Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#581
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бывало такое, что у кого-то никаких аллергий в жизни не было, а на амброзию появилась.

А вы почитайте что такое амброзия - она даже здоровых вырубает, с другой стороны это лучше чем забитые лёгкие от сжигания мусора и топки печей резиной.


  • 0

#582
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
А вы почитайте что такое амброзия - она даже здоровых вырубает, с другой стороны это лучше чем забитые лёгкие от сжигания мусора и топки печей резиной.

 

Лучше, да, но переносится тяжело. Поверьте, за годы аллергии про амброзию прочитано множество материалов :D

Жаль, что в крае никакой борьбы с амброзией не ведется, в городе кое-где ее уничтожают, о чем постоянно отчитываются, но это ничто в сравнении с полями вокруг города.


Сообщение отредактировал La-mansh: 01.10.2016, 13:16:28

  • 1

#583
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

На прошлой неделе в один день встретили двух переселенцев. Если очень кратко. Одни от Краснодара в неприятном шоке, ничего не нравится, лето невыносимое, деревня, пробки, медлительность, переполненные школы. Вторые живут уже несколько лет, очень довольны, город зеленый, климат вполне устраивает, работу нашли. Это к частым тут вопросам "Как вам Краснодар". Настолько отличающиеся мнения :D


  • 0

#584
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А вы почитайте что такое амброзия - она даже здоровых вырубает
А когда "сезон" аллергии на амброзию?
  • 0

#585
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А вы почитайте что такое амброзия - она даже здоровых вырубает
А когда "сезон" аллергии на амброзию?

 

Ближе к осени


  • 0

#586
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вы почитайте что такое амброзия - она даже здоровых вырубает

 

Не знаю... как будет дальше, но меня пока не вырубила! Хотя, я ее и нюхала, и мяла, потом снова нюхала. (только не подумайте обо мне превратно). Трава как трава! Думала, может, хоть запах полыни. Не-а. Вообще ничего. 

 

А ведь раньше-то.... была ПИЩЕЙ Богов!!!  :D

 

Амбро́зия, точнее амбро́сия (др.-греч. ἀμβροσία «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие. Например у Сапфо, понятие амброзии смешивалось с понятием нектара, «напитка богов».

 

:dandy: ;)


  • 0

#587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Народ, разъясните по ОМС в Краснодаре в частности. Какая страховая компания лучше? если я привязана к одной , то в другие в случае чего обратиться не смогу, как и поменять со временем? http://23med.ru/arti...ru/articles/ОМС


Сообщение отредактировал TIN_A: 03.10.2016, 13:42:15

  • 0

#588
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые форумчане! если кто то заинтересован в приобретении недвижимости и нужна помощь-обращайтесь! Надежный человек (сам в прошлом переселенец)  встретит в аэропорту, разместит в гостинице ,покажет недвижимость и сопроводит обратно в аэропорт. Правда, к сожалению, может предложить участки и коттеджи только на Хуторе имени Ленина, старом и новом. Сам там проживает с семьей чуть более 3-х лет, все нравится. Всем желающим я дам номер телефона.  


  • -2

#589
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Народ, разъясните по ОМС в Краснодаре в частности. Какая страховая компания лучше? если я привязана к одной , то в другие в случае чего обратиться не смогу, как и поменять со временем? http://23med.ru/arti...ru/articles/ОМС

 

Самая крупная Страховая - Альфастрахование (бывш. Сибирь). Есть еще "Медицина". Может, еще какие...?

По-моему нет особо сильной разницы, где получаете ОМС.

 

В любом случае, вы вправе поменять Страховую в любое время. Вы ни к кому не привязаны.


  • 1

#590
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Народ, разъясните по ОМС в Краснодаре в частности. Какая страховая компания лучше? если я привязана к одной , то в другие в случае чего обратиться не смогу, как и поменять со временем? http://23med.ru/arti...ru/articles/ОМС

Совершенно верно ответила  Danielka - взяв полис ОМС вы просто подключаетесь к возможности использовать систему бесплатной медицины в пределах федерального перечня услуг для гражданина РФ. Смело ищите в справочнике 2Gis ближайшую страховую с ОМС-полисами и заключайте с ними договор.


  • 0

#591
GizmoKaka

GizmoKaka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Взяли 1-км квартиру на ул. Героя Яцкова Литер 8 от ТеплоСтройСервиса вдруг соседей тут найдем.

По цене если интересно 1700000. Общая 53 кв. Из них балкон 5,5 кв и лоджия 4,5 кв. Должен быть сдан в марте 2017 года

Пока еще не подавали документы вообще. Только привели в порядок документы. Будем подавать на Челябинск.


Сообщение отредактировал GizmoKaka: 05.10.2016, 12:56:25

  • 1

#592
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Девочки, какие документы требуются для покупки школьной транспортной карты?
  • 0

#593
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, какие документы требуются для покупки школьной транспортной карты?

 

Абсолютно никакие! Просто покупаете ее и все.

 

Главное!!! Обязательно сохраните пин-конверт от карты. У меня сын свою карту уже раза четыре терял. Иду к ним в офис (благо он теперь у нас в доме ;)) по пин-коду они блокируют старую, и все имеющиеся поездки переносят на новую карту. Все это бесплатно.

 

Выгодно покупать 77 поездок.

 

 

А себе, я обычно 1000 кладу, т.к. езжу на трамвайчики и троллейбусе от случая к случаю, поэтому мне ее хватает месяцев на 6-8 где-то. :)


Сообщение отредактировал Danielka: 09.10.2016, 00:00:11

  • 0

#594
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Девочки, какие документы требуются для покупки школьной транспортной карты?


Абсолютно никакие! Просто покупаете ее и все.

Главное!!! Обязательно сохраните пин-конверт от карты. У меня сын свою карту уже раза четыре терял. Иду к ним в офис (благо он теперь у нас в доме ;)) по пин-коду они блокируют старую, и все имеющиеся поездки переносят на новую карту. Все это бесплатно.

Выгодно покупать 77 поездок.


А себе, я обычно 1000 кладу, т.к. езжу на трамвайчики и троллейбусе от случая к случаю, поэтому мне ее хватает месяцев на 6-8 где-то. :)
а документ с фото со школы разве не нужен?
  • 0

#595
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а документ с фото со школы разве не нужен?

 

Нет. У нас он просто лежит дома.

Нигде и никогда не требовали.

 

Единственное.... когда в Красную поляну на НГ поехали, и вот при покупке билета на электричку из Адлера в Роза Хутор, просили справку из школы, либо эту корочку, а у нас его с собой не было. )) Потому, вместо 50% пришлось оплачивать полный тариф. Фейс-контроль Ре не прошел, однако. :D  


  • 0

#596
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Привет всем!
Тоже хочу про аллергию написать. Живя в Алматы никогда не знала что это такое. Но в прошлом году в сентябре еще в Алматы мне показалось что я заболела. Нос постоянно заложен, горле першит, итак целый месяц, лечение не помогало. А так как я не знала что такое аллергия, естественно на нее и не подумала сразу. Через месяц все само прошло, и тогда меня стали терзать смутные сомнения, что это была не просто простуда)
Сейчас уже 7й месяц живем в Краснодарском крае, и в августе началось все тоже самое! Только еще хуже! Заложенность носа это фигня, по сравнению с тем как чешутся глаза. Это просто невозможно терпеть. Иной раз глаза такие красные, что страшно на люди выходить) Антигистаминные препараты вообще не помогали. Теперь я знаю что такое аллергия на амброзию, ни когда не думала, что это со мной произойдет. Хорошо, что только всего 1 мес я промучилась, местные говорят обычно на 2 мес эта гадость затягивается.
Теперь в страхе жду следующего лета. Если кто знает способы как облегчить это состояние или заранее подготовить организм, прошу поделитесь!
  • 1

#597
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Помимо антигистаминых можно попить угольные и пребиотики.
  • 0

#598
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А вообще, не смотря ни на что, мы очень довольны своей жизнью в станице! И каждый день говорим спасибо судьбе, что закинула нас именно сюда, в станицу Динская. Мы долго выбирали между Краснодаром и Динской, и ни разу не пожалели о своем выборе. Мы только сейчас поняли, что живя в огромной, шумной и суетливой Алмате, нам так не хватало тишины и спокойствия. Я спокойна за своих детей, они сами ходят в школу и на кружки. Здесь все в пешей доступности. Водители ездят спокойно, ни куда не торопятся. Часто переходя дорогу в отсутствии пешеходного перехода, водители останавливаются и пропускают, особенно детей.
В школе в родительский комитет мы сдали в 4м классе по 1000р на год, в 6м классе 500р, вроде бы тоже сказали что на год. Правда школа с нас еще стрясла по 200р на охрану, это на пол года.
Сына 4 кл, отдала в бассейн, на гитару и ложки, и кружок деревообработки.
Дочку 6 кл, тоже в бассейн, флористику, и спортивный туризм.
И все бесплатно!!! Кроме бассейна дочки. За него мы платим по льготе 500р в месяц. А дети со 2 по 4 класс ходят бесплатно.
Маленькую дочку пристроили в детсад. Многодетность тут очень помогла, практически без очереди прошли. За детсад платим 32,5 р в день. При чем если ребенок приболел, и не посещает, то за эти дни оплаты не будет. До 5ти дней можно пропустить без справки от врача.
С детсадом все не просто, группы переполнены, говорят больше 47 человек. Хотят одну старшую группу, где мало детей, расформировать, и сделать еще одну малышковую.
  • 4

#599
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вам же положены еще бесплатные бальнеолечебницы и санатории, а также лагеря.
Киска, так хорошо описываете, душевно. Приятно читать.
  • 0

#600
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

А вообще, не смотря ни на что, мы очень довольны своей жизнью в станице! И каждый день говорим спасибо судьбе, что закинула нас именно сюда, в станицу Динская. Мы долго выбирали между Краснодаром и Динской, и ни разу не пожалели о своем выборе. Мы только сейчас поняли, что живя в огромной, шумной и суетливой Алмате, нам так не хватало тишины и спокойствия. Я спокойна за своих детей, они сами ходят в школу и на кружки. Здесь все в пешей доступности. Водители ездят спокойно, ни куда не торопятся. Часто переходя дорогу в отсутствии пешеходного перехода, водители останавливаются и пропускают, особенно детей.
В школе в родительский комитет мы сдали в 4м классе по 1000р на год, в 6м классе 500р, вроде бы тоже сказали что на год. Правда школа с нас еще стрясла по 200р на охрану, это на пол года.
Сына 4 кл, отдала в бассейн, на гитару и ложки, и кружок деревообработки.
Дочку 6 кл, тоже в бассейн, флористику, и спортивный туризм.
И все бесплатно!!! Кроме бассейна дочки. За него мы платим по льготе 500р в месяц. А дети со 2 по 4 класс ходят бесплатно.
Маленькую дочку пристроили в детсад. Многодетность тут очень помогла, практически без очереди прошли. За детсад платим 32,5 р в день. При чем если ребенок приболел, и не посещает, то за эти дни оплаты не будет. До 5ти дней можно пропустить без справки от врача.
С детсадом все не просто, группы переполнены, говорят больше 47 человек. Хотят одну старшую группу, где мало детей, расформировать, и сделать еще одну малышковую.

Приятно читать Ваш осознанный позитив! Вызывает благость в душе. Радостно за семью вашу, и… просто радостно. )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.