Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#2521
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А через сколько дней Вам ответили с консульства?

Где-то дней через пять. Помню в понедельник написал письмо, в конце недели пришел ответ. 


  • 0

#2522
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

о по идее уезжая отсюда уже нужно оформить выезд на ПМЖ, так?

Если не хотите потом обратно возвращаться и оформлять выезд на ПМЖ потом, то да, нужно его сразу делать. 


  • 0

#2523
Светлана Рагозина

Светлана Рагозина
  • Гость
  • 12 сообщений

Да уж.... Запись на сдачу документов на РВП в консульстве Алматы уже на март 2020 года....


  • 0

#2524
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Значит народа еще больше стало. Если время столько не терпит, то быстрее будет на территории РФ РВП оформить. В конце 2017 года вообще запись в очередь на РВП закрывали до мая 2018 года. Объявления на сайте Алма-Атинского консульства висело.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 24.04.2019, 19:21:52

  • 0

#2525
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок действия справки из тубдиспансера(никак не могу до них дозвониться). В наркодиспансере мне сказали почему-то 3200...О судимости в цоне нужно указывать им, что с печатью и для какой цели, недопониманий не возникало(а то обычно у них один ответ ,что все в электронном виде без печатей). Заранее спасибо за ответ

 

3200  потому что хотят "впарить" 2 справки нарколог и психиатр. Вам нужен только нарколог. А по срокам кажется - 3 мес. Но мы все делали за неделю до подачи. 


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 24.04.2019, 21:16:27

  • 0

#2526
Kvazilopа

Kvazilopа
  • Гость
  • 33 сообщений

Доброго дня!

Подскажите в какой форме подавать заявку на очередь по РВП в Алматы на почту - consalmaata@mid.ru.


  • 0

#2527
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Я указывал ФИО, адреса, телефоны, заявителя и всех, вписанных у свидетельство участников ПП, и номер свидетельства ПП.


  • 0

#2528
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок действия справки из тубдиспансера(никак не могу до них дозвониться). В наркодиспансере мне сказали почему-то 3200...О судимости в цоне нужно указывать им, что с печатью и для какой цели, недопониманий не возникало(а то обычно у них один ответ ,что все в электронном виде без печатей). Заранее спасибо за ответ

3200  потому что хотят "впарить" 2 справки нарколог и психиатр. Вам нужен только нарколог. А по срокам кажется - 3 мес. Но мы все делали за неделю до подачи.
Приехали туда в наркодиспансер, нам сказали что теперь такого нет и по отдельности справки психо и нарко не выдаются, стали возмущаться дошли до зав.по экон.части там нам ответили тоже самое . Пришлось брать 2е за 3200. И срок действия нам сказали всего 3 недели этой справки,и что нововведения эти с середины марта.
Подскажите, а конверт на почте вы какой брали? Зашла сегодня девушка не смогла ответить какой мне подойдет, что нужно знать сколько марок и какое письмо...
  • 0

#2529
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
что нужно знать сколько марок и какое письмо...

Письмо пойдет по городу т е из Алма-Аты в Алма-Ату, если вы в ней живете, ну вот и узнать на почте нужны ли для этого какие марки или просто конверт обычный подойдет. Конверт берите широкий, чтобы А4, сложенный в него поместился. Хотя статус одобрения РВП можно и на сайте МИД РФ узнать без всяких писем.

 

Кстати, кто сдавал на РВП в консульстве в Алма-Ате, кабинет 8, где документы принимают где находится? 


Сообщение отредактировал DKalishevich: 25.05.2019, 19:57:54

  • 0

#2530
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок действия справки из тубдиспансера(никак не могу до них дозвониться). В наркодиспансере мне сказали почему-то 3200...О судимости в цоне нужно указывать им, что с печатью и для какой цели, недопониманий не возникало(а то обычно у них один ответ ,что все в электронном виде без печатей). Заранее спасибо за ответ

3200  потому что хотят "впарить" 2 справки нарколог и психиатр. Вам нужен только нарколог. А по срокам кажется - 3 мес. Но мы все делали за неделю до подачи.
Приехали туда в наркодиспансер, нам сказали что теперь такого нет и по отдельности справки психо и нарко не выдаются, стали возмущаться дошли до зав.по экон.части там нам ответили тоже самое . Пришлось брать 2е за 3200. И срок действия нам сказали всего 3 недели этой справки,и что нововведения эти с середины марта.
Подскажите, а конверт на почте вы какой брали? Зашла сегодня девушка не смогла ответить какой мне подойдет, что нужно знать сколько марок и какое письмо...

 

Ну значит господа предприниматели в халатах поняли что можно брать дороже))). Причем та же справка без печати в цоне вообще бесплатна. А по конвертам я не знал какой брать и взял международный по СНГ. Хотя вроде  достаточно и по РК.


  • 0

#2531
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

что нужно знать сколько марок и какое письмо...

Письмо пойдет по городу т е из Алма-Аты в Алма-Ату, если вы в ней живете, ну вот и узнать на почте нужны ли для этого какие марки или просто конверт обычный подойдет. Конверт берите широкий, чтобы А4, сложенный в него поместился. Хотя статус одобрения РВП можно и на сайте МИД РФ узнать без всяких писем.

 

Кстати, кто сдавал на РВП в консульстве в Алма-Ате, кабинет 8, где документы принимают где находится? 

 

Как зайдете с торца здания после охраны сразу направо. Там не перепутаете. 


  • 1

#2532
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

На справках у них бизнес. Найдут пенсионера, дадут ему кабинет и табурет. Вот готовый специалист. Сидит один в кабинете и задает всем одни и те же вопросы : а че такой бледный,  а че такой красный, а че так громко разговариваешь, а че так тихо. Весело только первую минуту. Никаких анализов они не проводят, а деньги берут. Цирк устроили.



#2533
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Если человек проживает по РВП, то необходимо отмечаться раз в год. Кто-нибудь знает как долго эта процедура длится - день, неделю, месяц и нужны ли какие-нибудь справки? Дело в том, что я в командировке и мне нужно взять отпуск, чтобы отметиться.


  • 0

#2534
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Если человек проживает по РВП, то необходимо отмечаться раз в год.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.06.2019, 20:34:10

  • 0

#2535
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Если человек проживает по РВП, то необходимо отмечаться раз в год.

 

Я не так выразился. Меня интересует как долго происходит процесс подачи этого уведомления. Можно ли уложиться за один день?


  • 0

#2536
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! если едем подавать на РВП в регион, не берем с собой ребенка 4 лет. Надо его вписывать в заявление на рвп? (там, где графа родственники заявителя)

в заявлении - пункт 15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):


  • 0

#2537
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял РВП родителям-пенсионерам? Какой перечень документов точно понадобится? Какие справки необходимо взять еще на территории Казахстана? За исключением выезда на ПМЖ, там все понятно. А вот РВП оформляла себе по "Соотечественникам", поэтому могу что-то упустить. Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2538
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Надо его вписывать в заявление на рвп?

Родственников нужно обязательно вписывать всех, независимо от того едут они с вами или нет.


  • 0

#2539
Петрушко

Петрушко
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял РВП родителям-пенсионерам? Какой перечень документов точно понадобится? Какие справки необходимо взять еще на территории Казахстана? За исключением выезда на ПМЖ, там все понятно. А вот РВП оформляла себе по "Соотечественникам", поэтому могу что-то упустить. Заранее благодарю за ответ.

Пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении родителей, Свидетельство о браке если фамилию меняли, Ваше свидетельство о рождении если вы родителей к себе забираете, Ваша прописка. Ну и переводы этих бумажек, если на русском не продублировано. Может что-то уже изменилось с прошлого года.

 

А Вы уже не планируете возвращаться в Казахстан? Для РВП не нужен выезд на ПМЖ.


  • 0

#2540
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо, DKalishevich!

Есть еще пару моментов непонятных:

1. Сейчас в ФМС берут талон на очередь, кто-то знает, что нужно для взятия этого талона? личное присутствие? Слышала ,что в Омске запись за 2 недели (эти талоны на подачу доков на РВП), могут ли мои знакомые взять талон за меня, чтоб мне не ехать, а я потом приеду через неделю и начну проходить медкомиссию?

 

2. Если я въезжаю по паспорту, мне таможня ставит печать в мигр. карту, подаю заявление на РВП. Далее - выезжаю по удостоверению. При выезде я должна отдать мигр. карту, а мне нечего будет отдавать... Или ее дают в любом случае, хоть с каким документом едешь? Мы едем в Омск, если это имеет значение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.