Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#61
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Всем привет,

вот, решила вытянуть тему на свет божий, благо как раз сезон подходящий наступает. Солнышко светит, на улице теплынь, вот и потянуло на природу. ;)

Хочу посоветоваться. Решили съездить недалеко куда-нибудь и ненадолго, имеется одно важное обстоятельство - двухмесячный ребенок. Так что ничего экстремального не пойдет. Кто что может посоветовать? Есть пара идей - форелевое хозяйство и страусиная ферма (ни там, ни там не были) - кто подскажет, как туда доехать?

Спасибо заранее! :D

Kishmish, зачем вам страусинная ферма и чем там лялька будет дышать?
Лучше езжайте куда-нить в горы-там такой чудесный воздух, может у кого из ваших знакомых есть дача за пределами города, лучше где-нибудь близи гор? :D
  • 0

#62
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, зачем вам страусинная ферма и чем там лялька будет дышать?
Лучше езжайте куда-нить в горы-там такой чудесный воздух, может у кого из ваших знакомых есть дача за пределами города, лучше где-нибудь близи гор? :D


А что, там воздух не очень? А на форелевом - вроде же в горах?

Дача-то своя есть, но она в Тураре, мы просто подумали, что на даче особо делать нечего - природа-то не ахти, а в доме еще холодно. Расчисткой участка не займешься, просто ж отдыхать едем. А чего там еще делать? ;)

Поэтому вот ищем на природе, но чтобы какие-то следы цивилизации были - я в отношении ребенка перестраховщица...
  • 0

#63
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


Kishmish, зачем вам страусинная ферма и чем там лялька будет дышать?
Лучше езжайте куда-нить в горы-там такой чудесный воздух, может у кого из ваших знакомых есть дача за пределами города, лучше где-нибудь близи гор? :D


А что, там воздух не очень? А на форелевом - вроде же в горах?

Дача-то своя есть, но она в Тураре, мы просто подумали, что на даче особо делать нечего - природа-то не ахти, а в доме еще холодно. Расчисткой участка не займешься, просто ж отдыхать едем. А чего там еще делать? :D

Поэтому вот ищем на природе, но чтобы какие-то следы цивилизации были - я в отношении ребенка перестраховщица...


Насчет форелевом-не знаю, знаю, что есть у нас окрестностях Заилийского Алатау ранчо, кажется "Стенсон" называется-там есть теннисные корты, гольф, на коняшках можно покататься, есть баня, сауна, бассейн-вообщем все навороты ;) Тока, как мне рассказывали цены там очень недешевые-ну просто очень :D
Может стоит вам кого-нить расспросить по-подробней про это Ранчо, я там сама не была-все знаю со слов знакомых ;)
  • 0

#64
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
собсно "стетсон" повыше форельного хоз-ва и находицца.
  • 0

#65
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а вот вдоль той же речки есть так наз-ые кемпинги, лавочки и столики. можно там же и расположится. в Стетсоне и правда недешево. На страусинной ферме интересно, но вот ребеночек....воняет там немного, перья везде.
ИМХО форелевое или кемпинг лучший вариант для отдыха с лялькой.
  • 0

#66
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А как туда доехать-то? :D
  • 0

#67
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А как туда доехать-то? ;)

Ехать из города на восток-в сторону Иссыка, после него будет поворот на Тургеньское ущелье, вверх и почти до конца асфальта-вообще разберетесь :D
Только не забывайте про цены-они очень кусаются :D
  • 0

#68
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я очень люблю на Медэо ездить, по паркам нашим гулять. Особенно люблю наш город вечером
Идем куда нить с друзьями берем цифровик и вперед :D
завтра собрались на Медэо, погодка просто супер грех не съездить ;)
  • 0

#69
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А как туда доехать-то? ;)

Ехать из города на восток-в сторону Иссыка, после него будет поворот на Тургеньское ущелье, вверх и почти до конца асфальта-вообще разберетесь :D
Только не забывайте про цены-они очень кусаются :D


Спасибо! Значит, следующий поворот после Иссыка? А по времени сколько?

То, что цены на Стетсоне кусаются - слышала. А на форелевом тоже?
  • 0

#70
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Решили съездить недалеко куда-нибудь и ненадолго, имеется одно важное обстоятельство - двухмесячный ребенок. Так что ничего экстремального не пойдет. Кто что может посоветовать? Есть пара идей - форелевое хозяйство и страусиная ферма (ни там, ни там не были)

Kishmish, зачем вам страусинная ферма и чем там лялька будет дышать?
Лучше езжайте куда-нить в горы-там такой чудесный воздух, может у кого из ваших знакомых есть дача за пределами города, лучше где-нибудь близи гор? :D

+1. Нечего на страусиной ферме делать, тем более с грудным ребенком ;) Вы себе представляете, как она выглядет? Огороженная забором площадка, походите вокруг забора, покормите через тот же забор страусов, перья и яйца купите и ...всё:D Да и на форелевом мне не понравилось, хотя пару часиков можно там погулять, посмотреть на форель в бассейнах, купить рыбу.
  • 0

#71
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
на форелевом не дорого. есть столики, провизию можно взять с собой. купить там только рыбу. кг 1300 кажется или полторы.пожарить не помню ск стоит. удачка 50 тг, можно самим выудить ее из этой кишашей рыбой лужи. В принципе не плохо. мне лично нравится. :D
  • 0

#72
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Нечего на страусиной ферме делать, тем более с грудным ребенком ;) Вы себе представляете, как она выглядет? Огороженная забором площадка, походите вокруг забора, покормите через тот же забор страусов, перья и яйца купите и ...всё;) Да и на форелевом мне не понравилось, хотя пару часиков можно там погулять, посмотреть на форель в бассейнах, купить рыбу.


Нет, если честно, я себе не представляла, как она выглядит. ;) А еще я не могу себе представить, зачем нужны страусиные яйца... :D Их правда там продают?

Да я вообще никогда не была сторонницей "оцивиленного" отдыха - типа пару часиков погулять, рыбы купить и т.д. Мне бы по горам пошляться... по Чарыну... :D Просто из-за дитя приходится искать новые варианты время провождения - а то, по-моему, рановато ему экстрим устраивать :D

Хотя где-нить в мае думаем выбраться на Или, на писаные скалы. Или даже раньше, до нашествия скалолазов :D
  • 0

#73
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А никто не знает сколько стоит реально взять на прокат лошадь до водопада? А то местные шеглы 5 тыс. зарядили один раз, я от такой наглости даже забыл спросить, они за одну просили столько или за две (нас двое было). Стоит ли вообще их брать на водопад? Не опасно? Интересно?
  • 0

#74
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А никто не знает сколько стоит реально взять на прокат лошадь до водопада? А то местные шеглы 5 тыс. зарядили один раз, я от такой наглости даже забыл спросить, они за одну просили столько или за две (нас двое было). Стоит ли вообще их брать на водопад? Не опасно? Интересно?


На Тургеньский? Не знала, что туда можно на лошади. Мы как-то ходили туда пешком, мне кажется, что на лошади будет страшновато. Хотя, конечно, если вы спец...

Но цена по-любому заряжена.
  • 0

#75
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
когда снег сойдет, до тургеньского водопада (верхнего) лучше ехать на машине.
  • 0

#76
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



Хотя где-нить в мае думаем выбраться на Или, на писаные скалы. Или даже раньше, до нашествия скалолазов ;-)


Kishmish, расскажи-вы в выходные куда-нить все-таки вырвались? :dandy:
  • 0

#77
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

когда снег сойдет, до тургеньского водопада (верхнего) лучше ехать на машине.


А как доехать?
  • 0

#78
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish, расскажи-вы в выходные куда-нить все-таки вырвались?


Ага. В сквер на Старой площади пока :fie: Но мы сейчас просто люди свободные, и нам необязательно только на выходные :dandy: А к планированию я решила отнестись основательно ;-)

Сообщение отредактировал Kishmish: 13.03.2006, 17:05:10

  • 0

#79
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Добрый день всем любителям дикого туризма. Алматы и ее окресности - это просто рай для любителей всякого рода экстремального туризма. здесь есть все. Для сплава это пороги реки чарын, для лыжников чимбулак, для любителей экстремального вождения множество горных дорог. Моя специализация альпинизм и восхождения. хотите узнать по подробнее о действующих секциях альпинизма - обращайтесь на подтему альпинизм и горный туризм.
  • 0

#80
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Да-у нас в Алматы ваще много красивых мест, выбирай-не хочу.

Сообщение отредактировал Romchik: 13.03.2006, 21:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.