Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2481
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто в курсе, подскажите. 1) Если подавать на РВП в регионе вселения. Можно ли приехать в регион дней на 10, сдать документы на РВП и опять уехать в Казахстан? По предыдущим записям я поняла, что регистрация на данном этапе не нужна, а только миграционный учет. 2) При одобрении РВП регионом, через какое время можно приехать для проставления штампа РВП? Можно, например, через год или там есть какие-то сроки? 3) Если в свидетельстве переселенца я и сын, могу ли я первая получить РВП или надо обязательно вместе подавать всем, кто указан в свидетельстве?

 

1) Да, так обычно все и делают. Миграционного учета для РВП (а также для подачи на гражданство после 28 марта 19 года) достаточно. 

2) Желательно приехать для проставления штампа не позднее, чем через через 6 месяцев после даты одобрения РВП, иначе его могут аннулировать. В паспорте на штампе будет указана дата одобрения РВП, а не проставления штампа РВП

3) На несоврешеннолетних детей РВП в большинстве регионов вообще не обязательно РВП оформлять, можно потом просто вписать его в заявление на гражданство. Но лучше уточните в тематической ветке по своему региону, так как бывают нюансы. 


Сообщение отредактировал aay: 18.03.2019, 21:34:14

  • 0

#2482
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Миграционную карту никто не отменял, а если человек по удостоверению границу пересекает - на лоб печать ставить ?

Это не правда, никакой пограничник в здравом уме такого сказать не мог.

МК нужна почти на всех этапах прохождения и при постановке на миграционный учет, медосмотр, дактиллоскопия, РВП

 

 

Вы не нервничайте.
Я рассказываю свою прошлогоднюю ситуацию. В прошлом году пересекал границу по паспорту КЗ в Троицке. Миграционную карту не заполнял и не брал, штамп в паспорте поставили и все. Обратно пересек границу без проблем.
А если пересекаешь границу по удостоверению, нужно было заполнять миграционную карту.
В связи с тем, что МК нужна для РВП возник вопрос о миграционной карте.

 

Я не нервничаю - все этапы пройдены.

А вот нервничать вам придется если у вас этой карты не будет.

Может если вы просто заехали и выехали вам она в тот раз не понадобилась, а если оформлять документы -  даже на МУ без нее не встанете, не говоря уже обо всех следующих этапах.


  • 0

#2483
Светлана Рагозина

Светлана Рагозина
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Кто в курсе, подскажите. 1) Если подавать на РВП в регионе вселения. Можно ли приехать в регион дней на 10, сдать документы на РВП и опять уехать в Казахстан? По предыдущим записям я поняла, что регистрация на данном этапе не нужна, а только миграционный учет. 2) При одобрении РВП регионом, через какое время можно приехать для проставления штампа РВП? Можно, например, через год или там есть какие-то сроки? 3) Если в свидетельстве переселенца я и сын, могу ли я первая получить РВП или надо обязательно вместе подавать всем, кто указан в свидетельстве?

 

1) Да, так обычно все и делают. Миграционного учета для РВП (а также для подачи на гражданство после 28 марта 19 года) достаточно. 

2) Желательно приехать для проставления штампа не позднее, чем через через 6 месяцев после даты одобрения РВП, иначе его могут аннулировать. В паспорте на штампе будет указана дата одобрения РВП, а не проставления штампа РВП

3) На несоврешеннолетних детей РВП в большинстве регионов вообще не обязательно РВП оформлять, можно потом просто вписать его в заявление на гражданство. Но лучше уточните в тематической ветке по своему региону, так как бывают нюансы. 

 

Сын совершеннолетний, вот я и не знаю, обязательно ли нам вдвоем ехать для подачи на РВП, Я хотела первая поехать, активировать свидетельство и подать на РВП. А сын, чтобы приехал в регион примерно через пол года, год. Когда у меня уже будет гражданство.


Сообщение отредактировал Светлана Рагозина: 19.03.2019, 00:01:05

  • 0

#2484
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сын совершеннолетний, вот я и не знаю, обязательно ли нам вдвоем ехать для подачи на РВП, Я хотела первая поехать, активировать свидетельство и подать на РВП. А сын, чтобы приехал в регион примерно через пол года, год. Когда у меня уже будет гражданство.

 

 

 

Да, так без проблем можно сделать, главное чтобы сын получил гражданство до истечения срока действия свидетельства переселенца. 


  • 0

#2485
Светлана Рагозина

Светлана Рагозина
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо большое за помощь.


  • 0

#2486
АннаНаз

АннаНаз
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Ребята, срочный вопрос, некогда искать ответы ((

уже нужно собирать справки, и мы с мужем немного запутались.

детям 6 и 10 лет. им также нужно сдавать кровь на СПИД? еще на что? 

также нужно Манту ставить и потом со справкой в тубдиспансер, верно?

к наркологу и дерматовенерологу также их надо?

коллега подавала на РВП прошлым апрелем, ее ребенку 3 года, на него она вообще ничего не делала...

заранее спасибо за ответ!

 

Зачем делать детям РВП, особенно если подавать на него в РК ?  Это деньги на ветер и лишнее мотание детей по больницам. Детей уже потом вписывают при получении гражданства одного из родителей 

 

мы планируем сразу все выписываться из КЗ после подтверждения РВП и выезжать в РФ. 

и там подавать всем на гражданство.

если не делать детям РВП здесь, то как выписывать их из КЗ? это надо сюда возвращаться или как? можно подробнее, пожалуйста?


  • 0

#2487
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

если не делать детям РВП здесь, то как выписывать их из КЗ?

РВП и выписка на ПМЖ это отдельные процессы и никак друг с другом не связаны. Можно тут сделать выезд на ПМЖ, в РФ уже делать РВП. Можно тут все сделать. 

Выезд на ПМЖ делается в миграционной полиции, есть у вас РВП или нет их не сильно интересует.


  • 2

#2488
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

если не делать детям РВП здесь, то как выписывать их из КЗ?

РВП и выписка на ПМЖ это отдельные процессы и никак друг с другом не связаны. Можно тут сделать выезд на ПМЖ, в РФ уже делать РВП. Можно тут все сделать. 

Выезд на ПМЖ делается в миграционной полиции, есть у вас РВП или нет их не сильно интересует.

 

делаете рвп совершеннолетним, делаете выписку всем или только совершеннолетним для того чтобы забрать пенсионные (выписку можно не делать если они вам не нужны), при подаче на гражданство вписываете несовершеннолетних к одному из родителей и все. экономия на одном ребенке 100 у.е примерно


  • 0

#2489
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

для того чтобы брать талон какие то данные нужно вносить на человека? и еще вопрос. если нас четверо то на консультацию тоже нужно брать 4 талона? или я могу один пойти на консультацию. также интересно на дактилоскопию тоже нужно брать талон?


  • 0

#2490
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

для того чтобы брать талон какие то данные нужно вносить на человека? и еще вопрос. если нас четверо то на консультацию тоже нужно брать 4 талона? или я могу один пойти на консультацию. также интересно на дактилоскопию тоже нужно брать талон?

Это вам нужно спрашивать конкретно в вашем регионе.

Бывает так, что все службы находятся вообще в разных местах.


  • 0

#2491
aengre

aengre
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Поиск жилья и оформление регистрации у собственника участникам гос. программы в:



Туле

Калуге

Рязани

Брянске

Курске

Орле

Липецке

Воронеже

Белгороде

Твери

Владимире

Пскове

Иваново

Ярославле.




А так же полное юридическое сопровождение. По всем вопросам в ЛС или мессенджерах viber/telegram - +7 906 5302085


  • 0

#2492
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?


  • 0

#2493
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

Не правда...


  • 0

#2494
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

Массовая дезинформация из Омска  :rotate: .


  • 0

#2495
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

если не делать детям РВП здесь, то как выписывать их из КЗ?

РВП и выписка на ПМЖ это отдельные процессы и никак друг с другом не связаны. Можно тут сделать выезд на ПМЖ, в РФ уже делать РВП. Можно тут все сделать. 

Выезд на ПМЖ делается в миграционной полиции, есть у вас РВП или нет их не сильно интересует.

 

делаете рвп совершеннолетним, делаете выписку всем или только совершеннолетним для того чтобы забрать пенсионные (выписку можно не делать если они вам не нужны), при подаче на гражданство вписываете несовершеннолетних к одному из родителей и все. экономия на одном ребенке 100 у.е примерно

 

А в чем экономия? Вернее на чем?


  • 0

#2496
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
А в чем экономия? Вернее на чем?

Медкомиссия + госпошлина на РВП, ну и копии документов с переводом ...


Сообщение отредактировал tanechka777: 25.03.2019, 14:24:35

  • 0

#2497
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А в чем экономия? Вернее на чем?

 

 

 

Страница 123 предпоследний пост. Причем я сделал переводы за 13500 и анкеты заполнял сам (без помогаек за 2000). А некоторые нотариусы просят до 20.000 за один комплект переводов, а  на ребенка нужно еще дополнительно вложить  полностью переведенный паспорт одного из родителей. Итого до 50 000 тенге экономия при неподаче на РВП на ребенка .

Плюс билеты в регион ( если как в нашем случае)- на штамп РВП не тащить детей. 


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 25.03.2019, 22:26:13

  • 0

#2498
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Про экономию в деньгах вам написали правильно. Не забывайте еще про экономию на нервах :) Пройти медкомиссию с детьми - это совсем не то же самое, что пройти одним взрослым. Очереди, душные помещения, толкучка, ругань, беготня по зданиям и между ними и т.д. (полный комплект или частичный - зависит от региона, но столкнуться придется).


  • 0

#2499
tuttanhamon

tuttanhamon
  • Гость
  • 12 сообщений

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

В субботу у юриста был, хотел проконсультироваться по поводу необходимых документов для оформления РВП. Он говорит если вы про программе оформляете, то на РВП подавать не надо, вчера (29 марта) вышел закон этот этап отменяющий для тех кто по программе, но как это будет работать пока не знает. Я сразу искать стал что за закон такой, единственное что нашел - это если уже РВП есть, то регистрацию необязательно делать чтобы на гражданство подать, можно просто миграционный учет сделать.

Кто-нибудь более точной и достоверной информацией обладает?


  • 0

#2500
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

В субботу у юриста был, хотел проконсультироваться по поводу необходимых документов для оформления РВП. Он говорит если вы про программе оформляете, то на РВП подавать не надо, вчера (29 марта) вышел закон этот этап отменяющий для тех кто по программе, но как это будет работать пока не знает. Я сразу искать стал что за закон такой, единственное что нашел - это если уже РВП есть, то регистрацию необязательно делать чтобы на гражданство подать, можно просто миграционный учет сделать.

Кто-нибудь более точной и достоверной информацией обладает?

 

Странный юрист - знает что РВП отменили, но при этом не знает как будет работать новый закон.

РВП точно не отменили.

Сейчас вам никто здесь не ответит, потому что люди здесь еще с этим не сталкивались, проходили этапы по - старому, да и сами УФМС на местах зачастую не знают, что вообще есть какие - нибудь изменения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.