Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#301
Рустамчик_777

Рустамчик_777
  • Гость
  • 36 сообщений

забыли про очень злых адыгов :) , все таки через речку Адыгея :)

 

 

Начинааааается, не такой я и злой как кажется))) 

Я как бы прожил всю свою 30 летнию жизнь в кз......


  • 0

#302
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да я сама то не особо русская)),50%кореянка 50% хохлушка,мама рапрессированная кореянка с Тулы,просто национализм немного надоел за всю жизнь,мама хочет туда,где спокойно в этом плане.
  • 0

#303
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Kisk@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#304
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет,в связи с сегодняшними событиями в Ате мы с мамой сели серьёзно выбирать край куда тикать будем,изначально я решила что пондем в Краснодар,а так как никто из нас там не был,мама меня пугает,что там много злых чеченцев,казаков-нациков и т.д.,кто недавно туда переехал,не могли бы Вы поделиться впечатлениями,я как в тёмном лесу,не знаю Калининград или Краснодар.

 

ИМХО слушать ни кого не нужно, слушайте только свое сердце.. желательно приехать и посмотреть все своими глазами, если есть возможность, то  посетить Калининград и Краснодар, обращайте внимание только на объективные вещи, данные , показатели, те которые важны именно для вас и примеряйте все увиденное на себя.. вам же потом "носить эту майку"!

% Чеченцев в Краснодаре очень низкий, можете посмотреть по последней переписи.... на улице встретите и не узнаете они это или нет....Казаки это проект бывшего губернатора... ни какую особо значимую роль в жизни простых людей они не занимают... патрулируют центр с палицаями и так же их привлекают к массовым мероприятиям, платят им деньги из бюджета и собственно все... ни какого негатива от них нет... Вообще край многонациональный и живут большинство уже тут давно не в одном поколении...

есть кое где места где возникают вопросы в нерусскими, чаще это Курды, но таких мест очень мало и они локальные... и на обстановку в крае  ни какого влияния не оказывают..


  • 3

#305
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
На сколько знаю казаков лишили бюджетных денег. Читала,что будут выдавать земли,чтобы так сказать,возвращались к корням.
  • 0

#306
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

На сколько знаю казаков лишили бюджетных денег. Читала,что будут выдавать земли,чтобы так сказать,возвращались к корням.

были такие посылы... только не совсем конституционно им выдавать землю а другим нет..думаю новый губернатор проект Казаки по тихому прикроет, хотя собственно наверное польза от них есть, вот только за чей счет их содержать?!


  • 0

#307
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Да я сама то не особо русская)),50%кореянка 50% хохлушка,мама рапрессированная кореянка с Тулы,просто национализм немного надоел за всю жизнь,мама хочет туда,где спокойно в этом плане.
  Ну вот Вы сами подумайте, через речку Адыгея, понятно что народа много разного, - и нормально все живут.
  • 1

#308
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Да я сама то не особо русская)),50%кореянка 50% хохлушка,мама рапрессированная кореянка с Тулы,просто национализм немного надоел за всю жизнь,мама хочет туда,где спокойно в этом плане.
  Ну вот Вы сами подумайте, через речку Адыгея, понятно что народа много разного, - и нормально все живут.

 

В Адыгее, та что за рекой Кубань, последние 5 лет из-за числа понаехавших, % коренных Адыгов (так кстати правильно они называются) неуклонно стремится к нулю! :)


Сообщение отредактировал a.kobalnov: 19.07.2016, 16:15:47

  • 1

#309
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


На сколько знаю казаков лишили бюджетных денег. Читала,что будут выдавать земли,чтобы так сказать,возвращались к корням.

были такие посылы... только не совсем конституционно им выдавать землю а другим нет..думаю новый губернатор проект Казаки по тихому прикроет, хотя собственно наверное польза от них есть, вот только за чей счет их содержать?!
какая польза?если следят за порядком,то зачем полисмены тогда?а содержать проект просто чтобы показать местный колорит как-то не улыбается...
  • 1

#310
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Присоединяюсь к вопросу Тины,где подешевле сделать заверенные переводы???

 

 

Не однократно тут писали координаты переводчика (его имени не помню). Все мы к нему ходим постоянно. Цены самые адекватные! И его знают многие нотариусы. Его переводы никогда и нигде "не заворачивают". ))

 

Краснодар, ул. Красноармейская, д. 124 (вход со двора)

Тел. 8.918.354.4266


  • 1

#311
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Казаки это проект бывшего губернатора... ни какую особо значимую роль в жизни простых людей они не занимают... патрулируют центр с палицаями и так же их привлекают к массовым мероприятиям, платят им деньги из бюджета и собственно все... ни какого негатива от них нет... Вообще край многонациональный и живут большинство уже тут давно не в одном поколении...

 

 

+10000

Абсолютно правы!

 

Казаки патрулировать районы стали осенью 2012 г. И то, в основном по праздничным дням. В обычные... их особенно и не увидишь.

Помню, как-то разговаривала с одним из них, когда был в ЮМР День города, так он мне стоял, жаловался, что их никак не воспринимают.... У них нет ни малейшего оружия (хотя бы для самообороны, не говоря, уже о чем-либо другом). Их в открытую быдлолюд посылают, и... им ничего не остается больше делать, как туда "идти".

 

В последнее время, иногда вижу их в сопровождении полиции.


  • 0

#312
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да,мы в итоге тоже нашли по 2гису. И пошли к нотариусу, к которому отправили переводчики.

 
цены у нотариусов одинаковые, так что дешевле тот кто ближе к вам
Спасибо всем за ответы! В Вологограде мне зарядили 400 за перевод и 600 за нотариат за паспорт и примерно столько же за аттестат. Завтра выезжаем в Краснодар,сориентируемся по 2 ГИСу.
  • 0

#313
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тина,Вы же сначала в Калининград съездили и не глянулся Вам город,а здесь как? Нравится?Ф
  • 0

#314
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина,Вы же сначала в Калининград съездили и не глянулся Вам город,а здесь как? Нравится?Ф

Долгожданная, лично мое мнение, никому не навязываю,но город дает фору Калининграду.могу отдельно расписать плюсы и минусы,но с компьютера.
  • 0

#315
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Присоединяюсь к вопросу Тины,где подешевле сделать заверенные переводы???

 

 

Не однократно тут писали координаты переводчика (его имени не помню). Все мы к нему ходим постоянно. Цены самые адекватные! И его знают многие нотариусы. Его переводы никогда и нигде "не заворачивают". ))

 

Краснодар, ул. Красноармейская, д. 124 (вход со двора)

Тел. 8.918.354.4266

хороший дядька там...


  • 0

#316
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо ребят за ответы!
Тина,очень ждём Вашего развёрнутого ответа
  • 0

#317
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Хорошо, напишу обязательно!)
Ребят, в каком терминале можно без комиссии заплатить за йоту?
  • 0

#318
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Звонила Олегу, цена подорожала 15000 т за куб, с Астаной не работает,потому что едут в Россию через Атырау,Ас

Добрый день.

А можно мне контакт Олега?


  • -1

#319
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

4й год живу в Яблуновке, через речку от Краснодара, это уже Адыгея... Так у нас славян больше, чем в Краснодаре...  :)

Ни разу не пожалел, что купил квартиру в Адыгее - тут все проще в бумажных  делах и дешевле...

А до центра города (памятник Екатерине) - 6 км всего ... с северных окраин города (Московская и т.д.) до него же существенно дальше... 


Сообщение отредактировал NeBot: 21.07.2016, 22:15:17

  • 0

#320
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

4й год живу в Яблуновке, через речку от Краснодара, это уже Адыгея... Так у нас славян больше, чем в Краснодаре...  :)

Ни разу не пожалел, что купил квартиру в Адыгее - тут все проще в бумажных  делах и дешевле...

А до центра города (памятник Екатерине) - 6 км всего ... с северных окраин города (Московская и т.д.) до него же существенно дальше... 

 всяко лучше чем в ГЕТТо кварталах, при том что в ГЕТТО еще и цены зачастую выше чем в Яблновке на аналогичное 


Сообщение отредактировал a.kobalnov: 22.07.2016, 01:30:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.