Перейти к содержимому

Фотография

Вейпинг в КазахстанеОбсуждение Vape движения, помощь, советы, обсуждения

* * * * - 5 Голосов электронные сигареты vape vapekz вейпинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1987

#381
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У меня товарищ такой. Мол если не запрещено то разрешено. Меня это дико возмущает. Сам парю в кабинете тайфун. Коллеги не возражают. В курилке находится не могу, жутко начинают вещи вонять табаком, да и сам запах :puke:Как я мог столько лет курить, не понимаю.


Сообщение отредактировал toha_t: 30.03.2016, 16:53:35

  • 0

#382
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

 Вот еще что интересно, зачем курить эл. сигареты, якобы для того что бы бросить курить, не вдыхать никотин, смолы и прочую вредную каку, при этом выходить СО ВСЕМИ в курилку и дышать тем же никотином + дымом от эл. сигареты?

 

Пожарка срабатывает. И запрещено у нас в офисах и жилых блоках парить электронки.

Мы выбираем из двух(трех) зол наименьшее - это выйти со всеми и удовлетворить никотиновый голод хотябы чуть безопаснее.

 

Я понимаю недоумение некурящих. Но такова реальность. никотин есть "наркотик". И чтобы понять что такое нехватка никотина надо... хотя лучше не надо)) 

 

И отвечу на главный вопрос зачем курить электронные испарители, чтобы бросить курить. Незачем. тот кто хочет бросить бросает. А тут скорее подмена вредной вещи менее вредной, но все равно вредной.


  • 0

#383
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

А лично я не понимаю людей, которые видя как ты паришь в кабинете, демонстративно зажимают нос и бегут открывать все окна и усевшись по удобнее начинают свои песни про вред и прочую шляпу. А когда эти же люди выходят из кабинета и ты прилично попарил в их отсутствие, возвращаясь, спрашивают кто у нас тут кушает клубнику  :rotate:


Сообщение отредактировал rUsure: 30.03.2016, 18:51:32

  • 0

#384
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

спрашивают кто у нас тут кушает клубнику

Когда в курилке надымаганю в одиночку, бывают такие курильщики которые беснуются что типа я тут навонял и нормально постоять покурить нельзя теперь)))))  


  • 0

#385
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Курил дома в кабинете. Вентилятор вытяжной прям на улицу дым выдувал. Стены и потолок и шторы все равно желтого цвета.

Жена как то привыкла, не ворчала даже.

Теперь парю. Заходит и начинается про посторонние запахи....

вот "накурил" тут- поправляю - "напарил". Дыма напускал - поправляю "пара".

А когда достанет цитирую песню: лучше б пил и курил?

Пока помогает....

В кафе спрашиваю можно ли попарить? Это безопасно и запаха не будет. Разрешают обычно.

В обществе лучше тоже спросить, так лояльней относятся.

А вот парить в наглую, тем более в помещениях лучше не стоит. Как минимум будет негативное отношение ко всем парильщикам.

Ну если сильно прижало, отойди в сторонку, пыхни без лишнего пара несколько раз. Даже если заметят, понимающе отвернутся.

Проходил на улице пуская пар мимо полицейских, смотрят с интересом, но не походят.


  • 1

#386
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Теперь парю. Заходит и начинается про посторонние запахи...

Походу у всех так))) 


  • 1

#387
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Следующим витком развития наверное будут девайсы у которых вместо пара,будут клубы киллобайтов)))

Жены одинаково реагируют как зайдут в помещение,возмущено "Фу накурил",а когда настроение позитивное то "кофе пахнет классно".

Я тоже по началу пару лет назад парил в общественных местах,а сейчас неудобно как то,не хочется других парильщиков подставлять и создавать отрицательные асоциации.


  • 0

#388
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вот "накурил" тут- поправляю - "напарил".

Нет, именно НАКУРИЛ! Мы, курильщики электронного "бамбука" - такие! :idea:

 

Па теме: курил и аналог и электронный "бамбук" везде, где приспичит. В самолете тока опасян, но там беру жыжу с большим кол-вом никотина.

 

 

Пожарка срабатывает.

Мы давно пожарку пропатчили, чтобы не срабатывала.

 

И вообще, призыв - будьте проще и люди к вам потянуцца!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 31.03.2016, 09:37:19

  • 0

#389
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

В самолете тока опасян

Максимальный перелет внутри Казахстана это где-то 3 - 3,5 часа (Актау Алматы например)

Думаю можно и переждать, не рискуя быть застуканным или вызвать ненавить соседей.

 

При более длительном перелете думаю тоже не стойт так рисковать... если только использовать малодымную (более пропиленгилкольную) никотиносодержащую основу без аромок.


  • 0

#390
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Мы давно пожарку пропатчили

ну дык сигналка там для безопасности стоит, поэтому не трогаю. 


  • 0

#391
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

При более длительном перелете думаю тоже не стойт так рисковать... если только использовать малодымную (более пропиленгилкольную) никотиносодержащую основу без аромок.
Курить хочется всегда. А т.к. я без алкогольной заправки на самолете не летаю (нет, не боюсь, просто оченно плохо сплю в самолетах, поэтому использую допинг) - курить хочецца постоянно. Выход был найден! Сменный атом, дорожный, заправленный жыжей с никотином по самые небалуйся, короткий напас, и выдох под сидушку впередистоящего. Два-три напаса - и вот уже курить не хочеццо....
  • 0

#392
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Лететь на более менее приличный отдых не менее 7 часов. Я тоже столько не могу выдерживать.

Но я особо не парюсь и беру свой каждодневный девайс и жижу. 

Главное попросить плед, он снимает все визуальные прелести вейпинга  :D

А ну еще есть туалет. Если не клаудчейзить, датчики не срабатывают.


  • 0

#393
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Литр никотина Merck в подарок!
Шутка конечно, но конкурс таки начинается...
  • 0

#394
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Литр никотина Merck в подарок!
Шутка конечно, но конкурс таки начинается...

 

НЕ существует никотина от немецкой фрам компании Merc это. Все китай, кругом китай. 
Вот рекомендую прочитать статью на эту тему - http://varivolt.com/...ikotine_2.html 


  • 0

#395
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Думаю ни для кого уже не секрет, что большинство продукции производится в Китае.

Мне тут шмотку прислали из Нью-йорка с фирменного бутика от известного дизайнера.

На обратной стороне "Made in China"!

 

Поставщик утверждает, что Мерк. Что на самом деле, пробуйте, сравнивайте. Отравление никотином дело добровольное.

Мне лично китайский Ксиан даже больше понравился...


  • 0

#396
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Думаю ни для кого уже не секрет, что большинство продукции производится в Китае.

Мне тут шмотку прислали из Нью-йорка с фирменного бутика от известного дизайнера.

На обратной стороне "Made in China"!

 

Поставщик утверждает, что Мерк. Что на самом деле, пробуйте, сравнивайте. Отравление никотином дело добровольное.

Мне лично китайский Ксиан даже больше понравился...

 

Просто попробуйте заказать в компании Merc оптовую партию никотина =) 
Им вообще по барабану, они делают 4 лярда денег на фарме и до вейпшопов и прочего им пофигу. Нет Мерка, все это фейк. 
Позже может напишу опус по никотину, сейчас немного лень. 


  • 0

#397
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Просто попробуйте заказать в компании Merc оптовую партию никотина =)

ну Казахстан даже для Китая слишком маленький, поэтому и берем в России. Они немного больше. :)


  • 0

#398
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Просто попробуйте заказать в компании Merc оптовую партию никотина =)

ну Казахстан даже для Китая слишком маленький, поэтому и берем в России. Они немного больше. :)

 

 

А Россия берет в Китае =)

Сам по себе Xian дешевый дефакто. Литр Xian стоит примерно 250-300 баксов = 102 000 тенге. Его разводят 1 к 100, чтобы получить никотин сотку то есть это концентрат. 10 мл никотина на 100 мл ПГ и получается никотин сотка. С 1 литра мы получаем 100 банок сотки по 100 мл, 100*4000 = 400 000 тенге. И мне не очень понятен тот факт, что шопы задирают цену до потолка причем больше искусственно 

 

RbM8Xx135K8.jpg

 

На фото концентрат. Справа чистый никотин не разбавленный, для справки. 

Спустя пол года стал похож на чай, естественный процесс. 

Так что торговать никотином очень выгодное дело. "Мерк" так называемый стоит около 400 баксов поэтому всем выгодно называть свой никотин мерком. 


  • 0

#399
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Мне тут шмотку прислали из Нью-йорка с фирменного бутика от известного дизайнера.
Дык. Кто-же в пендостане берет одёжу? (если конечно вам ее не подарили)102% что она будет котайской.

В пендостане выгодно брать хайтек. Там он дешевле, чем в гейропе. Ну или сугубо специфические товары, которых, кроме как там, нету нигде.

Котайские жыжы брать - как нарвешься. Грю как постоянный покупатель у кабинки. Некоторые - отменные, некоторые - кало.


  • 0

#400
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дык. Кто-же в пендостане берет одёжу? (если конечно вам ее не подарили)102% что она будет котайской.

 

Угадали, именно подарили. Сами американсы на алиэкспрессе закупаются. По крайней мере русскоязычные многие так делают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами электронные сигареты, vape, vapekz, вейпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.