Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1699

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

Скрытый текст

• 3

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Не время сейчас переезжать! Везде тяжелые времена. Дома всё же лучше и спокойней!

если в плохие времена не ехать то в хорошие и уезжать не охота будет. Что как раз таки со многими и произошло. Если бы родители привезли бы нас сюда раньше скорее всего мы сейчас уже обжитые спокойно растили детей. А теперь получается дети так сказать страдают. Не зря говорят про зону комфорта. Из моей деревни , где было много немцев, они по уезжали в самом начале 90-х. Да родителям было сложно, но моим сверстникам, их детям теперь красота. Они уехали совсем детьми.  

Не во всём согласен. Более того скажу, что менять работу или место жительства лучше, когда ты на волне! Есть деньги, здоровье и нет острой необходимости срочного решения, нет материальных проблем.  Так же скажу, что ни в коем случае нельзя верить в то, что после переезда многократно вырастит уровень жизни или жить станет проще и веселее! На другой территории всё будет сложнее и проблем будет больше, чем тут. Пару лет придется тупо вживаться к местные обычаи и нравы. Адаптация не пройдет моментально. Нужно время и деньги. Страдать будет вся семья! Подумайте об этом ДО переезда :faceoff:

• 0

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки!

• В доску свой
  • 7 753 сообщений
Нужно время и деньги.

Более точно - нужно ооочень много денег. Особенно на фоне мегараздутого ипотечного пузыря на рынке недвижимости. Обычно пузырь это когда годовой рост +30%, а когда годовой рост +100% то уже без комментариев. Ну и соглашусь что менять место жительства лучше, когда ты на волне, ресурсов очень много уходит... особенно в другой стране.

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.09.2021, 20:35:49

• 0

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Нужно время и деньги.

Более точно - нужно ооочень много денег. Особенно на фоне мегараздутого ипотечного пузыря на рынке недвижимости. Обычно пузырь это когда годовой рост +30%, а когда годовой рост +100% то уже без комментариев. Ну и соглашусь что менять место жительства лучше, когда ты на волне, ресурсов очень много уходит... особенно в другой стране.

Если убудут вопросы по поводу Краснодара, пишите в личку. Постараюсь ответить.  По поводу районов, цен и работы. На настоящий момент больше АлматЫнец :D , чем Краснодарец, тьфу, слово то какое :faceoff:

• 0

Уссурийск

Уссурийск
  • Гость
  • 22 сообщений

Парк Галицкого в Краснодаре — пожалуй, лучший парк России

02_parkkrasnodar.jpg

Больше фото: https://gelio.livejo...com/261655.html

Сообщение отредактировал Уссурийск: 10.09.2021, 12:37:32

• 0

Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Не во всём согласен. Более того скажу, что менять работу или место жительства лучше, когда ты на волне! Есть деньги, здоровье и нет острой необходимости срочного решения, нет материальных проблем.  Так же скажу, что ни в коем случае нельзя верить в то, что после переезда многократно вырастит уровень жизни или жить станет проще и веселее! На другой территории всё будет сложнее и проблем будет больше, чем тут. Пару лет придется тупо вживаться к местные обычаи и нравы. Адаптация не пройдет моментально. Нужно время и деньги. Страдать будет вся семья! Подумайте об этом ДО переезда :faceoff:

Не важно волна не волна. Главное тут какой будет контраст между двумя местами. Если ты имел в кз зарплату 1,5млн, крузак 200 и котедж , то тебя накроет депрессия на новом месте с зп в 70-90т рублей, ларгусом и трешкой квартирой в панельке. Хотя можно жить и радоваться жизни. В то же время если ты в КЗ сводил концы с концами , то тебе и в России снижение уровня жизни не по чем. Ну ел ты макароны итальянские в Алмате :D , ну будешь ты дешевыми питаться в краснодаре. Более того снижения уровня жизни с крузака до новой киа оптима например, будет более болезненно снижения с б.у японца годов 2000 до 6 жигули. Самое главное не завышать ожидания от переезда и все. Все ИМХО. 

Вспомнил еще.. Многие Алматинцы например начинают так скажем ныть. Вот гор пол часа и в горах дома, а тут нет вообще или не то. Кто то даже тут на форуме, могу ошибаться, описывал свой опыт переезда в карелию. Народ не надо тащить свою "старую" жизнь с собой. Тут этого не будет вообще или будет но не то. Зато тут уйма всего интересного отличного. Красивейшие леса, озера, скалы,  старинные города .... и все такое. Нужно измениться так же как вы поменяли место жительства. 

Сообщение отредактировал Aristo95: 10.09.2021, 17:15:31

• 3

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

зп в 70-90т рублей, ларгусом и трешкой квартирой в панельке
Хочу заметить, что ты Андрей сейчас написал об уровне жизни, к которому стремится 99% Россиян. По факту таких очень мало :faceoff:  По крайнейй мере в Краснодаре. Как правило социальный портрет средне-статического Россиянина выглядит несколько иначе. Зарплата 25-45, львинная доля которой уходит на выплату кредита и ипотеки. Машина действительно чаще свежая, потому-что купить свежую япошку за мильон -полтора, денег нег. Поэтому путь один. В кредит Ларгус, Шкоду или еще что местного производства. Хотя уже достаточно на дорогах гонщиков на Армянских и Абхаских номерах. Очень они мне напоминают КГ-водителей на дорогах Алматы. В Краснодарском Крае вроде их не трогают, про другие регионы не знаю. Жилье также многие снимают в аренду. Многие находят работу в городе, по крайней мере она тут есть, поэтому вьезды-выезды из города стоят мертво! Многие живут на Ростовском шоссе (это дачные массивы) и в Адыгее! Весьма интересная ситуация в Краснодаре, по краю города проходит река Кубань, за ней Адыгея. Поэтому из Адыгеи легче попасть в центр города, чем с окраин Краснодара ;) Как то так.
  • 0

MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Как у нас тема с Каспи банком переводы по телефону и т.д. в Краснодаре да и по РФ есть такое, какой банк ?
  • 0

Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Как у нас тема с Каспи банком переводы по телефону и т.д. в Краснодаре да и по РФ есть такое, какой банк ?

С переводами в РФ в разы лучше. И банков в сотни больше. Ну и теперь ещё есть СПб. Можете почитать про эту систему быстрых платежей.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 2

MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 941 сообщений

С переводами в РФ в разы лучше. И банков в сотни больше. Ну и теперь ещё есть СПб. Можете почитать про эту систему быстрых платежей.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Почитал, Молодцы круто сделали, может и у нас так сделают.

• 0

Уссурийск

Уссурийск
  • Гость
  • 22 сообщений
Кавказцев много? Не считая адыгейцев, ибо Адыгея входит в состав Краснодарского края и РФ и адыгейцы россияне.

Сообщение отредактировал Уссурийск: 13.09.2021, 12:36:18

• 0

товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кавказцев много? Не считая адыгейцев, ибо Адыгея входит в состав Краснодарского края и РФ и адыгейцы россияне.

Адыгея не входит в состав Краснодарского края. Это другой субъект Федерации.Там и цены на жильё ниже.  На счёт кавказцев... Их не так много. Чеченцев почти нет. Дело в том что в Краснодарском крае в своё время много народу воевало в чеченских компаниях. Поэтому симпатии к ним мало.И они это чувствуют. Азербайджанцев тоже практически нет. Потому как здесь много армян. Армяне... Отношения с ними ровные. Но есть моменты. Не сочтите за розжиг, но из песни слов не выкинуть. Знающие местные меня учили когда я искал работу: Если увидишь что работодатель армянин, сразу разворачивайся и уходи. Потому как  зачастую это кидалово и  разводилово,поимеют тебя на всю сумму, а заплатят копейки... В дальнейшем я убедился что так это и есть. Знаю множество историй.

• 3

boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Один в один тема со Сбером, сдачу или за такси можно со сбера на сбер без проблем. Так же выбираете из своих контактов и, опа, у многих горит зеленый кружок :)) значит клиент Сбера.
Причем карты у сбера есть бесплатные, в отличии от Каспи.
СМП переводы это межбанк, бесплатный в определенном лимите.

• 0

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Адыгея не входит в состав Краснодарского края. Это другой субъект Федерации.Там и цены на жильё ниже.  На счёт кавказцев... Их не так много. Чеченцев почти нет. Дело в том что в Краснодарском крае в своё время много народу воевало в чеченских компаниях. Поэтому симпатии к ним мало.И они это чувствуют. Азербайджанцев тоже практически нет. Потому как здесь много армян. Армяне... Отношения с ними ровные. Но есть моменты. Не сочтите за розжиг, но из песни слов не выкинуть. Знающие местные меня учили когда я искал работу: Если увидишь что работодатель армянин, сразу разворачивайся и уходи. Потому как  зачастую это кидалово и  разводилово,поимеют тебя на всю сумму, а заплатят копейки... В дальнейшем я убедился что так это и есть. Знаю множество историй.

Может кляться здоровьем своей Мамы, а сам думать о выгоде. Это типичный портрет местных Армян. Целиком и полностью согласен. Тоже слышал много нелестных слов об этих особях в этих краях. Будьте внимательны и осторожны!

• 1

MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 941 сообщений

В Сочи их очень много жуть просто.

• 0

Уссурийск

Уссурийск
  • Гость
  • 22 сообщений

В Сочи их очень много жуть просто.

Сочи, Сочи, Сочи - Армении кусочек!

Сообщение отредактировал Уссурийск: 14.09.2021, 10:59:03

• 1

Лакита

Лакита

Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

• В доску свой
  • 2 529 сообщений

если сравнивать Краснодар с Ростовом-на -Дону почему все едут в Краснодар не пойму) Ростов больше, есть институты, и рядом они почти, кто был/жил и там и там будьте добры напишите отзыв свой)

• 2

Bomba!

Bomba!

фоткаю фотки!

• В доску свой
  • 7 753 сообщений

В кредит Ларгус, Шкоду или еще что местного производства.

Да уже Ларгус к миллиону подбирается, УАЗ так вообще к полторашке....

Весьма интересная ситуация в Краснодаре, по краю города проходит река Кубань, за ней Адыгея. Поэтому из Адыгеи легче попасть в центр города, чем с окраин Краснодара ;) Как то так.

Уже не раз слышал что нормальный варик жить в Адыгее а работать в Красе... Если еще и удаленка частичная ваще тема.

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.09.2021, 16:21:45

• 0

boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

одна проблема, если жить в крае, то вопросы можно решить в Красе. А если в Адыгее, то вопросы решаются в Майкопе, ну или в Тахтамукае :-)

а так да, регион 01, смотрится красиво

Уже не раз слышал что нормальный варик жить в Адыгее а работать в Красе...

• 0

Уссурийск

Уссурийск
  • Гость
  • 22 сообщений

03_krsndr.jpg

Краснодар с высоты птичьего полета. Еще фото https://gelio.livejo...com/262383.html

• -1

VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

03_krsndr.jpg

Краснодар с высоты птичьего полета. Еще фото https://gelio.livejo...com/262383.html

Лампочек действительно много.  Но это детали. Больше запоминается утренний и вечерний маршруты на работу. Слава Богу он НЕ проходит через Северные мосты, а проложен навстречу основному потоку транспорта. Все едут мне навстречу. Тем не менее за 50 минут удается проехать 5 км! Злостно нарушая ПДД, местное ГИБДД с утра не контролирует движение, прекрасно понимая, что у людей нет выхода и возможности ездить по правилам :faceoff:  В одном из маневров обьехал во втором ряду 48 автомобилей  и нагло повернул налево (видео с регистратора имеется), через 5 минут злостно вьехал в проулок со знаком КИРПИЧ. Через него езжу каждый день :D  Также, чтобы обьезжать пробки, ежедневно приходиться ездить по военным тропам, там где танки не пройдут! Ходовка плачет и сыпется. Вот это будет интересным в описании Краснодара!!! Работать, чтобы просто жить! ничего лишного! 

P.S.  Почему никто не ответил про вариант "жить в Адыгее, работать в Краснодаре"? Для этого необходимо преодолеть два раза в день Тургеньевский мост. Да на нем утром и вечером также сложно, как в летний сезон на Черной речке проехать на Иссык-Куль. Заторы -*опа! Категорически НЕ рекомендую. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.