Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1301
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всякого обмана к сожалению везде хватает, а сколько у нас в КЗ этих попрошаек возле ТЦ и на базарах. 

Про мнение местных, в глаза конечно никто пока не говорил, но в соц сетях много нехороших высказываний от них, главное всю жизнь к ним армяне едут и они молчат, а тут свои же с других регионов и такое...непонятная кубанская логика)))


  • 0

#1302
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Поменять права в Краснодаре стоит 20 тыс.(поприсутствовать).Сам не менял,рано ещё.Предложение было.

 а вы не уточняли случайно-это цена с занесением в базу(официальные права) или ???? и подскажите пжл,20 тыс это цена за всё про всё или только за один из трёх экзаменов-теория,площадка,город?


  • 0

#1303
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

муж менял права в сентябре. кз права были 2009 года (первично). менял перед отъездом в россию на права нового образца ( в 2015 году).

отметку о первых правах в свежих кз правах не проставили.

в краснодаре заплатил госпошлину и сдал 3 экзамена: теорию, автодром и город.

аренда авто для сдачи автодрома и города платная (1500 рублей за каждый заход)

сейчас им хвост прижали и цену снизили до 750 рублей. это по коробке автомат. 

механику гайцы завели свою, бесплатную.

сейчас как раз варюсь в этом)))) 

у меня права были 12 года и их менять через сдачу экзаменов отказывают, только после курса обучения в автошколе.

стоимость на категорию бэ - 25 000. обещают 2 месяца. реально я подписала договор 29 сентября, занятия с 3 октября.

в конце января только откатала свои часы практики. далее внутришкольные экзамены. 16  февраля сдала теорию в гаи и 

записалась в очередь на сдачу автодрома (аренду авто с акпп).... на 9 марта.... если очень повезет - к апрелю буду с правами.

так что тем, кто еще может успеть сменить права в кз - меняйте. 

3 экзамена в гаи реально сдать за неделю-две.

 


  • 1

#1304
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 а вы не уточняли случайно.......

 

 

 

Не знаю,разговор был вскользь.Он просто сказал - докатывай эти права,потом подойдёшь.


  • 0

#1305
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
20 000 руб права, 25 000 руб обучение в школе.. по-моему все очевидно ... По какому пути пойти...

Сообщение отредактировал Cha Pie: 22.02.2018, 03:24:10

  • 0

#1306
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

20 000 руб права, 25 000 руб обучение в школе.. по-моему все очевидно ... По какому пути пойти...

если права возможны к замене, то все просто и недорого. 

в случае подтверждения на механике - вообще только госпошлина 2000 рублей.

если автомат + 750 за автодром, + 750 город


  • 0

#1307
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

20 000 руб права, 25 000 руб обучение в школе.. по-моему все очевидно ... По какому пути пойти...

если права возможны к замене, то все просто и недорого. 

в случае подтверждения на механике - вообще только госпошлина 2000 рублей.

если автомат + 750 за автодром, + 750 город

 

Все зависит от региона и порядочности сотрудников в погонах. Если услуга востребована, то обязательно найдется предложение!


  • 0

#1308
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
С правами в Краснодаре после Нового Года Засада !!( ни кто не за какие деньги не сделает! Только официально через экзамен!)
В станицах можно найти варианты( но дорого)
В Адыгее можно быстро и дёшево но нужна Адыгейская прописка ( с временной не получается)
У меня права в Марте кончаются! И я нашёл вариант( надеюсь сделают)
В Краснодаре можно будет сделать месяца через 2-3 не раньше ( до нового года стоило 15 и надо было присутствовать на экзаменах.
Как то так)
  • 0

#1309
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

С правами в Краснодаре после Нового Года Засада !!( ни кто не за какие деньги не сделает! Только официально через экзамен!)
В станицах можно найти варианты( но дорого)
В Адыгее можно быстро и дёшево но нужна Адыгейская прописка ( с временной не получается)
У меня права в Марте кончаются! И я нашёл вариант( надеюсь сделают)
В Краснодаре можно будет сделать месяца через 2-3 не раньше ( до нового года стоило 15 и надо было присутствовать на экзаменах.
Как то так)

Какой кошмар!!! Но как это увязывается с "чудовищной коррупцией в Краснодаре" о которой здесь многие завывают???


  • 0

#1310
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Видео про "нерезиновый Краснодар"

https://youtu.be/6reWGDbb45A?t=1


Сообщение отредактировал Михаил_86: 11.03.2018, 21:26:41

  • 0

#1311
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Видео про "нерезиновый Краснодар"
https://youtu.be/6reWGDbb45A?t=1


Что-то про альтернативу Краснодару так и не сказали...
  • 0

#1312
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Вот и мы собрались наконец-то переезжать. Дело за перевозкой вещей. Пожалуйста, скажите, как дешевле перевезти вещи, если есть контакты, скиньте в личку. Что лучше контейнер или машина?


  • 0

#1313
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мы переводили с Алматы в Краснодар по железной дороге Казтрансервис, в контейнере привезли так же машину. Все дошло за 3недели, ничего во время перевозки не пострадало.
  • 0

#1314
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Или может кто живёт в районе Петра Метальникова?

 

Доброго дня! Квартира в Видном, дом к Кубанском Стане, родители в Николино Парке


  • 0

#1315
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мы переводили с Алматы в Краснодар по железной дороге Казтрансервис, в контейнере привезли так же машину. Все дошло за 3недели, ничего во время перевозки не пострадало.

Спасибо за ответ. Вы смогли поставить на учет авто в Краснодаре без пошлины? Говорят, что закон есть, а на деле авто не ставят на учет. 


  • 0

#1316
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Вот и мы собрались наконец-то переезжать. Дело за перевозкой вещей. Пожалуйста, скажите, как дешевле перевезти вещи, если есть контакты, скиньте в личку. Что лучше контейнер или машина?

В прошлом году перевезли вещи машиной, у нас было примерно 15 кубов. Воспользовались услугой перевозки , не раз здесь упоминавшегося Олега. Стоимость в прошлом году была 22 тысячи тенге за куб. Забирали они вещи в Алматы от подъезда,  но вот в Краснодар не заезжают, останавливаются в станице Новотиторовская, это 26 км от Краснодара. Пришлось в Краснодаре заказывать Газель и двух грузчиков, что обошлось еще в 5 тысяч рублей. Вещи все доставили в целости,  я всё хорошо упаковывал.  Машина у них Мерседес, объём 120 кубов,

поэтому выезжают когда набирают 4-5 семей. Созванивайтесь с Олегом заранее, он вас скоординирует о планируемой дате выезда. И перед звонком ему,  посчитайте сколько примерно кубов у вас получится.  Телефон скинул в личку.   Вы в какой район Краснодара переезжаете ?  Мы живем в Фестивальном, не жалеем о выборе района, и нам повезло в нашем доме живут еще две семьи с Алматы (включая na_nazarenko  :hi: )  ,  есть с кем встретиться, пообщаться за чаем .  


  • 0

#1317
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы переводили с Алматы в Краснодар по железной дороге Казтрансервис, в контейнере привезли так же машину. Все дошло за 3недели, ничего во время перевозки не пострадало.

Спасибо за ответ. Вы смогли поставить на учет авто в Краснодаре без пошлины? Говорят, что закон есть, а на деле авто не ставят на учет.


на учёт не ставила, езжу на казахских алматинских номерах без проблем, никто не останавливает
  • 1

#1318
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы тоже летом переезжаем в Краснодар. Нужно перевезти вещи. Уважаемые форумчане, как лучше и дешевле перевезти?. Мне нужно от подъезда до подъезда. Напишите, пжл, контакты и буду рада советам.
  • 0

#1319
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Краснодарцы, какими туроператорами пользуетесь? Впереди время отпусков.
  • 0

#1320
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот про отдых это интересная тема. Присоединяюсь к вопросу)

Кто, куда и как ездит отдыхать летом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.