Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1661
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Где решили жизнь проживать? Наверное назад в Сибирь.. главное что дофига мест есть где на телеге с палаткой можно поколбаситься и не раззоришься на кондиционере.  

Думаю правильное решение. Учитывая стоимость недвижимости. Цены взлетели очень сильно. 


  • 0

#1662
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

главное что дофига мест есть где на телеге с палаткой можно поколбаситься и не раззоришься на кондиционере.

Это где такие места? Учитывая очень короткое сибирское лето.

Уверяю Вас, сильно ошибаетесь сравнивая КК с Сибирью. 


  • 0

#1663
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Думаю правильное решение. Учитывая стоимость недвижимости. Цены взлетели очень сильно.

Сильно, но вот в Сибири не то что взлетели - вообще конский ценник стал, правда сильно не жмёт так как там одна квартира есть...

 

главное что дофига мест есть где на телеге с палаткой можно поколбаситься и не раззоришься на кондиционере.

Это где такие места? Учитывая очень короткое сибирское лето.

Горный Алтай, Горная Шория, Тува, Хакасия, Байкал, Саяны - всё в досягаемости нормального рамного внедорожника. И главное - нигде нет шлагбаумов, ну и надеюсь коронобесие закончится и Монголию опять откроют для автотуризма... вот там вообще чюма... с палаткой там можно ездить с конца апреля по октябрь.
 

 


  • 0

#1664
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сильно, но вот в Сибири не то что взлетели - вообще конский ценник стал, правда сильно не жмёт так как там одна квартира есть...

Конский?))) Вы ведать давно не приценялись)  Конский это тут. Причем с весны взлетело вся недвижимость. да так что многие попали.

У меня еще осталась недвижка НСК, которую я пока снял с продажи. Так как смысла нет. тут нечего путного уже не купишь.

Будем посмотреть что дальше будет.

Я Вам больше скажу. не смотрите цены авито, циан и т.д. 99% вранье. Я в прошлом году продал квартиру. так она весит до сих пор у разных агентств и сайтах недвижимости. 

Даже позвонил))) мне предложили сначала прийти и заключить договор(эксклюзивный) когда я сказал что это моя бывшая квартира и фото у них мое  в объявлении. просто бросили трубку.


  • 0

#1665
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вот интересное мнение коренного сибиряка 


  • 0

#1666
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Думаю правильное решение. Учитывая стоимость недвижимости. Цены взлетели очень сильно.

Сильно, но вот в Сибири не то что взлетели - вообще конский ценник стал, правда сильно не жмёт так как там одна квартира есть...

 

главное что дофига мест есть где на телеге с палаткой можно поколбаситься и не раззоришься на кондиционере.

Это где такие места? Учитывая очень короткое сибирское лето.

Горный Алтай, Горная Шория, Тува, Хакасия, Байкал, Саяны - всё в досягаемости нормального рамного внедорожника. И главное - нигде нет шлагбаумов, ну и надеюсь коронобесие закончится и Монголию опять откроют для автотуризма... вот там вообще чюма... с палаткой там можно ездить с конца апреля по октябрь.
 

 

Может и на просто обывателя это сработает))) но на меня точно нет))) Согласно своей профессии (геолог) был везде что перечислено. И не в качестве туриста а по работе.

Вы когда-нибудь пробывали просто погулять по горам Алтая?  Там 5м с трудом проедешь, трава выше роста, а завалы такие что ноги сломать можно.

До Байкала https://kurer-sreda....2500 километров

Проще на Алаколь))) Про остальное промолчу)))  Был я в Монголии(где то) писал. Один раз можно. 


  • 0

#1667
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Конский?))) Вы ведать давно не приценялись)  Конский это тут. Причем с весны взлетело вся недвижимость. да так что многие попали.

В Красе уже хаты за стошку за метр перевалили?
 


  • 0

#1668
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Конский?))) Вы ведать давно не приценялись)  Конский это тут. Причем с весны взлетело вся недвижимость. да так что многие попали.

В Красе уже хаты за стошку за метр перевалили?
 

 

Намного выше))) Уж поверти, приходиться держать руку на пульсе постоянно, друзья и родня жаждут переехать.

Если говорить про пока тушки на Джипе тут гораздо интересней) http://www.bolshoyvo...rskij-kraj.html


Сообщение отредактировал Fox-Free: 08.09.2021, 18:06:58

  • 0

#1669
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вы когда-нибудь пробывали просто погулять по горам Алтая?  Там 5м с трудом проедешь, трава выше роста, а завалы такие что ноги сломать можно.

Сам изъездил Алтай от Бийска до Монголии, долина и ледники Актру, долина Рериха, Куяхтанар, Улаган, Чулышман, Баушкаус, Телецкое, Чуя, Катунь, Курайский хребет, Белуха, Мультинские озера и тд... Казахстанский Алтай весь изъездил: Киин-Кериш, Маркаколь, Язевое, Рахманы, Бухтарма, Берель, Австрийка.... Горная Шория вся от Междуреченска до Таштагола... Хакасия от Ширы до Сундуков. Саяны: от Иркутска по долине Иркута до Монд, Тункинская долина до Зун-Халбы, Байкал есссно вокруг, Кузнецкий Алатау пешком от Томи где Лужба до Поднебесных Зубьев и Золотой долины... Продолжить вспоминать где я погулял? Кстати с НСКа до Байкала 1900 а не 2500... Куда можно съездить с Краса? Никуда.
 


  • 0

#1670
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Намного выше))) Уж поверти, приходиться держать руку на пульсе постоянно, друзья и родня жаждут переехать.

За такие бабки уже можно в Питер двинуть которому Крас даже в подмётки не годится... И не надо полгода жить под сплитом если электричество не отключат..


  • 0

#1671
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Продолжить вспоминать где я погулял?

Значит Вы в курсе) 

Кстати с НСКа до Байкала 1900 а не 2500...
Вы ссылку просто откройте) 
  • 0

#1672
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

За такие бабки уже можно в Питер двинуть
Все в Ваших руках) Если климат нравиться.

У меня соседи две семьи от туда 35 лет и 56. 


  • 0

#1673
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

И не надо полгода жить под сплитом

Ну полгода это Вы погорячились конечно)  Лето да жарковато. но я Алматинец, привык быстро. даже кондером в машине пользовался только в пробках. Все индивидуально)))

Стоимость 8 месяцев отопления в НСК гораздо дороже. 


  • 0

#1674
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вы ссылку просто откройте)

Причем ссылка если я сам ездил. И в Листвянку и в Култук... Мне там кафешка понравилась - на вывеске написано Горячие позы - кстати вкусные оказались...

 

 

Все в Ваших руках) Если климат нравиться.

У меня соседи две семьи от туда 35 лет и 56.

У меня уже не счесть сколько туда двинуло, а в Крас трое знакомых... Климат норм, не нужно жить полгода под сплитом... Кстати мои друзья с НСКа тоже ноют что валить надо, типа зима, пробки капец... Говорю покажите пробки то - месяц езжу ни одной не вижу... Показали, на строителей/бердском - уехали на третьем сфетофоре, ага - пробки... посмешили. Я как то на Абая/Гагарина почти час простоял...

Тут еще момент - по ОСР Крас сейсмичность 7-9 баллов (вероятность 10% или 1% в течение 50 лет) а строят всё из говна и палок...
 

 


  • 0

#1675
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Стоимость 8 месяцев отопления в НСК гораздо дороже.

Однокурсник живет в Голубом заливе, отопление раза в 2 ниже чем в Алматы...
 


  • 0

#1676
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне там кафешка понравилась

 Вы видать давно там были) У меня сын сейчас там работает, все уже изменилось в не лучшую сторону если учесть еще масштабный пожар в этом году.

 

 

Однокурсник живет в Голубом заливе, отопление раза в 2 ниже чем в Алматы...

 Я даже не помню где это? И причем здесь Алматы?)))  Я сравниваю свою жизнь в НСК (центр)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 08.09.2021, 18:59:56

  • 0

#1677
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Климат норм, не нужно жить полгода под сплитом...

Значит будете жить с зонтом)))  


  • 0

#1678
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

За такие бабки уже можно в Питер двинуть

Гляньте цены там))) Вы сильно удивитесь) Не что не стоит на месте)))


  • 0

#1679
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не время сейчас переезжать! Везде тяжелые времена. Дома всё же лучше и спокойней!


  • 2

#1680
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не время сейчас переезжать! Везде тяжелые времена. Дома всё же лучше и спокойней!

если в плохие времена не ехать то в хорошие и уезжать не охота будет. Что как раз таки со многими и произошло. Если бы родители привезли бы нас сюда раньше скорее всего мы сейчас уже обжитые спокойно растили детей. А теперь получается дети так сказать страдают. Не зря говорят про зону комфорта. Из моей деревни , где было много немцев, они по уезжали в самом начале 90-х. Да родителям было сложно, но моим сверстникам, их детям теперь красота. Они уехали совсем детьми.  


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.