  • 0

#893
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Наверно разные города- разные требования....


  • 0

#894
Anna_Vel

Anna_Vel
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята, подскажите, возник вопрос. Еду ставить штамп РВП, при пересечении границы заполняю миграционную карту, в которой указываю срок пребывания 3 месяца, то есть максимальный, но по факту остаюсь в регионе вселения на более длительный срок, как сложится ситуация при выезде из РФ уже имея РВП и прописку соответственно на границе, мне же нужно будет сдать миграционную карту, а там просроченная дата выезда. Понимаю, что ситуация рядовая, но мне немного не понятно со сроками.

Сообщение отредактировал Anna_Vel: 16.08.2016, 22:04:13

  • 0

#895
Мисс Мечта

Мисс Мечта
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет, меня тоже интересуют ответы на эти вопросы, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы на РВП в Казахстане в регион вселения г.Воронеж, поделитесь, пожалуйста, информацией:

 

2. Одобрения на РВП, пришли нужно ли записываться в УФМС заранее для постановки штампа в паспорт? Или просто - пришел в любой день-поставили штамп-ушел?

3. Требуется ли оплата 1600 рублей, если при подаче платили консульский сбор в Казахстане?

4. Сколько времени нужно находиться в Воронеже, чтобы поставить штамп  РВП, пройти дактилоскопию и подать на гражданство?

5. Есть ли контакты лиц, помогающих с временной регистрацией? И сколько это стоит?

6. Есть ли среди вас те, кто ездил туда, не имея там родственников? Где вы жили?))) Может, посоветуете гостиницу или квартиру? и во сколько обходится проживание?


  • 0

#896
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ребята, подскажите, возник вопрос. Еду ставить штамп РВП, при пересечении границы заполняю миграционную карту, в которой указываю срок пребывания 3 месяца, то есть максимальный, но по факту остаюсь в регионе вселения на более длительный срок, как сложится ситуация при выезде из РФ уже имея РВП и прописку соответственно на границе, мне же нужно будет сдать миграционную карту, а там просроченная дата выезда. Понимаю, что ситуация рядовая, но мне немного не понятно со сроками.

Ничего страшного. С момента получения РВП у вас основанием пребывания, точнее уже проживания, в РФ будет РВП, а не миграционная карта. У карты останется только статистическая функция, она фиксирует въезды/выезды. Никто не сможет обвинить вас в незаконном нахождении в РФ.

Тоже самое когда будете въезжать в РФ - берете миграционную карту на границе. Но она вас уже никак не ограничивает по срокам.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.08.2016, 22:27:21

  • 0

#897
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Поздравляю с успешной сдачей! Удачи в дальнейших действиях по получению паспорта РФ! Пусть все сложится быстро, легко и без лишних проволочек!


  • 1

#898
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Всем привет, меня тоже интересуют ответы на эти вопросы, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы на РВП в Казахстане в регион вселения г.Воронеж, поделитесь, пожалуйста, информацией:

 

2. Одобрения на РВП, пришли нужно ли записываться в УФМС заранее для постановки штампа в паспорт? Или просто - пришел в любой день-поставили штамп-ушел?

3. Требуется ли оплата 1600 рублей, если при подаче платили консульский сбор в Казахстане?

4. Сколько времени нужно находиться в Воронеже, чтобы поставить штамп  РВП, пройти дактилоскопию и подать на гражданство?

5. Есть ли контакты лиц, помогающих с временной регистрацией? И сколько это стоит?

6. Есть ли среди вас те, кто ездил туда, не имея там родственников? Где вы жили?))) Может, посоветуете гостиницу или квартиру? и во сколько обходится проживание?

 

записываться надо, оплата обязательна на КАЖДОГО члена семьи вкл. детей, дактилоскопию делают за 1 день, проставить штамп РВП 2 р/неделю, по срокам зависит от очередей (забирают паспорт на 3 недели, т.к. типа идут проверки тех кто сдавал доки на территории вселения), на гражданство очереди ОГРОМНЫЕ !!!! просто ОРГОМЕННЫЕ.....в Воронеже находимся в данный момент ждем очередь на гр-во, снимаем кв, цены разные зависит от района.....удачи и железного терпения....это ППЦ товарищи !!!


  • 0

#899
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Всем привет, меня тоже интересуют ответы на эти вопросы, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы на РВП в Казахстане в регион вселения г.Воронеж, поделитесь, пожалуйста, информацией:

 

2. Одобрения на РВП, пришли нужно ли записываться в УФМС заранее для постановки штампа в паспорт? Или просто - пришел в любой день-поставили штамп-ушел?

3. Требуется ли оплата 1600 рублей, если при подаче платили консульский сбор в Казахстане?

4. Сколько времени нужно находиться в Воронеже, чтобы поставить штамп  РВП, пройти дактилоскопию и подать на гражданство?

5. Есть ли контакты лиц, помогающих с временной регистрацией? И сколько это стоит?

6. Есть ли среди вас те, кто ездил туда, не имея там родственников? Где вы жили?))) Может, посоветуете гостиницу или квартиру? и во сколько обходится проживание?

записываться надо, оплата обязательна на КАЖДОГО члена семьи вкл. детей, дактилоскопию делают за 1 день, проставить штамп РВП 2 р/неделю, по срокам зависит от очередей (забирают паспорт на 3 недели, т.к. типа идут проверки тех кто сдавал доки на территории вселения), на гражданство очереди ОГРОМНЫЕ !!!! просто ОРГОМЕННЫЕ.....в Воронеже находимся в данный момент ждем очередь на гр-во, снимаем кв, цены разные зависит от района.....удачи и железного терпения....это ППЦ товарищи !!!

Записываться надо только, если в конкретном районе  живые очереди, по приезду сходите в районный УФМС и узнаете приемные дни и часы.

Оплата, если я правильно понимаю, оплачивается при подаче на РВП, а при постановке штампа оплат нет.

Сколько времени зависит только от района регистрации. Самый большой Коминтерновский, не пытайтесь туда попасть.

Квартиры сдаются посуточно и на более длительные сроки, как и везде, посуточно в районе 1000р сутки, помесячно от района опять же зависит, от 8000-10000р в месяц, но на месяц никто сдавать не будет. Многие владельцы сдающихся квартир регистрируют временно, а вот прописка после штампа РВП имеет вполне себе рыночные цены, в районе 1000р за месяц прописки с человека. В контакте есть такая информация. Вполне себе бизнес на этом люди себе делают, спасибо за это руководствам регионов :(((


  • 0

#900
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброе утро,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,кто знает. Если оформить сначала РВП в России, то можно ли будет потом,вернувшись в Казахстан за семьёй, оформить здесь в Алматы, разрешение на выезд на ПМЖ? Или же сначала всё таки первым делом здесь надо будет оформлять выезд на ПМЖ, или без разницы?(уезжаем по программе)

Спасибо.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.