Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1281
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Все новые муравейники типа панорамы и прочие коробки, которые называют "жилыми комплексами" - говнище полное, там куча квартиросъемщиков молодежь с детьми невоспитанная да и в целом неуютно и очень большая плотность на кв метр земли... единственный более менее район это старая неплотная советская застройка типа ФМРа (мы живем там 4 года, родители с бабушкой взяли первичку как раз в новостроях) в новостройках только один плюс - квадратура, остальное минусы... те кто с детьми вообще ни в коем случае новостройки не берите! ни школ ни садов вам не светит...
В целом за 4 года душа к городу так и не лежит - плохоуправляемая городскими властями деревня, пробки от которых москвичи в шоке, люди - ушлаганы и подлые жмоты, конкретный недостаток культуры на всех уровнях, те у кого сосредоточена власть - ваши будущие работодатели :) это интеллектуальные инвалиды, кумовья и просто невоспитанное хамло.. все это приправлено махровым совком, также очень сильно влияние военных тут культ армии - родители призывников имейте ввиду!

Я с вами полностью согласна, эхх переехали мы с Алматы  в  Краснодар в прошлом году,,, и как же мы жалеем что вообще приехали сюда. Когда начинаешь жить и со временем вникаешь во всю суть да дело вот тут то и происходит осознание всего что вокруг, привыкнуть не можем совсем, к городу, к людям .  Здесь колхозный совковый менталитет, кругом хамство это часть кубанского менталитета, женщины очень развратные, по городу чуть ли не в трусах ходят, после КЗ это очень бросается в глаза.  В миграционке берут взятки в открытую, я получила гражданство в Алматы в консульстве, а муж РВП по мне получал, так они там сами специально с бумагами напутали, а потом за свои же ошибки с нас деньги требовали, и прямо говорят идите куда хотите жалуйтесь нам все равно ничего не будет.  Дороги здесь ужасные, кругом ямы, улицы узкие, по городу всюду воняет канализацией. Работы здесь нет нормальной, везде требуются только продавцы и водители в такси, и то платят копейки. Перспективы нет, свой бизнес тяжело удержать на плаву, слишком большая конкуренция. Я многое бы могла написать, но некогда. Собираемся назад в Казахстан, там нам намного лучше жилось и наши казахи в сто раз лучше,,


  • 6

#1282
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Энжи, а квартиру успели купить в Краснодаре? На работу вы с мужем устроились?
Про развратных женщин улыбнуло)))
  • 0

#1283
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
да, квартиру купили, ещё до гражданства в районе аэропорта в новом доме. Работу не нашли ни я, ни муж, дистанционно работаем с Алматой. Я дизайнер, но здесь светит только работа на кассе в магните
  • 0

#1284
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да, квартиру купили, ещё до гражданства в районе аэропорта в новом доме. Работу не нашли ни я, ни муж, дистанционно работаем с Алматой. Я дизайнер, но здесь светит только работа на кассе в магните

встретят потом со словами ,,вот побежали в свою Россию и что?")))
Чет начиталась ужасов по замене прав. Кто-нибудь менял в Краснодаре?
  • 0

#1285
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Чет начиталась ужасов по замене прав. Кто-нибудь менял в Краснодаре?

Пока ехал с новосиба, останавливали в Самаре, Тольятти , Ростове, при въезде в Краснодар, тут катался также останавливали по восточке на стационарном посту с Адыгеей, в Геленджике - всем пофиг было что права казахские и никто не спрашивал какое у меня гражданство и паспорт не просили показать

Кто во что хочет, в то и верит. В пример приводят ответ с Питера, в котором ссылаются на пункт венской конвенции, на главном сайте ГИБДД написано что ездить можно и ссылаются на ФЗ-196

Хотя менять рано или поздно все равно придется

Сообщение отредактировал Cha Pie: 13.02.2018, 12:08:13

  • 0

#1286
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я именно про то, что стращают сдачей по окончанию срока.
А так меня тоже останавливали с каз.правами. без проблем.
  • 0

#1287
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да, права тоже менять надо будет. Интересно, коррупционеров найти сложно для замены?))


  • 0

#1288
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Да, права тоже менять надо будет. Интересно, коррупционеров найти сложно для замены?))

Думаю, что не сложно. В Анапе два года назад 17 000 рублей стоило. За экзамен по вождению.


  • 0

#1289
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В области должно быть дешевле, но не будем забывать сколько стоит обучение, по такой же стоимости можно будет купить, имхо
  • 0

#1290
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У Вас тоже слово край не прилипает к языку? ))) для нас привычней  называть в области.


  • 0

#1291
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как думаете, вообще в Краснодаре для дорожного движения будут что-то делать реальное?

Про канатное метро наверное многие ролик посмотрели? ))) 

Вроде как жд пути хотят в городе убрать или занять под городской транспорт.


  • 0

#1292
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У Вас тоже слово край не прилипает к языку? ))) для нас привычней называть в области.

Да, не привычно Край использовать )))
  • 0

#1293
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Как думаете, вообще в Краснодаре для дорожного движения будут что-то делать реальное?
Про канатное метро наверное многие ролик посмотрели? )))
Вроде как жд пути хотят в городе убрать или занять под городской транспорт.

Не знаю, имхо, с кубаноидами сложно что-то глобальное делать... Как мне кажется, тут менталитет такой - не наеб#шь не проживёшь... Быстрее хотят денег взять авансом, а то что потом уже не интересует... причем замечаю , что у понаехов со временем такое же отношение становится... Губернатор вроде перед выборами движуха создаёт, как после выборов будет х3.
Пример с тем же Галицким... Магнит продал... трагедия... Кто будет Аврору достраивать? Как-будто кроме Галицкого из местных боготеев никто не потянет...
К Керченскому мосту это не относится...

Сообщение отредактировал Cha Pie: 21.02.2018, 03:21:38

  • 0

#1294
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Как думаете, вообще в Краснодаре для дорожного движения будут что-то делать реальное?
Про канатное метро наверное многие ролик посмотрели? )))
Вроде как жд пути хотят в городе убрать или занять под городской транспорт.

выглядит устрашающе.вдруг упадет.где-то читала, что Краснодар лидирует по России по числу машин на семью.
  • 0

#1295
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Так любят писать про кубанойдов. Ленивые, кидают... а то на севере другие. Знакомый подвязался вахтой поработать на севере. Обещали хорошие деньги. Впахивал полмесяца и кинули. И это не единственный пример.
  • 0

#1296
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да , в РФ частенько кидают, мошейников в разы больше чем в КЗ.

Ещё неоднократно замечал, не знаю развод это или правда, около торговых центров мужики вечно денег просят занять, типа карта заблокирована, я сам с другого региона, на машине номера не краевые... Я только раза 3 сталкивался около Оз молла
  • 0

#1297
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Забавно наблюдать, как "колбасные обрезки" не получив уже думают куда потратят...

Миллиарды от Галицкого: куда пойдут налоги от сделки по продаже «Магнита»

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru...a79470180a53907
  • 0

#1298
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да , в РФ частенько кидают, мошейников в разы больше чем в КЗ.

Ещё неоднократно замечал, не знаю развод это или правда, около торговых центров мужики вечно денег просят занять, типа карта заблокирована, я сам с другого региона, на машине номера не краевые... Я только раза 3 сталкивался около Оз молла

про номера с другого региона не поняла.
  • 0

#1299
denil

denil
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Поменять права в Краснодаре стоит 20 тыс.(поприсутствовать).Сам не менял,рано ещё.Предложение было.


  • 0

#1300
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Поменять права .. 20 тыс....

Спасибо за инфо, хоть знать расценки))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.