Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#281
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кузьмич,вы на другом форуме тоже под этим ником?
С какого города и во сколько вам обошелся груз?

Если Кморю, то да.
С Алматы в феврале чуть меньше 300 тыс. тенге, 20 кубовая отдельная машина от подьезда до подьезда - 4000 км. Не совсем дешево. Уверен, можно было и дешевле конечно, но я искал срочно - уже билеты на руках были (планы поменялись) - поэтому и цену ставил среднюю. Предлагали также сборные грузы на фуры: гораздо дешевле, так как полупустую фуру гнать неинтересно. Но я решил что отдельным грузовиком лучше, спокойнее и быстрее.
  • 0

#282
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Алматы -Анапа отправляли 2 контейнера 40 и 20 тонник.заплатили 2 200 уе.
  • 0

#283
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребят, где можно перевести и заверить паспорт. Если помните сколько стоит и сроки напишите.
  • 0

#284
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

Краснодарцы, куда водите деток на изучение английского языка?

...... ждем когда анмгличане русский выучат
все так печально?в Астане дети с первого класса ходили во Дворец школьников.аналог тут можно найти?

 

все есть, вопрос цены и желания родителей....


  • 0

#285
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Может подскажите центры,Мых?
  • 0

#286
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ребята, кто ждет открытие программы переселения в КК, отпишитесь что по ней слышно? Будет работать или не будет? Сегодня знакомая ходила в консульство Алматы, ей сказали что Краснодар еще не принимает.
  • 0

#287
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Ребята, кто ждет открытие программы переселения в КК, отпишитесь что по ней слышно? Будет работать или не будет? Сегодня знакомая ходила в консульство Алматы, ей сказали что Краснодар еще не принимает.

весной читала, что на участие в КК могут претендовать приоритетно уже проживающие в КК иностранные граждане и для расселения будет участвовать не сам Краснодар, и даже не районные центры, а области КК. Вроде обещали во второй половине 2016г запустить, но насколько я понимаю, до сих пор не начала действовать


  • 2

#288
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ребята, кто ждет открытие программы переселения в КК, отпишитесь что по ней слышно? Будет работать или не будет? Сегодня знакомая ходила в консульство Алматы, ей сказали что Краснодар еще не принимает.

Я два раза ходил на консультации О.В. Поповой на Дзержинского 100/5, оба раза она повторила (цитирую дословно):

1. Программа переселения в КК запустится не раньше сентября 2016;

2. Претендовать смогут только врачи и учителя и только для переселения в сельские местности.

 

Раньше в новостях писали: "Всего по программе переселения Краснодарский край примет 3000 переселенцев, то есть по 500 человек в год. Приоритет в статусе участника программы отдается высококвалифицированным кадрам – педагогам и врачам, изъявившим желание работать в сельской местности, лицам с высоким уровнем квалификации."


  • 4

#289
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Еще очень многое зависит от конкретного застройщика

Спасибо за информацию!

ЖК "Вдохновение" застройщик ПРОФ ЮГ Строй

Самое страшное, что уже второй раз сдачу дома переносят... 

 

Д.Д. Переехали уже или еще нет, если переехали как впечатление?


  • 0

#290
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

Краснодарцы, куда водите деток на изучение английского языка?

http://krasnodar.ino...y/c-angliyskiy/ хороший сайт много информации по районам


  • 1

#291
Dolgojdana

Dolgojdana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Тины,где подешевле сделать заверенные переводы???
  • 0

#292
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Присоединяюсь к вопросу Тины,где подешевле сделать заверенные переводы???

не знаю на сколько дешевле,но по времени в Краснодаре на порядок быстрее нежели в Калининграде.сделали перевод,в Краснодаре действителен перевод только всего паспорта!,за 500р.прошили постранично и плюс сходили заверить за 350р.можно было,чтоб переводчики и отнесли,но это за доп.плату.итого по времени около 40 мине чистого времени.
  • 0

#293
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Краснодарцы, куда водите деток на изучение английского языка?

http://krasnodar.ino...y/c-angliyskiy/ хороший сайт много информации по районам
Спасибо большое.
  • 0

#294
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

Присоединяюсь к вопросу Тины,где подешевле сделать заверенные переводы???

 

У любого нотариуса есть список аффилированных фирм по переводу,  некоторые нотариусы могут не принять перевод от сторонней фирмы...

скорость зависит от загруженности фирмы... обычно все достаточно быстро 

все можно узнать по телефону у нотариуса, нотариусов можно посмотреть на 2gis.ru 

смотрите по карте, какой вам удобней, звоните все уточняйте и делайте выбор.


  • 0

#295
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Да,мы в итоге тоже нашли по 2гису. И пошли к нотариусу, к которому отправили переводчики.
  • 0

#296
a.kobalnov

a.kobalnov
  • Гость
  • 19 сообщений

Да,мы в итоге тоже нашли по 2гису. И пошли к нотариусу, к которому отправили переводчики.

 

цены у нотариусов одинаковые, так что дешевле тот кто ближе к вам


  • 0

#297
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Да,мы в итоге тоже нашли по 2гису. И пошли к нотариусу, к которому отправили переводчики.


цены у нотариусов одинаковые, так что дешевле тот кто ближе к вам
отдали 500р.,а на документе была обозначена цена услуги 100р.в Калининграде цены на одну и ту же услугу у разных нотариусов сильно разнятся.
  • 0

#298
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ребята, кто ждет открытие программы переселения в КК, отпишитесь что по ней слышно? Будет работать или не будет? Сегодня знакомая ходила в консульство Алматы, ей сказали что Краснодар еще не принимает.

Я два раза ходил на консультации О.В. Поповой на Дзержинского 100/5, оба раза она повторила (цитирую дословно):
1. Программа переселения в КК запустится не раньше сентября 2016;
2. Претендовать смогут только врачи и учителя и только для переселения в сельские местности.
 
Раньше в новостях писали: "Всего по программе переселения Краснодарский край примет 3000 переселенцев, то есть по 500 человек в год. Приоритет в статусе участника программы отдается высококвалифицированным кадрам – педагогам и врачам, изъявившим желание работать в сельской местности, лицам с высоким уровнем квалификации."
Большое спасибо!
Интересно, а станицу Динская, можно отнести к сельской местности?
  • 0

#299
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем привет,в связи с сегодняшними событиями в Ате мы с мамой сели серьёзно выбирать край куда тикать будем,изначально я решила что пондем в Краснодар,а так как никто из нас там не был,мама меня пугает,что там много злых чеченцев,казаков-нациков и т.д.,кто недавно туда переехал,не могли бы Вы поделиться впечатлениями,я как в тёмном лесу,не знаю Калининград или Краснодар.
  • 0

#300
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
что там много злых чеченцев,казаков-нациков

забыли про очень злых адыгов :) , все таки через речку Адыгея :)

А вообще нормально все в этом плане. Армян много (больше в Сочи-Адлере). Ряженных (казаков)  точно много .

А вообще по данным переписи в Краснодаре

русские     654 701     90,70 %
армяне     26 970     3,74 %
украинцы     10 582     1,47 %
адыгейцы     6 309     0,87 %


Сообщение отредактировал alexnex: 19.07.2016, 00:14:59

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.