Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#561
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

спасибо всем за информацию по недвиге и климату..... радует, что рынок аренды живой, алматинцам в плане климата хорошо....однозначно при переезде в какой-либо регион, надо приехать на разведку на пару месяцев.... так одна семья поехала,пожила в краснодаре 2 месяца, им не понравилось(зарплаты), другая семья поехала, пожили столько же, влюбились в краснодар, хотят переезжать)))


Сообщение отредактировал Андрей 177300: 28.09.2016, 19:35:42

  • 0

#562
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

...однозначно при переезде в какой-либо регион, надо приехать на разведку на пару месяцев.

однозначно!

для нас шоком была перемена настроения родителей (супруга) в отношении жилья.

изначально искали им для жизни квартиру в  центре, в ухоженном доме.

выбрали трешку на красной/гаврилова, в сталинке, потолки больше 3 метров, дом после капремонта,

видовая квартира, из окон такая панорама - просто сказка. 

пока там не живут, будут делать ремонт под себя.

после прилета из алматы пожили в нашей квартире (новостройка от Теплостройсервиса в фмр, ЖК трио)... и все... не хотят в старый фонд.

во время проживания в алмате даже не рассматривали такой вариант.

первичка в алмате и первичка в краснодаре (от нормальных застройщиков) - это две большие разницы.


  • 1

#563
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 и все... не хотят в старый фонд.

 

не знаю, не знаю, я поклонник вторички (тем более такой как у вас), вторичка проверена временем, знак качества СССР, а в случае первички-многое зависит от добросовестности застройщика


  • 0

#564
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

не знаю, не знаю, я поклонник вторички

))) да они тоже были поклонниками, даже адептами секты любителей вторички)))

мы не могли и предположить такой перемены, при том, что трешка на красной прекрасна!

но перемена настроения связана с действительно высоким качеством и классом нового жилья при более чем адекватной коммуналке.

так что спешить с покупкой своего постоянного жилья не рекомендую. не столько вы потратите в аренде,

сколько приобретете в итоге по окружению, устраивающему конкретно вашу семью.

мы тщательно выбирали застройщика и все свои капиталы от алматы вложили в первичку,

но еще три года назад мы понимали, что квартира -- это инвестиция в ликвидное жилье.

в ближайшем году одну из 4 квартир в первичке будем продавать, т.к. определились с местом для дома.

на его возведение необходимы деньги))) круговорот)))


  • 0

#565
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хутор Ленина топит?

по ощущениям - он как бы на легкой возвышенности,

но точнее вам старожилы пусть скажут,

я его каждый раз только из самолета наблюдаю))) 

пока права на российские не поменяем, машину решили не брать,

поэтому катаемся только по городу и в сторону моря.

ну и теперь еще к нашему будущему дому, пока участку с ветхим домостроением.  :dandy:


  • 0

#566
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

ДД всем !  :hi:

Ну  вот мы  и съездили в Краснодар! Правда  теперь  не  понятно, что это было.

То ли  разведка, то ли  просто  отдых.... Были всего 2  недели из  них 1/3 на  море, 1/3 у родни в  станице и 1/3 в Краснодаре.

Но в  целом  впечатление сложилось. И  оно  положительное. И люди  понравились, и климат (по крайней мере  сентябрь),

по  прилету  туда  аллергия Алматинская  сразу  прошла...  Понравился  как  сам  Краснодар, так  и  станичная  жизнь.

Единственное что  смутило-  это  цены. Не скажу что  на  все, но практически на  все  выше почти в  2  раза (бензин (92-37р.),

фрукты, продукты, мясо, молочка..)...

И это  при том, что  зарплаты  не  высокие. Но  при этом люди  как  то  не  бедствуют- кафе забиты, в  магазинах идет движуха,

автопарк  намного  свежее нашего где у нас 50%  машин  привет  из 90-х...., домики чистенькие  и ухоженные...

Во общем  в  целом  поездкой  довольны. Красивый  край. Не  зря  туда  люди  тянутся.

Понимаю, что  за  две  недели мы  увидели  крайне  мало, но  и этого  стало достаточно для выстраивания  алгоритма  дальнейших действий....

Как то  так  :bow:


Сообщение отредактировал Alf07: 29.09.2016, 01:09:12

  • 2

#567
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Альф, в какой станице были? По ценам на продукты, может просто надо знать где закупаться? А народ в Краснодаре и правда доброжелательный.
  • 0

#568
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Альф, в какой станице были? По ценам на продукты, может просто надо знать где закупаться? А народ в Краснодаре и правда доброжелательный.

Были в  станице Эриванской. Вокруг  горы. Красота  неописуемая... Воздух аж  звенит...  :rotate:

Цены  смотрел и на рынке  Абинска и в Магните и в  других  магазинах Краснодара. Скорее  всего общая  тенденция  такова.

А  насчет  доброжелательного  народа приведу  маленький  пример. В Краснодаре жили в отеле Екатеринодар на  Чапаева 82.

Кстати,  очень очень приличный  отель. Рекомендую. Так  вот вечером возвращаемся с  прогулки  по Красной, а  с другой  стороны 

дороги (не  Красной  другой) на  машет женщина  и прямо таки  бежит к  нам. Мы  её  не  сразу то и  признали, а  как  подошла  ближе 

оказалась наша  горничная  из  отеля и  говорит: " Я  смотрю вы  с  ребенком  отдыхаете, а  у вас в  номере на  кровати две  подушки! 

Моя  смена  к  сожалению  закончилась, но вы  обязательно  скажите  дежурной горничной  что бы  она  вам  выдала  еще одну  подушку

 для  ребенка !!! " Мы  были в  шоке  от  такого  внимания...  Вот так  вот.  :smoke:


  • 3

#569
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

смутило-  это  цены. Не скажу что  на  все, но практически на  все  выше почти в  2  раза (бензин (92-37р.), фрукты, продукты, мясо, молочка..)...

 

 

Импортозамещение...! :D 

 

Реально, с 2012 года все продукты, услуги подорожали ровно в 2-2,5 раза. 


  • 0

#570
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

смутило-  это  цены. Не скажу что  на  все, но практически на  все  выше почти в  2  раза (бензин (92-37р.), фрукты, продукты, мясо, молочка..)...

 

 

Импортозамещение...! :D

 

Реально, с 2012 года все продукты, услуги подорожали ровно в 2-2,5 раза. 

 

Самое  интересное, такие  товары  как  бытовая  химия, памперсы, соки  детские  которые производятся  в России и  завозятся  из России там  то-же  дороже  чем  здесь в  КЗ !!!  Как  так ???


  • 0

#571
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Самое  интересное, такие  товары  как  бытовая  химия, памперсы, соки  детские  которые производятся  в России и  завозятся  из России там  то-же  дороже  чем  здесь в  КЗ !!!  Как  так ???

 

Вот я и говорю.... "импортозамещение" 

 

Ткачев, Медведев визжали, что МЫ (мы наш, мы новый мир построим...) в частности ЯБЛОКАМИ накормим не только свой КК, но и всю Россию-матушку.  :D

 

И что в итоге получаем?

Яблоки отборные, местные стоили "до" замещения... 30-40 руб. Сейчас они стоят 80-120 руб. Частенько на прилавках того же Магнита, я вижу яблоки Аргентины, ЮАР, ну и не без того - Белоруссии.  :lol:

 

Можно, конечно же, поискать по... оптовым рынкам и по 40 рублей. Но пока проездишь туда-сюда. ))

 

Ну.... и как ни странно, не всех особенно мужиков можно накормить исключительно яблоками.

 

п.с. Как всегда громкий, вонючий и безосновательный пук на всю страну!  :shy:

 

п.п.с. Мы держимся тут.... (с)  ;)


Сообщение отредактировал Danielka: 29.09.2016, 14:21:10

  • 1

#572
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Альф, в Краснодаре особое отношение к детям. А по ценам... Милые, вы в Калининграде цены не видели. Персики 250р., бананы со скидкой 89р.
Закупаться надо в Ашане).
Хотя может подскажите другие кошерные места? Буду рада.
  • 1

#573
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

п.п.с. Мы держимся тут....  

Все  подорожало ,  но  вы  там держитесь !!!    :faceoff:


  • 0

#574
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Альф, в Краснодаре особое отношение к детям.

И  это  очень  радует !!!!  


  • 0

#575
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Хотя может подскажите другие кошерные места? Буду рада.

 

 

Сейчас многие крупные магазины, такие как О'кей, Ашан, Семейный магнит.... периодически устраивают промо-акции. За ними нужно следить. КАК именно не подскажу. )) Возможно на сайте, подписавшись на их рассылку.

 

Вот буквально на прошлой неделе была в  О'кей, на входе стоит баннер, расписанный по дням недели. И... на каждый день определенная акция. В частности, я была в среду, и акция шла на овощи.

 

Морковь 5,90 р./кг

Картошка 8,90 р/кг

Лук 7,60 р./кг

 

Бывает так, что люди копаются....  :puke:в этих кучах... особенно в Магнитах. Но в этот раз ВЫБОР я вам скажу очень достойный. 

Народу, особенно бабулек и домохозяек было валом. Я тоже не удержалась! ;)

 

 

Многие ездят на Уральскую, рынок Гарант, там закупаются очень много мелких придомовых магазинчиков. Родственникам моим нравится Восточный рынок где-то в р-не Ставропольской/Стасова (если не ошибаюсь).

 

Либо же сейчас скоро начнут работу ярмарки выходного дня по субботам. Куда привозят станичники свою продукцию. Но нужно сказать, их цены НЕ кардинально отличаются с будними рыночными.


Сообщение отредактировал Danielka: 29.09.2016, 16:10:02

  • 0

#576
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Про аллергию тоже отмечусь, раз было обсуждение. По приезду сюда у меня тоже пропала та постоянно вялотекущая алматинская аллергия, воздух, конечно, не сравнить, он здесь не идеальный, но из-за частых ветров намного чище, с удовольствием сушу белье на балконе, всегда свежее. Но радость моя через 3 года закончилась, так как появилась аллергия на амброзию, причем очень сильная. Два месяца из жизни просто коту под хвост. Сейчас уже научилась справляться и заранее к ней готовиться.

 

Бывало такое, что у кого-то никаких аллергий в жизни не было, а на амброзию появилась. Бывает наоборот, все аллергии здесь проходят. Поэтому все очень индивидуально. Пока не переедете и не поживете, не узнаете ;)


  • 1

#577
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Про аллергию тоже отмечусь, раз было обсуждение. По приезду сюда у меня тоже пропала та постоянно вялотекущая алматинская аллергия, воздух, конечно, не сравнить, он здесь не идеальный, но из-за частых ветров намного чище, с удовольствием сушу белье на балконе, всегда свежее. Но радость моя через 3 года закончилась, так как появилась аллергия на амброзию, причем очень сильная. Два месяца из жизни просто коту под хвост. Сейчас уже научилась справляться и заранее к ней готовиться.

 

Бывало такое, что у кого-то никаких аллергий в жизни не было, а на амброзию появилась. Бывает наоборот, все аллергии здесь проходят. Поэтому все очень индивидуально. Пока не переедете и не поживете, не узнаете ;)

это же надо, как раз сегодня подумал, что после переезда пройдет алматинская аллергия, а через несколько лет, говорю жене, начнется другая)))) вот засада


  • 0

#578
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

а через несколько лет, говорю жене, начнется другая)))) вот засада

Ну вы уж не настраивайтесь на плохое :D


  • 0

#579
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И все же, ОН великолепен вопреки всему! ;)  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • krd.jpg

  • 2

#580
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

а через несколько лет, говорю жене, начнется другая)))) вот засада

Ну вы уж не настраивайтесь на плохое :D

 

мы постараемся))))



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.