Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#841
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Форумчане, помогите.

Какие справки/документы из ниже перечисленных нужно/можно сделать тут в КЗ если на РВП я буду подовать в регеоне вселения (Екатеринбург) по программе переселения ?

1. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

2. Документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих(СПИД, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.)

 

Можно ли/нужно ли тут в КЗ перевести на русский язык все печати/документы и заверить натариусом тут же , такие как Паспорт, свидетельство о браке ?


Сообщение отредактировал GoldenHell: 09.08.2016, 17:08:27

  • 0

#842
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

1. Это справка из Прокуратуры с гербовой печатью. Запрашивается в ЦОНе, делается 5 дней. В России вам точно не сделают.

2. Это там в ЕКБ в клиниках сделаете.

 

Можно на месте (в ЕКБ) перевести и заверить. Возможно будет чуток дороже чем тут. По идее вы это переводили уже для подачи на программу переселения. Мне переводчики бесплатно предоставили дубликаты переводов. Я на этом сэкономил.


Сообщение отредактировал Azes: 09.08.2016, 17:23:27

  • 0

#843
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2. Это там в ЕКБ в клиниках сделаете.

Тоесть месные справки они не принимают ?


  • 0

#844
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

В регионе не нужно.

2. Документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих(СПИД, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.)

Если подаете в регионе, то этот документ тоже делаете в регионе.

Можно его донести в течении месяца после сдачи документов.

 

Можно ли/нужно ли тут в КЗ перевести на русский язык все печати/документы и заверить натариусом тут же , такие как Паспорт, свидетельство о браке ?

Паспорт нет смысла заверять, т.к. после пересечения границы копия и оригинал не будут друг другу соответствовать из-за печатей.

Остальное можно.


  • 0

#845
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Скажите, нужна ли копия трудовой книжки и диплома об образовании для подачи на РВП?
  • 0

#846
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите, нужна ли копия трудовой книжки и диплома об образовании для подачи на РВП?

Нет.

Только паспорт и зеленая книжка из важных документов.


  • 0

#847
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А не могут потребовать трудовую и диплом? Мы с собой оригиналы возьмем, но вот копировать не станем. Их же нет в перечне документов.
  • 0

#848
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребята, привет. Сам сайт не пишет какое решение принято по РВП положительное или отрицательное?

У меня просто статус что принято решение. Звоню в Челябинск, не берут.  

Добрый вечер, скажите, а сколько Вы ждали по времени с момента подачи документов на РВП до появления на сайте решения, и где Вы подавали документы на РВП? 


  • 0

#849
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Ребята, привет. Сам сайт не пишет какое решение принято по РВП положительное или отрицательное?

У меня просто статус что принято решение. Звоню в Челябинск, не берут.  

Добрый вечер, скажите, а сколько Вы ждали по времени с момента подачи документов на РВП до появления на сайте решения, и где Вы подавали документы на РВП? 

 

Добрый.

Я подавал с Астаны через Консульство. По телефону мне сказали, что начали рассматривать дело с 16 июня. Дата решения от 2 августа, появилась запись на проверочном сайте 5 августа.


  • 0

#850
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Короче выезжаю завтра в Челябинск. Возьму все документы с собой и уже на месте разберусь. Надеюсь всё получится быстро и чётко. Отпишусь потом.


  • 0

#851
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Ребята, привет. Сам сайт не пишет какое решение принято по РВП положительное или отрицательное?

У меня просто статус что принято решение. Звоню в Челябинск, не берут.  

Добрый вечер, скажите, а сколько Вы ждали по времени с момента подачи документов на РВП до появления на сайте решения, и где Вы подавали документы на РВП? 

 

Добрый.

Я подавал с Астаны через Консульство. По телефону мне сказали, что начали рассматривать дело с 16 июня. Дата решения от 2 августа, появилась запись на проверочном сайте 5 августа.

 

Спасибо.


  • 0

#852
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А не могут потребовать трудовую и диплом? Мы с собой оригиналы возьмем, но вот копировать не станем. Их же нет в перечне документов.
 

Не могут.

Но вам понадобится информация из трудовой (даты приема, увольнения) и из диплома (серия, номер, город, полное наименование вуза) чтобы заполнить заявление на РВП.


  • 0

#853
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

Вообще-то из всех оригиналов для заявителя нужен только паспорт и Свидетельство. Остальные доки только для заполнения заявления.

Жене, если меняла фамилию, или сама выступает заявителем, дополнительно оригинал СОР и свидетельство о браке.

Перевод и заверение нотариуса желательно делать в регионе вселения, т.к. могут возникнуть проблемы с печатями казахстанских нотариусов.

Медкомиссия только в регионе вселения.


Сообщение отредактировал infilden: 10.08.2016, 08:13:22

  • 0

#854
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Короче выезжаю завтра в Челябинск. Возьму все документы с собой и уже на месте разберусь. Надеюсь всё получится быстро и чётко. Отпишусь потом.

Очень, Очень жду подробного отчёта )

 

 

Вообще-то из всех оригиналов для заявителя нужен только паспорт и Свидетельство. Остальные доки только для заполнения заявления.

Жене, если меняла фамилию, или сама выступает заявителем, дополнительно оригинал СОР и свидетельство о браке.

Перевод и заверение нотариуса желательно делать в регионе вселения, т.к. могут возникнуть проблемы с печатями казахстанских нотариусов.

Медкомиссия только в регионе вселения.

 

написал в личку.


Сообщение отредактировал GoldenHell: 10.08.2016, 09:20:59

  • 0

#855
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
В астане в наркологии отказались ставить штамп угловой (прямо угольный ).это правильно? !гербовая стоит. Треугольная. Круглая от врача. Штемпик о том что не стоим на учете тоже.
  • 0

#856
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

в Астане не знаю, в Челябинске вот такую справку выдают

IMG20160804133707.jpg


Сообщение отредактировал infilden: 10.08.2016, 09:19:32

  • 0

#857
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Ну надеюсь, что всех печатей хватит.

Переселенцы, прошу уточнить, требуется ли копия и перевод свор и свидетельства о браке для мужчины (фамилию не менял, сведения в заявлении вписаны с документов вплоть до точки) для подачи на РВП в стране исхода?

Для женщин по логике, если меняла фамилию, нужны.
  • 0

#858
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Скажите, пожалуйста, если я и дети, так и не появимся через 60 дней на сайте, где проверяется готовность РВП. То что делать? Звонить в регион, как я понимаю? Обращаться в консульство (сдавала через него)?

наконец-то прочла все 42 страницы. Поражена вашими мытарствами . Удачи вам. Пусть скорее всё благополучно решится и далее идет без сучка без задоринки!
  • 0

#859
stoch

stoch
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые участники, приветствую. 

Аналогичный пост написал на другом форуме. 

Готовлю документы для подачи заявления на РВП в Астане.

Оказывается есть 2 вида мед. справок (файлы прикреплены к посту var1 и var2). Я сделал второй вариант.

Как считаете прокатит ли такая справка или можно идти и смело переделывать все заново?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  var1.pdf   44,35К   Количество загрузок: 76
  • Прикрепленный файл  var2.pdf   111,83К   Количество загрузок: 66

  • 0

#860
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Форумчане, перечитал все 43 страницы этой темы, закрались смутные сомнения.

Если я еду подовать на РВП (Участник программы) в Екатеринбург, жить буду там в сьёмной квартире или в хостеле пока не подам документы, потом вернусь в КЗ ждать готовности РВП.

Вопрос: Для подачи на РВП нужно ли мне там как то прописываться или регестрироваться или что-то ещё.

Короче нужен ли какой-либо документ о моёй регистрации в этом городе , и где/как его получить  если нужен ?


Сообщение отредактировал GoldenHell: 10.08.2016, 11:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.