Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#541
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А как же ?
Подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Краснодарский край соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» на 2016 - 2021 годы (по состоянию на 29.08.2016 года)

Как бы по этой ссылке - есть Краснодар http://aiss.gov.ru/regions/

Только смотреть в полной версии. С компа ссылку.)

 

Именно об этом я вам и скопировала цитату:

 

Цель подпрограммы – содействие добровольному переселению квалифицированных кадров из числа соотечественников, проживающих за рубежом, для социально-экономического развития Краснодарского края. Приоритет при отборе участников Государственной программы будет отдаваться соотечественникам, планирующим переселиться в сельские территории Краснодарского края для трудоустройства в учреждения здравоохранения. Основанием для отказа в согласовании заявления соотечественника уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края является невыполнение вышеуказанного критерия несоответствия.

 

Прежде всего...

будут отданы привилегии именно в сельскую местность, и именно врачам, учителям. 

 

Попробуйте обратиться в Консульство (если вы из Алматы). Сделаете им ссылку на указ ВВП:

 

от 22 июня 2006 года № 637 «Об утверждении Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

 

Как-то еще говорили, что должны дать 3000 квот на Край. Так тут же еще братский украинский народ не дремлет. :))

 

Правда, не ждите Краснодар! Делайте программу на соседние регионы. Будет намного быстрее.


  • 0

#542
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А как быть с соседними регионами?
Я не могу алгоритм понять.
Допустим Ростов (он вроде есть в перечне )

Так вот после приезда, надо ж прожить какое то время там ?
  • 0

#543
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
@Danielka, во я вспомнила где видела КК))
http://consular.rfem...ov_gosprogrammy
Вот тут неделю назад 100% был Краснодарский край. В ЮО.
  • 0

#544
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так вот после приезда, надо ж прожить какое то время там ?

 

Приезжаете в регион определения. Регистрируете программу переезда.Пишите заявление, о том, что вы отказываетесь от финансовой помощи, льгот по программе переселения, получаете паспорт и все. Далее, едите туда куда душа лежит. 

 

Так делают многие.


  • 0

#545
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Ваш дождик весь вылился летом.  :D

 

А наш копился на осень. ))

 

дожди это хорошо, но когда тепло.... весомая причина переезда- смена климата, из-за аллергии( но конечно не кардинально (не сибирь, питер или клг) , многие в семье страдают летом и осенью, дождей нет, сухостой, пыльца, пыль....остальное все в алма-ате устраивает))))


  • 0

#546
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
В Краснодаре тоже многим аллергикам не комфортно. Амброзия. И потом для края летом это больше исключение дожди, а цветений много. Так что пока не поживете, не поймете. Могу сказать, как аллергик на кошек и августовские цветения, в Краснодаре аллергии не было.
  • 0

#547
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

мы подавали по программе на воронеж. 

подали в конце января 2015, получили одобрение в конце марта 2015.

в конце августа в алмате подали на рвп, т.к. никуда не торопились, очередей на тот момент еще не было.

в октябре списалась с фмс региона, узнала о положительном решении, в декабре приехали в воронеж,

проставили штампы рвп, потом новый год))), в конце января 2016 сдали документы на гражданство и уехали в краснодар,

застройщик уже сдавал квартиру,

в мае 2016 приехали за паспортами.

в итоге - полтора года совсем неторопливого получения гражданства.

кого-то получение через другой регион настораживает. я бы от себя рекомендовала.

наши друзья, выбравшие другие пути получения гражданства в КК, до сих пор обивают пороги ФМС и прочих органов.


  • 2

#548
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

недвижимость от хозяев neagent.info - но там платный доступ, покупаете код для входа в интересующую вас категорию, деньги смешные.

есть еще krd.antiagent.ru

эти 2 ресурса чистят информацию и нещадно банят посредников. 


  • 3

#549
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

краснодарцы! подскажите пожалуйста, истинна ли информация 1. средняя зарплата в городе 18 000 р и  2. аренда в центральном районе 1-комн- 13 000-15 000 р????  цены на недвижимость на авито-- реальные? алматинцы, как вам климат краснодарский? спасибо

по зарплате не скажу - проедаем уже год алматинские запасы, а вот по аренде - мнекажется реально.

мы сейчас доделали ремонт в квартире родителей, они в воронеже получают гражданство (позже нас выдвинулись), 

вчера вечером выставили двушку в фмр, той части, что примыкает к центральному району. в общем - центр.

на первом этаже детская поликлиника, во дворе детсад, через дом школа, свежий ремонт, кирпичный дом, средний этаж, новые холодильник, сплит зима-лето,

есть стиралка, телевизор, новые спальные места. ну, без понтов, но квартира прям очень уютная и домашняя. цену поставили 17 000 в месяц. 

друзья приезжали летом из алматы, купили двушку в фмр на атарбекова в панельке, просто чтобы деньги с депозита вложить, нет уверенности в кз банковской системе,

квартира в панельке, без ремонта, но технику новую поставили, сдали в день публикации на антиагенте за 16 000.

мы, пока делали ремонт в свежесданной застройщиком квартире, снимали четко через дорогу - повезло - двушку 58 квадратов за 16 000, это все в фестивальном.

на авито очень много неадеквата, пока реальный вариант найдешь - уже тысячу раз руки опустятся.


  • 1

#550
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

на авито очень много неадеквата, пока реальный вариант найдешь - уже тысячу раз руки опустятся.

 

Подтверждаю! :idea:  


  • 0

#551
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

за сколько двушку на атарбекова купили? сколько метров?


  • 0

#552
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

дожди это хорошо, но когда тепло.... весомая причина переезда- смена климата, из-за аллергии( но конечно не кардинально (не сибирь, питер или клг) , многие в семье страдают летом и осенью, дождей нет, сухостой, пыльца, пыль....остальное все в алма-ате устраивает))))

 

 

Аллергик - аллергику = рознь.

 

Я как-то за себя лично писала, давно.... Я ни разу вроде не аллергик, ни в семье, ни в родне никогда не было. Но вот году в 2006-07 на меня что-то такое непонятное напало. Кашель, заложенность носа постоянная. У меня в каждом кармане, сумках, полках и т.д. везде были капли д/носа, и таблетки от кашля. Мне порой было стыдно куда-либо пойти в общественное место, т.к. я захлебывалась кашлем. Обошла все мед.центры Алматы, сдала огроменное количество анализов. Никто, ничего не мог понять. Меня пытались подсадить на гормоны и какие-то дыхательные дозаторы. С антибиотиков ни я, ни ребенок практически не слазили. Постоянные простуды. В общем, ужс!!!  :faceoff:

 

Переехали в Краснодар в 2012. Буквально на второй день пребывания тут, у меня прошла вся "предписанная" мне аллергия. И вот уже пятый год я полноценно дышу, про кашель вообще позабыли. Простуды в виде ОРВИ сократились на 95%.

Сын с переездом, каждый год стал ходить на Крещение, окунаться в Кубань. В этом году, поддержала его и я. Это так здорово! Решила, что традицию буду соблюдать.

 

Но хочу Вам сказать, как уже упомянула TIN_A про Амброзию. Ее очень много. В этом году я впервые ее увидела. Сорвала, помяла, понюхала, чтобы понять что это за зверь такой. Мне абсолютно ничего!

А ведь здесь столько людей от нее просто с ума сходят, именно в сезон цветения - август/сентябрь.

 

Летом дождей практически нет. Бывает изредка дождливым июнь. И все. А вот межсезонье.....  :dandy:  Но, опять-таки раз на раз не приходится. За все время проживания тут, я не помню такого сентября, как в этом году. Самой теплой осенью был 2012 год. 

Многим очень не нравится ветер. Порой он бывает такой силы, что идти (вернее, бежать) задом намного проще. Бывает, что едешь в машине, а ее подкачивает. Ко мне приезжала приятельница в конце мае, так она тонкую (на пуху!) куртку практически не снимала. И район проживания у нас (ЮМР) достаточно ветреный. Но от ветра я все-равно кайфую. Мне его видимо так не хватало в Ате.

Бывает, что на улице +5 всего, но теплооо! А бывает и +15 с ветром, и это жесть. Интересный климат в Краснодаре.  :D


  • 2

#553
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Danielka, Так хорошо, что вы пишите)) пишите исчО_))!

Вот пытаюсь определится с районами по городу.

Ведь важно самое главное - садик, школа, магазины - чтоб все в пешей доступности.

Понимаю, что сложно рассказать все обо всем) .

Но можете, написать РАЙОНЫ - те которые не стоит смотреть сразу ) ?

 

 

Сегодня были на консультации в ВГ, многое встало на свои места и более понятно. ДА в КК и В РО сейчас нереально попасть, как сказали - откаааааазы всем.

Значит ехать в соседний) надо.


  • 0

#554
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

за сколько двушку на атарбекова купили? сколько метров?

двушку на атарбекова друзья в июле взяли за 2,3 миллиона. панель, около 43 квадратов 

мы родителям брали (под сдачу, как прибавку к пенсии) в апреле за 2 миллиона. на фестивальной-котовского. кирпич, 44 квадрата

все без посредников.


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 28.09.2016, 15:01:31

  • 0

#555
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Порой он бывает такой силы, что идти (вернее, бежать) задом намного проще. Бывает, что едешь в машине, а ее подкачивает.

о, дааа! у меня в феврале этого года сын (семилетка) еще как-то сам шел, а дочуру (4 года)  ветром уносило, я ее за куртку ловила)))

но благодаря ветрам имеем чистый воздух.

я в алмате около 20 лет не дышала носом... 2/3 жизни. насморка не было, а как будто аденоиды закрывали ход, но не аденоиды. вот так я жила в ате.

здесь на второй день задышала носом, млею от этого ощущения.


  • 1

#556
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так хорошо, что вы пишите))
 

 

Да не за что.... :)))

Обращайтесь, Вам всегда ВСЕ помогут добрым отзывом.

 

 

Но можете, написать РАЙОНЫ - те которые не стоит смотреть сразу ) ?

 

Описание микрорайонов

http://dvnak.ru/stat...iony-krasnodara

 

Скажу сразу поговоркой: "Дорого - да мило, дешево - да гнило!".

Улицы: Российскую, частично Московскую, Солнечную, Музыкальный мкр-н и прилегающие к ним часто топит. Буквально на днях читала вопиющую заметку горожанина Музыкального микрорайона... с 18 сентября, как пошел дождь, прорвало или размыло каналью. Люди больше недели живут в той вони, везде пишут, звонят, а в ответ..... ждите.

 

Все районы, что ближайшие к центру, они естественно дорогие.

 

ФМР - Фестивальный
ЮМР - Юбилейный

СМР - Славянский

и т.д.

 

Цена также зависит от инфраструктуры города, а это: транспорт (особенно трамвай!), садики, школы, соцучреждения.

 

Очень от многих людей слышу поэтичные отзывы за КМР (Комсомольский мкр.). Лично мне он ни-ни... Никогда туда не поеду. Но опять-таки, люди чем располагают, там и приобретают жилье.

 

А в целом... от кого-то слышала, что город развивается сильно на север, но оно и понятно.


  • 0

#557
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

риелторы возят приезжих по районам более дешевой застройки и на вопрос - а как тут со школой ? - гордо демонстрируют - глядите какая огромная!!!

правда умалчивают о том, какой район она обслуживает...

в этом году рекордсмены 93 и 71 школы, впрочем как всегда.

в одной набрали с района 19 первых классов, в другой 20

первый У и первый Ф

мы отдали своего старшего по району в 80 школу, рейтинг общегородской у нее слабоват, но началка хорошая, нас этот вариант устроил.

5 первых классов, от 25 до 28 человек, в нашем - 27. 


  • 1

#558
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я наверное тут не писала, когда нас в конце мая подтопило, и как я 6 часов добиралась домой...?

 

 

 

Мой вечер начинался фантастично!  Потрясающий ужин в Беллини.good2.gif А потом в 17:00 мне подумалось... Предлагаю я своей гостье: а не поехать-ка нам к Краснодарскому водохранилищу? Аха. Дорога абсолютно благополучная, без пробок, в основном на зелёной волне... И воть перед нами ГМР. Кап-кап... кап-кап, каааааап.... И тут начинается что-то с чем-то! Это был не просто дождик, это был дооожжжждииищщщееее!!!!

Но я то дождики люблю! kolobok_wink.gif
Поэтому, не напугав меня нисколечко, я уверенно держала задуманный путь. 
И вот перед нами М4. Дворники на последней скорости, и... ОНИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с дождевым потоком, да еще и в движении.
Остановились возле Водохранилища. Прождав почти полтора часа, а вдруг... Угу. )) Такого ливня в течение 15 сек., не выдержал даже зонт.
Молния потрясающей красоты, которую, я даже ни разу не успела запечатлеть. И гром. unknown.gif 

А потом.... была... дорога домой.
ДОПЛЫВ до Вишняковой: Что такое лужа? - Лужа это море!!! scratch_one_s_head.gif

Чуть было не нырнули под мост Суворова/Новороссийская. Благо впереди Рандж ровер испробовал заплыв на себе. Вышел дядечка из впередистоящей газели (уже!) в резиновых сапогах по колено. (Видимо: все своё вожу с собой). Пошел, проверил, и начал разворачивать всех в обратку, так как вааще без вариантов! 
Всей вереницей стали пытаться ломануться "под кирпич" на Ставропольскую.... уууууу... это нечто. Я вспомнила, что впереди еще один, аналогичный мост, перед и под которым, зависнем все. Развернулась.
И понеслось.... ВСЕ АБСОЛЮТНО перпендикулярные улицы Ставропольской затоплены! Кто-то стоит, буксует, самые отважные пытаются "мырнуть".
В итоге, только через Старокубанскую удалось вынырнуть на Ялтинскую, и далее... на Северную, которая, после второго моста (в сторону центра, встала! wacko3.gif 
Нарушив все нормы и ПДД, удалось вырваться из столбняка. И воть... в 22:57 мы дома! secret2.gif 

"Москва-Берлин через Пекин" ))

 

 

5caf3752e220.jpg


Сообщение отредактировал Danielka: 28.09.2016, 16:33:02

  • 2

#559
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

нас в конце мая подтопило, и как я 6 часов добиралась домой...

ой, а мы в это время за паспортами в воронеж поехали и я с таким трепетом наблюдала за общением в ветке, посвященной нашему свеженькому дому)))

даже в подземном паркинге ни намека на лужицу не было. вот тогда я окончательно поняла почему новостройки в фестивальном от хорошего застройщика выше по цене.

но за это стоит платить!! 


  • 2

#560
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

нас в конце мая подтопило, и как я 6 часов добиралась домой...

ой, а мы в это время за паспортами в воронеж поехали и я с таким трепетом наблюдала за общением в ветке, посвященной нашему свеженькому дому)))
даже в подземном паркинге ни намека на лужицу не было. вот тогда я окончательно поняла почему новостройки в фестивальном от хорошего застройщика выше по цене.
но за это стоит платить!!

Хутор Ленина топит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.