Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#681
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Еще такой вопрос:если допустим просрочили свид.по программе;можно подавать повторно или "чёрный список" грозит.могут отказать?

В нынешнем правовом поле - можно.

Что будет через 2-3 года не знаю. И не стал бы зарекаться и прогнозировать. Уже сейчас запись чуть ли не на год вперед. Через пару лет может Россия скажет что уже решила свою демографическую проблему и переселенцы больше не нужны. Или отбор ужесточит.

Вам желательно хотя бы одному члену семьи гражданство сделать по программе пока.

 

 

 

в переводе конечно меньше чем в кз.будет. вот думаем

А она вообще будет? В России он будет считаться пенсионером с хоть какой-то выслугой по российским законам? И получать что-то кроме минималки?

 

Здравствуйте! Лучше всего Вам забрать пенсионные, открыть в России накопительный счёт, положить на него все пенсионные и получать ежемесячно определённый процент. Вот вам и прибавка к тамошней минемалке.

 

Правильно! Поддерживаю на 100%, а чтобы забрать - надо получить Российское гражданство и загранпаспорт до пенсии!!! 


  • 0

#682
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Дорогие форумчане подскажите пжл.дальнейшие действия-мы получили свид.учас.программы хотим подавать на рвп в нашем случае в россии, но мужу еще 3года до пенсии(заявитель я), а срок подачи до дек.2018.т.е. остается 2.5года действия свид.ва.Мне одной с тремя детьми без мужа могут отказать в рвп?или потом в получении гражданства.Мы решили что сначала я сделаю и перееду с детьми(старший будет поступать в вуз),потом муж по мне сделает,а на данном этапе не будет подавать на рвп.и вообще так можно? Ооой,надеюсь я адекватно разложила свой сумбур в голове)) не хочется просто пенсию терять(воен.)ав России уже не возьмут на работу по эт
специальномти т.к.там стаж меньше.

И потом Вы можете сами позвонить в пенсионный фонд РФ того города, куда едете и разложить им все по полочкам и спросить как лучше поступить именно в Вашем случае, нам все очень подробно разжевали и в рот положили. Можно запрос отправить на электронную почту, правда на них отвечают через раз ( в нашем случае). Получив св-во, если Вы заявитель Вы можете с детьми спокойно ехать и оформлять РВП в России, а муж приедет позже и будет самостоятельно оформлять ( если не будут нарушены сроки в 2,5 года). Хотя я бы на Вашем месте очень хорошо подумала насчет оформления Каз. пенсии - это бессмысленно, т.к. при смене гражданства она теряется и начисляется пенсия в РФ.

Дело в том,что он по рос.законам уже пенсионер и на работу его врядли возьмут только гражданским а там пенсия в 60,а у нас выслуга побольше на 5лет и получаетсч в кз.ему начислят неплохую пенсию,вот мы и боимся её потерять
Но за советы спасибо будем звонить в пенсионку
Хотя мы когда подавали заявление этот вопрос задавали и в конс.ве нам ничего не посоветовали.сказали собрались значит все езжайте
А там нам только минималка светит

 

Я немного не понимаю Вас, хорошо давайте рассуждать: Ваш муж остается здесь еще на 3 года, выходит на пенсию, начисляют ему хорошую пенсию, потом он выезжает в РФ по программе он уже не успевает т.к. срок действия св-ва всего три года, а выехать надо не позднее чем за полгода до его окончания - Вы испытываете трудности с получением РВП и гражданства, после того как Ваш муж получит через какое-то время гражданство по Вам как по жене Вы опять же теряете хорошую Казахстанскую пенсию и получаете Российскую минималку и смысл тогда всех телодвижений и траты времени?! А чтобы в России начислили не минималку я Вам написала план действий, что именно необходимо ( сбор справок о ЗП) Либо сделать ход конем как предлагал Вам Игорь86. А я бы сделала и то и другое на Вашем месте:) 


  • 0

#683
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день у кого есть тел. Оксаны (для проверки док-тов)  киньте пож-та в лс . Буду очень признательна. Спасибо.


  • 0

#684
Гранд(((

Гранд(((
  • Гость
  • 8 сообщений


Дорогие форумчане подскажите пжл.дальнейшие действия-мы получили свид.учас.программы хотим подавать на рвп в нашем случае в россии, но мужу еще 3года до пенсии(заявитель я), а срок подачи до дек.2018.т.е. остается 2.5года действия свид.ва.Мне одной с тремя детьми без мужа могут отказать в рвп?или потом в получении гражданства.Мы решили что сначала я сделаю и перееду с детьми(старший будет поступать в вуз),потом муж по мне сделает,а на данном этапе не будет подавать на рвп.и вообще так можно? Ооой,надеюсь я адекватно разложила свой сумбур в голове)) не хочется просто пенсию терять(воен.)ав России уже не возьмут на работу по эт
специальномти т.к.там стаж меньше.

И потом Вы можете сами позвонить в пенсионный фонд РФ того города, куда едете и разложить им все по полочкам и спросить как лучше поступить именно в Вашем случае, нам все очень подробно разжевали и в рот положили. Можно запрос отправить на электронную почту, правда на них отвечают через раз ( в нашем случае). Получив св-во, если Вы заявитель Вы можете с детьми спокойно ехать и оформлять РВП в России, а муж приедет позже и будет самостоятельно оформлять ( если не будут нарушены сроки в 2,5 года). Хотя я бы на Вашем месте очень хорошо подумала насчет оформления Каз. пенсии - это бессмысленно, т.к. при смене гражданства она теряется и начисляется пенсия в РФ.
Дело в том,что он по рос.законам уже пенсионер и на работу его врядли возьмут только гражданским а там пенсия в 60,а у нас выслуга побольше на 5лет и получаетсч в кз.ему начислят неплохую пенсию,вот мы и боимся её потерять
Но за советы спасибо будем звонить в пенсионку
Хотя мы когда подавали заявление этот вопрос задавали и в конс.ве нам ничего не посоветовали.сказали собрались значит все езжайте
А там нам только минималка светит
Я немного не понимаю Вас, хорошо давайте рассуждать: Ваш муж остается здесь еще на 3 года, выходит на пенсию, начисляют ему хорошую пенсию, потом он выезжает в РФ по программе он уже не успевает т.к. срок действия св-ва всего три года, а выехать надо не позднее чем за полгода до его окончания - Вы испытываете трудности с получением РВП и гражданства, после того как Ваш муж получит через какое-то время гражданство по Вам как по жене Вы опять же теряете хорошую Казахстанскую пенсию и получаете Российскую минималку и смысл тогда всех телодвижений и траты времени?! А чтобы в России начислили не минималку я Вам написала план действий, что именно необходимо ( сбор справок о ЗП) Либо сделать ход конем как предлагал Вам Игорь86. А я бы сделала и то и другое на Вашем месте:)

Спасибо чтонить придумаем еще время есть
  • 0

#685
Гранд(((

Гранд(((
  • Гость
  • 8 сообщений



Еще такой вопрос:если допустим просрочили свид.по программе;можно подавать повторно или "чёрный список" грозит.могут отказать?

В нынешнем правовом поле - можно.
Что будет через 2-3 года не знаю. И не стал бы зарекаться и прогнозировать. Уже сейчас запись чуть ли не на год вперед. Через пару лет может Россия скажет что уже решила свою демографическую проблему и переселенцы больше не нужны. Или отбор ужесточит.
Вам желательно хотя бы одному члену семьи гражданство сделать по программе пока.


в переводе конечно меньше чем в кз.будет. вот думаем

А она вообще будет? В России он будет считаться пенсионером с хоть какой-то выслугой по российским законам? И получать что-то кроме минималки?
Здравствуйте! Лучше всего Вам забрать пенсионные, открыть в России накопительный счёт, положить на него все пенсионные и получать ежемесячно определённый процент. Вот вам и прибавка к тамошней минемалке.
Правильно! Поддерживаю на 100%, а чтобы забрать - надо получить Российское гражданство и загранпаспорт до пенсии!!!

А на счёт забрать пенсионные это реально?
Дело в том,что 50%забрало государство а 50тоже незнаю где это примерно 1,5млн.тенге в лучшем случае и какой процент будет с них еще вопрос300тыс.росс.по курсу
  • 0

#686
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый вечер, соотечественники....Читаю заявления для заполнения на РВП и возник вопрос 15 пункт.. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):там написано степень родства..дата рождения...и т д...

1. Отца не знаю, в СВоР только фамилия, имя и отчество-дату рождения не знаю и место рождения тоже...( что писать? сведений не имею?)

2 .Есть отчим, я так понимаю его писать не надо...

3. Есть брат от второго брака у мамы с отчимом, его надо писать? Брат не работает( тунеядец), что писать в сведениях о работе?

4. Про детей, сын взрослый , своя семья  их тоже надо писать с невесткой?

пункт 16 про сведения трудовой деятельности....последние 5 лет...Если я работаю на предприятии с 2001 года, то есть  15 лет..то надо как писать с 2011? так? И еще дата приема и увольнения...пока работаю...так и писать? Спасибо!


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 02.07.2016, 18:02:42

  • 0

#687
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый вечер, соотечественники....Читаю заявления для заполнения на РВП и возник вопрос 15 пункт.. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):там написано степень родства..дата рождения...и т д...

1. Отца не знаю, в СВоР только фамилия, имя и отчество-дату рождения не знаю и место рождения тоже...( что писать? сведений не имею?)

2 .Есть отчим, я так понимаю его писать не надо...

3. Есть брат от второго брака у мамы с отчимом, его надо писать? Брат не работает( тунеядец), что писать в сведениях о работе?

4. Про детей, сын взрослый , своя семья  их тоже надо писать с невесткой?

пункт 16 про сведения трудовой деятельности....последние 5 лет...Если я работаю на предприятии с 2001 года, то есть  15 лет..то надо как писать с 2011? так? И еще дата приема и увольнения...пока работаю...так и писать? Спасибо!

1. Пишите: Сведениями не располагаю.

2. Не надо, если Вас не удочерял (усыновлял).

3. Брата надо, пишите: временно не работает.

4. Сына надо, невестку нет.

Про работу: за 5 лет. Пишите: с 2011 по настоящее время.


  • 1

#688
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Добрый вечер, соотечественники....Читаю заявления для заполнения на РВП и возник вопрос 15 пункт.. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):там написано степень родства..дата рождения...и т д...

1. Отца не знаю, в СВоР только фамилия, имя и отчество-дату рождения не знаю и место рождения тоже...( что писать? сведений не имею?)

2 .Есть отчим, я так понимаю его писать не надо...

3. Есть брат от второго брака у мамы с отчимом, его надо писать? Брат не работает( тунеядец), что писать в сведениях о работе?

4. Про детей, сын взрослый , своя семья  их тоже надо писать с невесткой?

пункт 16 про сведения трудовой деятельности....последние 5 лет...Если я работаю на предприятии с 2001 года, то есть  15 лет..то надо как писать с 2011? так? И еще дата приема и увольнения...пока работаю...так и писать? Спасибо!

1. Пишите: Сведениями не располагаю.

2. Не надо, если Вас не удочерял (усыновлял).

3. Брата надо, пишите: временно не работает.

4. Сына надо, невестку нет.

Про работу: за 5 лет. Пишите: с 2011 по настоящее время.

 

Спасибо! А еще в пакете документов... есть бланки справок, их надо распечатать или они есть в этих медцентрах.


Сообщение отредактировал ElenaAlmaty: 02.07.2016, 20:24:24

  • 0

#689
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 

Еще такой вопрос:если допустим просрочили свид.по программе;можно подавать повторно или "чёрный список" грозит.могут отказать?

В нынешнем правовом поле - можно.
Что будет через 2-3 года не знаю. И не стал бы зарекаться и прогнозировать. Уже сейчас запись чуть ли не на год вперед. Через пару лет может Россия скажет что уже решила свою демографическую проблему и переселенцы больше не нужны. Или отбор ужесточит.
Вам желательно хотя бы одному члену семьи гражданство сделать по программе пока.


в переводе конечно меньше чем в кз.будет. вот думаем

А она вообще будет? В России он будет считаться пенсионером с хоть какой-то выслугой по российским законам? И получать что-то кроме минималки?
Здравствуйте! Лучше всего Вам забрать пенсионные, открыть в России накопительный счёт, положить на него все пенсионные и получать ежемесячно определённый процент. Вот вам и прибавка к тамошней минемалке.
Правильно! Поддерживаю на 100%, а чтобы забрать - надо получить Российское гражданство и загранпаспорт до пенсии!!!

А на счёт забрать пенсионные это реально?
Дело в том,что 50%забрало государство а 50тоже незнаю где это примерно 1,5млн.тенге в лучшем случае и какой процент будет с них еще вопрос300тыс.росс.по курсу

 

На каком основание, государство забрало 50%? Наоборот должно быть больше, чем "Вы откладывали". Там же какой то процент прироста есть!?

P.S. у меня Мама собирается забирать пенсионные. Никто нечего не говорил по поводу 50%. Сказали как документы все сдадите и счёт откроете, сразу всё вышлем.


  • 0

#690
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Здравствуйте форумчане! Ситуация следующая.Мама подавала в прошлом году документы для РВП в консульство РФ в Алмате. После почти годичного ожидания, ей наконец-то пришло уведомление о разрешении оформить РВП. А для этого ей надо выехать в РФ. Вопрос состоит в следующем. В течение какого срока мать должна выехать из Казахстана в РФ для проставления штампа РВП.Проще говоря, сколько у матери времени на сборы?


Сообщение отредактировал Vasil: 02.07.2016, 23:48:10

  • 0

#691
Игорь86

Игорь86
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте форумчане! Ситуация следующая.Мама подавала в прошлом году документы для РВП в консульство РФ в Алмате. После почти годичного ожидания, ей наконец-то пришло уведомление о разрешении оформить РВП. А для этого ей надо выехать в РФ. Вопрос состоит в следующем. В течение какого срока мать должна выехать из Казахстана в РФ для проставления штампа РВП.Проще говоря, сколько у матери времени на сборы?

Здравствуйте! 6 месяцев по моему. Но лучше уточните в консульстве. Справки и запись на прием в консульство по телефону:8 (727) 275-64-16, E-mail: gcrusalmaata@gmail.com. http://www.almaata.mid.ru/ - официальный сайт.


  • 0

#692
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо! А еще в пакете документов... есть бланки справок, их надо распечатать или они есть в этих медцентрах.
Обязательно распечатываете, еще и с запасом, и носите с собой. 
  • 0

#693
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день у кого есть тел. Оксаны (для проверки док-тов)  киньте пож-та в лс . Буду очень признательна. Спасибо.

Здравствуйте, я отправляю вам в личку, а у вас доступ закрыт на прием сообщений


Сообщение отредактировал ira lisa: 03.07.2016, 18:10:08

  • 0

#694
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Здравствуйте форумчане! Ситуация следующая.Мама подавала в прошлом году документы для РВП в консульство РФ в Алмате. После почти годичного ожидания, ей наконец-то пришло уведомление о разрешении оформить РВП. А для этого ей надо выехать в РФ. Вопрос состоит в следующем. В течение какого срока мать должна выехать из Казахстана в РФ для проставления штампа РВП.Проще говоря, сколько у матери времени на сборы?

не позднее чем 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца


  • 0

#695
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Добрый день у кого есть тел. Оксаны (для проверки док-тов)  киньте пож-та в лс . Буду очень признательна. Спасибо.

Здравствуйте, я отправляю вам в личку, а у вас доступ закрыт на прием сообщений

 

Доброе утро, оказывается ящик был полон .... отправьте еще раз буду очень признательна. Благодарю.


Сообщение отредактировал Tli: 04.07.2016, 09:33:42

  • 0

#696
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Добрый день у кого есть тел. Оксаны (для проверки док-тов)  киньте пож-та в лс . Буду очень признательна. Спасибо.

Здравствуйте, я отправляю вам в личку, а у вас доступ закрыт на прием сообщений

 

Доброе утро, оказывается ящик был полон .... отправьте еще раз буду очень признательна. Благодарю.

 

доброе) отправила


  • 0

#697
ira lisa

ira lisa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Спасибо! А еще в пакете документов... есть бланки справок, их надо распечатать или они есть в этих медцентрах.
Обязательно распечатываете, еще и с запасом, и носите с собой. 

 

Доброе утро... простите за глупый вопрос возможно, но правда не много не понятно, получается врачам только эти пустые бланки-справки давать, и они их будут заполнять? другие не действительны ?


  • 0

#698
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Спасибо! А еще в пакете документов... есть бланки справок, их надо распечатать или они есть в этих медцентрах.
Обязательно распечатываете, еще и с запасом, и носите с собой. 

 

Доброе утро... простите за глупый вопрос возможно, но правда не много не понятно, получается врачам только эти пустые бланки-справки давать, и они их будут заполнять? другие не действительны ?

 

Да, только справки, которые в пакете документов на РВП. Никакие другие недействительны. Носите с собой по несколько экземпляров, на случай ошибок. В основном уже врачи знают, как заполнять на ПМЖ.  


  • 0

#699
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

У нас похожая ситуация. Теща в разводе с бывшем мужем уже лет 30 и никогда не интересовалась где он и что с ним. Моя жена его в глаза не видела. Теперь жене надо получить разрешение от него, а где его искать. 

Думаем пока как быть. 

http://kazconsulate.spb.ru/?page_id=55 вроде бы разрешения в перечне уже нету.

 

Я сдавала документы 10 дней назад в Миграционку Жетысуйского района - нотариально заверенные согласия от родителей обязательны!!! Либо св-ва о смерти, либо если не явл. гражданами РК - копии паспортов другого государства. Если нет возможности получить копию паспорта, то через миграционку делается запрос - они в течении 10 дней проверяют по своим базам, что такой человек не числится в РК и дают добро. 

 

А ксерокопия паспорта родителя другого государства нужно нотариально заверять????


  • 0

#700
любоvь

любоvь
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте !мы не участники программы,но хотим переехать в Россию,Белг.обл. Подскажите, ПМЖ сразу оформить или после того как дадут квоту на рвп? а после вернуться в кз и оформить ПМЖ.спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.