Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#81
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Kishmish, расскажи-вы в выходные куда-нить все-таки вырвались?


Ага. В сквер на Старой площади пока :-( Но мы сейчас просто люди свободные, и нам необязательно только на выходные ;-) А к планированию я решила отнестись основательно :fie:

Ну, сквер-тоже супсем неплохо, если учесть, что у вас маленький ребенок :dandy:
Вот думаю к лету подрастет ваша лялька и поедете куда-нить намного подальше и получите море впечатлений :D
  • 0

#82
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А мы на 8 марта в Талгарское ущелье ездили, воздухом подышать. Это место ещё называют Маралсай. В заповедник не пустили так как небыло билетов, пришлось в право уходить и там отдыхать.
  • 0

#83
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А мы на 8 марта в Талгарское ущелье ездили, воздухом подышать. Это место ещё называют Маралсай. В заповедник не пустили так как небыло билетов, пришлось в право уходить и там отдыхать.


А можно поподробнее? Это где? И что за заповедник?
  • 0

#84
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

когда снег сойдет, до тургеньского водопада (верхнего) лучше ехать на машине.


в прошлом году брали на прокат у местных дядечек уазик без верха до водопада и обратно, в солнечную погоду просто супер!!! впечатлений было масса! советую! правда они цены ломят ого-го, но можно поторговаться. Но это того стоит!
  • 0

#85
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


А мы на 8 марта в Талгарское ущелье ездили, воздухом подышать. Это место ещё называют Маралсай. В заповедник не пустили так как небыло билетов, пришлось в право уходить и там отдыхать.


А можно поподробнее? Это где? И что за заповедник?

Знакомые были в похожих местах-тока места называются кажется Иле-Тау-это в Тургеньском ущелье, говорят красота, там еще есть горячие источники, водопады-вообще есть на что посмотреть, кстати, а по пути их завезли на то самое форелевое хозяйство-рыбку половить ;-) Так, что это тоже неплохой для вас вариант :dandy:

Сообщение отредактировал Vishenka7: 14.03.2006, 15:00:04

  • 0

#86
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А можно поподробнее? Это где? И что за заповедник?

Как въезжаете в Талгар, первый (и помоему единственный) светофор, на нём поворот на право и до конца. Только путёвки нуна покупать перед платиной. Там какой то музей что ли.
  • 0

#87
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
хочу на ишаках покататься на самых натуральных... есть такие где нить... и в горы!
  • 0

#88
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно купить детальную карту пригородов Алматы ?
  • 0

#89
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


А можно поподробнее? Это где? И что за заповедник?

Как въезжаете в Талгар, первый (и помоему единственный) светофор, на нём поворот на право и до конца. Только путёвки нуна покупать перед платиной. Там какой то музей что ли.


Спасибо. Надо будет попробовать. Это, получается, еще до моста? А что за путевки? Не обычный экопост?
  • 0

#90
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Слыша и не один раз что гдето под Иссыком есть чудное место с магнитными аномалиями.
Типа там время течёт вспять, машина катитса в гору, река бежит в гору....
Кто что знает? Очень интересно, хотелось бы поглядеть на это!
  • 0

#91
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Не обычный экопост?

Ну наверно не обычный :laugh: , обычно на месте моно разрулить а тут ни как, Пропуска говорит давайте и всё
  • 0

#92
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Слыша и не один раз что гдето под Иссыком есть чудное место с магнитными аномалиями.
Типа там время течёт вспять, машина катитса в гору, река бежит в гору....
Кто что знает? Очень интересно, хотелось бы поглядеть на это!

Да я тоже что то слышал, только на плато Асы в тургенском ущелье
  • 0

#93
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кто-нибудь знает, где можно купить детальную карту пригородов Алматы ?
  • 0

#94
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Слыша и не один раз что гдето под Иссыком есть чудное место с магнитными аномалиями.
Типа там время течёт вспять, машина катитса в гору, река бежит в гору....
Кто что знает? Очень интересно, хотелось бы поглядеть на это!

Читал я про эту фенечкю в энциклопедии, только это место находится где-то в Армении, точнее не припомню. А про время это ты загнул. :laugh:
  • 0

#95
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Слыша и не один раз что гдето под Иссыком есть чудное место с магнитными аномалиями.
Типа там время течёт вспять, машина катитса в гору, река бежит в гору....
Кто что знает? Очень интересно, хотелось бы поглядеть на это!

Да я тоже что то слышал, только на плато Асы в тургенском ущелье

Подробности???
  • 0

#96
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да, меня вот тоже интересует тема подробной карты окрестностей, да еще желательно с проложенными маршрутами...
Что посоветую: БАО когда снег чуть стает в горах. Но только на джипе, ибо дорога убита в край. Хотя, видели мы и мазды, и даже жигули там, наверху. А природа обалденная.
А как доехать до Чарына и Тургеньских водопадов? объясните, если можно на пальцах - примерно так: едем на восток по компасу столько-то км, видим табличку, сворачиваем и т. д....
Пажалста, если не сложно?
  • 0

#97
sba

sba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote]А как доехать до Чарына и Тургеньских водопадов?




Смотри ссылку, много маршрутов в окрестностях Алматы. Есть ссылки на карты.

[url=http://vse.kz/index.php?showtopic=21397 ]
  • 0

#98
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там уже давно нет маршрутов, надо бы повесить...
  • 0

#99
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В магазинах карты совсем не конктретные. В лучшем случае указаны Алматы, Каскелен и Талгар. Ни какой конкретики. Может в Алматы Жер есть или в каком-нибудь аналогичном заведении ?
  • 0

#100
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений

:-) А еще мой скромный маршрут просто для поездки за город за чистым воздухом- по трассе Алматы (дорога классная чичас) до перекрестка 120 км вниз на с.Копа - ехать вверх на с. Дегерес -- пересечь горы высотой 500-800м - там постоять обозреть окрестности - увидеть озеро (и смог из алматы тоже виден на расстоянии 100 км. от города !!!) - далее на юг пересечь с.Дегерес ехать на юг набрюдая как приближаются горы в том числе г. Суык Тобе -красиво весь год (родина моя) - 20-30км - затем налево (можно из села Шиен поехать по грунтовке до упора в г. СУык Тобе если есть желание и дальше) и вдоль гор и сел в Алмату через Узын Агач - вдоль гор Чемолган и т.п. подмечая разные ущелья. итого 5 часов или 350 км


Сегодня проехал по этому маршруту - получил массу удовольствия!
На перекрестке- Бишкек-Копа- ехать вверх через село Дегерес по трассе. Трасса плавно поднимается, опускается, поворачивает открывая виды :lol: Она идёт к горам до села Сункар (бывш- Покровка) и уходит в тупик на село Семёновка. Нам не туда- нам перед Сункаром острый поворот налево! Если у вас слева после Дегереса Крутые горы, а не поля- то вы едете не в ту сторону! :spy:
Далее по холмам по хорошей дороге на Шиен- Прудки (их переименовали в Каргалинское)-на Каракастек и далее на Узун-Агач. В Узунагаче аккуратно- основная дорога в какой то момент сворачивает направо, потом налево- делая S поворот, огибая площадь с ОДНОСТОРОННИМ движением вам в лоб. Спокойно едем по трассе за Узунгагач до Y развилки. Это метров 300 за поселком.
Тут выбор - на Y развилке ЗА Узунагачем влево на трассу или вправо на Фабричный и далее прямо в Алма-Ату по 9 маршруту до Саина Джандосова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.