Перейти к содержимому

Фотография

Выходные в Алмате и около неёпосоветуйте что нибудь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#21
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Эта лужайка называется Чукур, проходили там полторы недели назад (и кто-то там даже в палатках стоял) по тропе на БАО, девушки живо заинтересовались, а что лучше - Чукур или Левый Талгар ?  ;)

Левый Талгар, адназначна! :p
  • 0

#22
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Эта лужайка называется Чукур, проходили там полторы недели назад (и кто-то там даже в палатках стоял) по тропе на БАО, девушки живо заинтересовались, а что лучше - Чукур или Левый Талгар ?  ;)

Левый Талгар, адназначна! :p

Да они там тоже были и ценят, но тут ведь близко. :D
  • 0

#23
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Привет ВСЕМ!!!!
Советую смотаться в сторону Иссыка,поворот налево на БАКе,и ушёл километров 5-15,там лесопосадки возле виноградников.
Вот вам и природа,и свежий воздух,и грибов немерено(шёпотом:сегодня набрал,но и вам оставил) :lol: ,
и недалеко от Алматы(от моего дома Жарокова -Альфараби гдет 60 км).
Удачи! :-)
  • 0

#24
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
К тому же при наличии машины (лучше НИВА, джип или 4wd) - имеются такие
замечательные места как горные озера Коянды и КольСай.
Туда можно и через турагенства попасть если машины соответсвующей нет :-)
  • 0

#25
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Будда в Бамиане, братуха! А в Тамгалах - инопланетянин в скафандре! :-)
  • 0

#26
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Извините, а что такое БАО? :lol:


БАО - это "БОЛЬШОЙ АЛМАТИНСКИЙ ОБЗАЦ"! :-)
  • 0

#27
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Эта лужайка называется Чукур, проходили там полторы недели назад (и кто-то там даже в палатках стоял) по тропе на БАО, девушки живо заинтересовались, а что лучше - Чукур или Левый Талгар ?  :lol:

Левый Талгар, адназначна! :-)

Да они там тоже были и ценят, но тут ведь близко. ;)


В левом Талгаре обитает немерянное количество клещей! Добро пожаловать!
  • 0

#28
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[COLOR=red] ;) У меня проблема-кто-нибудь в июле едит на Иссыкуль или Алаколь.
Предлагаю этакий караван(можно небольшой) из нескольких автомашин
Просто доехать до места,сильно не досаждая друг другу общением.
  • 0

#29
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
В воскресенья я люблю спать дома в окружении своих кошек.
Самое лучшее времяпровождение на выходные. :smoke:

#30
Робость Августейшего

Робость Августейшего
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Подскажите, плз где можно достать карты Заилийского Алатау, или районов близ Чимбулака, хочу добраться до Багдановича. Только вот название знаю, а куда идти после Чимбулака не знаю :D
  • 0

#31
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

[COLOR=red] :rolleyes: У меня проблема-кто-нибудь в июле едит на Иссыкуль или Алаколь.
Предлагаю этакий караван(можно небольшой) из нескольких автомашин
Просто доехать до места,сильно не досаждая друг другу общением.


Да было бы не плохо то же хочу толпой рвануть веселей так.главное что бы время поездки совпало
  • 0

#32
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

[COLOR=red] :rolleyes: У меня проблема-кто-нибудь в июле едит на Иссыкуль или Алаколь.
Предлагаю этакий караван(можно небольшой) из нескольких автомашин
Просто доехать до места,сильно не досаждая друг другу общением.


Да было бы не плохо то же хочу толпой рвануть веселей так.главное что бы время поездки совпало


При желании можно договориться о времени
  • 0

#33
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Случаем никто не подскажет, как попасть на страусиную ферму, что в районе Тургеня (имеется в виду своим ходом)?
  • 0

#34
hachek

hachek
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто тут сведует тур центрами и всякого рода домами отдыха, подскажи добр человек что такое Капал Арасан и с чем его едят. :lol:
  • 0

#35
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Карты продают в компании Жер (Байзакова Комсомольская)
  • 0

#36
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Подскажите, плз где можно достать карты Заилийского Алатау, или районов близ Чимбулака, хочу добраться до Багдановича. Только вот название знаю, а куда идти после Чимбулака не знаю  :D


Доезжаешь до Чима, садишься на подьемники (летом тоже работают :D )
Подымаешься на талгарский перевал т.е. едишь до конца на всех подьемниках,
с перевала сразу направо по тропе. Как вылезешь на моренный вал (такая очень большая куча комней во льду) будет тебе ледник Богдановича.

А зачем он тебе? Хрустальную пещеру никак ищете? :smoke:
  • 0

#37
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Капал-Арасан это санаторий под Талдыком. Мы прошлой весной там были. До Талдыка езали от автовокзала на маршрутке, а до самого санатория на моторе, так как там с маршрутками чета беда какая то. И вообще, там такая дорога была ... пипец проста :lol:
Приезжаешь в этот санаторий и чувствуешь себя просто в центре степи. Тишина, мобильной связи никакой, машины проезжают оч. редко. Мы когда оттуда уезжать собрались, заказали мотор через администратора из соседнего аула (или села), так нас дядечка кинул, еде добрались на каком то бобике типа ментовского, в котором велочек 7-8 сидело, через какой то перевал вообще в другую сторону в объезд... весело кароче было :) Потом на какой то заправлке или мини автостанйии опять таки мотор в Талдык поймали.

В санатории лечут, кормят, поят... есть минеральные источники с рооном, хрошо для суставов, противопоказанно при некоторых заболеваниях. Номера по мне так очень не плохие. В здании есть сад с растениями.
Кормили нормально, но пища отнють не диетическая, как например в Сарыагаче.
  • 0

#38
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
По сабжу: есть сайт http://travel.hotline.kz/travelkz/
Там расписаны места куда можно съездить.
  • 0

#39
Humblepie4u2

Humblepie4u2
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я тоже ужасно люблю походы, просто зачаровывают виды гор и есть такие места, что просто отпад. В Тургеньском ущелье есть такое место как Батан, по моему, так вот если вверх подниматься по дороге - долго долго идти придется, потом пересеч два мостика через реку, то можно дойти до Розовой Скалы - очень красиво, но идти под уклоном 45 градусов, дорога крутая, да еще и рюкзак на спине - не для каждого по плечу.....а там костерок, да красное сухое (я всегда беру с собою бокалы для вина....), сырок.....здорово.

Еще очень интересно на Чарыне - просто мечта экстрималов! На озеро Иссык, что в в горах со стороны поселка Иссык находится тоже советую - очень красиво, но вокруг озера обходить не советую - там на скалах опасно - глиняная тропка веьтся по склонам и вроде все хорошо, но под глиной живые подвижные камушки - а если сорваться - то бренные кости не найдут, вода там холодная сковывает сразу.....медленно тело погружаясь в воду все еще пытается бороться за жизнь, которая со стремительной скоростью покидает каждую клетку - шутка.

Вообщем есть такая компашка Азия Дисковерис - на Жибек Жолы 50 (возле зеленого базара), 403 кабинет по-моему - вот с ними легко можно попутешествовать......и не догрого, каждый уикэнд они организуют туры в разные преразные места! :-)
  • 0

#40
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Страсть люблю горы. мне нравится ходить от Просвещенца (не доезжая Медео) до КокЖайляу, там привал и вниз, в Алмарасанское ущелье. В принципе не так сложно и природа совсем не загажена
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.